Форум
Телевизоры

Помогите пожалуйста разобраться с изображением LEDтелевизора

Помогите пожалуйста разобраться с изображением LEDтелевизора

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!)))Прошу помочь мне понять,всё ли в порядке с моим телеком,а именно LG 55LM860V.Суть вопроса вот в чём-при просмотре фильмов с канала HD КИНО В разрешении 1080,почти на всех фильмах,в тёмных динамичных сценах за движением объекта будь то лицо или просто камера движется по стенам и т.д..как только начинается небольшая динамика,то виден шлейф при движении.то есть изображение как бы на мгновение растягивается мутнеет,а затем быстро фокусируется,но при просмотре 3д блу-рей с плеера или просто блу-рей 1080р но не ремукс,а именно полноценного блу-рей,такого шлейфа нет.нет его и на светлых сценах,он присутствует только на тёмных.если смотрю с плеера различного веса ремуксы и BD-rip,то такая ерунда тоже почти всегда присутствует.звук при этом не искажается,только картинка.я вот и думаю,если с полноценным видео,как бы всё в поряде,да и с 3д,даже небольшого веса тоже всё в поряде,то может это проблема в просматриваемом материале.то есть,так не качественно вещает НТВ HD КИНО,ну или ремуксы и рипы с нета тоже зачастую не надлежащего качества!???заранее спасибо всем за совет,мнение,подсказку.P.S.танцы с бубном вокруг настроек ничего не меняют!!!!

по кабельному идёт сигнал с разрешением 1080i а при просмотре голубых 1080р поэтому у тебя телек и додумывает дополнительные строчки а на это требуется время да и вообще смазывание у жк во время быстрых движений это ахиллесова пята технологии.надо было брать плазму-дешевле бы вышло и смазывание в 1000 раз меньше icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
по кабельному идёт сигнал с разрешением 1080i а при просмотре голубых 1080р поэтому у тебя телек и додумывает дополнительные строчки а на это требуется время да и вообще смазывание у жк во время быстрых движений это ахиллесова пята технологии.надо было брать плазму-дешевле бы вышло и смазывание в 1000 раз меньше icon_smile.gif
ДА сигнал со спутника идёт в 1080i,но почему рипы и ремуксы он тоже некоторые показывает со шлейфом?издержки LED технологии?

Две одинаковые темы с одним и тем же вопросом как то ускорят процесс решения проблемы?!

Re:

Nerv писал(а):
Две одинаковые темы с одним и тем же вопросом как то ускорят процесс решения проблемы?!
да.в 2 раза!

Re:

serjjaley писал(а):
Nerv писал(а):
Две одинаковые темы с одним и тем же вопросом как то ускорят процесс решения проблемы?!
да.в 2 раза!

Ага. Тешьте себя надеждами и продолжайте засорять форум темами клонами!

Re:

Nerv писал(а):
serjjaley писал(а):
Nerv писал(а):
Две одинаковые темы с одним и тем же вопросом как то ускорят процесс решения проблемы?!
да.в 2 раза!

Ага. Тешьте себя надеждами и продолжайте засорять форум темами клонами!
такое ощущение что вы как то физически от этого страдаете!))))они не одинаковые.если внимательно прочесть!!!!

Re:

serjjaley писал(а):
такое ощущение что вы как то физически от этого страдаете!))))они не одинаковые.если внимательно прочесть!!!!

Ваши ощущения вас подводят.Я физически не страдаю нисколько. Просто существую нормы и правила поведения на форуме, это касается и создания тем.
Вот тут правила форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52938
Цитата:
Цитата:
9. Создавать темы с вопросами/предложениями, суть которых изложена в другой, уже существующей теме.

Да и вообще. Вам уже все объяснили, а вы заладили почему да отчего. Добавили пару новых предложений и все, новая тема готова. icon_lol.gif Чушь какая то ей богу.
Есть одна тема там и спрашивайте свои вопросы. Если каждый начнет как вы темы стряпать что будет с форумом?Кусок там нашел прочел, другой кусок сям. Неудобно и тяжело станет найти нужную информацию.
Чего я вам вообще разжевываю.
С вашим отношением к собеседникам это все как об стену горох помоему.

Re:

Nerv писал(а):
serjjaley писал(а):
такое ощущение что вы как то физически от этого страдаете!))))они не одинаковые.если внимательно прочесть!!!!

Ваши ощущения вас подводят.Я физически не страдаю нисколько. Просто существую нормы и правила поведения на форуме, это касается и создания тем.
Вот тут правила форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52938
Цитата:
Цитата:
9. Создавать темы с вопросами/предложениями, суть которых изложена в другой, уже существующей теме.


