Форум
Кабели

Толстый и тонкий. Мини тест кабеля HDMI.

Толстый и тонкий. Мини тест кабеля HDMI.

Толстый и тонкий. Мини тест кабеля HDMI.
Сравнение самого толстого и самого тонкого кабеля HDMI в 3D режиме.
« На вокзале Николаевской железной дороги встретились два приятеля: один толстый, другой тонкий….» А.П.Чехов

ВНИМАНИЕ! Просьба не обращаться по поводу приобретения или помощи в поставке Belden , кабель завезен из Штатов только для одного объекта и ненадолго попал в мои руки. Просьба не путать с Belsis и Belkin !!!! icon_smile.gif)))
По информации с сайта компании.
Секрет передачи сигнала на большие расстояния (до 30 метров) HDMI кабелей компании Belden кроется в патентованной технологии Bonded-Pair® и повышенном сечении ТПЖ (23,5 и 22 AWG) Belden использует эту технологию свыше 16 лет при производстве UTP - FTP кабеля.. Bonded-Pair скрепляет два изолированных провода каждой пары вместе без использования какого-либо клея или связующего материала. Это позволяет создать прочную пару, обеспечивая высокое постоянство волнового сопротивления. Даже когда кабель немного деформирован или согнут (по моим прикидкам минимальный радиус изгиба примерно 85 мм), зазор между проводниками остается практически неизменным. Это означает, что волновое сопротивление тоже остается стабильным. Нестабильность волнового сопротивления приводит к отражению сигнала («потери на отражение»). Эти изменения сопротивления приводят также к излучению сигнала из кабеля, и, напротив, улавливанию шумов от других источников. Уменьшение этих эффектов позволяет таким кабелям работать на больших длинах с меньшей потерей сигнала и меньшими шумами, чем обычные витые пары. Все это позволило создать HDMI кабель с выдающимися параметрами. Диэлектрик трехслойный со вспениванием. http://www.bluejeanscable.com/store/hdmi-cables/series1spec.pdf
Интересная статья на эту тему (хотя и имеет рекламный характер). http://www.rts.ua/rus/add/458/0/4/
Тест проводился мной на территории Горбушки в пав.3 (AV Solo) Оборудование Sony : KDL-55HX853, BDP-S495 . Материал : Blu-Ray Avatar (преимущественно темные сцены в помещении)
Участники:
Belden BJS 1, 7,62 m, white. Самый толстый HDMI кабель, из известных мне.
Великолепный кабель! Изображение с естественной цветопередачей, шумов нет и в помине. Яркость заметно выше в сравнении с Ноунеим, 1.5 м длиной. 3D картинка выглядит как будто вырезанная ножницами, с четкими краями - планы разделены очень заметно. Из минусов - официально не поставляется Россию и он очень жесткий (требует предельной осторожности при подключении – можно выломать гнездо). Концевик толщиной 17 мм, что может стать препятствием для подключения к некоторым панелям.
Atlas Equator active HDMI , 7 м. Самый тонкий из известных мне. http://www.atlascables.com/hdmi-equator.html
Для стабильной передачи Atlas использует усилитель сигнала, встроенный в HDMI разъем. Таким образом компенсируется очень маленькое сечение ТПЖ.
Заметно выше яркость в сравнении с Ноунеим, 1.5 м длиной. Шумы отсутствуют. Яркость, контрастность и четкость немного ниже в сравнении с Belden BJS 1, 7,62 m, white. 3D картинка имеет интересную особенность - больше « объемность» каждого индивидуального плана, смотрится более рельефно. Гибкость высокая (минимальный радиус изгиба примерно 18 мм). Минус – наличие усилителя в разъеме (хотя гарантия 5 лет).
Вне конкурса:
Silent WIRE HDMI SERIES 16 NEW http://www.silent-wire.de/en/
Для интереса попробовал 15 м Silent Wire Серия 16, длина 15 м (сборка в полевых условиях – отдельно разъем Silent WIRE HDMI Reference, отдельно кабель Silent WIRE HDMI SERIES 16 mk)
Работает, контрастность и яркость ниже, чем у предыдущих. Яркость и контраст чуть выше ( м.б. на одном уровне) в сравнении с Ноунеим.
Плюс – можно самостоятельно изготовить с помощью специального инструмента необходимой длины прямо на объекте у заказчика. При сечении ТПЖ 25 AWG в теории возможен ремонт другого неисправного кабеля. Достаточно гибкий (минимальный радиус изгиба примерно 35 мм). Сравнение не очень корректное т.к. длина в два раза больше.

Статья с картинками вот тут - http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic72456/ icon_smile.gif

шляпный обзор, нет никакой разницы в передаче изображения по hdmi-кабелю(если он рабочий), проверено неоднократно на кабелях разных брендов и ноунеймах, все зависит от источника и приемника сигнала, что вы за херь все время пишете, уважаемый.
упд: толстый и тонкий, прям как у чехова епть icon_lol.gif

Сергей,огромное Вам спасибо за столь интересный отчёт о сравнении HDMI кабелей!
Хотелось бы узнать Ваше личное мнение какой из HDMI кабелей лучше всего показал себя на 3 Д изображении при макс. длине?

