Форум
Акустика

Отговорите покупать dynaudio focus 110!

Отговорите покупать dynaudio focus 110!

Всем привет, благополучно продал свой парадигмовский дк, и вот настало время выбрать хорошие полочники. Путем долгих блужданий по сетям/интернетам остановился на dynaudio focus 110. Пока будут играть с ресом thompson dpl-2000, далее куплю им нормальный усил и источник. Через неделю думаю ехать слушать 140ые фокусы в харьков (110ые нигде не нашел в салонах о-о) и буду заказыват если ок.

Хотелось бы услышать здравую критику по выбору, альтернативы, советы. По жанровой предпочтительности у меня все очень сложно - слушаю и дэз метал и джаз, люблю оперный женский вокал а-ля тарьюшка, эпика итд.

Часто вижу что дины сравнивают с проаками, но думаю что последние не потянут тяжелую музыку.

И да, буду подпирать их cабом фокал хорус 700. Если в 12м кв комнате будет от этого смысл)

А уверены ли Вы, что сабвуфер Focal споётся с Dynaudio? Это, знаете ли такая каша может получится...

Re: Отговорите покупать dynaudio focus 110!

deonikus писал(а):
. Если в 12м кв комнате будет от этого смысл)
для 12метров полок за глаза,а что звук парадигмов не нравится icon_question.gif

Paradigm monitor 9 были, покупались в другое помещение. Звук их долбеж басом и назойливые вч - очень сильно уставал от звука. После часа прослушки хотелось выключить. Сейчас временно из загашника достал и поставил в систему это http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=742

И через неделю начал замечать что возвращается любовь к музыке.

Саб 700 вообще не играет агрессивную музыку, как я не изгалялся в кино приятный бас, енигму там и похожую тему- да.
Интересно что надо подключить к Фокусам чтобы начали вокал красиво передавать...поестественнее они звучали, когда к Атоллам подключали, с Праймерами и Денсенами младшими увы не тронули...послушайте Электру от Фокал, послушайте Трианглы с Маранцами недешевыми, вокал будет драйв под вопросом . В салоне надо иметь точку отсчета, пусть 140 именно ей и будут, возьмите сидюков и усилителей несколько, не особо громко послушайте несколько комплектов, причем перетасовывать надо еще дабы выбрать лучшее сочетание и самое интересное попробуйте затем после перерыва поменять уже акустику))
Отпиши, интересно почитать об ощущениях.

Re: Отговорите покупать dynaudio focus 110!

deonikus писал(а):
Всем привет, благополучно продал свой парадигмовский дк, и вот настало время выбрать хорошие полочники. Путем долгих блужданий по сетям/интернетам остановился на dynaudio focus 110. Пока будут играть с ресом thompson dpl-2000, далее куплю им нормальный усил и источник. Через неделю думаю ехать слушать 140ые фокусы в харьков (110ые нигде не нашел в салонах о-о) и буду заказыват если ок.

Хотелось бы услышать здравую критику по выбору, альтернативы, советы. По жанровой предпочтительности у меня все очень сложно - слушаю и дэз метал и джаз, люблю оперный женский вокал а-ля тарьюшка, эпика итд.

Часто вижу что дины сравнивают с проаками, но думаю что последние не потянут тяжелую музыку.

И да, буду подпирать их cабом фокал хорус 700. Если в 12м кв комнате будет от этого смысл)

Dynaudio Focus 110 прекрасная акустика и отговаривать от покупки их, может только глупец! В 12кв забудьте о сабе, лучше позабодьтесь о хороших стойках и железе. Все, что вы перечислили отыграют на раз-два!!! По поводу Триангл поддержу предъидущего форумчанина, очень приятная акустика, но с Маранцем драйва не будет.
После Парадигма как с корабля на бал...

110 вокал отыграют отлично. Будет вам и сцена и ритм, но баса в них нет совсем, то есть вообще. И это прекрасно слышно, некоторые инструменты они уменьшают на слух, некоторые просто режут. Звучит непривычно, обращает на себя внимание, отвлекает от музыки. Поэтому, раз есть возможность, послушайте 140е.
Саб для них подбирайте быстрый, если воспользуетесь имеющимся, весьма вероятно, что не сможете его подстроить и будете слушать солирующий бубнеж, который сведет на нет все старания по построению сетапа. Есть тут яйцеголовые, кто мелкие полочники на тупые киношные сабы вешает, не наступайте на их грабли.

Тема измученая донельзя. Пользуйте поиск. Тут он не работает, но гугл в помощь. icon_wink.gif

Насчет 110a не думали?(это активные т.е. с встроенным усилителем). Не придется подбирать усил под них.

И да, 140-е послушайте все-таки. Сейчас на них можно получить хорошую скидку.

Подкопите и возьмите дунаудио аудиенс трех полосные,за 110тыщь.Нахер все эти компромисы.про-ак вообще дерьмо,за что деньги бешенные просят не понятно.

Re:

bandvad писал(а):
Подкопите и возьмите дунаудио аудиенс трех полосные,за 110тыщь.Нахер все эти компромисы.про-ак вообще дерьмо,за что деньги бешенные просят не понятно.


И Вы хотите поставить эти динаудио в 12 кв?

Комната поменяется, стерео останется.

Предлогают Dynaudio Contour 1.3 Mk.II б/у, думаю ехать слушать и если что забирать. Погуглил - не хуже они фокусов вродь. Но кое-кто писал что баса больше когда он не совсем нужен...

А парадигм 9 и не должен играть в комнате 10 кв.м.. Они для площади от 25 кв.м.

Я покупал их для другого помещения. В небольшой комнате их особо то и расставить нельзя было - потому и продал. Но перед продажей я носился с ними по городу слушал всякие сетапы в салонах в больших комнатах - ничем они мне и не понравились. Зря заказал их вслепую...

Re:

deonikus писал(а):
Предлогают Dynaudio Contour 1.3 Mk.II б/у, думаю ехать слушать и если что забирать. Погуглил - не хуже они фокусов вродь. Но кое-кто писал что баса больше когда он не совсем нужен...

Конечно надо ехать и слушать, это уже музыка и эмоции!

Полочники от Крылова с вегалаб. Дешево и сердито.

Re: Отговорите покупать dynaudio focus 110!

Оптимально для Вашего помещения Pro Ac super Tablette , не пожалеете.