Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

Страницы 1, 2  >>

Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.

У Хормейстера в тракте понравился лектор, с ламповым выходом
http://www.hiendcentre.ru/node/130
Розничная цена: 2 024 у.е.

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

максимыч писал(а):
Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.


Рекомендую сразу же докупить к нему http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/TeddyXPS.html, отзывы очень положительные. Со своей стороны подтверждаю качественность и действенность устройства.

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

Viator писал(а):
максимыч писал(а):
Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.


Рекомендую сразу же докупить к нему http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/TeddyXPS.html, отзывы очень положительные. Со своей стороны подтверждаю качественность и действенность устройства.
не открывается ссылка.

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

максимыч писал(а):
Viator писал(а):
максимыч писал(а):
Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.


Рекомендую сразу же докупить к нему http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/TeddyXPS.html, отзывы очень положительные. Со своей стороны подтверждаю качественность и действенность устройства.
не открывается ссылка.


Прикинь, а если б эпль взял открылась. Эпль лучшие в мире компьютеры!

Naim DAC обалденный ЦАП. Альтернатив (лучше его) за 80 тыров нету. Не слушайте никого, берите.
Цитата:
Приветствуется некритичность к транспорту.

Naim DAC некритичен к транспорту.

это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?

Re:

freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?
товарищ из за кардона. запечатанный.

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

максимыч писал(а):
не открывается ссылка.

http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/TeddyXPS.html

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

Рустам Мифтахов писал(а):
максимыч писал(а):
Viator писал(а):
максимыч писал(а):
Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.


Рекомендую сразу же докупить к нему http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/TeddyXPS.html, отзывы очень положительные. Со своей стороны подтверждаю качественность и действенность устройства.
не открывается ссылка.


Прикинь, а если б мамаха взял открылась. Мамаха лучшие в мире усилители!
Ну ты Руся даёшь.

Re:

максимыч писал(а):
freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?
товарищ из за кардона. запечатанный.

На кой он нужен если можно audiolab m-dac взять за 40 который не хуже icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif а блок питания можно заменить.

Re:

максимыч писал(а):
freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?
товарищ из за кардона. запечатанный.

Хороший закордон и отличный товарищ.
Берите, аппарат очень достойный. Для NAIM это первый ЦАП в истории, но для рынка один из последних классических девайсов. Коллекционная вещь своего рода.
С источника обнаружилась такая штука. обычные 44,1/16 лучше звучат по оптике, а хай-резы по коаксиалу. Может особенность моей EMU 1010, а может и солнце есть пятна. Зато реальную разницу между марками цифровых шнуров, действительно, найти не смог.

Re:

Стас34 писал(а):
максимыч писал(а):
freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?
товарищ из за кардона. запечатанный.

На кой он нужен если можно audiolab m-dac взять за 40 который не хуже icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif а блок питания можно заменить.
эта побрякушка хуже моего Хегеля нынешнего.

Re:

максимыч писал(а):
Стас34 писал(а):
максимыч писал(а):
freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?
товарищ из за кардона. запечатанный.

На кой он нужен если можно audiolab m-dac взять за 40 который не хуже icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif а блок питания можно заменить.
эта побрякушка хуже моего Хегеля нынешнего.

любой hegel сольет вчистую этой "побрякушке" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Лучше моего ЦАПа ничего нет. И не зачем выкидывать лишние деньги.

Лучше моего ЦАПа ничего нет. И не зачем выкидывать лишние деньги.

Re:

freeru писал(а):
это ж какой добрый человек, вам NAIM DAC за 80 тыр отдает?

сейчас на hi-fi висит объява за дак(москва). в районе этих денег
На западе, в частности в Германии можно еще дешевше намутить
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=9585275693&audioauktion=4813e3fca3516af40d3d081783c47a4a
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=9461638936&audioauktion=4813e3fca3516af40d3d081783c47a4a

Re:

Карабас-барабаc писал(а):
Лучше моего ЦАПа ничего нет. И не зачем выкидывать лишние деньги.

Засунь эту (Levz) унылую коробочку себе в попецкого.
Лучше Найма даков не существует пока в природе.

Re:

Bahan писал(а):

Лучше Найма даков не существует пока в природе.
А какие к нему кабели надо, ну и прочая лабуда, типа усилителя с колонками?

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

максимыч писал(а):
Регулируемый пред, выходы XLR не нужны. Приветствуется некритичность к транспорту.


Вы его слышали? Есть возможность потом вернуть? Или кот в мешке?

Максимыч бери и не парься ЦАП классный (тем более, если XLR не нужен), не слушай чудаков какие лучше audiolab и китайского говна в дешовых сетапах ничего не слышали. а рассуждают с умным видом о NAIM который тоже не слышали.

Re:

PianoMan писал(а):
У Хормейстера в тракте понравился лектор, с ламповым выходом
http://www.hiendcentre.ru/node/130
Розничная цена: 2 024 у.е.

Дим, у меня Лектор, но другой. icon_smile.gif
Тот, что в твоей ссылке - не очень интересен.
Да и цены у них на сайте лохматых годов.
По-настоящему наредкость неординарные экземпляры у Лектора: верхний полный проигрыватель - Lector CDP-7 и особенно верхний dac - Lector Digicode 2.24
Только в продаже их уже не найти. Если только б/у. На днях ушёл из Краснодара демонстрационный образец "семёрки". А больше их никто и не продаёт. Догадываюсь почему... icon_biggrin.gif
Дистребьютеру должны придти новые модели с новыми ценами. Но когда - неизвестно. Какой там будет звук - тоже.

Re:

Хормейстер писал(а):
PianoMan писал(а):
У Хормейстера в тракте понравился лектор, с ламповым выходом
http://www.hiendcentre.ru/node/130
Розничная цена: 2 024 у.е.

Дим, у меня Лектор, но другой. icon_smile.gif
Тот, что в твоей ссылке - не очень интересен.
Да и цены у них на сайте лохматых годов.
По-настоящему наредкость неординарные экземпляры у Лектора: верхний полный проигрыватель - Lector CDP-7 и особенно верхний dac - Lector Digicode 2.24
Только в продаже их уже не найти. Если только б/у. На днях ушёл из Краснодара демонстрационный образец "семёрки". А больше их никто и не продаёт. Догадываюсь почему... icon_biggrin.gif
Дистребьютеру должны придти новые модели с новыми ценами. Но когда - неизвестно. Какой там будет звук - тоже.

Понятно. Я то немного удивился, что цена не очень высока, а других вариантов ДАКа с внешним блоком на сайтк не было.

Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

++++++

Эмдуэтэк вполовину дешевле и гороздо интереснее по звуку плюс к тому апгрэдится по питалову
Я очень внимательно изучал НаймУнити (это тот же DAC плюс CD 5i плюс усь) - очень сомнительный аппарат оказался как по звуку так и по работе - не читал диск который я мильон раз заводил в салонах и на выставках без проблем, фон давал - короче глючил неристойно девайс, расхотелось мне с Наймом играть в эти дурацкие игры надолго icon_razz.gif

Re:

Senza писал(а):
Эмдуэтэк вполовину дешевле и гороздо интереснее по звуку

Что в нём сделано для борьбы с джиттером ?

Re:

Bahan писал(а):
Senza писал(а):
Эмдуэтэк вполовину дешевле и гороздо интереснее по звуку

Что в нём сделано для борьбы с джиттером ?


асинхронный он - т е сигнал перетактируется
Я его слушал со своими нолами с плиниусом в качестве транспорта (!) и усем редгам - весьма впечатлило - провода все были дорогущие аццки нордосты (в т ч и цифровой от плиниуса к ЦАПу - тоже не дешевый весьма).
У ЦАПа на минуточку характеристики - 32/384
Я не ошибся - не 24 а 32 и не 192 а 384 icon_exclaim.gif

Ребята, купите кто нибудь Хегель! А то не хватает на Нэйм...

Re:

максимыч писал(а):
Ребята, купите кто нибудь Хегель! А то не хватает на Нэйм...

Погремушка, тыщ за 7 кто-нибудь купит. Дороже он не стоит.

на докторхэде недавно за 34 прям с руками оторвали у мужика...

Re:

максимыч писал(а):
на докторхэде недавно за 34 прям с руками оторвали у мужика...

Неужели он звучит на эти деньги... Цена пипец.

Re:

максимыч писал(а):
на докторхэде недавно за 34 прям с руками оторвали у мужика...

Максимыч, ради Бога, не выставляйте Хегель по низкой цене! Руки дороже! icon_biggrin.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
максимыч писал(а):
на докторхэде недавно за 34 прям с руками оторвали у мужика...

Максимыч, ради Бога, не выставляйте Хегель по низкой цене! Руки дороже! icon_biggrin.gif
я выставил по объективной icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):
максимыч писал(а):
на докторхэде недавно за 34 прям с руками оторвали у мужика...

Неужели он звучит на эти деньги... Цена пипец.
ну а че его люди берут то? Тем более щас за эту цену куча других вариантов... Это не 2 года назад.

Хороший чип, нормальная начинка. Звук выне всяких похвал за эти деньги.

Повезло мужику теперь с цапом,правдо без рук,руки оторвали. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да нет же! Ещё и без цапа! Его же вместе с руками отхреначило! cry.gif

Кстати я недавно для бицепса отдельный тренировочный день, четверг, выделил. Как знал что мощные руки скоро понадобяться...

Re:

максимыч писал(а):
Кстати я недавно для бицепса отдельный тренировочный день, четверг, выделил. Как знал что мощные руки скоро понадобяться...
целый день для бицепса это перебор,загнал поди

не целый день, а просто отдельную тренировку.

кто в курсе, как Нэйм с флэшки проигрывает файлы? просто все поочередно? без навигации?