Поменьше эмоций, уважаемый!
Читаем небольшое исследование на тему передачу сигналов по витым парам.
http://habrahabr.ru/post/145612/ русскоязычный вариант
http://www.vagrearg.org/?p=transline англоязычный вариант
Кроме http://www.hdmaster.by/article/interfeis_hdmi_v14_vo_vseh_podrobnostyah_legenda_o_cifre.html
Вы не первый, кто уверен, что ПРИ ПОТОКОВОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, они доходят от передатчика до приемника в неизменном виде.

Re:

Alex27. писал(а):

Хотелось бы узнать Ваше личное мнение какой из HDMI кабелей лучше всего показал себя на 3 Д изображении при макс. длине?
В этом тесте
Belden - однозначно!
При его конструкции и сечении ТПЖ конкурентам ловить нечего. icon_exclaim.gif
При этом, Belden не заявляет свои HDMI кабели на длинах более 8 м, как HDMI HIGH SPEED, скромняги icon_redface.gif icon_lol.gif . Но он реально работает до 12.5 м (ПРОВЕРЕНО)! Без проблем! 1080р держит! Уверен на 99,9% , что до 20 метров проблем быть не должно. Откуда такая уверенность? Кабель аналогичной конструкции, который я тестил несколько лет назад на 20 м 1080р держал, как "здраствуйте".

Re: Толстый и тонкий. Мини тест кабеля HDMI.

daush писал(а):

ВНИМАНИЕ! Просьба не обращаться по поводу приобретения или помощи в поставке Belden , кабель завезен из Штатов только для одного объекта и ненадолго попал в мои руки. Просьба не путать с Belsis и Belkin !!!! icon_smile.gif)))
)

Какой то не кабель , а рояль в кустах , вот эти торговые фирмы
http://yandex.ru/yandsearch?text=Belden&clid=208266&lr=213
тоже видать для одного объекта завезли,по совершенно случайному совпадению.
Я понимаю у вас работа такая ,но пиарить товар надо как то поизящнее.
Цитата:
Кроме http://www.hdmaster.by/article/interfeis_hdmi_v14_vo_vseh_podrobnostyah_legenda_o_cifre.html
Вы не первый, кто уверен, что ПРИ ПОТОКОВОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, они доходят от передатчика до приемника в неизменном виде.
Чтож вы ссылку на сторонний ресурс кинули, надо было прямиком на вашего работадателя давать где лежит полный вариант этой пиар-агитки,хотя там в конце статьи ссылочка то присутствует.Кстати Дмитрий Андронников которому вы выражаете благодарность за помощь в написание пиарки он же тоже с tchernovaudio сотрудничает, этакое взаимное в рамках одного дела нахваливание и пиар получается.Ссылочка чем занимается Дмитрий Андронников естественно прилагается.
У нордостовцев как то пули отливать насчет кабелей как то поубедительней выходит , не так по колхозному.
Кстати вот здесь http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67176/ в роли единственного пользователя с одним сообщением кто ответил на ваши пиарки вы сами чтобы хоть как то тему поднять? Не надо ленится еще хотя бы пяток сообщений на другие темы написать
Про то какHDMI-кабели влияют на передачу не с точки зрения кто их продает и их маркетологов.
Кто хочет может почитать здесь
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385272,00.asp
ps tyson.ekb не ведись ты на писания барыг и не поднимай их темы она бы уже спокойно утонула

1. Какой то не кабель , а рояль в кустах , вот эти торговые фирмы
http://yandex.ru/yandsearch?text=Belden&clid=208266&lr=213
тоже видать для одного объекта завезли,по совершенно случайному совпадению.

НЕТ у них HDMI !!! В этой компании не работаю! icon_smile.gif
НЕ ВОЗЯТ В РОССИЮ! И Я НЕ ВОЖУ! Про этот кабель написал только потому что до этого я его в России не тестил и в глаза не видел!
2.http://habrahabr.ru/post/145612/ русскоязычный вариант
http://www.vagrearg.org/?p=transline англоязычный вариант
Ссылку на полный вариант не выложил т.к. заранее знал, что начнуться крики про пиар.
С ЭТИМИ РЕБЯТАМИ ВАМ СПОРИТЬ БУДЕТ ТРУДНО!!! ИЗМЕРЕНИЯ ВЫЛОЖЕНЫ!
3. В Чернов АУДИО НЕ РАБОТАЮ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА icon_biggrin.gif Тем не менее, HDMI Кабель у них очень приличный.
Вы тут "мимо кассы"!
Теперь по поводу статьи на которую Вы ссылаетесь из рускоязычного варианта исчезло небольшое предложение:However, we did notice a curious phenomenon: the screen appeared slightly darker and a bit more saturated when connected to the Blu-ray player with the Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable. The HDTV showed that it was receiving the same 12-bit color depth information through each cable, so the more-expensive Monster cable wasn't pushing through more color detail. Again, the difference was minimal, and could be corrected by calibrating your HDTV.
Перевод нужен или сами?

http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67176/ 7121 ПРОСМОТРОВ, а коментов нет , т.к. трудно возразить и тем кому интересна тема не пытаются приклеивать ярлыки.
Кстати один из первых тестов по работе Audio Return Channel на территории России, половина окрестных продавцов сбежалась смотреть, до этого только в теории знали, что такое бывает.

