Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha a-700(1984г) или Yamaha R-S700

Yamaha a-700(1984г) или Yamaha R-S700

Уважаемые аудиофилы(да не в обиду сказано)))
Подскажите, что лучше по качеству звука? yamaha a-700(1984г) или Yamaha R-S700.
Стою перед выбором. Из-за экономии средств временно был куплен усилитель Yamaha AX-497, который не устраивает по звуку ну совсем...
Колонки Jamo c 605.

А что конкретно не устраивает в звучании 497-го?

Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.

Re:

pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.
Вы перечислили все типичные проблемы бюджетной аппаратуры, так что копите/зарабатывайте деньги.

Re:

ra-lif писал(а):
pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.
Вы перечислили все типичные проблемы бюджетной аппаратуры, так что копите/зарабатывайте деньги.

Вы имеет ввиду колонки? Дело в том, что раньше был усилитель Sony TA-FE57 и верха меня устраивали полностью, но басс был очень медленным и гудящим. С 497 бас стал лучше, на много лучше, но вот верха и середина стали очень сухими и пищащими.

Re:

pif писал(а):
ra-lif писал(а):
pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.
Вы перечислили все типичные проблемы бюджетной аппаратуры, так что копите/зарабатывайте деньги.

Вы имеет ввиду колонки? .
он имеет в виду что- Все ищут ответа - Где главный идеал? Пока ответа нету - Копите капитал icon_smile.gif

Как будет связка?
1. Jamo c605 + какая-нибудь YAMAHA CDX - 590 и yamaha a-700
2. Jamo c605 + какая-нибудь YAMAHA CDX - 590 и yamaha A-S700
ps. Боюсь сухого звука...

Re:

pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.

=====================================
-1- старую а-700 смысла брать нет...на профилактику угрохаете ещё половину денег icon_confused.gif
------------------------------------------------------------------
-2- из A-S700=R-S700 лучше сами сравните "наслух"- если разницу "услышите" icon_cool.gif только корректно проводите сравнение= с выслушиванием сетевых вилок и у уся (хотя проще на "маме" шнура найти фазу токоискателем-отвёрткой...должна приходить на -L-) и особенно у проигрывателя только наСЛУХ icon_exclaim.gif (где острее- как иголками ВСЧ/ВЧ и шире панорама...то положение и лучше)= будет вам "мокро" icon_biggrin.gif
------------------------------------------------------------------
-3-у вашей карты уровень выхода сколько icon_question.gif а уровень входа на усилителе сколько icon_question.gif согласуйте уровни и будет вам ещё "мокрее" icon_biggrin.gif умну в ТРАКТе стоит эквалайзер с регуляторами входного уровня (ими уровень отрегулировал) а уровень выхода с эквалайзера оказался более согласованным со входом уся, чем у проигрывателя напрямую= поэтому умну играет так "мокро", что хоть тембр-ВЧ крути "вминус" laugh.gif
-----------------------------------------------------------------
-4- проверте свою ямаху-497 на "СУХОСТЬ"= подключите виниловый проигрыватель к усю напрямую с бошки (должна быть -ММ-) в корректор уся-PHONO icon_exclaim.gif да хоть типа веги-122С
-----------------------------------------------------------------
-5- когда слушаете= в каком положении тембра и -loudness- icon_question.gif
-----------------------------------------------------------------
-6-ак.провода= возможно потеря "сочности" на разъёмах или плохой контакт icon_cool.gif

Re:

pif писал(а):
Как будет связка?
1. Jamo c605 + какая-нибудь YAMAHA CDX - 590 и yamaha a-700
2. Jamo c605 + какая-нибудь YAMAHA CDX - 590 и yamaha A-S700
ps. Боюсь сухого звука...
так чего тога циклитесь на яме,послушайте с Onkyo,Marantz или Denon

Re:

pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.