Re:

максимыч писал(а):
не целый день, а просто отдельную тренировку.

кто в курсе, как Нэйм с флэшки проигрывает файлы? просто все поочередно? без навигации?

навигация вперед назад кнопками, если не путаю, то флешку нужно форматировать под FAT32
звучание с флешки, на мой слух, посредственное

Re:

freeru писал(а):
звучание с флешки, на мой слух, посредственное

А к примеру с DVD проигрывателя подключённого по коаксиалу лучше ? icon_surprised.gif
У своего Harman/Kardon HD 970 с внутреннего привода и внешнего DVD по коаксиалу разницы нет. Точнее есть очень маленькая разница: с внутреннего привода звучание чуть более насыщенное... Или мне так кажется. icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):
...У своего Harman/Kardon HD 970... Или мне так кажется. icon_smile.gif
Нет, тебе не кажется - к этому твоему усилку хоть ДВД, хоть Вадика подцепи - разница будет "на уровне нЬюансов"(с) icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Bahan писал(а):
...У своего Harman/Kardon HD 970... Или мне так кажется. icon_smile.gif
Нет, тебе не кажется - к этому твоему усилку хоть ДВД, хоть Вадика подцепи - разница будет "на уровне нЬюансов"(с) icon_lol.gif

Зачем вырвали фразу из контекста ? icon_evil.gif
Что касается разницы: у меня не усилилитель а ресивер это раз. Разница между моими филипсом и харманом огромна, не услышит разве что глухой это два.

Re:

freeru писал(а):
звучание с флешки, на мой слух, посредственное

Я в это не верю. Naim зверски потрошит аудиопоток, от джиттера остаётся один пшик.

Re:

максимыч писал(а):
Кстати я недавно для бицепса отдельный тренировочный день, четверг, выделил. Как знал что мощные руки скоро понадобяться...

Думаю, здесь главная ошибка, это перебор и путь в застой. Бицепс не самая большая мыщца, чтобы ей столько внимания. Понимаю ещё для ног отдельная тренировка и то не обязательно. Мощные руки у тех, кто большие веса жмёт и тянет icon_biggrin.gif

максимыч а почему не SergioT DAC6v2? там вроде круто всё и за палташ справишь в думаю даже в корпусе.
Здаётся мне найм там рядом не велялся особенно с последним выхлопом.
Сам думал взять, но квартиры машины и проч атрибуты красивой жизни пока не дают icon_smile.gif

Кстати купил себе Ford Focus 3 2L MT. хотел сцуко ST но жаба победила icon_redface.gif

Re:

Gofrey писал(а):
максимыч а почему не SergioT DAC6v2? там вроде круто всё и за палташ справишь в думаю даже в корпусе.

Надо смотреть что внутри у этого Сержио... Дайте ссылку, разберём по косточкам. icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
пожалуйста
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19572-DAC6v2-6v3-ЦАП-на-PCM63

Да ну его, нищих инженеров с Вегалаба ещё кормить.
Я лично доверяю только заводской продукции каким является DAC NAIM, в нём убийца джиттера - 40-ка битный DSP SHARC. Звучит этот цап охрененно, вытягивает из цифры всё что в ней есть. icon_cool.gif

ну никто не спорит что он звучит хорошо и с джитером всё в порядке, но это не мультибит. А вообще нужно цап на рассыпухе искать.

Re:

Bahan писал(а):
Gofrey писал(а):
пожалуйста
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19572-DAC6v2-6v3-ЦАП-на-PCM63

Да ну его, нищих инженеров с Вегалаба ещё кормить.
Я лично доверяю только заводской продукции каким является DAC NAIM, в нём убийца джиттера - 40-ка битный DSP SHARC. Звучит этот цап охрененно, вытягивает из цифры всё что в ней есть. icon_cool.gif
ну может и не стоит их кормить,хотя тысяч за 10 можно и купить в корпусе и с шпинделем хотя бы Макинтош icon_biggrin.gif да и DAC NAIM так себе больше понты icon_sad.gif

ну вы сами посмотрите цену BUF03 и самого PCM63 посчитайте стоимость комплектухи не ленитесь.

Re:

Centner16 писал(а):
да и DAC NAIM так себе больше понты

Понты... Максимычу завидую белой завистью, раз деньги есть чего-б не взять-то. Вон сколько НОУ-ХАУ у него внутри:

Re:

Centner16 писал(а):
а я хочу простенький

Все эти унылые коробочки не смотрятся в стойке, а NAIM полноразмерный HI-FI компонент в систему. icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
а я хочу простенький

Все эти унылые коробочки не смотрятся в стойке, а NAIM полноразмерный HI-FI компонент в систему. icon_cool.gif
за то =Термостатированный генератор
Фирменные usb от Antelope
Ступенчатый аттенюатор громкости с реле
Аудио-выходы с поддавленым джиттером
Возможность переключения источников
Дистанционный пульт управления и усилитель для наушников
Блок питания аудиофильного класса
частота дискретизации до 384 кгц и 64-битная технология, Чип USB контроллера поддерживает частоту дискретизации до 384 кГц и в состоянии пропускать аудиопоток со скоростью 480 Мбит. Как к предусилителю к Zodiac Gold можно присоединить до 8 источников входящего звука

Centner16:
Ну и что ? Отстой, Naim круче.
Цитата:
частота дискретизации до 384 кгц
У Нейма апсемплинг 32 бита 768 кгц это значит что джиттера ещё меньше.

Re:

Bahan писал(а):

Ну и что ? Отстой, Naim круче.
.
пусть будет круче icon_eek.gif

Re:

Bahan писал(а):
Centner16:
Ну и что ? Отстой, Naim круче.
Цитата:
частота дискретизации до 384 кгц

У Нейма апсемплинг 32 бита 768 кгц это значит что джиттера ещё меньше.

апсемплинг информации не добавляет, а скорее наоборот.
А джитер вы в руках когда нибудь держали?

Re:

Gofrey писал(а):
А джитер вы в руках когда нибудь держали?

Держал когда-то, он у меня в DVD проигрывателе. Избавился от него с помощью CD ( работает как внешний ЦАП) Harman/Kardon HD 970. Здорово он меня утомлял, этот джиттер... Теперь всё круто, музыку слушаю часами.

ну вот видите как просто, на самом деле все эти танцы с джитером они как турбилон у часов, раньше было актуально сейчас не очень.
есть более эфективные методы например совершенствовать акустику, поверте супер акустика и с dvd сыграет здорово а посредственная она и с суперцапом будет дровами.
Просто скажу что стояли ВЧ за 70$ поставил за 120 разница из другой комнаты слышна, а что будет если за 600 поставить?
Разрешение стало на отвратительно высоком уровне icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
да и DAC NAIM так себе больше понты

Понты... Максимычу завидую белой завистью, раз деньги есть чего-б не взять-то. Вон сколько НОУ-ХАУ у него внутри:


Покажите пожалуйста где тут ноухау

ну как а ораньжевые провода?

монтаж кетайцы конечно аккуратно сделали и тор с оранжевыми проводками но вот только не лежит у меня душа к цифровым усилкам не музыкальные они icon_sad.gif icon_confused.gif

толи дело старый добрый Pass Alef 5 вот это машина icon_eek.gif 60 ват класса A мать его icon_smile.gif вронты мандера на 100 кгц только начинают закругляться.
Кстати тут предлагали без корпуса чисто платы и трансы за 10-ку не взял, мож стоило? Но усилов дома развелось уже много ставить некуда и Жена ворчит что я хайэндом квартиру замусорил.

Re:

киноман со стажем писал(а):
монтаж кетайцы конечно аккуратно сделали и тор с оранжевыми проводками но вот только не лежит у меня душа к цифровым усилкам не музыкальные они icon_sad.gif icon_confused.gif

киноман это не китайцы , а англичане , да и не усилок это вовсе
http://pult.ru/product/54517.htm
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=DAC%20NAIM icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

да мало ли хороших цапов вот например
http://www.rockna-line.com/products-Wavequest-DA.html



вот это я называю большие золотистые микрухи icon_eek.gif
мультибитный дискретник оно наше всё.

А найм что они взяли копеечную дельта сигму, обвязали её по рекомендациям дата шита, прикрутили к нему модный апсемплер и там юсб всяких, сразу понимаешь цыфры Цыыыфры попёрли, всё цену поставили ломовую, а звуком во всём аппарате занимается горстка деталющек за 5 копеек. с ценой 2% от стоимости аппарата.

Gofrey
Ссылка не открывается и пикча не видать.
На словах,что за игрушка?

Re:

Bahan писал(а):
freeru писал(а):
звучание с флешки, на мой слух, посредственное

А к примеру с DVD проигрывателя подключённого по коаксиалу лучше ? icon_surprised.gif
У своего Harman/Kardon HD 970 с внутреннего привода и внешнего DVD по коаксиалу разницы нет. Точнее есть очень маленькая разница: с внутреннего привода звучание чуть более насыщенное... Или мне так кажется. icon_smile.gif


С DVD не знаю, не держу такого. С компа или Дуни значительно лучше

Re:

Gofrey писал(а):
да мало ли хороших цапов вот например
http://www.rockna-line.com/products-Wavequest-DA.html



вот это я называю большие золотистые микрухи icon_eek.gif
мультибитный дискретник оно наше всё.

А найм что они взяли копеечную дельта сигму, обвязали её по рекомендациям дата шита, прикрутили к нему модный апсемплер и там юсб всяких, сразу понимаешь цыфры Цыыыфры попёрли, всё цену поставили ломовую, а звуком во всём аппарате занимается горстка деталющек за 5 копеек. с ценой 2% от стоимости аппарата.