Re:

daush писал(а):
appeared slightly darker and a bit more saturated when connected to the Blu-ray player with the Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable. The HDTV showed that it was receiving the same 12-bit color depth information through each cable, so the more-expensive Monster cable wasn't pushing through more color detail. Again, the difference was minimal, and could be corrected by calibrating your HDTV.[/b]
Перевод нужен или сами?

Да сам я

Опять же, разница была минимальной, и может быть исправлена ​​путем калибровки вашего HDTV.
если у вас есть альтернативный перевод то выкладывайте

Вот отрывок из нормального теста ,а не вашего фейка для идиотов аудиофилов, который журнал PC Magazine проводил с утилитами HQV video benchmark,слепыми тестами и контрольными суммами
В лаборатории PCMag’а было протестировано пять кабелей различных марок, но одинаковой длины, стоящих от $3 до $120 за штуку. Как и в тестах геймеров, здесь тоже не стали расширять диапазон до совсем дорогих шнуров ценой порядка 700 долларов (типа известной среди ценителей продукции брэнда AudioQuest), но исходя из иных соображений. Если в предыдущем случае испытатели, по их словам, просто не располагали лишними средствами для столь расточительных затрат, то в PCMag решили этим не заниматься по причине глупости самой идеи — ну не может кабель стоить столько же, сколько вполне приличный HD-телевизор.
Нынешнее поколение стандарта HDMI требует, чтобы все кабели, отвечающие спецификациям версии 1.4, были способны обеспечивать пропускную полосу 10,2 гигабита в секунду. Реальность нынешнего рынка такова, что тестирующие при выборе кабелей на проверку просто не смогли навскидку найти таких, которые не поддерживали бы HDMI 1.4. Иначе говоря, если кабель совместим со стандартом HDMI 1.4, то подразумевается, что он пропускает через себя весь сигнал, необходимый для полноценного и высококачественного воспроизведения видео и аудиоконтента.
Все тестируемые кабели имели одинаковую двухметровую длину и соединяли телевизор Sony Bravia KDL-46EX720 3D HDTV с плеером LG BD670 Blu-ray. На выходе плеера выдавался видеосигнал только максимального разрешения 1080p. А для проверки качества сигнала использовались три разных типа тестов: техническая оценка качества картинки, «двойной слепой» тест изображения согласно человеческому восприятию и тест на поддержку 3D.

Для технической оценки качества применялся специальный Blu-ray диск с комплектом тестовых утилит HQV video benchmark. Для каждого из кабелей прогонялся набор видеотестов для проверки качества видеосигнала путем всевозможных манипуляций с изображением, синхронизацией кадровой развертки и возможностями цветоделения. Такого рода тесты включают в себя многочисленные статичные и анимационные картинки, которые позволяют эффективно выявлять возможные проблемы с изображением на дисплее. Все пять кабелей блестяще прошли набор тестов HQV (за исключением одного малозначительного теста, который неважно прошел с каждым из шнуров, что свидетельствовало, скорее всего, о проблеме с функциональным набором возможностей у конкретного экземпляра плеера).
Так называемый «двойной слепой» видеотест включал в себя участие пяти добровольцев, вызвавшихся дать свои субъективные оценки качеству картинки (термин «двойной слепой» здесь обозначает, что в ходе каждого конкретного тестирования ни испытуемые, ни испытатели заранее не знают, что именно за кабель проверяется). Всем им по 5 раз демонстрировалась одна и та же сцена из «Хищников», воспроизводимая с диска Blu-ray. Ни один из зрителей-тестеров не смог выявить никакой сколь-нибудь ощутимой разницы между 3-долларов проводом и кабелем за 120 долларов. Не говоря уже о прочих промежуточных кабелях из этого широкого ценового диапазона.
Наконец, для 3D-тестов в плеер загрузили диск с фильмом «Аватар», чтобы на его примере проверить способность кабелей к полноценной работе со стандартом HDMI 1.4 и главную особенность последнего — передачу «объемного» изображения. Опять-таки, абсолютно все тестируемые кабели, включая самый дешевый, легко и без дефектов передавали между плеером и дисплеем все, даже самые сложные и насыщенные сцены.

Как же больно признать, что беспородный кабель с особой китайской позолотой без крупицы золота обеспечивает тот же результат, что и аналог, стоящий в сотню раз дороже!

Короче говоря, совершенно однозначный итог и этих тестов звучит так: для подавляющего большинства конфигураций бытовой электроники, способной воспроизводить видео высокой четкости, нет совершенно никакой разницы от того, применяется ли для соединения компонентов какой-нибудь noname HDMI-кабель за 3 доллара, купленный на eBay, или 120-долларовый, приобретенный в салоне элитной электроники. Ибо все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями

http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567

daush писал(а):

http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67176/ 7121 ПРОСМОТРОВ, а коментов нет , т.к. не докопаться...
Кстати один из первых тестов по работе Audio Return Channel на территории России, половина окрестных продавцов сбежалась смотреть, до этого только в теории знали, что такое бывает.

Так я к тому написал написал что халтурить не надо .Если уж залепили клона ,так уж отметьтесь несколькими комментариями в разных местах и как то стилистику поменяли бы, а не такой колхоз лепить
Цитата:
Спасибо за разъяснение и за ссылочку!!! Сейчас буду разбираться.