Да и вообще. Вам уже все объяснили, а вы заладили почему да отчего. Добавили пару новых предложений и все, новая тема готова. icon_lol.gif Чушь какая то ей богу.
Есть одна тема там и спрашивайте свои вопросы. Если каждый начнет как вы темы стряпать что будет с форумом?Кусок там нашел прочел, другой кусок сям. Неудобно и тяжело станет найти нужную информацию.
Чего я вам вообще разжевываю.
С вашим отношением к собеседникам это все как об стену горох помоему. потому что ВАМ,просто напросто заняться больше не чем!)))

Здравствуйте.
1. Некоторые каналы пакетов "нтв+" и "viasat" у меня тоже идут с шлейфом (плазма).
2. У знакомого тв toshiba или Philips (забыла, виделись два года назад). У него чем больше четкость, тем длиннее шлейф. Попробуйте сбавить.

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте.
1. Некоторые каналы пакетов "нтв+" и "viasat" у меня тоже идут с шлейфом (плазма).
2. У знакомого тв toshiba или Philips (забыла, виделись два года назад). У него чем больше четкость, тем длиннее шлейф. Попробуйте сбавить.
Вот огромное вам человеческое спасибо!!!!!я теперь спокоен полностью,просто не мог подумать что такой канал всё же вещает не слишком качественно.проблем с видео которое смотрю с медиаплеера INEXT HD 1 3D,если он хорошего качества,вообще нет.поэтому было понятно,что не в процессоре телевизора проблема.попробую сегодня чёткость или резкость порегулировать.авось поможет!)))ещё раз спасибо вам,за то что выяснили для меня,что эти каналы не у одного меня так показывают!)))

Поймите правильно. У меня с шлейфом показывают не все, а всего 3-4 канала, и не всегда (анонсы, реклама и новые фильмы - картинка супер). Шлейф иногда видно на старых фильмах
70х, 80х годов (возможно изза оцыфровки, реставрацыи, подгонки под новые стандарты). А с внешнего медиаплеера шлейфов нет совсем, при любом качестве материала. Повторюсь, у меня плазма.

Re:

катюха писал(а):
Поймите правильно. У меня с шлейфом показывают не все, а всего 3-4 канала, и не всегда (анонсы, реклама и новые фильмы - картинка супер). Шлейф иногда видно на старых фильмах
70х, 80х годов (возможно изза оцыфровки, реставрацыи, подгонки под новые стандарты). А с внешнего медиаплеера шлейфов нет совсем, при любом качестве материала. Повторюсь, у меня плазма.
я понял вас прекрасно)))у меня тоже самое что и у вас,старые фильмы даже я бы сказал некоторые и 90-х годов идут со шлейфом не не все.я думаю,что это идёт из-за декодирования старых двд фильмов в размер 1080i,для трансляции в HD формате.к примеру канал 1СПОРТ в том же 1080i идёт вообще без нареканий.что касамемо медиаплеера,то это издержки LED экранов,так мне уже не один человек сказал,на плазме этих косяков меньше видно.но я стараюсь качать качествеенные записи и всё норм.

Телевизор плазма Панасоник, шлейфов за весь период эксплуатации на любом контенте замечено не было, ни разу.

Сейчас на вас нападет КИНОМАН СО СТАЖЕМ icon_biggrin.gif

ты не провоцируй и никто нападать не будет или у тебя очередной период форумной овуляции наступил icon_smile.gif

Киноман, простите, не хотела обидеть. Просто вы ярый противник Panasonic.

PS.постарайтесь не грубить. Большое спасибо icon_biggrin.gif

просто нужно отключить цифровые примочки,и улучсайзеры.

шлейфы это одна из неизличимых болезней жк отключай не отключай учучшалки icon_sad.gif .плазму калужскую надо было брать там нет никакого смазывания хоть все прибамбасы включи icon_smile.gif

ты-б ещё вспомнил углы обзора на старых жк.

Киноман прав. Да и с углами обзора даже у новых моделей ЖК, по сравнению с плазмой, беда.

ну а самый главный недостаток жк-это не естественность изображения когда светится не сам экран с люминофорами как есть в природе а подсвечивается сзади лампами или светодиодами не важно то есть является поляризационным чего в природе не наблюдается.это отмечают все люди при прямом сравнении в слепых тестах icon_smile.gif .если нужен телек с диагональю от 127см то бери только плазму показывает лучше а стоит дешевле icon_cool.gif icon_wink.gif

ну ты блин даеш, всю жизнь отраженный свет, был в кинотеатре. после етой плазмы я промолчу.