Простите, а от куда сведения, что у NAIM дельта сигма????? В них должны стоять PCM1704 и звук не вызывает сомнения в мультибитности. По крайней мере я ни ЦАПов ни плееров на дельта-сигме ничего подобного не слышал. Или новая версия вышла???

И USB там только под флешку или яблофон, с компьютером не стыкуется

Re:

Vlad555 писал(а):
максимыч писал(а):
Кстати я недавно для бицепса отдельный тренировочный день, четверг, выделил. Как знал что мощные руки скоро понадобяться...

Думаю, здесь главная ошибка, это перебор и путь в застой. Бицепс не самая большая мыщца, чтобы ей столько внимания. Понимаю ещё для ног отдельная тренировка и то не обязательно. Мощные руки у тех, кто большие веса жмёт и тянет icon_biggrin.gif
я знаю, это временно на 6 недель. вообще я его в день спины тренирую. и зачем я про этот бицепс написал...

Re:

Gofrey писал(а):
максимыч а почему не SergioT DAC6v2? там вроде круто всё и за палташ справишь в думаю даже в корпусе.
Здаётся мне найм там рядом не велялся особенно с последним выхлопом.
Сам думал взять, но квартиры машины и проч атрибуты красивой жизни пока не дают icon_smile.gif

Кстати купил себе Ford Focus 3 2L MT. хотел сцуко ST но жаба победила icon_redface.gif
да я тоже долго о дак6 думал, но потом передумал. пусть хоть че то заводское в тракте останеться.

Re:

максимыч писал(а):
это временно на 6 недель. вообще я его в день спины тренирую. и зачем я про этот бицепс написал...
завязывайте вы с этим,я когда то так же мучился по 6 дней в неделю,да одно время еще и по две тренировки в день, вообщем сало сила,спорт могила icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
максимыч писал(а):
это временно на 6 недель. вообще я его в день спины тренирую. и зачем я про этот бицепс написал...
завязывайте вы с этим,я когда то так же мочился по 6 дней в неделю,да одно время еще и по две тренировки в день, вообщем сало сила,спорт могила icon_sad.gif

ну ты мужик!

Если бы не тренировки, мне бы вчера за Хегель ноги оторвали. Почему то сомневаюсь что на вторичке такие драки за Аудиолаб, который круче Хегеля... icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
Если бы не тренировки, мне бы вчера за Хегель ноги оторвали. Почему то сомневаюсь что на вторичке такие драки за Аудиолаб, который круче Хегеля... icon_biggrin.gif
все вы в какие то не приятности попадаете,окружение у вас опасное,все норовят оторвать,а что там по тренировкам для ног,у меня они хуже всего тренировались

Re:

Gofrey писал(а):

А найм что они взяли копеечную дельта сигму...

Это из каких источников сие утверждение взято?
Вот фото платы Naim DAC. Скопировать на компьютер, немного увеличить и отлично видна марка ЦАПа - PCM 1704.

Re:

Gость писал(а):
Gofrey
Ссылка не открывается и пикча не видать.
На словах,что за игрушка?


http://soundnews.ro/2011/06/17/lansare-rockna-wavequest-dac/

цитата форума

Somebody in the other best DAC thread recommended the Wavequest DAC: WAVEQUEST D/A CONVERTER- Products - Rockna Audio - Rockna-line.com, using MSB's discrete R-2R circuit. It's around 3,000 euro. I'm quite interested but it seems Wavequest 2 is coming out ...


Занчит у нас цена ему будет 200р в кредит собственно не сложно.



sls
ну хорошо хорошо, признаю, перепутал я с другим, да там 2 1704, но бывает и больше icon_wink.gif .

Спасибо. Почитал, посмотрел-интересная вроде бы коробочка.
В приятном окружении......
Rockna Wavequest Transport si Wavequest DAC
preamplificator – Audioresearch 40TH Anniversary Reference
monoblocuri – Audioresearch Reference 210 Monaural
boxe – Martin Logan Summit X
cablu digital – HDMI Chord
cablu dac / pre / power – made by Audioconcept in colaborare cu Neotech (conductor argint pur pe occ, multipla ecranare, dielectric teflon)
cablu boxe – Neotech Sahara

ага я тоже это заметил icon_smile.gif

В описании продукта как то не четко написано-по коаксиалу Нэйм понимает 192 кгц или просто апсемплирует?

Re:

максимыч писал(а):
В описании продукта как то не четко написано-по коаксиалу Нэйм понимает 192 кгц или просто апсемплирует?

Скорее всего 24/96 максимум по коаксиалу и оптике. По USB в обзоре пишут:
Цитата:

Еще один DSP-процессор обслуживает прямое подключение iPod/iPhone и чтение с USB-флешек файлов WAV, причем они могут иметь фантастическую дискретность до 768 кГц.
Мы сразу решили испытать этот режим и скачали с норвежского сайта 2L (http:// www.2l.no/hires/index.html) тестовый файл WAV DXD 24BIT/352.8kHz. который и был проигран с отличным качеством.

не нужны это килогерцы в быту. Ухо человека перестает различать разницу. 24/96 это максимум того, что необходимо и достаточно, дальше или проф. мастеринг или маркетологические бредни

максимыч писал(а):
В описании продукта как то не четко написано-по коаксиалу Нэйм понимает 192 кгц или просто апсемплирует?

с коаксилалом у меня любопытная штука вышла.

44.1/16 лучше играет по оптике, а хай-резы по коаксиалу. Причем разница очень существенная. Тестировал на E-MU 1010, не исключаю, что это ее косяк, нужно перепроверять

ТС, послушайте и вопросы отпадут сами собой.
При такой приятной цене, у вас в стране нужно брать не думая, ЦАП от Нэйма лучший до 5000$ что мне доводилось слушать. Если взять его ценовых коллег, то PS Audio PerfectWave он раскатал как дитя, НАДю М51 туда же, ваши кулибины, ну слушал пару раз, короче в гараже, под самогон и не такое сварганят русские левши icon_lol.gif icon_lol.gif
Если потом докупите ХайКап, то и звук перейдет на качественно другой уровень, слушали и сравнивали с CDX2, звучит в слепом тесте так, никто не определил...
Очень понравился Рэймио777, но это другие деньги и класс, хаят его только та шантропа, которая не может себе позволить это милое чудо fan.gif fan.gif fan.gif

Re:

freeru писал(а):

с коаксилалом у меня любопытная штука вышла.
44.1/16 лучше играет по оптике, а хай-резы по коаксиалу. Причем разница очень существенная. Тестировал на E-MU 1010, не исключаю, что это ее косяк, нужно перепроверять

В 16/44 джиттера больше а оптика как-бы зализывает эти косяки звучания. Вам оптика на 16/44 понравилось а мне с внешим ЦАПом HD 970 нет, ужасно мыльный звук - пропадает вся детальность звучания. Хотя с ресивером (в качестве ЦАПа, где ЦАП неважный) она играла нормально.

Re:

Bahan писал(а):
freeru писал(а):

с коаксилалом у меня любопытная штука вышла.
44.1/16 лучше играет по оптике, а хай-резы по коаксиалу. Причем разница очень существенная. Тестировал на E-MU 1010, не исключаю, что это ее косяк, нужно перепроверять

В 16/44 джиттера больше а оптика как-бы зализывает эти косяки звучания. Вам оптика на 16/44 понравилось а мне с внешим ЦАПом HD 970 нет, ужасно мыльный звук - пропадает вся детальность звучания. Хотя с ресивером (в качестве ЦАПа, где ЦАП неважный) она играла нормально.


а вас не смушает, что опыт эксплуатации плеера на десятку, вы переносите на ЦАП за стольник.

Re:

RosseMuttu писал(а):
ТС, послушайте и вопросы отпадут сами собой.
При такой приятной цене, у вас в стране нужно брать не думая, ЦАП от Нэйма лучший до 5000$ что мне доводилось слушать. Если взять его ценовых коллег, то PS Audio PerfectWave он раскатал как дитя, НАДю М51 туда же, ваши кулибины, ну слушал пару раз, короче в гараже, под самогон и не такое сварганят русские левши icon_lol.gif icon_lol.gif
Если потом докупите ХайКап, то и звук перейдет на качественно другой уровень, слушали и сравнивали с CDX2, звучит в слепом тесте так, никто не определил...
Очень понравился Рэймио777, но это другие деньги и класс, хаят его только та шантропа, которая не может себе позволить это милое чудо fan.gif fan.gif fan.gif
на своей системе не могу послушать-нет в москве в наличии наймов. А на других системах, что я слушал, звук везде разный... В итоге непонятно как сам найм играет.. Но буду брать 99% . А то уже несколько дней без музыки сижу.

в прошлом году NAIM DAC были свободно в прослушках; сейчас заметил, что сильно сократился ассортимент, видать продавцы к кризису готовятся.

В вашем случае, есть некое альтернативное решение. NAIM DAC без б/п звучит несколько хуже CDS-3 и где то на уровне CDX-2 . Если послушаете их и общая подача устроит, то можно к 99% дописывать еще девять десятых

Re:

freeru писал(а):
в прошлом году NAIM DAC были свободно в прослушках; сейчас заметил, что сильно сократился ассортимент, видать продавцы к кризису готовятся.

В вашем случае, есть некое альтернативное решение. NAIM DAC без б/п звучит несколько хуже CDS-3 и где то на уровне CDX-2 . Если послушаете их и общая подача устроит, то можно к 99% дописывать еще девять десятых
короче беру сегодня наобум. А то поздно будет. Спасибо всем за советы и поддержку! Если плохо будет играть-виноваты будете вы icon_smile.gif

Плохо не будет, на сколько понравится зависит от предпочтений и остальных компонентов. Мне до смены акустики больше нравился ветеран на PCM63. Даже начал жалеть о потраченных на NAIM деньгах, а теперь, наоборот, NAIM звучит, а ветеран вялым кажется, пытался подхлеснуть проводами, но не совсем получилось, зато нашел классный межблок для NAIM.
Когда получите и поиграете, то советую взять на пробу серебряные (не посеребренные, а именно серебреные, типа Oyaide DR-510) межблочники. Интересный эффект может получиться

ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим. и красивый зеленый индикатор, не будет раздражать ночью. у хегеля был ядовито-голубой. погоняю немного-расскажу про звук.