Кстати где сейчас работаете ,не связано это как то случайно с фирмой Belden icon_smile.gif icon_smile.gif

Опять же, разница была минимальной, и может быть исправлена ​​путем калибровки ваш HDTV.
А может с начала переведете , где про "курьезный феномен"
Или это в теорию " О не влиянии кабеля" не укладывается?
Ребята, кто переводил решили не смущать читателей.
Когда что либо не укладывается в рамки - проще сделать вид , что этого нет...
РАЗНИЦА БЫЛА ОТМЕЧЕНА!
БОЛЬШАЯ - МАЛЕНЬКАЯ НО ОНА БЫЛА !
icon_smile.gif
А вот переводчик или редактор решили про эту разницу не писать вообще!
Кроме РАЗНИЦА для кого то может быть значимой, а для кого то нет (или не очень).
К BELDEN отношения не имею вообще и им не торгую.
Акустическими системами занимаюсь...

Да мне если честно как то по хрену эти кабеля, хотят люди дорогие покупать ,так ради Бога пускай. Тут вообщем то на первой странице все изложено ,перевод полный могут сами сделать,ссылки выложены ,выводы каждый сделать может.

Сергей Даушкевич,если вы еще не поняли на этом форуме вам не удастся всякую фигню рекламировать,тут дураков нет.Ищите лохозавров в другом месте

Re:

Maxmix писал(а):
Сергей Даушкевич,если вы еще не поняли на этом форуме вам не удастся всякую фигню рекламировать,тут дураков нет.Ищите лохозавров в другом месте

Привет трольчонок, зачем впаривать? Давай я тебе вкратце объясню процесс продажи и инсталляции провода HDMI! Заметь еще никто не сказал, что на длине в 10-15 метров и на хорошем проекторе да на большом метра три экране разницы не видно icon_biggrin.gif У меня черновский HDMI еще из первой партии , кстати лично предложенный Сергеем на пробу, переехал уже во второй салон, пережил HD, Full HD и 3D. Я на люксман, свен и иже с ними просто не дам гарантию на инсталляцию, потому что и на малой длине и на большой 50%, а на большой 90% через год проявится либо окисление, либо холодная пайка и спрос будет с меня. А вы собирающие из хлама свои кинотеатры, никогда не поймете, почему нужен хороший HDMI и заливать 95 бензин, и покупать хорошую обувь и т.д. Вам не понять, что такое 3D в домашнем кинозале на экране 4-5 метров по диагонали с проектора за 400-600 тыс и в конфигурации 9.2 icon_lol.gif Здесь большинство не понимает, как приятно экперементировать с системами, проводами, добиваться от знакомых связок еще лучшего звука и изображения, а вот пургу гнать на форуме в обнимку с клавой, это пожалуйста

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
Сергей Даушкевич,если вы еще не поняли на этом форуме вам не удастся всякую фигню рекламировать,тут дураков нет.Ищите лохозавров в другом месте

Привет трольчонок, зачем впаривать? Давай я тебе вкратце объясню процесс продажи и инсталляции провода HDMI! Заметь еще никто не сказал, что на длине в 10-15 метров и на хорошем проекторе да на большом метра три экране разницы не видно icon_biggrin.gif У меня черновский HDMI еще из первой партии , кстати лично предложенный Сергеем на пробу, переехал уже во второй салон, пережил HD, Full HD и 3D. Я на люксман, свен и иже с ними просто не дам гарантию на инсталляцию, потому что и на малой длине и на большой 50%, а на большой 90% через год проявится либо окисление, либо холодная пайка и спрос будет с меня. А вы собирающие из хлама свои кинотеатры, никогда не поймете, почему нужен хороший HDMI и заливать 95 бензин, и покупать хорошую обувь и т.д. Вам не понять, что такое 3D в домашнем кинозале на экране 4-5 метров по диагонали с проектора за 400-600 тыс и в конфигурации 9.2 icon_lol.gif

Один продаван за другого продавана впрягается icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
Сергей Даушкевич,если вы еще не поняли на этом форуме вам не удастся всякую фигню рекламировать,тут дураков нет.Ищите лохозавров в другом месте

Привет трольчонок, зачем впаривать? Давай я тебе вкратце объясню процесс продажи и инсталляции провода HDMI! Заметь еще никто не сказал, что на длине в 10-15 метров и на хорошем проекторе да на большом метра три экране разницы не видно icon_biggrin.gif У меня черновский HDMI еще из первой партии , кстати лично предложенный Сергеем на пробу, переехал уже во второй салон, пережил HD, Full HD и 3D. Я на люксман, свен и иже с ними просто не дам гарантию на инсталляцию, потому что и на малой длине и на большой 50%, а на большой 90% через год проявится либо окисление, либо холодная пайка и спрос будет с меня. А вы собирающие из хлама свои кинотеатры, никогда не поймете, почему нужен хороший HDMI и заливать 95 бензин, и покупать хорошую обувь и т.д. Вам не понять, что такое 3D в домашнем кинозале на экране 4-5 метров по диагонали с проектора за 400-600 тыс и в конфигурации 9.2 icon_lol.gif

Один продаван за другого продавана впрягается icon_smile.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif
А по теме троль, есть , что сказать icon_biggrin.gif

Есть.Нахера на этом форуме данная информация?Тут в жизни не купят проектор за 600000