В принципе "сухость" была свойственна моделям прошлых лет - ...96-м, ...97-м.
Новые 700-е усил и рес - "по-мягчее", хотя "черствинка" на ВЧ и недостаток пластичности все же, на мой слух, присутствует. А вот 1000-я, 2000-я - иное дело - ВЧ мягки и детальны, хотя НЧ не так быстры как в младших моделях. think.gif
Чтобы избавиться от "яркости и жесткости ВЧ", послушайте НАДы 326-й, 356-й, или, если нет никаких предубеждений относительно цены и всякого рода инсинуаций, имевших место на этом форуме, - Шервуд 5505-й: "мягкие" ВЧ, динамичный и экспрессивный саунд в целом. thk.gif
Денон (710-й) тоже, думаю, будет весьма хорош - будет "прозрачненько", "изящно", "мягко", хотя и не так активно на НЧ (в отличие от Ямахи, НАДА, Шервуда). 1510-й - уже другой уровень, как и цена.
Маранц, полагаю, если только от 7004-го и выше. fan.gif

Re:

U-RA писал(а):
pif писал(а):
Слишком сухой звук. Высокие не натуральны , особенно тарелки... Тяжелый басс на высокой громкости, ощущение, что усь не справляется с акустикой. Когда много инструментов в песне, все сливается в кашу - гудение и пищание....
Может еще источник не очень - ASUS Xonar d1.

=====================================
-1- старую а-700 смысла брать нет...на профилактику угрохаете ещё половину денег icon_confused.gif
------------------------------------------------------------------
-2- из A-S700=R-S700 лучше сами сравните "наслух"- если разницу "услышите" icon_cool.gif только корректно проводите сравнение= с выслушиванием сетевых вилок и у уся (хотя проще на "маме" шнура найти фазу токоискателем-отвёрткой...должна приходить на -L-) и особенно у проигрывателя только наСЛУХ icon_exclaim.gif (где острее- как иголками ВСЧ/ВЧ и шире панорама...то положение и лучше)= будет вам "мокро" icon_biggrin.gif
------------------------------------------------------------------
-3-у вашей карты уровень выхода сколько icon_question.gif а уровень входа на усилителе сколько icon_question.gif согласуйте уровни и будет вам ещё "мокрее" icon_biggrin.gif умну в ТРАКТе стоит эквалайзер с регуляторами входного уровня (ими уровень отрегулировал) а уровень выхода с эквалайзера оказался более согласованным со входом уся, чем у проигрывателя напрямую= поэтому умну играет так "мокро", что хоть тембр-ВЧ крути "вминус" laugh.gif
-----------------------------------------------------------------
-4- проверте свою ямаху-497 на "СУХОСТЬ"= подключите виниловый проигрыватель к усю напрямую с бошки (должна быть -ММ-) в корректор уся-PHONO icon_exclaim.gif да хоть типа веги-122С
-----------------------------------------------------------------
-5- когда слушаете= в каком положении тембра и -loudness- icon_question.gif
-----------------------------------------------------------------
-6-ак.провода= возможно потеря "сочности" на разъёмах или плохой контакт icon_cool.gif


Т.е 497 не так плох, дело может быть в несогласованности с источником, как я понял.
Обязательно проверю! Провода, вроде все плотно прикручено, не раз проверял. Сам провод толстый звуковой ~4мм в сечении, алюминий-медь. Может слишком длинный по 3 метра до каждой колонки? Если так, поможет ли Bi-Wiring?
Понятно и если в идеале, то это Jamo c605 + Yamaha CD-S700 + Yamaha A/R-S700....

Re:

[quote="pif"]

Цитата:
Т.е 497 не так плох, дело может быть в несогласованности с источником, как я понял.
==============================
...хз, я -497 НЕслышал...умну был -397 одновременно с моим -797...разница в качестве звука существенная...-397 и -497 это практически одно и тоже- -497 чуть мощнее..

..посмотрите, сколько выходных транзисторов в каждом канале на радиаторе=если ДВА как в -397, то icon_sad.gif ...у -797 и обоих -700 стоят по 4 ...

Цитата:
Обязательно проверю! Провода, вроде все плотно прикручено, не раз проверял. Сам провод толстый звуковой ~4мм в сечении, алюминий-медь. Может слишком длинный по 3 метра до каждой колонки?
==============================
...вообще-то к ямахам надо ак.провода с минимальной ёмкостью icon_cool.gif

..умну тоже по -3метра (2кв.мм..электрические laugh.gif медь icon_cool.gif


Цитата:
Если так, поможет ли Bi-Wiring?
==================================
..хз, попробуйте....может даже разные провода к СЧ/ВЧ и к НЧ...