Re:

максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим. и красивый зеленый логотип, не будет раздражать ночью. у хегеля был ядовито-голубой. погоняю немного-расскажу про звук.
поздравление с новым меломанским приобретением,тут в этом деле главное правильная обмывка покупки icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма...

Поздравляю, Максимыч, с хорошим приобретением!
Ждём отзывы...

Re:

максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим. и красивый зеленый индикатор, не будет раздражать ночью. у хегеля был ядовито-голубой. погоняю немного-расскажу про звук.

Максимыч, поздравляю и немного завидую!
Не забывай, что у Naim крепление плат и соответственно разъёмов не жёсткое. Это борьба с возможными вибрациями.

Re:

freeru писал(а):
Bahan писал(а):
freeru писал(а):

с коаксилалом у меня любопытная штука вышла.
44.1/16 лучше играет по оптике, а хай-резы по коаксиалу. Причем разница очень существенная. Тестировал на E-MU 1010, не исключаю, что это ее косяк, нужно перепроверять

В 16/44 джиттера больше а оптика как-бы зализывает эти косяки звучания. Вам оптика на 16/44 понравилось а мне с внешим ЦАПом HD 970 нет, ужасно мыльный звук - пропадает вся детальность звучания. Хотя с ресивером (в качестве ЦАПа, где ЦАП неважный) она играла нормально.


а вас не смушает, что опыт эксплуатации плеера на десятку, вы переносите на ЦАП за стольник.

Нет, не смущает. Я высказал лищь свои наблюдения о цифровых кабелях в своей системе. Кстати в оптике джиттера больше, этот вид джиттера замыливает звучание: с неважным ЦАПом (который не давит джиттер) звучит лучше. И вообще имеем три вида джиттера, каждый из которых ведёт на слух себя по-разному:
Джиттер интерфейса
Тактовый джиттер
Питовый джиттер

Re:

Bahan писал(а):

Нет, не смущает. Я высказал лищь свои наблюдения о цифровых кабелях в своей системе. Кстати в оптике джиттера больше, этот вид джиттера замыливает звучание: с неважным ЦАПом (который не давит джиттер) звучит лучше. И вообще имеем три вида джиттера, каждый из которых ведёт на слух себя по-разному:
Джиттер интерфейса
Тактовый джиттер
Питовый джиттер
да аудиофилия вещь серьезная, у кого что,а вы у нас главный борец с джиттером,завязывайте до добра не доведет icon_sad.gif

Вон оно че оказывается... Сколько видов житера есть! Как говориться, меньше знаешь-спокойнее спишь. А теперь чувствую у найма могут и недостатки в звуке появиться...

Re:

максимыч писал(а):
А теперь чувствую у найма могут и недостатки в звуке появиться...

У Нзйма нет недостатков.
Есть даже такая фича:
Цитата:
Устранение джиттера в буферном оперативном
запоминающем устройстве (ОЗУ)
Методика Naim устранения джиттера в буферном
запоминающем устройстве основана на простой концепции:
звуковые данные синхронизируются в памяти на входной
нестабильной синхронизацией, а затем синхронизируются
в памяти и микросхемах ЦАП с помощью прецизионного
задающего генератора. Скорость, с которой память
заполняется и опустошается, регулируется путем выбора
одного из главных тактовых генераторов, частота которого
как можно точно соответствует средней частоте входного
сигнала синхронизации. Таким образом данные, поступающие
в микросхемы ЦАП, полностью свободны от присутствующего
на входе джиттера. Лишь в редких случаях ни один из
коммутируемых тактовых генераторов Naim DAC будет
достаточно точно соответствовать скорости поступающих
данных. Чтобы справиться с таким положением, мы
дополнительно применили в качестве резерва асинхронный
преобразователь частоты дискретизации (asynchronous
sample rate converter — ASRC).

16-ти кратная передискретизация это круто:
Цитата:

Положим, что 24-разрядные данные имеют динамический диапазон 144 дБ (20log10(224)), то при использовании всего лишь 8-кратной избыточной дискретизации всю полноту потенциала музыки высокого разрешения раскрыть будет невозможно. Поэтому в Naim DAC используется 16-кратная передискретизация, при которой первая частота образа появляется на (16 х 44.1 – 22.05 =) 683,55 кГц.

Re:

максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим

Столько раз слышал про эту особенность Найм - завораживать своей ритмичностью. Однако на практике как ни старался ничего особенного не выслушал. Может я как-то не так слушаю или не в том месте ищу? Ритмичность Найма - это что? В чём она выражается? В акценте на бас-гитаре и ударных что ли? Объясните, если кто разобрался.

Вариант 1 - не тот NAIM слушали, они ж все на разных чипах
Вариант 2 - не с тем слушали. NAIM DAC бесполезно подключать к усилителям аля Hegel
Вариант 3 - слушайте музыку, а не джиттер

Re:

freeru писал(а):
Вариант 1 - не тот NAIM слушали, они ж все на разных чипах

Мне кажется, что ритмичность Naim всё же больше зависит от их усилителей, конкретно от их схемотехники.
Правда мне наверное уже трудно про это говорить, так как последние 4 с лишним года у меня только усилители Naim. Я уже привык к их звуку.
А вот источников было несколько: CD5i, CD5X, NDX. У всех разные ЦАПы. В плане ритмичности они друг от друга не отличаются. Отличия конечно есть, но они в другой области.

Re:

Quest писал(а):
максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим

Столько раз слышал про эту особенность Найм - завораживать своей ритмичностью. Однако на практике как ни старался ничего особенного не выслушал. Может я как-то не так слушаю или не в том месте ищу? Ритмичность Найма - это что? В чём она выражается? В акценте на бас-гитаре и ударных что ли? Объясните, если кто разобрался.
этот фактор найма неописуем. но с акцентом на какой то области частот не связан. может быть есть какая то связь с хорошей разборчивостью и отсутствием каши, хорошим ДД. даже попсу и электронщину слушать приятно. с Freeru не соглашусь, многие почерк хегель даков сравнивают с нэймом, но соответственно в своей ценовой нише. да и у усилков хегель с ритмичностью все в порядке.

на вкус и цвет. Мне на H100 было очень сложно найти преимущества NAIM DAC над дельта-сигма собратьями. Хегель, если так можно сказать, это грубая сила, NAIM это интеллигентные эстеты. Если вдруг очень сильно разбогатею, то куплю еще блок питания и пред с усем, вот там DAC раскроется по полной

Re:

максимыч писал(а):
Quest писал(а):
максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим

Столько раз слышал про эту особенность Найм - завораживать своей ритмичностью. Однако на практике как ни старался ничего особенного не выслушал. Может я как-то не так слушаю или не в том месте ищу? Ритмичность Найма - это что? В чём она выражается? В акценте на бас-гитаре и ударных что ли? Объясните, если кто разобрался.
этот фактор найма неописуем. но с акцентом на какой то области частот не связан. может быть есть какая то связь с хорошей разборчивостью и отсутствием каши, хорошим ДД. даже попсу и электронщину слушать приятно. с Freeru не соглашусь, многие почерк хегель даков сравнивают с нэймом, но соответственно в своей ценовой нише. да и у усилков хегель с ритмичностью все в порядке.

Это называется полным отсутсвием джиттера. Звуки не размазанные. Музыка звучит так как она была записана изначально.

Re:

Bahan писал(а):
максимыч писал(а):
Quest писал(а):
максимыч писал(а):
ну чё, короче, взял. первые впечатления - хорошее чувство ритма, чем в принципе и славен наим

Столько раз слышал про эту особенность Найм - завораживать своей ритмичностью. Однако на практике как ни старался ничего особенного не выслушал. Может я как-то не так слушаю или не в том месте ищу? Ритмичность Найма - это что? В чём она выражается? В акценте на бас-гитаре и ударных что ли? Объясните, если кто разобрался.
этот фактор найма неописуем. но с акцентом на какой то области частот не связан. может быть есть какая то связь с хорошей разборчивостью и отсутствием каши, хорошим ДД. даже попсу и электронщину слушать приятно. с Freeru не соглашусь, многие почерк хегель даков сравнивают с нэймом, но соответственно в своей ценовой нише. да и у усилков хегель с ритмичностью все в порядке.

Это называется полным отсутсвием джиттера. Звуки не размазанные. Музыка звучит так как она была записана изначально.

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

По-всякому, и в цифре и в аналоге. Правильная оцифровка аналога на студии много чего значит. NAIM вытягивает из цифры всё на что она способна. Это не самопальный (сделанный кое-как) Левз...

Re:

Bahan писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

По-всякому, и в цифре и в аналоге. Правильная оцифровка аналога на студии много чего значит. NAIM вытягивает из цифры всё на что она способна. Это не самопальный (сделанный кое-как) Левз...

Ах как хорошо сказано, Нэймовский ЦАП, как я уже упоминал, лучший что до 5000у.е., выше есть поинтереснее ЦАПы, но стоят они других денег.
ПыСы, про самодельные ЦАПы, уси и т.д., короче это все от лукавого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):
Bahan писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

По-всякому, и в цифре и в аналоге. Правильная оцифровка аналога на студии много чего значит. NAIM вытягивает из цифры всё на что она способна. Это не самопальный (сделанный кое-как) Левз...