Re:

Maxmix писал(а):
Есть.Нахера на этом форуме данная информация?Тут в жизни не купят проектор за 600000

Разница будет отчетливо видна и на проекторе за 100000 и на топовых телевизорах любого производителя с диагональю 55"

Тут уже сравнивали люди-нет разницы

Да мне если честно как то по хрену эти кабеля, хотят люди дорогие покупать ,так ради Бога пускай. Тут вообщем то на первой странице все изложено ,перевод полный могут сами сделать,ссылки выложены ,выводы каждый сделать может.
Итак к первоисточникам! Про эту фразу Вы "забыли" уважаемый strit.
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385346,00.asp
However, we did notice a curious phenomenon: the screen appeared slightly darker and a bit more saturated when connected to the Blu-ray player with the Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable.
Однако, мы отметили интересный феномен : экран выглядел слегка темнее и немного более насыщеннее, когда Blu-ray проигрыватель подключали Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable.
Она не вписывается в Вашу стройную теорию.
Для защитников покупателей (от продавцов) и самих покупателей еще раз: HDMI Belden в России не продается icon_evil.gif Кроме того кто Вам сказал, что это дорогой кабель?
Сергей Даушкевич,если вы еще не поняли на этом форуме вам не удастся всякую фигню рекламировать,тут дураков нет.Ищите лохозавров в другом месте
Чернов Аудио не занимаюсь и не продаю, что дальше?
Смотрим выше! icon_cool.gif
Maxmix ! Чернов Аудио не занимаюсь и не продаю, что дальше? Все что сказано в моих заметках личный опыт.
http://habrahabr.ru/post/145612/ русскоязычный вариант
http://www.vagrearg.org/?p=transline англоязычный вариант
http://soundex.ru/index.php?app=downloads&module=display§ion=download&do=confirm_download&hash=fe6fa73aab89420f52ec4bd1b89c63c3 - полный вариант МОЕЙ статьи из которой привел заключительную часть http://www.hdmaster.by/article/interfeis_hdmi_v14_vo_vseh_podrobnostyah_legenda_o_cifre.html Легенда о цифре
По делу есть , что сказать?
Кроме того что "Один продаван за другого продавана впрягается" ."Тут уже сравнивали люди-нет разницы" ".Нахера на этом форуме данная информация?Тут в жизни не купят проектор за 600000"
За других кто ,что и за сколько может купить, решать, наверно не надо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Есть у меня в личном пользовании три кабеля от компании Monster Cable, в том числе и MC Ultimate 1200 HDEXS. Нет никакой разницы при подключении в сравнении с тем же MC 750 HD(кстати, данный кабель 2007 г.в. и просто стикеры наклеены поверх упаковки ARC и Ethernet), или MC Ultra 1000 2005 г.в. (у которого даже сертификации 1.3 нет). Также не вижу разницы сравнивая данные кабели с WiWo Chroma 6, дешёвеньким Real Cable, или ноунеймом за 250 рублей. Ищите причины искажения сигнала в источнике, либо в приемнике.

Re:

daush писал(а):

Для защитников покупателей (от продавцов) и самих покупателей еще раз: HDMI Belden в России не продается icon_evil.gif Кроме того кто Вам сказал, что это дорогой кабель?

Ну так будет продаваться , а вас просто наняли для его продвижения icon_smile.gif И не тест у вас ,а обычный рекламный обзор ,об таком же в любом журнале можно почитать , никаким реальным тестом у вас и не пахнет.
ну и наконец по поводу перевода ,думается надо перевести весь недостающий фрагмент
полный текст на английском
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385346,00.asp
Цитата:
However, we did notice a curious phenomenon: the screen appeared slightly darker and a bit more saturated when connected to the Blu-ray player with the Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable. The HDTV showed that it was receiving the same 12-bit color depth information through each cable, so the more-expensive Monster cable wasn't pushing through more color detail. Again, the difference was minimal, and could be corrected by calibrating your HDTV.
перевод от гугла
Цитата:
ем не менее, мы заметили любопытное явление: на экране появилось немного темнее и немного более насыщенным при подключении к Blu-ray плеер с Monster Cable 1200 Высококачественный кабель Опыт обновления определения.HDTV показал, что он получает те же 12-битной глубиной цвета информацию по каждому кабелю, поэтому более дорогих Monster Cable, не проталкивая более подробно цвет. Опять же, разница была минимальной, и может быть исправлена ​​путем калибровки ваш HDTV.
Чтож на сайт хи-фи ссылку не выложили?Стыдно за халтуру? icon_smile.gif icon_smile.gif
tyson.ekb писал(а):
Ищите причины искажения сигнала в источнике, либо в приемнике.

Тайсон здесь причины искажения исключительно финансовые .Что ради денег не сделаешь, и не такое понапишешь icon_smile.gif icon_smile.gifВон сколько журналов подобным кормится.