Цитата:
Понятно и если в идеале, то это Jamo c605 + Yamaha CD-S700 + Yamaha A/R-S700
===================================
...R-S700 дешевле и возможностей больше, а разницу в звуке с A-S700 ещё нада "услышать" laugh.gif
---------------------------------------------------------------
..хз, канешна, но я вот заметил такую штуку- разъёмы на АС и "наконечники" на ак.проводах приводят к потере микродинамики icon_sad.gif а это как-раз добавляет "сухость" icon_cool.gif ФТОПКУ всё разъёмы и "наконечники" icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
...Т.е 497 не так плох, дело может быть в несогласованности с источником, как я понял.
==============================
...хз, я -497 НЕслышал...умну был -397 одновременно с моим -797...разница в качестве звука существенная...-397 и -497 это практически одно и тоже- -497 чуть мощнее..

..посмотрите, сколько выходных транзисторов в каждом канале на радиаторе=если ДВА как в -397, то icon_sad.gif ...у -797 и обоих -700 стоят по 4 ...
Увы 2(((, те же яйца, что и 397.

Слушал С605+NAD356BEE.шикарная сцена и объём ни намёка на сухость.На Яму вообще ниже AS1000 смотреть не стоит,тот же плоский и сухой звук что и раньше, ничего нового.

Ямаха плохой вариант. Знакомый с сервисного центра сказал, что очень много брака, особенно в дешевых вариантах. Очень быстро вылетают китайские электролиты, вплоть до того, что взрываются внутри корпуса.

Re:

Евжeка писал(а):
взрываются внутри корпуса.
знакомый точно из сервисного центра,а не из Paramount Pictures

Сколько людей столько и мнений....
Я так понял, что Yamaha a-700 отметается единогласно?))) А в остальном ехать в пульт и слушать!

Цитата:
Я так понял, что Yamaha a-700 отметается единогласно?)))

а r-700 ??? тоже плохо ??
я собрался покупать


Цитата:
Ямаха плохой вариант. Знакомый с сервисного центра сказал, что очень много брака, особенно в дешевых вариантах. Очень быстро вылетают китайские электролиты, вплоть до того, что взрываются внутри корпуса.

icon_sad.gif опять китайцы детальки соплями приклеивают . Как же они насто.. уели .

Не думаю, что всё так плохо. Китайцы много чего собирают. Если что-то ломается, то это м.б. особенность конкретного экземпляра либо неправ-я эксплуатация

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не думаю, что всё так плохо. Китайцы много чего собирают. Если что-то ломается, то это м.б. особенность конкретного экземпляра либо неправ-я эксплуатация
Я бы так не говорил. Вот допустим, была европейская или японская сборка каого либо бренда. А потом сборка переехала в Китай, и сразу брака стало гораздо больше. На Праймар китайской сборки 2ххх линейки только ленивый не жалуется.

Уж сколько я заменил телевизоров английской сборки (по гарантии), китайские до сих пор работают... А сколько англицких денсенов в ремонт приносили?! И не только их....

icon_biggrin.gif В Англии своих негритосов и азиатов хватает на производстве.

Всякое может быть, а, т.б., с отечественными эл. сетями. Тут даже разветвитель за 65 т.р. не спасёт B-)

>Денис Геннадьевич
Речь не о поломках, в процессе эксплуатации, а о изначальных дефектах сборки....

..ямаха собирается в МАЛАЙЗИИ icon_cool.gif есть некоторые второстепенные дЕтали (одни и теже) которые бывают и китай и япония (даже в одной и тойже модели....умну так было в двух-797мых=

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

...вот например левее банок кондёров чёрные прямоугольные- в одном-797 -made in japan- в другом-797 -made in china-

http://pult.ru/upload/images/307302.jpg

============================

Re:

Gloibuk писал(а):
>Денис Геннадьевич
Речь не о поломках, в процессе эксплуатации, а о изначальных дефектах сборки....


В принципе, не стал бы говорить, что именно Ямахи относятся к категории "ненадежных", имеющих конструктивные деффекты и т.д. Скорее - наоборот. Собственно - у меня в старом "карманном" приемнике Санъё японской сборки также присутствуют детальки из Поднебесной. icon_wink.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не думаю, что всё так плохо. Китайцы много чего собирают. Если что-то ломается, то это м.б. особенность конкретного экземпляра либо неправ-я эксплуатация
Я бы так не говорил. Вот допустим, была европейская или японская сборка каого либо бренда. А потом сборка переехала в Китай, и сразу брака стало гораздо больше. На Праймар китайской сборки 2ххх линейки только ленивый не жалуется.
ну так Праймар любой сборки, как бренд всегда был отстоем

3хх= линейка праймаров хорошее качество сборки, и по надежности.