Ах как хорошо сказано, Нэймовский ЦАП, как я уже упоминал, лучший что до 5000у.е., выше есть поинтереснее ЦАПы, но стоят они других денег.
ПыСы, про самодельные ЦАПы, уси и т.д., короче это все от лукавого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну да, от 5000долл... icon_lol.gif а самодельные - гав---но!!! icon_lol.gif абы от бренда

Re:

NIKKK писал(а):
RosseMuttu писал(а):
Bahan писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

По-всякому, и в цифре и в аналоге. Правильная оцифровка аналога на студии много чего значит. NAIM вытягивает из цифры всё на что она способна. Это не самопальный (сделанный кое-как) Левз...

Ах как хорошо сказано, Нэймовский ЦАП, как я уже упоминал, лучший что до 5000у.е., выше есть поинтереснее ЦАПы, но стоят они других денег.
ПыСы, про самодельные ЦАПы, уси и т.д., короче это все от лукавого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну да, от 5000долл... icon_lol.gif а самодельные - гав---но!!! icon_lol.gif абы от бренда
я не понял что вы хотели сказать

Re:

NIKKK писал(а):
Ну да, от 5000долл... icon_lol.gif а самодельные - гав---но!!! icon_lol.gif абы от бренда


Да наслушался я кулибиных и их "техники", звук отвратительный, ах да - это их видиние вопроса, как правильно звучит icon_lol.gif cry.gif
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию, а тут в гаражике или подвале, раз и ЦАП что НЭЙМ или Рэймио или Скарллати отдыхают, а васёк пупкин, не признанный гений, делает лучше pray.gif pray.gif
Хватит чушь писать, а вот если нет денег, да на классную вещь, вот тут и появляются самоделкины, но им до качественного звучания очень далеко...

Re:

Centner16 писал(а):
NIKKK писал(а):
RosseMuttu писал(а):
Bahan писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):

А как она записывается изначально...просвети icon_smile.gif

По-всякому, и в цифре и в аналоге. Правильная оцифровка аналога на студии много чего значит. NAIM вытягивает из цифры всё на что она способна. Это не самопальный (сделанный кое-как) Левз...

Ах как хорошо сказано, Нэймовский ЦАП, как я уже упоминал, лучший что до 5000у.е., выше есть поинтереснее ЦАПы, но стоят они других денег.
ПыСы, про самодельные ЦАПы, уси и т.д., короче это все от лукавого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну да, от 5000долл... icon_lol.gif а самодельные - гав---но!!! icon_lol.gif абы от бренда
я не понял что вы хотели сказать

Самопальные ЦАПы - гавно. Вот что МЫ хотели сказать. icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):

Самопальные ЦАПы - гавно. Вот что МЫ хотели сказать. icon_cool.gif


Вот именно!!!

Re:

RosseMuttu писал(а):
Bahan писал(а):

Самопальные ЦАПы - гавно. Вот что МЫ хотели сказать. icon_cool.gif


Вот именно!!!
именно, только одно восприятие звука различается,но все основные позиции бренды заняли, а все остальное от лукавого,кулибины влезают только там где можно пролечить,головной лох форума Хормейстер разводиться на абгрейд

Re:

RosseMuttu писал(а):
...
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию...

Да будет Вам известно, что между идеей инженера и продукцией на конвейере лежит огромная пропасть....
".... Мы разрабатывали много аппаратов, которые требовалось поместить в конкретную рыночную нишу. Иногда я чувствовал, что некоторые из них имеют большой потенциал, однако нас поставили в жесткие ценовые рамки...." (Ken Ishiwata)
И Ваши заявления, в данном контексте, если не тролизм, -то отсутствие опыта как минимум.

Gloibuk писал(а):
RosseMuttu писал(а):
...
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию...

Да будет Вам известно, что между идеей инженера и продукцией на конвейере лежит огромная пропасть....
".... Мы разрабатывали много аппаратов, которые требовалось поместить в конкретную рыночную нишу. Иногда я чувствовал, что некоторые из них имеют большой потенциал, однако нас поставили в жесткие ценовые рамки...." (Ken Ishiwata)
И Ваши заявления, в данном контексте, если не тролизм, -то отсутствие опыта как минимум. Впрочем, Ваш выбор -Pioneer LX55- говорит сам за себя......

Этот выбор ни о чём не говорит. Это всего лишь ресивер для кино. А для звука у RosseMuttu очень приличный сетапчик:
NAIM:
DAC/UnitiServe
282/250/2xHiCap


Очень приличный!

Теперь понятно..."наймоводы"....это отдельная секта.....
Как лев, перед стадом буйволов, осторожно уступаю дорогу.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
RosseMuttu писал(а):
...
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию...

Да будет Вам известно, что между идеей инженера и продукцией на конвейере лежит огромная пропасть....
".... Мы разрабатывали много аппаратов, которые требовалось поместить в конкретную рыночную нишу. Иногда я чувствовал, что некоторые из них имеют большой потенциал, однако нас поставили в жесткие ценовые рамки...." (Ken Ishiwata)
И Ваши заявления, в данном контексте, если не тролизм, -то отсутствие опыта как минимум. Впрочем, Ваш выбор -Pioneer LX55- говорит сам за себя......

Все гораздо проще, признайтесь - ВЫ САМОПАЛЬЩИК!!! Теперь о главном, у самопальной или как Вы здесь любите говорить авторской продукции есть преимущество и существенное, самопальщик, он же мастер, он же автор будет носиться с Вами как с писсаной торбой, долго рассказывать о плохих и жадных брендах при этом покупая на радио рынке по пять рублей за мешок детальки для своего авторского чуда, но если Вы конечно готовы выложить лимончик, то детальки закажут в самоделка.ру, далее будет проведено полное промывание мозгов касательно брендов, продавцов и желтой китайской заразе icon_biggrin.gif Все это сопровождается беседами про жизнь и старую более зеленую траву и более вкусную водку icon_lol.gif Цена чуда иногда появляющегося у Вас дома тем не менее растет и вот Вы счастливый обладатель непонятно чего и главное непонятно как icon_biggrin.gif Редкие мастера и только в дорогих авторских продуктах используют главное достоинство авторских продуктов, делают их под определенное помещение и слух заказчика, но как правило в этих деньгах есть не худшая брендовая продукция icon_lol.gif Вот Жлобик свои или чужие, но им предлагаемые, как альтернатива усилители поначалу тестил на Monitor Audio BX2. Но не чудо ли заставить звучать эту акустику! Браво!

Ветераны холивара повылазили.... капут ветке, если вовремя не остановиться...

Re:

Gloibuk писал(а):
Теперь понятно..."наймоводы"....это отдельная секта.....

Такое ощущение, что Вы для себя открыли Америку.

не все наймоводы, я просто купил нормальный цап. зная что самодельный DAC6 от SergioT на PCM63 играет лучше, стоит примерно так же и в некрасивом корпусе... решил остановиться на фабричном изделии.

als 555 да Gloibuk у нас самопальщик,любитель авторских изделий,хотя надо признать вменяемый,в отличии от большинства остальной секты на форуме icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 да Gloibuk у нас самопальщик,любитель авторских изделий,хотя надо признать вменяемый,в отличии от большинства остальной секты на форуме icon_sad.gif

Все верно, буйные, временно спокойные и спокойные, кстати последние самые опасные и вредные icon_biggrin.gif А если серьёзно, понимаете я не против Жлобика и Анта (он же Мaxmix, он же Максим Михайлович), пусть себе нахваливают самопал , вот уже на сфере от Виноградского(он же Игвин на аудиопортале) он же всем известный в Ростове самопальщик которому все возвращают усилители, выяснили, что полочники крылова играют чуть ли не как Sonus Faber Lioto icon_eek.gif Может просто неосфера Виноградского нихрена не играет, а копить деньги чтобы раскрыть потенциал акустики не получается, я кстати предупреждал mumax беря такую акустику попадаешь на железо за 150-200 тыс, что делать icon_wink.gif
Читая системы на которых раскрывается этот самопал , я плачу и понимаю насколько он кривой, косой и т.д. icon_lol.gif Ну скажите мне пожалуйста, как можно услышать потенциал усилителя или цапа на Monitor Audio BX 2, как у Жлобика или пытаться выслушать что то на левзе, Dali Lektor 2 и маразм 6003, а в качестве транспорта использовать DVD Pioneer 420 и звуковую уровня Juli icon_biggrin.gif
Да, сейчас хороший звук не дешев, но есть хитрости и можно создать недорогие системы на вырост, но только не на " дешевом" самопале, вот взял Максимыч NAIM DAC и молодец, теперь либо продавать, либо брать всю систему NAIM icon_biggrin.gif
Грамотно подобранная система это - компоненты приблизительно одной цены (по европейским ценам), которую комфортно слушать в отдельно взятом помещении и условиях, знаю сейчас полетят камни, фильтр(не дешевый, самый не дорогой это Furutech E-80) и стабилизатор минимум на 1500Вт и 230В, если напряжение падает ниже 210(типа штиль или лидер) , кабели питания на усилитель от 7000, на источник от 2500. Акустические и межблок ценной от 10% цены акустики, усилителя и источника, тогда система заиграет на деньги которые на нее потрачены

выяснили, что полочники крылова играют чуть ли не как Sonus Faber Lioto icon_eek.gif
это написал судя по всему Ваш клиент
Может просто неосфера Виноградского нихрена не играет
может просто Вы ищите отмазки?Сколько читаю отзывы у всех играет а у Вас не играет
Читая системы на которых раскрывается этот самопал , я плачу и понимаю насколько он кривой, косой и т.д. icon_lol.gif
в том тесте была вся система купленая у Вас что же вы фигню продаете?
Грамотно подобранная система это - компоненты приблизительно одной цены
мыфы продавцов для наивных покупашек
знаю сейчас полетят камни, фильтр(не дешевый, самый не дорогой это Furutech E-80) и стабилизатор минимум на 1500Вт и 230В, если напряжение падает ниже 210(типа штиль или лидер)
конечно полетят камни,Вы помнится предлагали к усилителю и плееру за 100000 рублей кабели за 120000 рублей

Re:

Gloibuk писал(а):
RosseMuttu писал(а):
...
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию...

