Форум
Домашний кинотеатр

Anthem BLX-200 или мучительный выбор blu-ray!

Anthem BLX-200 или мучительный выбор blu-ray!

Вот уже 4 день читаю обзоры про всякие blu-ray, не знаю что выбрать! Можно заказать oppo bdp-93 в США, который в РФ стоит 80 рублей (ценник такой из-за SACD и мультизонности, которые мне нафиг не нужны, iso образы тоже не нужны, т.к. только на лицензионных дисках смотрю фильмы)

С другой стороны стоимость anthem blx-200 выше стоимости oppo в Европе, а у нас все как обычно кверх пятой точки)))

Для меня важны только три критерия:
- Высокий уровень видео
- Высокий уровень аудио
- Чтобы все blu-ray диски нашел зоны читал без проблем.

Вот только думаю, нужно ли мне 3d или нет, по сути наверно нет, но вдруг???

Хочу услышать Ваши советы, только реальные по поводу blu-ray проигрывателей! Желательно бы найти владельцев Anthem'ов.

Душа лежит больше к Anthem BLX-200, так как и колонки Paradigm Studio 100 и внешне он добротно выглядит и отзывы хорошие. Короче не знаю! Жду Ваших советов.

Спасибо!

Oppo-93 с учетом мультизонности и доставки из штатов стоит дешевле, около 22-23 тыс. руб. По функционалу богаче. В живую не сравнивал, но думаю в аутсайдерах не будет точно.

Re: Anthem BLX-200 или мучительный выбор blu-ray!

Chris King писал(а):


Для меня важны только три критерия:
- Высокий уровень видео
- Высокий уровень аудио
- Чтобы все blu-ray диски нашел зоны читал без проблем.

Спасибо!


OPPO.

ОРРО 93. Сам имею 95, не плеер , а сказка. Как более доступный вариант - Кембридж 651, но Кембридж не мультизонный и ощутимо дороже получиться чем ОРРО 93.

В ценовой категории до 25000 рублей у Oppo bdp-93 по качеству сборки, надежности, функционалу, качеству звука и видео конкурентов просто нет.

Короче ребята, взял я Anthem BLX-200. Вчера тестил свою обновочку!

Дизайн:
- сделан очень добротно и дорого (сразу видно что вещь дорогая), больше всего понравился цвет
- сенсорные клавиши на проигрывателе к месту
- подсветка дисплея синего цвета - красиво

Функционал:
- протестил не много дисков (штук 6-7 блю-рей), читает без проблем, грузится быстро, посмотрю что будет дальше
- большое кол-во настроек аудио и видео, более точно позже опишу
- наличие родительской защиты (для меня не актуально)

Сравнивал я этот проигрыватель с ps3, так как использую ее на протяжении 4 лет.
Первое что впечатлило, более насыщенные цвета с одним и тем же кабелем и телевизором, что и Ps3. Картинка более четкая и мягкая, выглядит реалистичнее.
Смотрел я концерт Sting: Live in Berlin. То что было не слышно на пс3, откуда-то взялось на Anthem.)))

Главное преимущество перед любыми другими проигрывателями, то что он способен кодировать звук из стерео на 7.1 PCM.

Более четкое мнение у меня сложится после большего использования.

После чего я сказал: "Ну Слава Богу":
У меня телевизор Samsung Led 40" (модель не помню). Так вот при воспроизведении фильмов на пс3 была видна какая-то расплывчатость вокруг объекта, который движется (человек, автомобиль...)
На данном проигрывателе этого нет.

Oppo не стал заказывать из-за того, что по сути мне мультизонность не нужна. Все фильмы я смотрю только на лицензии и возможность проигрывания iso образов с жесткого диска для меня не актуальна.

Также мне не хочется связываться с Почтой России. Тут я его купил и он на гарантии, тем более взял его с нормальной скидкой - 28.000. На пульте.ру, когда был в наличии стоил 33500, сейчас ценник 28500, но в наличии его нет. Тем более я узнал, что anthem больше не будет производить данную модель blu-ray.

Re:

Chris King писал(а):


Сравнивал я этот проигрыватель с ps3, так как использую ее на протяжении 4 лет.
Первое что впечатлило, более насыщенные цвета с одним и тем же кабелем и телевизором, что и Ps3. Картинка более четкая и мягкая, выглядит реалистичнее.
Смотрел я концерт Sting: Live in Berlin. То что было не слышно на пс3, откуда-то взялось на Anthem.)))

Главное преимущество перед любыми другими проигрывателями, то что он способен кодировать звук из стерео на 7.1 PCM.