Re:

Centner16 писал(а):
Пpавдоруб писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не думаю, что всё так плохо. Китайцы много чего собирают. Если что-то ломается, то это м.б. особенность конкретного экземпляра либо неправ-я эксплуатация
Я бы так не говорил. Вот допустим, была европейская или японская сборка каого либо бренда. А потом сборка переехала в Китай, и сразу брака стало гораздо больше. На Праймар китайской сборки 2ххх линейки только ленивый не жалуется.
ну так Праймар любой сборки, как бренд всегда был отстоем

А можно обосновать чем Праймар не угодил.У меня был 21 ый, отличный усилок никаких проблем за 3года!

Re:

Centner16 писал(а):
Пpавдоруб писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не думаю, что всё так плохо. Китайцы много чего собирают. Если что-то ломается, то это м.б. особенность конкретного экземпляра либо неправ-я эксплуатация
Я бы так не говорил. Вот допустим, была европейская или японская сборка каого либо бренда. А потом сборка переехала в Китай, и сразу брака стало гораздо больше. На Праймар китайской сборки 2ххх линейки только ленивый не жалуется.
ну так Праймар любой сборки, как бренд всегда был отстоем


На чём основано данное утверждение ? Праймары, на мой взгляд, одни из лучших усилителей и по надёжности и по качеству сборки, да и по звуку - на высоте. Я имел дело с Праймарами. А у Вас откуда информация об "отстойности" данного брэнда ? Просто так, или есть примеры из жизни ?

Карабас-барабас ответ я написал в другой ветке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62868&start=10

Бивапинг к статьи кардинально меняет звук в лучшую сторону, раньше я считал, что это ерунда. В итоге купил yamaha ax-700(1986), звук вроде устраивает. Не кто не подскажет нужна ли модели такого года профилактика? И вообще стоящий ли усилок, чтобы ей заморачиваться?

Re:

pif писал(а):
Бивапинг

к статьи кардинально меняет звук в лучшую сторону, раньше я считал, что это ерунда. В итоге купил yamaha ax-700(1986),

звук вроде устраивает.

==================================
..в АХ-700 нет "Бивапинга"(как нет и БИ-ампинга), а есть только БИ-вайринг icon_biggrin.gif

..а нада было покупать R-S700 icon_exclaim.gif чтоб НЕбыло вопросов о "профилактике" 26-летнего аппарата icon_confused.gif

..и чем же принципиально отличаеца ЗВУК у -497 и ах-700 если и тот и другой включить в режиме БИ-ВАЙРИНГ icon_question.gif

интересно зачеи ямаха обманыевает покупателей завышая свои мощностные характеристики ведь покупатель надеяца на аж невероятные крутые 90 ватт
но там больше 60 с хорошим качеством не будет айяай яй http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm
Кукурузны ваты это ямаха?

Re:

U-RA писал(а):
pif писал(а):
Бивапинг

к статьи кардинально меняет звук в лучшую сторону, раньше я считал, что это ерунда. В итоге купил yamaha ax-700(1986),

звук вроде устраивает.

==================================
..в АХ-700 нет "Бивапинга"(как нет и БИ-ампинга), а есть только БИ-вайринг icon_biggrin.gif

..а нада было покупать R-S700 icon_exclaim.gif чтоб НЕбыло вопросов о "профилактике" 26-летнего аппарата icon_confused.gif

..и чем же принципиально отличаеца ЗВУК у -497 и ах-700 если и тот и другой включить в режиме БИ-ВАЙРИНГ icon_question.gif


Вкрадце. Сухость пропала, сцена появилась, деталей заметно больше, как-то все натуральнее звучит)))
И все равно тарелки в Green Day -Boulevard Of Broken Dreams не очень натуральны, это мой тестовый трек тарелок))) Хотя аккустика бюджетная, чего я хочу))))
Теперь бы сидюк с теплым звучание и вообще было бы супер!