Да будет Вам известно, что между идеей инженера и продукцией на конвейере лежит огромная пропасть....
".... Мы разрабатывали много аппаратов, которые требовалось поместить в конкретную рыночную нишу. Иногда я чувствовал, что некоторые из них имеют большой потенциал, однако нас поставили в жесткие ценовые рамки...." (Ken Ishiwata)
И Ваши заявления, в данном контексте, если не тролизм, -то отсутствие опыта как минимум.


Опыта у тебя самопальщик мало, ты только людям лапшичку тут и раздаешь, типа мои поделки не хуже фирменных, да из нета цитаты серьёзных людей приводишь...
Я в отличии от тебя этих людей вижу раз в год, и Кен Ишивата, и дедушка ВанДенХул, и Дага Грэхэма и ещё многих, на выставке в Лас Вегасе, но я тут пиписьками не намерен меряться!!!
Да главное, нема лавэ - нема кохання... нет денег на приличные дэвайсы, не замарачивайся и покупай ДК из коробки и слушай Мр3 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я в отличии от тебя этих людей вижу раз в год
и что?К чему это написано?

Re:

RosseMuttu писал(а):
...-Я в отличии от тебя этих людей вижу раз в год, и Кен Ишивата, и дедушка ВанДенХул, и Дага Грэхэма и ещё многих....

И что, опыта или ума прибавилось от этого? Вижу , что нет. Ибо доводы в виде "стоимости" Ваших аппаратов - самые уязвимые и несостоятельные, как показывает практика и опыт..особенно в мире HI-Fi.... Впрочем, Вы вольны покупать себе погремушки за любые деньги, - Алексы Вам только спасибо скажут... Только навязывать их другим не надо, - не в Простоквашино живем, насмотрелись...наслушались....
ps Ишивате привет передавайте!

Re:

als 555 писал(а):

Да, сейчас хороший звук не дешев, но есть хитрости и можно создать недорогие системы на вырост, но только не на " дешевом" самопале, вот взял Максимыч NAIM DAC и молодец, теперь либо продавать, либо брать всю систему NAIM

Это вот это уёбище что-ли:

Re:

Maxmix писал(а):
выяснили, что полочники крылова играют чуть ли не как Sonus Faber Lioto icon_eek.gif
это написал судя по всему Ваш клиент
Может просто неосфера Виноградского нихрена не играет
может просто Вы ищите отмазки?Сколько читаю отзывы у всех играет а у Вас не играет
Читая системы на которых раскрывается этот самопал , я плачу и понимаю насколько он кривой, косой и т.д. icon_lol.gif
в том тесте была вся система купленая у Вас что же вы фигню продаете?
Грамотно подобранная система это - компоненты приблизительно одной цены
мыфы продавцов для наивных покупашек
знаю сейчас полетят камни, фильтр(не дешевый, самый не дорогой это Furutech E-80) и стабилизатор минимум на 1500Вт и 230В, если напряжение падает ниже 210(типа штиль или лидер)
конечно полетят камни,Вы помнится предлагали к усилителю и плееру за 100000 рублей кабели за 120000 рублей

Как с вами весело!!!!! icon_biggrin.gif Кстати я всегда хотел узнать где я такое советовал 100000 техника и 120000 провода, может кинешь ссылку, а то склероз проклятый icon_lol.gif

Епте, пуста коробочка, ох и дурят народ. У этого усилка даже радиаторов нет,одни микросхемы. Он цифровой чтоли?

Re:

bandvad писал(а):
Епте, пуста коробочка, ох и дурят народ. У этого усилка даже радиаторов нет,одни микросхемы. Он цифровой чтоли?

Ну во первых у нас найм переоценен, во вторых расскажите общественности , что не так с этим усилителем?

торик и кондёры 2 по 10000 конечно обнадёживают но цифровой привкус будет чувствоваться и лично б я такой себе не взял не за какие рекламные коврижки icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
торик и кондёры 2 по 10000 конечно обнадёживают но цифровой привкус будет чувствоваться и лично б я такой себе не взял не за какие рекламные коврижки icon_sad.gif icon_cool.gif

Замечательно icon_lol.gif А кто сказал, что он цифровой? Насколько понимаю я он работает в В классе и кстати потрясающе ритмичный и музыкальный продукт даже за 50000, как это удается колдунам из найм не знаю, но факт есть факт

класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Re:

Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000

Во как? Помнится в прошлых модельках ставил по 10000, а фото или модель емкостей 2 90000 можно? Что то не встречал таких, отстал от жизни наверное icon_lol.gif

Это специальная серия Noosfera maxmix edition 90000

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000

Во как? Помнится в прошлых модельках ставил по 10000, а фото или модель емкостей 2 90000 можно? Что то не встречал таких, отстал от жизни наверное icon_lol.gif

на вегалабе в объявлении видно на каждой плате 4 по 22000 итого 88000 приврал я немного

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000

Во как? Помнится в прошлых модельках ставил по 10000, а фото или модель емкостей 2 90000 можно? Что то не встречал таких, отстал от жизни наверное icon_lol.gif

на вегалабе в объявлении видно на каждой плате 4 по 22000 итого 88000 приврал я немного

Немножко? Вот о чем я и говорил, а питание там какое в плечах?

Re:

посмотрите кто же вам мешает

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000

Во как? Помнится в прошлых модельках ставил по 10000, а фото или модель емкостей 2 90000 можно? Что то не встречал таких, отстал от жизни наверное icon_lol.gif

на вегалабе в объявлении видно на каждой плате 4 по 22000 итого 88000 приврал я немного

Немножко? Вот о чем я и говорил, а питание там какое в плечах?

Что немножко?2 по 88000 мф

Re:

als 555 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
торик и кондёры 2 по 10000 конечно обнадёживают но цифровой привкус будет чувствоваться и лично б я такой себе не взял не за какие рекламные коврижки icon_sad.gif icon_cool.gif

Замечательно icon_lol.gif А кто сказал, что он цифровой? Насколько понимаю я он работает в В классе и кстати потрясающе ритмичный и музыкальный продукт даже за 50000, как это удается колдунам из найм не знаю, но факт есть факт

в классе В усилки обычно работают в музыкальных центрах но и там на микрушках стоят теплоотводы часто с охлаждающими кулерами а где хоть один теплоотвод на снимке ткните пальчиком icon_confused.gif .я конечно не спец но если судить по вашей фотке то это типичный экономичный класс D со всеми вытекающими но с неплохо организованным питанием конечно icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

а чем вам класс D не угодил,класс как класс и усилки на нем отличные

Re:

киноман со стажем писал(а):

... а где хоть один теплоотвод на снимке ткните пальчиком icon_confused.gif .я конечно не спец но если судить по вашей фотке то это типичный экономичный класс D со всеми вытекающими но с неплохо организованным питанием конечно icon_rolleyes.gif icon_smile.gif


Этот усилитель работает в классе В. Теплоотводом для выходных транзисторов служит весь корпус. Транзисторы прикручены к корпусу под платой.

Re:

Centner16 писал(а):
а чем вам класс D не угодил,класс как класс и усилки на нем отличные


Что ж в них такого отличного? Перспективные - да, особенно, если говорить и цифровых усилителях. Когда технологию обкатают, то она найдет очень применение в самых разных устройствах. А пока усилители класса D это пример глобального идиотизма западного общества, когда во благо псевдоэнергоэффективности жертвую качеством и вздрючивают цену.
Тут, так раз, NAIM со своим классом B и отказом от использования XLR разъемов, нашел очень хорошую нишу, техника мало греется, достаточно компактная и провоцирует на сборку монобрендовой системы с постоянным ее развитием.

Re:

freeru писал(а):
.... техника мало греется....

Огромное преимущество перед другой техникой.... icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
Centner16 писал(а):
а чем вам класс D не угодил,класс как класс и усилки на нем отличные


Что ж в них такого отличного? Перспективные - да, особенно, если говорить и цифровых усилителях. Когда технологию обкатают, то она найдет очень применение в самых разных устройствах. А пока усилители класса D это пример глобального идиотизма западного общества, когда во благо псевдоэнергоэффективности жертвую качеством и вздрючивают цену.
Тут, так раз, NAIM со своим классом B и отказом от использования XLR разъемов, нашел очень хорошую нишу, техника мало греется, достаточно компактная и провоцирует на сборку монобрендовой системы с постоянным ее развитием.
ну не знаю у пио три охриненных мощника этого класса и играют они отлично icon_cool.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
freeru писал(а):
.... техника мало греется....

Огромное преимущество перед другой техникой.... icon_biggrin.gif


Есть не мало людей, который хотят и могут себе позволить хороший звук, но не желающих многопудовых раскаленных монстров. Я же говорю, чуваки нашли нишу, как некогда это сделал Cyrus. К счастью, глобализация еще не поглотила радиорынок и сохраняется здоровая конкуренция идей и технологий.

Re:

freeru писал(а):


Есть не мало людей, который хотят и могут себе позволить хороший звук, но не желающих многопудовых раскаленных монстров.
но хорошие усилки класса D веса тоже не меренного icon_eek.gif

Re:

freeru писал(а):
...К счастью, глобализация еще не поглотила радиорынок и сохраняется здоровая конкуренция идей и технологий.