Re:

Двачую. Все прекрасно понимают, что все эти статьи с псевдо лабораторными исследованиями написаны гденить на кухоньке хрущобы в Бирюлёво, сидит такой пейсатель и жмакает клаву своего макбука, деньги зарабатывает icon_biggrin.gif

Есть у меня в личном пользовании три кабеля от компании Monster Cable, в том числе и MC Ultimate 1200 HDEXS. Нет никакой разницы при подключении в сравнении с тем же MC 750 HD(кстати, данный кабель 2007 г.в. и просто стикеры наклеены поверх упаковки ARC и Ethernet), или MC Ultra 1000 2005 г.в. (у которого даже сертификации 1.3 нет). Также не вижу разницы сравнивая данные кабели с WiWo Chroma 6, дешёвеньким Real Cable, или ноунеймом за 250 рублей. Ищите причины искажения сигнала в источнике, либо в приемнике.

Если мы меняем компонент системы (а кабель - компонент) и видим разницу, то причем тут искажения в источнике - приемнике. icon_smile.gif
Про стикеры "Ethernet" - Вы себе отличие в конструкции представляете? icon_cool.gif
Просто так их наклеивать ни один нормальный производительне будет (и даже не нормальный icon_biggrin.gif )

Я тоже видел, не скрою, подобного рода метаморфозы с изображением, а конкретно повышенную контрастность насыщенность и некие изменения в цветовой палитре. Но потом взял и промыл разъемы у всех кабелей обычным спиртом(медицинским), а именно полностью разъемы погружал в спирт на небольшое отрезок времени, потом продувал их и сушил феном, после этого(а я уже вкруговую несколько десятков переподключений сделал) перестал видеть сей "дефект". Может это с самой пайкой кабеля как-то связано, но мне кажется здесь все же приемник первоочередную роль сыграл, а именно плазма.

Ну так будет продаваться , а вас просто наняли для его продвижения И не тест у вас ,а обычный рекламный обзор ,об таком же в любом журнале можно почитать , никаким реальным тестом у вас и не пахнет.
Позвоните и попробуйте купить, смешно читать , что меня для этого наняли.
РЫНКА для этого продукта тут нет! И не будет!!!
Особенно учитывая его потребительские с-ва (толщину, сопоставимую с современной LCD панелью, жескость и отсутсвие упаковки).
ЯСНО? Знатоки... а без гугля перевод никак?

Сергей, "а без гугла перевод ни как"- это Вы для чего написали? Что-бы показать какой Вы образованный, или это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Вы все идиоты, а я д'артаньян(с). Будьте проще, уважаемый Сергей, и люди к Вам потянутся. С чем абсолютно согласен то, что кабели сечением 24 AWG 22 AWG и выше совершенно не нужны в обычных бытовых условиях, есть реальный риск повредить разъем панели в ходе эксплуатации.

мы заметили любопытное явление: на экране появилось немного темнее и немного более насыщенным при подключении к Blu-ray плеер с Monster Cable 1200 Высококачественный кабель Опыт обновления определения.HDTV показал, что он получает те же 12-битной глубиной цвета информацию по каждому кабелю, поэтому более дорогих Monster Cable, не проталкивая более подробно цвет. Опять же, разница была минимальной, и может быть исправлена ​​путем калибровки ваш HDTV.
А по- русски писать нельзя? Это имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу. ТАКОЙ ТЕКСТ ТРАКТОВАТЬ МОЖНО КАК УГОДНО. icon_sad.gif
Будьте проще, уважаемый Сергей, и люди к Вам потянутся.
Так проще некуда уже...
С чем абсолютно согласен то, что кабели сечением 24 AWG 22 AWG и выше совершенно не нужны в обычных бытовых условиях, есть реальный риск повредить разъем панели в ходе эксплуатации.
22 AWG всего одна фирма и производила... 24 AWG делает целая куча фирм и для передачи 1080р на расстояниях более 10 метров без него не обойтись, если конечно не использовать усилители.
Я тоже видел, не скрою, подобного рода метаморфозы с изображением, а конкретно повышенную контрастность насыщенность и некие изменения в цветовой палитре. Но потом взял и промыл разъемы у всех кабелей обычным спиртом(медицинским), а именно полностью разъемы погружал в спирт на небольшое отрезок времени, потом продувал их и сушил феном, после этого(а я уже вкруговую несколько десятков переподключений сделал) перестал видеть сей "дефект". Может это с самой пайкой кабеля как-то связано, но мне кажется здесь все же приемник первоочередную роль сыграл, а именно плазма.
Честное слово не пробовал! Сетевые (220в) розетки спиртом мыл.
Грязь на контактах может влиять, в теории. Но есть закономерность между качеством кабеля и качеством картинки. С точки зрения многих из здесь присутсвующих, Ваши наблюдения - будут спорными. Многие уверены, что деградация т.н. "цифрового" сигнала происходит сразу (или почти сразу). При тестах Чернов кабеля я наблюдал это на разных длинах. Сначала всегда яркость,контрасность,насыщенность и четкость падают. Появляется цветовой шум (черный становиться хуже), появляется муар, затем полосы и далее синхронизация пропадает.
Проверю, по возможности спиртовую ванну.