.."сухость"- это одно из следствий от НЕсогласованности ВЫХОД/ВХОД между ПРОИГР/УСЬ, "НЕправильного" включения сетевых вилок у ПРОИГР относительно УСЯ, излишних разъёмов на АС и тд icon_cool.gif
-------------------------------------------
..естесно, новые модели 797-700 (4-транзистора в канал) звучит "сочнее" чем -497 (2-транзистора в канал)...так что и старый АХ-700 НЕкорректно сравнивать с -497...
-------------------------------------------
..смысл было покупать старый АХ-700 icon_confused.gif вот если бы АХ-900 или -1090 или модели постарше icon_cool.gif
-------------------------------------------
..натуральность тарелок (особенно в нижнем спектре) идеально звучит в связке ямаха-797+ JMLAB-chorus-707s (с титановыми ВЧ) icon_cool.gif и медными ак.проводами (электрическими laugh.gif )...
-------------------------------------------
.."тёплый" звук icon_confused.gif Вам надо было тогда взять усь пионер-656 и ас ДАЛИ-концепт-8 (у другана такая связка...правда с винила)= теплее НЕкуда icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... В принципе "сухость" была свойственна моделям прошлых лет - ...96-м, ...97-м.
Когда прочитал не поверил своим глазам. Можно примеры и тех. особенности моделей, приводящие к вышеуказанной сухости в звучании?

Может ТС воспринимает под "сухостью" отсутствие в звуке "смачного" окраса?
Послезвучия перестали быть затянутыми?

to U-RA
Мне кажется, что все таки ax-700 значительно отличается от a-s 700\r-s 700. 600ват против 270. И на плате вроде все другое.
to enderhi72
Сухость для меня это скорее отсутствие звона. К примеру тот же саксофон должен отдавать что-то медное в воздухе или тарелки. Когда сухо вместо звона шипение\шуршание.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... В принципе "сухость" была свойственна моделям прошлых лет - ...96-м, ...97-м.
Когда прочитал не поверил своим глазам. Можно примеры и тех. особенности моделей, приводящие к вышеуказанной сухости в звучании?

Вчера подключил свой старый усилок 497 к wharfedale 9.5. Очень понравилась связка, чувствовалась черствинка, но не такая, как на jamo. В качестве источника выступал какой-то дивиди денон, не помню название.

Re:

[quote="pif"]
Цитата:
to U-RA
Мне кажется, что все таки ax-700 значительно отличается от a-s 700\r-s 700.

600ват против 270.

И на плате вроде все другое .
====================================
..посмотрите ПАСПОРТ этих RX-797...R-S700...A-S700..
..макс.электропотребление =650вт icon_exclaim.gif

..СХЕМЫ бы глянуть ...и фотки внутренностей АХ-700


Цитата:
Сухость для меня это скорее отсутствие звона. К примеру тот же саксофон должен отдавать что-то медное в воздухе или тарелки. Когда сухо вместо звона
=====================
..это от АС зависит...титановые ВЧ- и будет вам "медь" vo.gif а вот "капроновые" icon_sad.gif
...умну щас даже на "тряпошных+алюминиевых" ВЧ "медь" прослушиваеца "нормально" laugh.gif


Цитата:
шипение ===================
..эт где это Вы услышали у RX-797...A-S700...R-S700 ..."шипение" new_shocked.gif



Цитата:
шуршание.
===================
.."шуршание"- это не УСЬ, а ваш "проигрыватель" или фонограмма - он (УСЬ) своим прозрачным звуком вам просто показыват ЭТО icon_biggrin.gif ...кстати, может и "шуршание/грязь" эл.сети показать icon_biggrin.gif

Re:

[quote="U-RA"]
pif писал(а):
Цитата:
to U-RA
Мне кажется, что все таки ax-700 значительно отличается от a-s 700\r-s 700.

600ват против 270.

И на плате вроде все другое
.
====================================
..посмотрите ПАСПОРТ этих RX-797...R-S700...A-S700..
..макс.электропотребление =650вт icon_exclaim.gif

..СХЕМЫ бы глянуть ...и фотки внутренностей АХ-700


Сухость для меня это скорее отсутствие звона. К примеру тот же саксофон должен отдавать что-то медное в воздухе или тарелки. Когда сухо вместо звона

Цитата:
шипение ===================
..эт где это Вы услышали у RX-797...A-S700...R-S700 ..."шипение" new_shocked.gif



Цитата:
шуршание.
===================
.."шуршание"- это не УСЬ, а ваш "проигрыватель" или фонограмма - он (УСЬ) своим прозрачным звуком вам просто показыват ЭТО icon_biggrin.gif ...кстати, может и "шуршание/грязь" эл.сети показать icon_biggrin.gif
Про шипение\шуршание я писал не про фоновое, а про тот звук который звучит вместо тарелок и барабанов. и на 497!))
Коэффициент нелинейных искажений a-s 700 ~ 0.012; ax-700 ~0.005 =D

..-497 сравнивать с 797-700 НЕкорректно icon_biggrin.gif
----------------------------
..-0,012% на скольки ваттах...