Верно подмечено.

Re:

Centner16 писал(а):
]ну не знаю у пио три охриненных мощника этого класса и играют они отлично icon_cool.gif


Простите, на вкус и цвет, товарищей нет, но музыка для крупных японских японский брендов осталось в далеком прошлом. Технологией и маркетингом душу заменить нельзя

Re:

Gloibuk писал(а):
freeru писал(а):
.... техника мало греется....

Огромное преимущество перед другой техникой.... icon_biggrin.gif

им надо почитать о режимах работы усилителей,свои Наймы сразу продали бы

Re:

freeru писал(а):
Centner16 писал(а):
]ну не знаю у пио три охриненных мощника этого класса и играют они отлично icon_cool.gif


Простите, на вкус и цвет, товарищей нет, но музыка для крупных японских японский брендов осталось в далеком прошлом. Технологией и маркетингом душу заменить нельзя
не знаю кто их,слышал не плевался,ценник правда астрономический http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21773 или http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21774 а про моноблок весом в 90кги это класс D http://www.kinovdom.ru/item.php?id=30233 на выставке была младшая модель http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358

Re:

Centner16 писал(а):
freeru писал(а):


Есть не мало людей, который хотят и могут себе позволить хороший звук, но не желающих многопудовых раскаленных монстров.
но хорошие усилки класса D веса тоже не меренного icon_eek.gif


Это лишь подчеркивает мое утверждение, о том, что повальное увлечение усилителями класса D является отражением идиотизма западной тяги к экологичности.

Но, если говорить о цифровых усилителях, ну путайте их просто с усилителями класса D, то ниша для таких моноблоков уже есть сейчас и будет расширяться по мере совершенства технологии и взросления "поколения ай-фона". А меня была возможность достаточно долго потестить NAD M2. Очень любопытная и удобная машина, кажется, что инженерам осталось совсем чуть чуть, что бы поколебать доминирование традиционных блочных конструкторов

Re:

Centner16 писал(а):
freeru писал(а):
Centner16 писал(а):
]ну не знаю у пио три охриненных мощника этого класса и играют они отлично icon_cool.gif


Простите, на вкус и цвет, товарищей нет, но музыка для крупных японских японский брендов осталось в далеком прошлом. Технологией и маркетингом душу заменить нельзя
не знаю кто их,слышал не плевался,ценник правда астрономический http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21773 или http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21774 а про моноблок весом в 90кги это класс D http://www.kinovdom.ru/item.php?id=30233 на выставке была младшая модель http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358


Разве TAD это пионер?? В любом случае, я не готов рассуждать о усилителях с миллионными ценниками

Re:

Maxmix писал(а):

им надо почитать о режимах работы усилителей,свои Наймы сразу продали бы

Сомневаюсь.
Чем Вам не понравился класс В? Возможной ступенькой при переходе через ноль? Так её можно устранить не только увеличением тока покоя, т.е. переходом в класс АВ, но и другими средствами.
Вы наивно полагаете, что усилители Naim воспроизводят музыку с искажениями на малых уровнях сигнала? Это не так. Это очень даже не так!

в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...

Re:

максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...

щас тебя причислят к самоделкиным и демонстративно казнят.Хороший усилитель должен быть в классе Д и с емкостями не больше 20000

я ж на два фронта работаю-полсистемы брэндовой, пол - самодельной. меня нельзя казнить hat.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Gloibuk писал(а):
freeru писал(а):
.... техника мало греется....

Огромное преимущество перед другой техникой.... icon_biggrin.gif

им надо почитать о режимах работы усилителей,свои Наймы сразу продали бы


ДЯДЕНЬКА, А МОЖНО МНЕ ПОЧИТАТЬ И СРАЗУ, ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ, ОТДАТЬ ВТЕБЕ СВОЙ КОМПЛЕКТ НЭЙМА, НУ ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИ!!!
АХ НЕТ, Я ДАЖЕ ДОПЛАЧУ pray.gif pray.gif pray.gif
ТЫ САМ ПОСЛУШАЙ, А НЕ ЧИТАЙ, КОГДА ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ БУДЕШЬ РОТ ОТКРЫВАТЬ И УМНИЧАТЬ!!!

Re:

Maxmix писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...

щас тебя причислят к самоделкиным и демонстративно казнят.Хороший усилитель должен быть в классе Д и с емкостями не больше 20000
конечно должен быть класса D от корпорации Pioneer TAD M600 icon_biggrin.gif и выглядеть внутри так так [url][/url] прекрасный 90 кг моноблок

да и с емкостями полный порядок [url][/url] 132 тысячи icon_biggrin.gif







Вот, то что бывало дума на прослушке... и если сейчас выбран Нэйм, то это осознано, а когда нет финансовой возможности, то и начинается лепление из гавна пули icon_lol.gif cry.gif


МОНОБЛОКИ VTL


МОНОБЛОКИ PASSLABS


AYON RAPTORы

Re:

RosseMuttu писал(а):
...Вот, то что бывало дума на прослушке...

Лишний раз подтверждает, - нет в брендах музыки.... Остановка на НАЙМЕ - самое безобидное из всего обидного....... icon_biggrin.gif Вроде и не огромный не-играющий короб, но уже и не стандартный бюджетник... Как бы и круто и не глупо..., а по русски - не рыба, не мясо....

Re:

Gloibuk писал(а):
RosseMuttu писал(а):
...Вот, то что бывало дума на прослушке...

Лишний раз подтверждает, - нет в брендах музыки.... Остановка на НАЙМЕ - самое безобидное из всего обидного....... icon_biggrin.gif Вроде и не огромный не-играющий короб, но уже и не стандартный бюджетник... Как бы и круто и не глупо..., а по русски - не рыба, не мясо....
как то делаете вы выводы, по меньшей мере странно icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
да и с емкостями полный порядок [url][/url] 132 тысячи icon_biggrin.gif

132000 на оба канала а там 176000

Re:

RosseMuttu писал(а):






Вот, то что бывало дума на прослушке... и если сейчас выбран Нэйм, то это осознано, а когда нет финансовой возможности, то и начинается лепление из гавна пули icon_lol.gif cry.gif

я тоже могу кучу фото с выставок показать

Re:

Maxmix писал(а):

132000 на оба канала а там 176000
мил человек, где вы видели в моноблоке два канала icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

132000 на оба канала а там 176000
мил человек, где вы видели в моноблоке два канала icon_eek.gif

ладно,прощаю Вас.Всем свойственно ошибаться

Головастики, хватит кондеры считать. Ждем полновесного отзыва от Максимыча, порадуемся за него.

Re:

Gloibuk писал(а):
Головастики, хватит кондеры считать. Ждем полновесного отзыва от Максимыча, порадуемся за него.
ну пока ждешь,надо чем то заниматся, кто слонов считает icon_biggrin.gif а мы емкости icon_eek.gif

Поздравляю владельца!
Всё хорошо... Разве что... Цены.

если куплен усилок работающий в экономичном классе D как в каком нибудь дешёвом китайском кинотеатре в одной коробке то поздравлять то не за что потому что деньги выкинуты на ветер icon_sad.gif .думаете что сонька просто так отказалась от D в своих топах и опять перешла на старый добрый класс АВ с теплоотводами не спрятанными скромненько под плату а с гордо выставленными напоказ мощными рёбрами icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
RosseMuttu писал(а):
...
Компании приглашают лучших специалистов, тратят кучи бабла на всякие безэховые камеры, разные дорогущие примочки, что бы хоть как то по звучанию приблизится к живому звучанию...

Да будет Вам известно, что между идеей инженера и продукцией на конвейере лежит огромная пропасть....
".... Мы разрабатывали много аппаратов, которые требовалось поместить в конкретную рыночную нишу. Иногда я чувствовал, что некоторые из них имеют большой потенциал, однако нас поставили в жесткие ценовые рамки...." (Ken Ishiwata)
И Ваши заявления, в данном контексте, если не тролизм, -то отсутствие опыта как минимум.


Здрасьте! Включился с середины, так что если чей пост недочитал - не обессудьте.

Умная цитата восточного мужчины в пиджаке касается бюджетных аппаратов. Именно в них очень жесткие "ценовые рамки". В сегменте среднем и выше - большая часть платы приходится на стоимость бренда, маркетинга, престижности и "а хочу вот такой ценник - может удивлю"! Стоимость железа - мизер. В высококонцовом усилителе максимум долларов на 300-400. Стоимость изысканий инженеров...... Очень редко, за исключением высокотехнологически изощренных девайсов типа процессоров, ресиверов, проекторов и т.д.. Как правило схемотехника +/- одна и та же.
Так что жесткие ценовые рамки только в бюджете! Где массовый покупатель!

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
класс В какая гадость!Киноман в самой плохой самоделке 2 по 60000 мф минимум

Абсолютно верно подмечено, только зачем? Кстати какие по параметрам там предется ставить диоды? К чему это приведет? Кстати этот наим дает всего лишь 50 Вт и расчитан на работу с полочной акустикой Спросите у ингвина сколько стоит в его неосфере и отпишитесь здесь, посмеемся вместе

2 по 90000


Разве это не лампочки?
Там совсем иначе бп рассчитывается!
Спрошу у него, хотя мы с ним нередко жестко спорим...

Re:

максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...


А для чего это нужно? Цена кондера 10 т.мкф - рублей 100-120. Ну и что? Если все остальное будет "проваливаться" - они не спасут. Долгий разряд=долгий заряд...

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...

