Форум
Акустика

Поиск своего звука (СТЕРЕО).

Поиск своего звука (СТЕРЕО).

Всех приветствую!
После просмотра фильма в кинотеатре мало кто обсуждает звук. В основном все дискутируют на тему сюжета, игры актёров и пр. Ну может мальчишки как-нибудь скажут, мол вот там взрыв, там стрела "рядом" пролетела. Если кратко сделать вывод, то в основном кинотеатральный звук всех устраивает. А может в наших кинозалах "нормального" звука нет, поэтому мы выстраиваем свою "кинокомнату" и если что-то не нравится начинаем рыскать в поисках своего звука?
Как-бы про "многоканал" более-менее понятно, а как-же быть с его величеством "СТЕРЕО". Этот вопрос индивидуальный, возможно даже интимный.
Я всё это к чему? 2,5 месяца назад я приобрёл "многоканал" и меня всё это дело устраивает с лихвой (пока). А вот мысль о стерео как не отпускала до "многоканала", так не то что стихла, а увеличилась.
Поэтому, создавая тему, может найдутся новички (как я), так и более именитые спецы в направлении стерео.

Для меня много не понятно. К примеру, почему не стоит приобретать АС большой мощности, чувствительности, размера и цены в небольшое помещение и наоборот, в большое помещение обязательно нужны только солидные АС со всеми вытекающими???
Если слушать музыку в 12, 15, 18 кв.м. помещении, почему бы не использовать колонки ценовой категории 300 и более тыр.? И наоборот, в помещении 35-45 кв. метров не использовать совсем не мощные полочники?
Если именно СЛУШАТЬ САМОМУ, а не для соседей. О всяческих торжествах ввиде свадьбы вопрос не поднимаю, пытаюсь выяснить индивидуальное прослушивание.
Не так давно довелось прослушать 2 комплекта стерео, напольники и полочники. Какие были бренды не смотрел, просто слушал. Полочники понравилились больше и при подключении саба всё было испорчено (для меня). Когда вопрос возник, какие на самом деле связки были придставлены, позвонил в салон. До нюансов не скажу, но примерно так:
1. Напольники елак 187+роксан кенди.
2. Полочники кеф, сотой серии + маранц и Musical Fidelity.
Не факт, что если поменьть между АС компоненты, то вдвое дороже напольники зазвучали бы на много лучше. Но что было, то было.
Могу сделать очень маленький вывод - не всегда дорогое может быть лучше.
Теперь об универсальности. Всё примерно и по разным отзывам.
Фокал 836V+нэды C375BEE+C565BEE именно лучше для рока? А что, для попсы, классики, утончённого вокала и близко их использовать не рекомендуется? Или клипши референсной серии 62-2 или 82-2, только для кино (многоканал) и электронная музыка в стерео. А что, клипши для металла не годятся?
Как же быть? Если утром я слушаю Листа, Вивальди, Гайдна, в обед Пинк Флойд, Квин, Оазис, а вечером Смоки, Спейс с переходом на Ласковый Май, то какую акустику подобрать?
Ну в самом деле, вряд ли кто-то будет покупать для каждого стиля отдельную акустику. Не одежда же ведь.
Будут интересны ваши мнения.

возьмите пару с-90 в хорошем состоянии они вам неплохо отыграют все вами перечисленные жанры дробовичёк icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
возьмите пару с-90 в хорошем состоянии они вам неплохо отыграют все вами перечисленные жанры дробовичёк icon_cool.gif

Были такие у брата, он любил не так сам слушать. как соседей удивлять.
При таком колоссальном выборе, как сейчас, можно попытаться поискать что-либо универсальное.
Что думаете про Heco Celan XT 901 ?
Параметры так прямо впечатляющие, а вот отзывы обывателей не нашёл. Журнальные обзоры как всегда захлёбываются непревзойдённым качеством.

параметры современных ас впечатляют а человек как слушал диапазон 20-20000герц так и поныне слушает ничего не поменялось поверь винчестер icon_smile.gif

Если бы всё так было просто, то на кой ляд совершенствуется АС иже компоненты вкупе? Здесь люди дискутируют, спорят до хрипоты и пытаются доказать что лучше и что интересней. И возможно достигают компромисса. А если думать о 20Гц - ..., тогда можно слушать обычный старый кухонный динамик передающий погоду и программу "Для тех кто не спит".
Но вопрос не этот я хотел обсудить.
Вы уж извините, но флудить просто не за чем.