..-0,005% на скольки ваттах...и в какой ПОЛОСЕ..

----------------------------------------
..слышите "разницу" icon_cool.gif

===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

===============================
..послушайте только в БОЛЬШИХ наушниках..после того как переключено на режим экв в проигрывателе...
..как там с барабанами и особенно с тарелками и хетом icon_cool.gif

http://www.youtube.com/watch?v=P1EjfYWq40k&feature=channel&list=UL

==============================

Re:

U-RA писал(а):
..-497 сравнивать с 797-700 НЕкорректно icon_biggrin.gif
----------------------------
..-0,012% на скольки ваттах...

..-0,005% на скольки ваттах...и в какой ПОЛОСЕ..

----------------------------------------
..слышите "разницу" icon_cool.gif

===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

разницу в 0.01 врятли услышишь конечно))
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-700

..ссылку послушайте...я предыдущий дописал...кстати, если нажмёте на 28 (выше) то все мои съёми послушаете icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
..ссылку послушайте...я предыдущий дописал...кстати, если нажмёте на 28 (выше) то все мои съёми послушаете icon_cool.gif

Вечером слухану, щас на работе))
В описании что я кинул, есть фотки внутренностей.

Уж сколько раз твердили миру, хочешь хорошую бюджетную систему с прорисовкой тарелочек и послезвучиями - купи студийные мониторы и не мучайся.
Так нет, покупают кинотеатральный комплект и винтажный усил, а потом идут жалобы, что тарелки не звенят и саксофон не дует.

Re:

Moer писал(а):
Уж сколько раз твердили миру, хочешь хорошую бюджетную систему с прорисовкой тарелочек и послезвучиями - купи студийные мониторы и не мучайся.
Так нет, покупают кинотеатральный комплект и винтажный усил, а потом идут жалобы, что тарелки не звенят и саксофон не дует.

Успокойтесь товарищ, сейчас меня все устраивает))) и комплект вроде не кинотеатральный, а музыкальный(серия с - concert, а не cinema) хоть и начального уровня.
Единственное, что обидно, я походу лоханулся и купил свой усилок втридорого за 14 000р, а мог бы купить точно такой же r-s 700, только новый и с пульном(((

Re:

Moer писал(а):
Уж сколько раз твердили миру, хочешь хорошую бюджетную систему с прорисовкой тарелочек и послезвучиями - купи студийные мониторы и не мучайся.
Так нет, покупают кинотеатральный комплект и винтажный усил, а потом идут жалобы, что тарелки не звенят и саксофон не дует.

===================
..какой ещё КИНОТЕАТРАЛЬНЫЙ icon_biggrin.gif на -797-700 всё слышно, да ещё КАК vo.gif

..на винтажных -ХЗ icon_confused.gif очень давно НЕслышал icon_sad.gif

..МОНИТОРЫ- да я тока ЗА vo.gif умну последнее что было -2.2-..

вот это....ценники за ОДНУ icon_sad.gif
http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html

..и ДВА таких..
http://pult.ru/product/21443.htm

..хотя надобы ДВА таких..
http://www.8not.ru/catalog/sound/Subwoofers/focal_sub6.html

-----------------------------------------------
..но МОНИТОРЫ и ТРАКТ бывают разные...слушал тут недавно мониторы за 26т.р (ленточник+ 8" НЧ)+МИКШЕР+с компа приличная карта=АЦТОЙ icon_sad.gif ...убрали микшер= получше, но всё-равно ерунда icon_confused.gif умну шас -797+вега-50ас-104 вразы лучше звучит laugh.gif ....блин камеры нет, а то бы снял и на ютюб icon_biggrin.gif

Re:

pif писал(а):
Moer писал(а):
Уж сколько раз твердили миру, хочешь хорошую бюджетную систему с прорисовкой тарелочек и послезвучиями - купи студийные мониторы и не мучайся.
Так нет, покупают кинотеатральный комплект и винтажный усил, а потом идут жалобы, что тарелки не звенят и саксофон не дует.

