Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собрался брать Naim Dac. Есть ли что то лучше за 80 тыщ?

Страницы <<  1, 2

говорят же наймоведы-не желательно выключать из сети...

Re:

максимыч писал(а):
говорят же наймоведы-не желательно выключать из сети...

Подтверждаю - лучше не выключать )

не обращайте внимания, киноман путина любит, это особенные люди, их даже плавкие предохранители от скачков напряжения защищают.

Если серьезно, то крайне мало вероятно, что в NAIM, как и почти в любой бытовой технике, есть защита по напряжению

Re:

freeru писал(а):
Если серьезно, то крайне мало вероятно, что в NAIM, как и почти в любой бытовой технике, есть защита по напряжению

Да, наверное, я к своей системе (к ее безопасности) недостаточен. То есть не обезопасил ее на случай ядерного взрыва. Было дело пробовал разные "фильтры/т.д.", все крали в звуке динамику. Дешевых устройств не слушал.

Re:

Centner16 писал(а):
...у них не хватает мозгов кнопку сделать нормальную icon_eek.gif

Чтоб звучание вернулось к привычному уровню приходится ждать ~3 часа

Re:

Centner16 писал(а):
говорил англичашки, тупорылые создания. у них не хватает мозгов кнопку сделать нормальную icon_eek.gif
в монобрендовой системе цап видимо выключается по сигнальному кабелю от другого компонента. найм редко используют не в родной системе. хотя могли конечно пульт сделать, жопашники.

Re:

максимыч писал(а):
в монобрендовой системе цап видимо выключается по сигнальному кабелю от другого компонента. найм редко используют не в родной системе. хотя могли конечно пульт сделать, жопашники.

Максимыч, не теште себя иллюзиями. Никакого выключения питания по сигнальному кабелю от другого компонента Naim нет.
Выбирать Вам:
- хотите иметь постоянно классный звук, не выключайте DAC;
- хотите очень долго наслаждаться не совсем прогретым компонентом, выключайте DAC.

Если у Вас много денег, то выбирайте первый вариант, если мало, то второй.

У меня денег мало, поэтому свою технику я берегу и каждый раз после прослушивания её выключаю.

Re:

sls писал(а):
У меня денег мало, поэтому свою технику я берегу и каждый раз после прослушивания её выключаю.

у меня денег еще меньше люблю звук поэтому не выключаю

Re:

максимыч писал(а):
в монобрендовой системе цап видимо выключается по сигнальному кабелю от другого компонента. найм редко используют не в родной системе. хотя могли конечно пульт сделать, жопашники.


в монобрендовой системе вообще ничего не выключается, такова философия NAIM. Можете рассматривать как "активный стенбай". И не только у них, к примеру, у ЦАПа от Сайруса стенбай есть, но бок при этом остается чуть теплым, т.к. питается не только светодиод и релюшка.
Без относительно к NAIM, не раз приходилось с поломками техники при включении, но часто ли электроника ломается на ходу в штатном режиме?

Re:

sls писал(а):
максимыч писал(а):
в монобрендовой системе цап видимо выключается по сигнальному кабелю от другого компонента. найм редко используют не в родной системе. хотя могли конечно пульт сделать, жопашники.

Максимыч, не теште себя иллюзиями. Никакого выключения питания по сигнальному кабелю от другого компонента Naim нет.
а зачем на задней панели разьемы для подключения других компонентов??

Re:

максимыч писал(а):
а зачем на задней панели разьемы для подключения других компонентов??

Какие именно?

два 3,5 мм разьема, один над другим.

Re:

максимыч писал(а):
два 3,5 мм разьема, один над другим.

это для наушников и для наушников icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
два 3,5 мм разьема, один над другим.

Это вход и выход системы дистанционного управления по протоколу RC5. В этом устройстве не предусмотрено дистанционное отключение питания или перевод его в режим Standby.

просто большинство техники выключается по этому протоколу. онкио например у меня были когда то. ну ладно, хрен с ним. пусть горит.

Re:

максимыч писал(а):
просто большинство техники выключается по этому протоколу. онкио например у меня были когда то. ну ладно, хрен с ним. пусть горит.

Гореть не нужно ничему. Что б не городить схемку из промышленных релюшек, воспользуйтесь комплексной заводской напряженческой РН-111М (РН-101М). В которой можно задавать уставки min и max рабочего напряжения. Сия вещица не дорога ~1,2т.р. и как таймер вставляется через розетку. Но, желательно послушать под залог, а вдруг нежелательные изменения в звуке окажутся..
Страницы <<  1, 2