Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать ресивер

Помогите выбрать ресивер

Здравствуйте, планирую поменять свой ресивер yamaha rx-v365 на что то более интересное, но столкнулся с проблемой того что не могу подобрать рес. с 2мя зонами фронтальной акустики и ценою до 20000. Но есть так же еще основные требования - это музыкальность и хорошая работа в кино, это максимально современный рес, желательно модель 2012 года (макс.2011) т.е. с поддержкой 3d (c обратным каналом по hdmi), с DNLA (интернет-радио), до 100Вт . Планирую смотреть кино в 5.1, слушать музыку с двух зон... Помогите пожалуйста подобрать. (та акустику что есть сейчас то же пойдет

Доброго!
Насчет "музыкальности" - это вопрос очень "субъективный"... icon_rolleyes.gif
По фунционалу - посмотрите Ямаху 671-ю (673-ю) либо Онкио 515-й. До 25 т.р., думаю, можно найти. Из новых, до 20 т.р. - это в основном пятиканальные, без второй зоны.

А не подскажите чем отличается 671 Yamaha от 673 ???

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/

Главное - функцией 4-К - повышение разрешния видеосигнала и ценою

сейчас онкии с индексом 9 сливают по вкусным ценам,все необходимое там есть,можете обратить внимание.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/

Главное - функцией 4-К - повышение разрешния видеосигнала и ценою

Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/

Главное - функцией 4-К - повышение разрешния видеосигнала и ценою

Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

И самое главное: аудио/видеофилам про это ни-ни!
У них ведь аналоговость и мягкость пластинок и плёнки ни чем не заменить icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

Рустам,а на чем смотрели 4К? Сейчас панелей же почти нет таких еще.

Ну, ежели 609-й найдёте занедорого, можно брать. Хорошая машинка и по звучанию, и по функционалу. А 4К - это пригодится в будущем. Хотя вскором времени и 16К 'заведут'

Re:

ElBarto писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

Рустам,а на чем смотрели 4К? Сейчас панелей же почти нет таких еще.

Можно и на "ты"
Панелей нет, но мониторов 2,5К много да и реально видно преимущество - правда не каждый плеер воспроизведёт... Без тормозов при чём...
Уже и с недо 4К разрешением мониторы преимущество перед FHD показывают, не говоря уже про F4K icon_biggrin.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

Рустам,а на чем смотрели 4К? Сейчас панелей же почти нет таких еще.

Как всегда скачал пиратку и на ЭЛТ посмотрел.

Re: Помогите выбрать ресивер

AAFur писал(а):
Здравствуйте, планирую поменять свой ресивер yamaha rx-v365 на что то более интересное, но столкнулся с проблемой того что не могу подобрать рес. с 2мя зонами фронтальной акустики и ценою до 20000. Но есть так же еще основные требования - это музыкальность и хорошая работа в кино, это максимально современный рес, желательно модель 2012 года (макс.2011) т.е. с поддержкой 3d (c обратным каналом по hdmi), с DNLA (интернет-радио), до 100Вт . Планирую смотреть кино в 5.1, слушать музыку с двух зон... Помогите пожалуйста подобрать. (та акустику что есть сейчас то же пойдет

Я как перепробовавший все в ресиверах до 100, советую Онкио 808 на вторичке поискать. С музыкальностью там все в порядке!

Re:

Павел Самарец писал(а):
ElBarto писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я видел видео с 4К разрешением - да, лучше...
Но объёмы такие видео занимают...

Рустам,а на чем смотрели 4К? Сейчас панелей же почти нет таких еще.

Как всегда скачал пиратку и на ЭЛТ посмотрел.

Как всегда - лишь бы сказать...
icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Как всегда - лишь бы сказать...
icon_smile.gif

Ну, если тебе лишь бы что-нибудь сказать, то это уже диагноз!

Берите Harman/Kardon, очень музыкальные. А Ямаха, Онкио это гавно - японские пукалки.
P.s. Купят какую-нибудь бюджетную (и не только) Ямаху а потом гонят что ВСЕ ресиверы не звучат в стерео. icon_lol.gif

Ну почему же 'пукалки'? Как и все прочие - со своим звучанием. Главное АС подобрать 'в тему' B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну почему же 'пукалки'? Как и все прочие - со своим звучанием. Главное АС подобрать 'в тему' B-)

+1, не понимаю людей,которые говорят: это cool, а это Г....,
это говорит только об отсутствии опыта

просто барыжит другими брендами чего уж тут не понятного icon_cool.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Ну почему же 'пукалки'? Как и все прочие - со своим звучанием. Главное АС подобрать 'в тему' B-)

+1, не понимаю людей,которые говорят: это cool, а это Г....,
это говорит только об отсутствии опыта

Япония это говно, ширпотреб завязанный на ностальгических (70-80-е годы) побуждениях.
Harman/Kardon рулит !!!

Bahan как мило, возражения не принимаются! icon_lol.gif

Штаты - это, по логике, "нечто", замешанное на ностальгии по 50-м - 60-м. Хотя сейчас, и то, и друое все чаще "замешивается" в Поднебесной professor.gif

Re:

Bahan писал(а):
Япония это говно, ширпотреб завязанный на ностальгических (70-80-е годы) побуждениях.
Harman/Kardon рулит !!!

А Harman/Kardon что,когда то успел превратиться в Hi-End недоступный другим брендам? Наверно пропустил что-то icon_rolleyes.gif

Ну, Хай-Энд - это понятие относительное. Важнее - нравится 'концепция звучания' конкретной фирмы или нет. А то что Харман лучше, чем тот же Денон - здесь, скорее, больше эмоций B-)