Успокойтесь товарищ, сейчас меня все устраивает))) и комплект вроде не кинотеатральный, а музыкальный(серия с - concert, а не cinema) хоть и начального уровня.
Единственное, что обидно, я походу лоханулся и купил свой усилок втридорого за 14 000р, а мог бы купить точно такой же r-s 700, только новый и с пульном(((


У Джамо единственно нормальной серией была "D" и ту с производства сняли.

Устраивает и хорошо, надолго ли. icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):

..но МОНИТОРЫ и ТРАКТ бывают разные...слушал тут недавно мониторы за 26т.р (ленточник+ 8" НЧ)+МИКШЕР+с компа приличная карта=АЦТОЙ icon_sad.gif ...убрали микшер= получше, но всё-равно ерунда icon_confused.gif умну шас -797+вега-50ас-104 вразы лучше звучит laugh.gif ....блин камеры нет, а то бы снял и на ютюб icon_biggrin.gif


Играют то не мониторы, а связь мониторы + комната, есть места, где любая акустика будет играть плохо.
Стандартные методы лечения у товарища пробовали? (Шипы, подставки, подъем над уровнем стола)

Re:

Moer писал(а):
pif писал(а):
Moer писал(а):
Уж сколько раз твердили миру, хочешь хорошую бюджетную систему с прорисовкой тарелочек и послезвучиями - купи студийные мониторы и не мучайся.
Так нет, покупают кинотеатральный комплект и винтажный усил, а потом идут жалобы, что тарелки не звенят и саксофон не дует.

Успокойтесь товарищ, сейчас меня все устраивает))) и комплект вроде не кинотеатральный, а музыкальный(серия с - concert, а не cinema) хоть и начального уровня.
Единственное, что обидно, я походу лоханулся и купил свой усилок втридорого за 14 000р, а мог бы купить точно такой же r-s 700, только новый и с пульном(((


У Джамо единственно нормальной серией была "D" и ту с производства сняли.

Устраивает и хорошо, надолго ли. icon_wink.gif

Устану продам, куплю что-нибудь посерьезнееicon_wink.gif)
Вы сами слушали c 605\607?

Re:

Moer писал(а):
U-RA писал(а):

..но МОНИТОРЫ и ТРАКТ бывают разные...слушал тут недавно мониторы за 26т.р (ленточник+ 8" НЧ)+МИКШЕР+с компа приличная карта=АЦТОЙ icon_sad.gif ...убрали микшер= получше, но всё-равно ерунда icon_confused.gif умну шас -797+вега-50ас-104 вразы лучше звучит laugh.gif ....блин камеры нет, а то бы снял и на ютюб icon_biggrin.gif


Играют то не мониторы, а связь мониторы + комната, есть места, где любая акустика будет играть плохо.
Стандартные методы лечения у товарища пробовали? (Шипы, подставки, подъем над уровнем стола)

=====================
..да слушал как нада...и в равнобедренном треугольнике- сторона 2-метра (и чуть перед "вершиной", и в "вершине", и чуть за...)...разрешение плохое- ащущение, что половина звуков отсутствует...помещение очень большое (НЕвлияло) icon_biggrin.gif ....скорее "мониторы"-ФИХНЯ- какие-то САМСОН что-ли (непомню)..панорамы ваще НЕбыло icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
...
===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

===============================
.....

Как вам разница? Да и внутренности разные, по фотке видно.

Re:

U-RA писал(а):

=====================
..да слушал как нада...и в равнобедренном треугольнике- сторона 2-метра (и чуть перед "вершиной", и в "вершине", и чуть за...)...разрешение плохое- ащущение, что половина звуков отсутствует...помещение очень большое (НЕвлияло) icon_biggrin.gif ....скорее "мониторы"-ФИХНЯ- какие-то САМСОН что-ли (непомню)..панорамы ваще НЕбыло icon_sad.gif


Вот вот вот... типичная ошибка, большинство мониторов надо слушать в ближнем поле (1 метр), дальше прокачать у них мощи не хватает и они устраивают дискотэку с бум-тыц и полным отсутствием всего остального. Им акустическое оформление еще важнее, чем простым полочникам.

Re:

pif писал(а):
U-RA писал(а):
...
===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

===============================
.....

Как вам разница? Да и внутренности разные, по фотке видно.