щас тебя причислят к самоделкиным и демонстративно казнят.Хороший усилитель должен быть в классе Д и с емкостями не больше 20000
конечно должен быть класса D от корпорации Pioneer TAD M600 icon_biggrin.gif и выглядеть внутри так так [url][/url] прекрасный 90 кг моноблок


75 кг приходится на платформу? Как бы звук не растрясло?? Хотя у меня у самого кое что в кл D - ICE-Power

Re:

Igor-klg писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...


А для чего это нужно? Цена кондера 10 т.мкф - рублей 100-120. Ну и что? Если все остальное будет "проваливаться" - они не спасут. Долгий разряд=долгий заряд...

это голимый кетай.Посмотрите цены на нормальные конденсаторы

Re:

Maxmix писал(а):
Igor-klg писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...


А для чего это нужно? Цена кондера 10 т.мкф - рублей 100-120. Ну и что? Если все остальное будет "проваливаться" - они не спасут. Долгий разряд=долгий заряд...

это голимый кетай.Посмотрите цены на нормальные конденсаторы


Так сами и посмотрите)))
Mundorf полипропилен, в зависимости от номинала и вольтажа 1,5-11 долл. стоят. Для производителей поделите пополам еще.. Электролиты средние на порядок дешевле: http://www.parts-express.com/wizards/searchResults.cfm?srchExt=CAT&srchCat=155&CFID=1713309&CFTOKEN=15715295
Выбирайте марку если нужно: http://www.surplussales.com/capacitors/Electrolytics/10000uF-300000uF.html
У Вас заблуждение по поводу "материальных затрат" на железо глубокое весьма.

Igor-klg, соглашусь с тем, что с среднем и высоком ценовом сегменте цена изделия многократно может превышать стоимость электронных комплектующих. Но вот парадокс, ни кустари ни китайцы не могут этим воспользоваться. Кое что, конечно делается, но хорошая техника все равно остается очень недешевой

Re:

freeru писал(а):
Igor-klg, соглашусь с тем, что с среднем и высоком ценовом сегменте цена изделия многократно может превышать стоимость электронных комплектующих. Но вот парадокс, ни кустари ни китайцы не могут этим воспользоваться. Кое что, конечно делается, но хорошая техника все равно остается очень недешевой

Ни кого особо не смущает, что стоимость комплектующих используемых в Apple iPhone 4S составляет 203 $ и это массовая продукция, выпускаемая миллионными тиражами.
Особенно умиляют любители подсчитывать стоимость самодельных АС по розничным ценам в интернет-магазинах типа «самоделка» и «аркада», где на комплектующие уже сделана соответствующая наценка, а потом хвалиться: Какие у меня дорогие АС вышли! А какая в них дорогая комплектуха! Значит звучать они должны на миллион!

Re:

Igor-klg писал(а):
Maxmix писал(а):
Igor-klg писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...


А для чего это нужно? Цена кондера 10 т.мкф - рублей 100-120. Ну и что? Если все остальное будет "проваливаться" - они не спасут. Долгий разряд=долгий заряд...

это голимый кетай.Посмотрите цены на нормальные конденсаторы


Так сами и посмотрите)))
Mundorf полипропилен, в зависимости от номинала и вольтажа 1,5-11 долл. стоят. Для производителей поделите пополам еще.. Электролиты средние на порядок дешевле: http://www.parts-express.com/wizards/searchResults.cfm?srchExt=CAT&srchCat=155&CFID=1713309&CFTOKEN=15715295
Выбирайте марку если нужно: http://www.surplussales.com/capacitors/Electrolytics/10000uF-300000uF.html
У Вас заблуждение по поводу "материальных затрат" на железо глубокое весьма.

покажите где вы нашли Samwha 22000х35V за пару долларов

Re:

Centner16 писал(а):
да и с емкостями полный порядок [url][/url] 132 тысячи icon_biggrin.gif
нормальные емкости, даже немного больше чем у меня. Вполне достаточно для раскачки средних по размерам полочников в небольшом помещении.

Re:

Gloibuk писал(а):
Головастики, хватит кондеры считать. Ждем полновесного отзыва от Максимыча, порадуемся за него.
я вообще еще толком не слушал аппарат. Дома только ночью бываю. Даже не знаю когда вас отзывом порадую, друзья мои...

Re:

максимыч писал(а):
нормальные емкости, даже немного больше чем у меня. Вполне достаточно для раскачки средних по размерам полочников в небольшом помещении.
эти емкости предназначены для моноблока который должен качать эти шедевры [url][/url]при желании можно и полки конечно icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Igor-klg писал(а):
Maxmix писал(а):
Igor-klg писал(а):
максимыч писал(а):
в нормальном усилке должно быть не менее 100 000 мф. все что меньше - так, картонные пукалки для озвучки тыла...


А для чего это нужно? Цена кондера 10 т.мкф - рублей 100-120. Ну и что? Если все остальное будет "проваливаться" - они не спасут. Долгий разряд=долгий заряд...

это голимый кетай.Посмотрите цены на нормальные конденсаторы


Так сами и посмотрите)))
Mundorf полипропилен, в зависимости от номинала и вольтажа 1,5-11 долл. стоят. Для производителей поделите пополам еще.. Электролиты средние на порядок дешевле: http://www.parts-express.com/wizards/searchResults.cfm?srchExt=CAT&srchCat=155&CFID=1713309&CFTOKEN=15715295
Выбирайте марку если нужно: http://www.surplussales.com/capacitors/Electrolytics/10000uF-300000uF.html
У Вас заблуждение по поводу "материальных затрат" на железо глубокое весьма.

покажите где вы нашли Samwha 22000х35V за пару долларов


А что, проблема какая то? Труднее найти дороже 1 евро: http://www.soselectronic.com/?str=319&producer=SAMWHA

короче, чё я могу сказать-играет хорошо. появилось по сч и нч явное улучшение. мультибитники вроде как отличаются хорошей подачей ВЧ, но я каких то явных отличий не выявил по сравнению с AD1955. немного напрягает отсутствие выключателя на передней панели или пульта. Хегель я всегда оставлял включенным, а Найм как то неохота... не та ценовая категория icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
короче, чё я могу сказать-играет хорошо. появилось по сч и нч явное улучшение. мультибитники вроде как отличаются хорошей подачей ВЧ, но я каких то явных отличий не выявил по сравнению с AD1955. немного напрягает отсутствие выключателя на передней панели или пульта. Хегель я всегда оставлял включенным, а Найм как то неохота... не та ценовая категория icon_biggrin.gif
то есть он стоит этих денег или нет icon_question.gif а то я было думал его рассмотреть тоже в числе претендентов вроде и цена 65 т удобоваримая http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1019873&sid=7e4e2b939f706cefb29da2d2bffb368e

как говориться, товар стоит ровно столько, за сколько его покупают... то есть 130 000 рублей. мне 80 не жалко за новый, 65 за б\у нормально наверное, если в хорошем состоянии.

Re:

максимыч писал(а):
короче, чё я могу сказать-играет хорошо. появилось по сч и нч явное улучшение. мультибитники вроде как отличаются хорошей подачей ВЧ, но я каких то явных отличий не выявил по сравнению с AD1955. немного напрягает отсутствие выключателя на передней панели или пульта. Хегель я всегда оставлял включенным, а Найм как то неохота... не та ценовая категория icon_biggrin.gif

Сдается мне, что вы скоро вступите на путь апгрейдов. На Hegel H100 я тоже не слышал особых преимуществ мультибитного звука, потом понеслось ....... Коробочка с очень большим потенциалом и играть будет на чем угодно, но в полной мере реализовать потенциал очень и очень сложно

Re:

freeru писал(а):
максимыч писал(а):
короче, чё я могу сказать-играет хорошо. появилось по сч и нч явное улучшение. мультибитники вроде как отличаются хорошей подачей ВЧ, но я каких то явных отличий не выявил по сравнению с AD1955. немного напрягает отсутствие выключателя на передней панели или пульта. Хегель я всегда оставлял включенным, а Найм как то неохота... не та ценовая категория icon_biggrin.gif

Сдается мне, что вы скоро вступите на путь апгрейдов. На Hegel H100 я тоже не слышал особых преимуществ мультибитного звука, потом понеслось ....... Коробочка с очень большим потенциалом и играть будет на чем угодно, но в полной мере реализовать потенциал очень и очень сложно
так мне нечего апгрейдить... колонок лучше не бывает 2-полосных. усилители, переигрывающий VA, стоят 8-10 штук...

время покажет

Будет охота-может когда смастерю 3-4 полоску.

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

максимыч писал(а):
Приветствуется некритичность к транспорту.


А что это значит?

Re: Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

sun.of.aid писал(а):
максимыч писал(а):
Приветствуется некритичность к транспорту.


А что это значит?

DAC NAIM нектитичен к транспорту, джиттер в нём давится на корню. Конечно разные транспорты будут звучать по-разному но это на грани ньюансов. Покупка хорошего транспорта оправдана лишь если у пользователя в коллекции куча настоящих фирменных CD: писанина флаков на компакты с торрента а затем прослушивание болванок на высококачественном транспорте через ЦАП - бред и на слух никаких преимуществ.

что придумать, чтоб не шеклать каждый раз выключателем на задней панели Нэйма? сетевой фильтр что ли купить? тогда при включении сетевого фильтра будет и Нэйм включаться автоматически.

если каждый день пользуетесь, то ничего не придумывайте, пусть работает. Как влияют фильтры и сетевые провода толком не понял

Обычно NAIM из сети не выключают, после такого выключения он потом достаточно долго приходит "в себя".

а в нэйм какая то внутри защита от перенапряжения есть?

парочка плавких предохранителей должна по идее защитить аппарат и от перенапряжения то же но лучше просто выдернуть вилку из розетки или щёлкнуть тумблером на сетевом фильтре тогда и счета за электроэнергию меньше и целее будут icon_smile.gif
Страницы 1, 2  >>