Не настаиваю, что мой случай это закономерность, но данный факт имел место быть. А вот фирма производящая кабели сечением 22 AWG http://www.tartancable.com/hdmi-cables/index.htm

Tartan Cable is a division of Blue Jeans Cable (www.bluejeanscable.com)
Это подразделение Blue Jeans Cable , а она в свою очередь имеет самое непосредственное отношение к Belden. http://www.bluejeanscable.com/store/hdmi-cables/hdmi-cable.htm
Следующее обвинение будет то, что я ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ icon_biggrin.gif icon_smile.gif cowboy.gif
А Вы мой скрытый помошник icon_cool.gif

Да что мы совсем уж звери что ли ? icon_smile.gif icon_smile.gif

Почему я склоняюсь в сторону того, что в моем случае основным виновником глюков с изображением была именно плазма, а не кабели hdmi, при подключении скарта было тоже самое. Т.е. если Виванко и Иксус 611 давали схожую картинку, то при подключении Белсиса она радикально менялась, та же завышенная контрастность итд. Как это все объяснить не знаю. Может плазма в процессе эксплуатации так глючит, выгорает люминофор и такие "эффекты" проявляются, как вы считаете?
упд: на данный момент моей плазме 5 лет и она заметно выгорела.

Почему я склоняюсь в сторону того, что в моем случае основным виновником глюков с изображением была именно плазма, а не кабели hdmi, при подключении скарта было тоже самое. Т.е. если Виванко и Иксус 611 давали схожую картинку, то при подключении Белсиса она радикально менялась, та же завышенная контрастность итд.
Моя т.з. - это влияние соединения с ОЧЕНЬ высокой степенью вероятности.
Обычно перетыкая кабель ВСЕГДА делал повтор А-В-А, В-А-В. Если в паре есть заметная разница, то делал вывод о влиянии соединителя (в Вашем случае - кабеля). Понимаю, что влияние куска 1 метрового провода на картинку у многих вызывает священный гнев
icon_smile.gif и недоверие к собственным органам зрения (не говоря уже о чужих), тем не менее, заявлю, что эти "эффекты" имеют место.
Столкнулся я с ними в 1977 г в в/ч 34436 http://wikimapia.org/18749127/ru/Главный-Плац-в-ч-34436-в-1991-г, тупо поменяв кабель от ЦВЕТНОГО монитора Conrad (была такая фирма, производила профессиональную контрольную технику) к распределительному пульту обнаружил изменение изображения, в части контрастности . В то время технику такого уровня из наших соотечественников практически ни кто не видел, не говоря о том, что бы с ней эксперименты ставить.
Подав на монитор т.н. синусквадратичный сигнал http://dvo.sut.ru/libr/rts/068shel1/lb4-8.gif - разницы не увидел, а на реальной картинке разница была. Да и что можно было увидеть на тесте если это выглядело вот так http://www.oodletuz.fsnet.co.uk/tcimages/pulsebar.gif
Так первый раз столкнулся с влиянием КОРОТКОГО кабеля (метра 1,5 -2) на изображение.
Работал на РРС Р-600 2М http://www.masters.donntu.edu.ua/2007/kita/prokopenko/library/rele.htm и NEC (модель не помню) с видеосигналами, занимался их коррекцией и коммутацией. Потом много чего было.

Cпасибо! Очень познавательно. Тогда рассматривая мой случай, если взять за основу, что это целиком влияние кабелей, можно с уверенностью утверждать, что спиртовая ванна полностью нейтрализует такого рода баги с изображением, и надо искать причину в пайке(сборке) разъемов самих кабелей, так получается?

Ваше наблюдение очень интересно. Пайка бывает мерзкая (в статье я фото приложил), но обычно разъёмы залиты компаундом. Если предположить, что спирт, попадая на лепестки разъёма, смывает грязь, улучшая контакт и за счет этого все кабели «уравниваются» при передаче сигнала. То все БОЛЕЕ качественные должны иметь БОЛЕЕ грязный разъем . Сомнительно….
Следующий вариант - происходит смыв, какой то субстанции, и она образует достаточно плотный слой, который ухудшает проводимость. За счет этого происходит «уравнивание» кабеля. Не очень научно…
Мое предположение – Вы перестаете видеть изменение сигнала т.к. разрешение видеотракта не позволяет его наблюдать (м.б. люминофор выгорел?), или Вы просто на некоторые изменения не обращаете внимания.
Кабель изменяет изображение даже на ТВ с диагональю 66 см, но там они ЗНАЧИТЕЛЬНО менее заметны, чем на ТВ с диагональю 1,5 м. Вспомним как продавцы видеокассет демонстрировали их на маленьком экране , а Вы принеся кассету домой на большом уже видели все огрехи.