============================
..да практически тоже самое icon_biggrin.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
..а кое что получше- ДФ-больше-240 vo.gif Ш/С-110db и более.. ну и тд icon_biggrin.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

..читайте между строк....если хотите выразительнее голос- подберите соответствующие АС...если хотите БСО- нефих цеплять такие "столбики"= кстати, они сами намекнули на цену СВЯЗКИ icon_cool.gif

Re:

Moer писал(а):
U-RA писал(а):

=====================
..да слушал как нада...и в равнобедренном треугольнике- сторона 2-метра (и чуть перед "вершиной", и в "вершине", и чуть за...)...разрешение плохое- ащущение, что половина звуков отсутствует...помещение очень большое (НЕвлияло) icon_biggrin.gif ....скорее "мониторы"-ФИХНЯ- какие-то САМСОН что-ли (непомню)..панорамы ваще НЕбыло icon_sad.gif


Вот вот вот... типичная ошибка, большинство мониторов надо слушать в ближнем поле (1 метр), дальше прокачать у них мощи не хватает и они устраивают дискотэку с бум-тыц и полным отсутствием всего остального. Им акустическое оформление еще важнее, чем простым полочникам.

=======================
..да слушал я там ПОВСЯКОМУ...конкретные мониторы-ЕРУНДА icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
pif писал(а):
U-RA писал(а):
...
===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

===============================
.....

Как вам разница? Да и внутренности разные, по фотке видно.

============================
..да практически тоже самое icon_biggrin.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
..а кое что получше- ДФ-больше-240 vo.gif Ш/С-110db и более.. ну и тд icon_biggrin.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

..читайте между строк....если хотите выразительнее голос- подберите соответствующие АС...если хотите БСО- нефих цеплять такие "столбики"= кстати, они сами намекнули на цену СВЯЗКИ icon_cool.gif

С вокалом у jama как раз все в порядке.
БСО - это что?))

Ю-РА, простите, что обращаюсь с просьбой, но не откажите в милости, будьте так добры, ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ С ЭТИМ ДУРАЦКИМ ПОДЧЁРКИВАНИЕМ И ПРОЧИМИ УКРАШАТЕЛЬСТВАМИ! new_Eyecrazy.gif Глаза сломать можно, ладно бы смысл был, а то дурь какая-то....Извинте, чуть не сматерился...Ух, отпустило...Ну так как?

Re:

ant писал(а):
Ю-РА, простите, что обращаюсь с просьбой, но не откажите в милости, будьте так добры, ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ С ЭТИМ ДУРАЦКИМ ПОДЧЁРКИВАНИЕМ И ПРОЧИМИ УКРАШАТЕЛЬСТВАМИ! new_Eyecrazy.gif Глаза сломать можно, ладно бы смысл был, а то дурь какая-то....Извинте, чуть не сматерился...Ух, отпустило...Ну так как?

========================
..да не обращяйте Вы внимание на мою писанину, лучше вообще не читайте..

Re:

pif писал(а):
U-RA писал(а):
pif писал(а):
U-RA писал(а):
...
===============================
..ссылку дайте на тех.характеристики АХ-700

===============================
.....

Как вам разница? Да и внутренности разные, по фотке видно.

============================
..да практически тоже самое icon_biggrin.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
..а кое что получше- ДФ-больше-240 vo.gif Ш/С-110db и более.. ну и тд icon_biggrin.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

..читайте между строк....если хотите выразительнее голос- подберите соответствующие АС...если хотите БСО- нефих цеплять такие "столбики"= кстати, они сами намекнули на цену СВЯЗКИ icon_cool.gif

С вокалом у jama как раз все в порядке.
БСО - это что?))

========================
..БСО
http://www.youtube.com/watch?v=m78IBOKajpg&feature=channel&list=UL

http://www.youtube.com/watch?v=HPjT5vXrYZs&feature=channel&list=UL

=========================

Re:

U-RA писал(а):

========================
..да не обращяйте Вы внимание на мою писанину, лучше вообще не читайте..
уметь правильно и содержательно ответить ,надо иметь талант icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):

========================
..да не обращяйте Вы внимание на мою писанину, лучше вообще не читайте..
уметь правильно и содержательно ответить ,надо иметь талант icon_cool.gif

=======================
..я НЕумею icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):

========================
..да не обращяйте Вы внимание на мою писанину, лучше вообще не читайте..
уметь правильно и содержательно ответить ,надо иметь талант icon_cool.gif

=======================
..я НЕумею icon_sad.gif

А учится,как я понял,уже поздно icon_smile.gif