Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет, что взять ?

Нужен совет, что взять ?

Подскажите стоит ли менять ресивер пионер 521 на Harman AVR-360(просто выбор у нас не большой, а вот он есть, ещё и за 17к) ?
70% для музыки
или этот Harman даже близко не подобрался к стерео усилкам ~ 20000р ? тогда посоветуйте усилок за эту цену, в кино и пионер меня устраивает.

этот Harman даже близко не подобрался к стерео усилкам

Доброго! Какие у Вас АС, какое звучание предпочитаете? Харман будет более брутален и динамичен. Из усилов - НАД 356-й, Денон 710-й (720-й). Разные по звучанию, но оба вполне достойны рассмотрения

да и нравится вам подача звука пио,если да то можно взять усилок от пио,будет значительный прирост в качестве

Спасибо за ответы
акустика пока полочники aad 260 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925337&clid=502
твитеры титан, но их звук меня устраивает, думаю дело в пионере - резкость, сложную музыку в кашу перемешивает(
слушаю разную музыку

Re:

Oleg2809 писал(а):
, думаю дело в пионере - резкость, сложную музыку в кашу перемешивает(
слушаю разную музыку
да рейс сложную музыку не будет играть,не всякий и усилок с БСО справится,но а вообще у пио и усилков подача резковата, хотя по пробовать Pioneer A-A9MK2 можно

ещё такой вопрос: какого качества выдаёт звук hd кодек в видео карте ноутбука ?(сам думаю ничего хорошего) icon_smile.gif т.к на данный момент ноут подключён к ресу по hdmi
и что лучше взять, хорошую внешнюю звуковую карту или dvd/bd/блюрей плеей ?

Re:

Oleg2809 писал(а):
Спасибо за ответы
акустика пока полочники aad 260 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925337&clid=502
твитеры титан, но их звук меня устраивает, думаю дело в пионере - резкость, сложную музыку в кашу перемешивает(
слушаю разную музыку

Да тут походу надо менять и пионер и акустику,иначе о какой сложной музыке может идти речь.Хороший звук требует хороших затрат icon_exclaim.gif

Re:

Oleg2809 писал(а):
ещё такой вопрос: какого качества выдаёт звук hd кодек в видео карте ноутбука ?(сам думаю ничего хорошего) icon_smile.gif т.к на данный момент ноут подключён к реру по hdmi
и что лучше взять, хорошую внешнюю звуковую карту или dvd/bd/блюрей плеей ?
если брать на замену Pioneer A-A9MK2 включите его по USB там свой цап

да нет, дело не в пионере, просто это мой первый ресивер и сравнивать несчем, но звук далеко не идеален, хочется почище ), но всё же гораздо лучше чем сейчашние муз центры icon_smile.gif

Цитата:
Pioneer A-A9MK2
а в этом, да и вообще в исилках можно обрезать частоты снизу ?
колонки не хотелось бы менять, звук их нравится, а собраны вообще на 5+, обрезать бы их по низам и добавить хороший саб

nad 356 - не очень отзывы на маркете
Denon PMA-710AE (20й) присмотрюсь, спасибо

Послушайте, для начала, с НАД 326-м, Шервудом 5505-м. Яркость ААD должна поубавиться. Звучание станет более динамичным, собранным комфортным, баса заметно добавится. М.б. и саб ненужен будет.

Re:

Oleg2809 писал(а):
Цитата:
Pioneer A-A9MK2

а в этом, да и вообще в исилках можно обрезать частоты снизу ?
колонки не хотелось бы менять, звук их нравится, а собраны вообще на 5+, обрезать бы их по низам и добавить хороший саб даже не знаю что и ответить,что вы собрались резать,полки ваши от 60 гц играют в лучшем случае,а коммутация полок и саба стоит очень дорого если для музыки, проще уж взять напольники

Думаю, в любом случае, усил будет по-активнее, точнее на НЧ. Т.е. будет меньше 'гула', 'каши' в басовой составляющей. Это - главное отличие от реса, связанное с бОльшим демпинг-фактором.

Цитата:

Послушайте, для начала, с НАД 326-м, Шервудом 5505-м. Яркость ААD должна поубавиться.

в том то и дело что послушать скоре всего не получится, нету их в городе, хотя надо будет ещё поискать
есть вот что http://kupildoma.ru/usiliteli что скажете про них ?
Цитата:

баса заметно добавится. М.б. и саб ненужен будет.
Цитата:
что вы собрались резать,полки ваши от 60 гц играют в лучшем случае
в том то и дело что эти полки играют ~ 42(по паспорту) - вобщем когда я в ресе обрезаю по низам до 50гц то я чувствую разницу по звуку - колонки реально играют ниже 50гц,
а обрезать я хочу для того чтобы не нагружать басами динамик и больше выжать на середине т.к это позволяют и титановые пищалки

ну а саб всяка нужен, нравится мегкий, глубокий бас ) - такой не каждые напольники то дадут

AudioLab 8000P послушайте не плохой усилок,на счет по паспорту, есть совковый анекдот,бьют не по паспорту, а по е..лу icon_biggrin.gif весь вопрос 42 по какому уровню

Цитата:

AudioLab 8000P послушайте не плохой усилок

постараюсь послушать, спасибо
Цитата:
на счет по паспорту, есть совковый анекдот,бьют не по паспорту, а по е..лу весь вопрос 42 по какому уровню
вот поэтому я и написал что я делал и свои ощющения icon_smile.gif
главное то что эти полочники дают бас который от полочников совсем не нужен имея саб
вообще проблем с басом нет учитывая что это полки ), подсоединял к ним усилок техникс 700й - если накрутить то баса как от напольников ), по верхам тоже лучше было чем с ресом, но этот усилок начальный и дорого(5-6к) просили за него поэтому и не взял