Вы затронули очень опасную тему, практически изотерическую.
Мне приходилось в НИП-16 "Коралл" контакты промывать во время регламента, но разницу в картинке ДО и ПОСЛЕ, было оценить ВЕСЬМА сложно, учитывая что большая часть спирта, выделенного для этой цели шла ПО НАЗНАЧЕНИЮ icon_biggrin.gif icon_smile.gif alc_friends.gif
" И солнце светит ярче,
и веселей пейзаж,
когда в желудке плещется це-пять-аш-два-о-аш"
Для большинства соединений промывка и протирка - благотворно отражается на качестве сигнала. Во всяком случае, звук меняется.
RCA разъем и сетевая розетка-вилка (220 в) после очистки от грязи и окислов меняют цвет контактов. На ватках остается тёмный налет. Описывать изменения в звуке не хочу, кто желает – могут сами попробовать стоит копейки…. http://химзаказ.рф/tag/купить-антисептик/
Тем, более что сегодня можно не только банальным спиртом пользоваться, а специальными жидкостями, типа http://www.cardas.org/solder/198-conditioner, http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=202377 и http://www.audiotoys.ru/store/audio_acsessories/Blue_Horizon_Clean-It
Правда, стоят они ……!!!.....!!! от 600р /3мл!! Коньяк 100 летней выдержки точно дешевле.
Кто использовал, может, откликнетесь….. Единственное, о чем попрошу, ответить только тех, кто ЛИЧНО САМ пробовал.
Сам использую изредка « Брынцаловский» Медицинский антисептический раствор , единственное - НЕОБХОДИМО после промывки, насухо вытереть контакты, в противном случае на них остается легкий налет. Качество спирта проверял раньше, капнув на зеркало и дождавшись высыхания капли. У меня 100 мл флаконы, купленные лет пять назад. След на зеркале практически отсутствует. Сейчас покупаю спирт канистрами и разбавляю для омывателя стекол зимой. НО от него налет больше.
Идею купания всего HDMI разъёма надо будет провернуть. Единственное вытереть то внутри практически невозможно будет. Придётся продуть под давлением.

купать разьёмы в спирте это ещё куда ни шло а вот продувка кабеля под высоким давлением эт уже перебор icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
купать разьёмы в спирте это ещё куда ни шло а вот продувка кабеля под высоким давлением эт уже перебор icon_smile.gif

Барыги заврались icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
купать разьёмы в спирте это ещё куда ни шло а вот продувка кабеля под высоким давлением эт уже перебор icon_smile.gif
а может по старинке, выпиваешь спирт и дышишь на кабель ,тут тебе и продувка спиртовая под разным давлением icon_smile.gif

Maxmix !
У Вас с чувством юмора не лады, что ли? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
На это , кроме Вас , ни кто не отреагировал. icon_lol.gif
а может по старинке, выпиваешь спирт и дышишь на кабель ,тут тебе и продувка спиртовая под разным давлением

Оценили "шутку юмора"!!!!
"И ТОНКИМ слоем..... "icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну вот, я как в воду глядел, относительно «иностранного агента» icon_smile.gif)))
"Следующее обвинение будет то, что я ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" (01.08.12 15:38 )
Федеральное бюро расследований /ФБР/ США объявило сегодня о разоблачении очередной "сети российских агентов". В распространенном сообщении для печати, перечислены 11 человек и две фирмы, которым в Нью-Йорке предъявлены обвинения в "незаконном вывозе из США высокотехнологичной микроэлектроники" в интересах российских военных и спецслужб. Одна из них - Российская "АПЕКС".
"АПЕКС" в свою очередь является дистрибьютором компании BELDEN.

К чему это я? К тому , что HDMI от BELDEN на территорию России не поставляется до сих пор. Время ответило на выпады моих опонентов.

Re:

daush писал(а):
Ну вот, я как в воду глядел, относительно «иностранного агента» icon_smile.gif)))
"Следующее обвинение будет то, что я ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" (01.08.12 15:38 )
Федеральное бюро расследований /ФБР/ США объявило сегодня о разоблачении очередной "сети российских агентов". В распространенном сообщении для печати, перечислены 11 человек и две фирмы, которым в Нью-Йорке предъявлены обвинения в "незаконном вывозе из США высокотехнологичной микроэлектроники" в интересах российских военных и спецслужб. Одна из них - Российская "АПЕКС".
"АПЕКС" в свою очередь является дистрибьютором компании BELDEN.

К чему это я? К тому , что HDMI от BELDEN на территорию России не поставляется до сих пор. Время ответило на выпады моих опонентов.
засунь свой Белден сам знаешь куда

Maxmix:
засунь свой Белден сам знаешь куда
Не знаю и даже не догадываюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Для особо "одаренных" повторю : к что продажам HDMI от BELDEN отношения не имею и организовывать поставки на наш рынок не собираюсь. Занимаюсь АС Dynaudio. Ясно? icon_question.gif

Re:

daush писал(а):
Maxmix:
засунь свой Белден сам знаешь куда
Не знаю и даже не догадываюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Для особо "одаренных" повторю : к что продажам HDMI от BELDEN отношения не имею и организовывать поставки на наш рынок не собираюсь. Занимаюсь АС Dynaudio. Ясно? icon_question.gif

и никакой финансовой заинтересованности в создании этой темы на всех форумах тоже нет,мы тут все наивные дурачки icon_lol.gif

и никакой финансовой заинтересованности в создании этой темы на всех форумах тоже нет,мы тут все наивные дурачки
Не все icon_smile.gif , а только отдельные , особо подозрительные , видящие в любом положительном отзыве о продукции (даже не доступной на рынке) исключительно пиар и желающие выглядеть разоблачителем всех и вся.
В свое время я ездил на праворульной Suzuki JB32W http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d4/Suzuki-JimnySierra-2nd_1995-front.jpg/260px-Suzuki-JimnySierra-2nd_1995-front.jpg До сих пор уверен, что это лучший автомобиль в своем классе. Сейчас езжу на Jimny (считаю его лучшим из доступных мне, в этом сегменте авто). Это тоже будет пиар Suzuki и финансовая заинтересованность? icon_smile.gif И еще раз - мой личный доход не зависит от компании BELDEN ну ни как. icon_exclaim.gif