Более четкое мнение у меня сложится после большего использования.

После чего я сказал: "Ну Слава Богу":
У меня телевизор Samsung Led 40" (модель не помню). Так вот при воспроизведении фильмов на пс3 была видна какая-то расплывчатость вокруг объекта, который движется (человек, автомобиль...)
На данном проигрывателе этого нет.

Oppo не стал заказывать из-за того, что по сути мне мультизонность не нужна.


Ну как же Вы смеете говрить такие обидные слова про супер компьютерную приставку Sony PS-3! icon_lol.gif
Это же верх совершенства супер технологий по звуку и картинке от Сони!
По мнею многих пользователей этой игровой приставки на этом форуме при использовании ПС-3 в качестве аудио и видео источника экстра класса она обыгрывает и показывает куда лучше любого Хай-Энд плеера за бешенные деньги,а у Вас какой -то там смешной плеер Антем обыграл эту Соньку по саунду по полной программе и картинка на экране Вашего ТВ стала намного лучше! Такого просто быть не может и Вы, скорее всего, просто не умеете "готовить" ПС-3 так,как надо! icon_lol.gif Там надо нажимать каке-то "секретные" кнопки,а Вы не знаете как это надо делать! icon_lol.gif
Ну а если серьёэно,то Вы купили прекрасный блю-рей аппарат,который кроме качественной картинки и прекрасного многоканального окружающего звука очень неплохо играет обычные CD диски,да и изготовлен плеер очень добротно! Аппарат имеет приятный внешний вид и снабжён сенсерной панелью управления,что так же добавляет изыска и шарма во внешний вид аппарата.
Единственное, о чём можно сожалеть,что в отличие от того же ОРРО-93 Антем не читает аудио диски высокого разрешения (SACD) и не поддерживает мультизонность по блю-рей.
И конечно,ОРРО-93 интереснее Антема по фонкционалу,как медиа плеер..
Но если, для Вас, все эти вещи не актуальны и не представляют практического интереса,то Антем-прекрасный выбор блю-рей проигрывателя...
Остаётся только поздравить Вас с перкрасной обновкой!

Спасибо большое за поздравление. Буду еще тестить, а то только вчера в 7 вечера его забрал и "поиграться" с ним смог 3 часа.

Хочу еще CD послушать, но звук однозначно лучше пс3. Более подробно не могу сказать еще.

Следующее к покупке будет стереоусилитель и cd-проигрыватель, но это ближе к зиме!

брали бы сразу хороший или топовый медиаплейер со встроенным жестким диском icon_rolleyes.gif .они не имеют зонных ограничений быстро грузятся и воспроизводят практически всё и со всего icon_smile.gif да и природу надо беречь от просмотренных один раз дисков icon_cool.gif

Цитата:
Anthem BLX-200 или мучительный выбор blu-ray!
Поторопились; через некоторое время поймёте, что проигрыватель был не нужен... А может быть и не поймёте...

Re:

Chris King писал(а):
Спасибо большое за поздравление. Буду еще тестить, а то только вчера в 7 вечера его забрал и "поиграться" с ним смог 3 часа.

Хочу еще CD послушать, но звук однозначно лучше пс3. Более подробно не могу сказать еще.

Следующее к покупке будет стереоусилитель и cd-проигрыватель, но это ближе к зиме!


То,что Вы планируете покупку стерео усилителя и отдельного специализированного CD плеера -это очень хорошо,т.к. отдельный усилитель и CD плеер значительно улучшат воспроизведение музыки с компакт дисков в стерео,ведь какк не крути,а хорощий CD плеер и двухканальный интегральный усилитель будут звучать намного интереснее в стеерео,если брать для сравнения даже приличный блю-рей аппарат и многоканальный ДК ресивер!

Re:

Chris King писал(а):


Хочу еще CD послушать, но звук однозначно лучше пс3. Более подробно не могу сказать еще.


это и ежу понятно что при аналоговом подключении будет лучше(даже с более дешевыми плеерами)
но при подключении по оптике это скорее всего не так

Вчера заказал себе Anthem Integrated 225, потом буду думать о cd-плеере, но это уже совсем другая песня, нужно будет подбирать. Думаю в сторону Vincent, Marantz...

Короче, отнес я свой антем назад((( с браком попался, листает сам песни во время воспроизведения, выключает звук! Поменялся на колонки полочные Paradigm Studio 10!
Покупали два антема с другом, у меня вот такой косяк вышел, а у друга все путем!

Сразу заказал стойки для полочных колонок Paradigm - Spectral QS70 Al.