Форум
Акустика

Подскажите с выбором акустики под TEAC

Подскажите с выбором акустики под TEAC

Добрый день! Господа подскажите к чему присмотреться из полочников к аппарату TEAC AG-H300 mk3. Музыка электронная и рок. Ну и новости послушать по радио icon_biggrin.gif
Могучего баса явно не добиться класс аппарата не тот , а вот чтобы побольше детальности. Может кто слушал с чем ,поделитесь а. Ну или к чему присмотреться.
Пока кандидат Castle Richmond Anniversary или это неоправданно высокого класса для него акустика. Оговорюсь что ричьмонд не слышал ,это тока кандидат на прослушку.
Возможно возьму акустику на вырост ,так сказать бюджет до15т.р.

Если Вы из Москвы, на ВВЦ есть небольшой салончик в павильоне или Электроника, или Вычислительная техника, точно не помню. У них есть и TEAC и Castle разные, там и послушаете. Удачи.

Да я из москвы. Спасибо за "наколку" попробую как-нибудь до них доехать. А на сей момент этот салончик существует, а то там много чего изменилось. В пустую не очень хочется на другой конец москвы прокататься.

Этой весной ещё работал.

Слушал 380-й с Касл Найт 2. Низ, середина вполне адекватны, ВЧ - с 'черствинкой'. С напольными Мишн м34 было мягче и 'интереснее'. Послушайте с Мишн мх2, НЕСО Викта 301-ми

Добрый день! Спасибо всем кто откликнулся,коих не много icon_biggrin.gif
S**в первую очередь! В общем купил Castle Acoustics Richmond 3i вишню в хайфай звуке на вднх. В салоне у них не был заказал по телефону,персонал более чем адекватный остался доволен как покупкой так и продавцами.
Ну а теперь про колонки. Внешний вид и сборка достойны уважения,шпон приклеен отлично, в общем при детальном осмотре не нашел изъян. Не секрет ни для кого что с заде наклейка мэйд ин чайна, но и китай-китаю рознь, это тоже наверно не секрет icon_smile.gif
Звучание приятное мягкое и в то же время детальное, не ощущается того как через штору слушаешь. Понравилась сцена ,даже в комнате 12м2. Мид бас быстрый-чёткий,приятно звучит гитара и вокал как женский ,так и мужской. А вот с нижнем басом похуже,особенно на сложных треках он по моим ощущениям просто пропадает.Ну долбежку какую ни буть отыграют , а контрабас и виолончель не тянут. Но тут уже надо пробывать усилок по мощнее. Впечатление сложилось что тяжёлая музыка не их стезя увы. Могу сказать связкой TEAC+Castle остался доволен, нашел то что меня устраивает,по мне так не плохая бюджеточка получилось.

выбор акустики

Так что вы хотели от маленьких полочников? Надо для баса басовичок поболе -хотя б 16см...-и корпус пообъёмней. icon_biggrin.gif

Re:

cos-x писал(а):
Добрый день! Спасибо всем кто откликнулся,коих не много icon_biggrin.gif
S**в первую очередь! В общем купил Castle Acoustics Richmond 3i вишню в хайфай звуке на вднх. В салоне у них не был заказал по телефону,персонал более чем адекватный остался доволен как покупкой так и продавцами.
Ну а теперь про колонки. Внешний вид и сборка достойны уважения,шпон приклеен отлично, в общем при детальном осмотре не нашел изъян. Не секрет ни для кого что с заде наклейка мэйд ин чайна, но и китай-китаю рознь, это тоже наверно не секрет icon_smile.gif
Звучание приятное мягкое и в то же время детальное, не ощущается того как через штору слушаешь. Понравилась сцена ,даже в комнате 12м2. Мид бас быстрый-чёткий,приятно звучит гитара и вокал как женский ,так и мужской. А вот с нижнем басом похуже,особенно на сложных треках он по моим ощущениям просто пропадает.Ну долбежку какую ни буть отыграют , а контрабас и виолончель не тянут. Но тут уже надо пробывать усилок по мощнее. Впечатление сложилось что тяжёлая музыка не их стезя увы. Могу сказать связкой TEAC+Castle остался доволен, нашел то что меня устраивает,по мне так не плохая бюджеточка получилось.


Поздравляю Вас с покупкой хорошей акустики!
Вам остаётся только одно- наслаждаться музыкой!
Из особенностей звучания данных АС могу отметить,что данные АС не предназначены для рока и электронной музыки,а их красота в звуке проявляется на вокальной музыке (особенно женский вокал),легкой,в исполнении малыми коллективами- классики,инструментала и джаза... Всё, что требует мяса,драйва не по их "направлению",они лучше играют спокойную,реалаксирующую музыку,с ними хорошо отдыхать и расслабиться после тяжёлого трудового дня и суматохи...

Поздравляю с покупкой и приятного прослушивания, главное, чтобы устраивал звук, а отделка на загляденье...

Ну, отделка у Каслов, даже у "бюджетных", правда - хороша! Как, впрочем, и звучание... smoke.gif