старый кухонный динамик не вытянет 20герц как вы шотган не будете стараться icon_rolleyes.gif.есть законы физики против которых не попрёшь а написать в маркетинговых целях можно сейчас что угодно бумага всё стерпит.удачи вам в поиске icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
параметры современных ас впечатляют а человек как слушал диапазон 20-20000герц так и поныне слушает ничего не поменялось поверь винчестер icon_smile.gif


"Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц." (Психоакустика).

а если подействовать на человека направленным звуковым лучём достаточной мощности в несколько герц то это приводит к самопроизвольному опорожнению кишечника \применяется спецслужбами в некоторых случаях для разгона толпы\ icon_smile.gif .по всякому бывает icon_cool.gif

Re:

DAA писал(а):
"Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц." (Психоакустика).


В восприятии музыки не от этого нужно отталкиваться. Это верно только для извлечения информации. Есть разные данные что количество получаемой и обрабатываемой сознанием информации различается на порядки. Типа что человек в секунду усваивает 400 млн бит информации а сознательно воспринимает 2 тыс. бит. (такими исследованиями занимались Мененгети и другие). Какие бы не были реальные цифры разница значительная. Т.е. 20-20000 Гц это только то что сознательно воспринимается.

Еще один момент - музыка воспринимается не только барабанной перепонкой, музыка действует на все тело, поэтому чем шире диапазон тем лучше. Например читал, что были исследования люди приходили послушать орган и исполнитель играл сверхнизкие частоты и сверхвысокие (не слышимые ухом). В одном случае люди чувствовали тревогу в другом восторг, но при этом они ничего не слышали и не знали что орган играет.

Re:

Riftv писал(а):
DAA писал(а):
"Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц." (Психоакустика).


В восприятии музыки не от этого нужно отталкиваться. Это верно только для извлечения информации. Есть разные данные что количество получаемой и обрабатываемой сознанием информации различается на порядки. Типа что человек в секунду усваивает 400 млн бит информации а сознательно воспринимает 2 тыс. бит. (такими исследованиями занимались Мененгети и другие). Какие бы не были реальные цифры разница значительная. Т.е. 20-20000 Гц это только то что сознательно воспринимается.

Еще один момент - музыка воспринимается не только барабанной перепонкой, музыка действует на все тело, поэтому чем шире диапазон тем лучше. Например читал, что были исследования люди приходили послушать орган и исполнитель играл сверхнизкие частоты и сверхвысокие (не слышимые ухом). В одном случае люди чувствовали тревогу в другом восторг, но при этом они ничего не слышали и не знали что орган играет.


Бредятина!!
Слушать Герцы и полосу частот это путь не к музыке, а в никуда..

Re:

orangelove писал(а):
Слушать Герцы и полосу частот это путь не к музыке, а в никуда..

Смысл поста был в том что при выборе акустике не стоит ориентироватся на данные психоакустики (что человек слышит полосу 20-20000 Гц), а нужно ориентироваться на собственные ощущения.

Re:

Riftv писал(а):
Смысл поста был в том что при выборе акустике не стоит ориентироватся на данные психоакустики (что человек слышит полосу 20-20000 Гц), а нужно ориентироваться на собственные ощущения.

Верно. Скажем, у меня напольная акустика по спецификации разработчика имеет "плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 40-16000 Гц. Играет замечательно.

Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302 или Elac BS244. Сам являюсь обладателем BS204.2 (предыдущая линейка) замечательные АС так что я бы ни стал их так сразу списывать со счетов icon_smile.gif

Re:

Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Re:

Rifle писал(а):
Для меня много не понятно. К примеру, почему не стоит приобретать АС большой мощности, чувствительности, размера и цены в небольшое помещение и наоборот, в большое помещение обязательно нужны только солидные АС со всеми вытекающими???
Если слушать музыку в 12, 15, 18 кв.м. помещении, почему бы не использовать колонки ценовой категории 300 и более тыр.? И наоборот, в помещении 35-45 кв. метров не использовать совсем не мощные полочники?
Если именно СЛУШАТЬ САМОМУ, а не для соседей. О всяческих торжествах ввиде свадьбы вопрос не поднимаю, пытаюсь выяснить индивидуальное прослушивание.
Не так давно довелось прослушать 2 комплекта стерео, напольники и полочники. Какие были бренды не смотрел, просто слушал. Полочники понравилились больше и при подключении саба всё было испорчено (для меня). Когда вопрос возник, какие на самом деле связки были придставлены, позвонил в салон. До нюансов не скажу, но примерно так:
1. Напольники елак 187+роксан кенди.
2. Полочники кеф, сотой серии + маранц и Musical Fidelity.
Не факт, что если поменьть между АС компоненты, то вдвое дороже напольники зазвучали бы на много лучше. Но что было, то было.
Могу сделать очень маленький вывод - не всегда дорогое может быть лучше.
Теперь об универсальности. Всё примерно и по разным отзывам.
Фокал 836V+нэды C375BEE+C565BEE именно лучше для рока? А что, для попсы, классики, утончённого вокала и близко их использовать не рекомендуется? Или клипши референсной серии 62-2 или 82-2, только для кино (многоканал) и электронная музыка в стерео. А что, клипши для металла не годятся?
Как же быть? Если утром я слушаю Листа, Вивальди, Гайдна, в обед Пинк Флойд, Квин, Оазис, а вечером Смоки, Спейс с переходом на Ласковый Май, то какую акустику подобрать?
Ну в самом деле, вряд ли кто-то будет покупать для каждого стиля отдельную акустику. Не одежда же ведь.
Будут интересны ваши мнения.


Постараюсь в "двух словах" -

Чем больше квадратных метров необходимо озвучить, тем выше минимальная стоимость АС.
Глупо полагать, что АС за 300000рублей не впишется в 15 м кв.
Просто она будет выше классом той, которая впишется в 30 м кв.
Простой пример на базе Дали Айкон МК2 -
у них есть модели 1,2,5,6,7. По звуку они фактически идентичны(но не по цене), но прокачать смогут
площадь от "туалета"(1 серия) до 50 м кв(7 серия).

...50-метров если и смогут, то только -8-мые, а у -7- баса нет icon_cool.gif

Или хороший сабвуфер icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
...50-метров если и смогут, то только -8-мые, а у -7- баса нет icon_cool.gif

8ых Икон нет.
А у семерка от переизбытка баса начинает гудеть в 25 м кв.

Re:

fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
U-RA писал(а):
...50-метров если и смогут, то только -8-мые, а у -7- баса нет icon_cool.gif

8ых Икон нет.
А у семерка от переизбытка баса начинает гудеть в 25 м кв.

============================
...а эт чё icon_cool.gif

http://dali.podberi-akustiku.ru/price/podbor/ikon-8/12.html

---------------------------------------------------
...а то умну -7-мёрок "НЕбыло" icon_biggrin.gif ...их АЧХ-шку сами глянте тут в разделе КАТАЛОГ...

...гудит не АС а "комната" icon_cool.gif восновном -2-й "гармоникой" резонанса icon_exclaim.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...


Согласен, что лучше послушать. Причем, совсем хорошо, т.е. оптимально, но не всегда реализуемо на практике, послушать у себя дома на своем тракте.
То, что НЕСО - кинотеатральная акустика - это без комментариев icon_eek.gif
Хотя здесь важен критерий - что подразумевается под "акустикой для кино"

Re:

als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тимур вряд ли Хеко занимается - он больше по Хай-Энду...
Хеко у меня дома без дела стоят: слушать - не хочется, продать - стыдно, выкинуть - жалко(люди старались - изготавливали)... Жду случая - подарить кому-то... icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...


Согласен, что лучше послушать. Причем, совсем хорошо, т.е. оптимально, но не всегда реализуемо на практике, послушать у себя дома на своем тракте.
То, что НЕСО - кинотеатральная акустика - это без комментариев icon_eek.gif
Хотя здесь важен критерий - что подразумевается под "акустикой для кино"

Лучше уж попытаться реализовать - прослушать...
Я знаю человека, который купил по пересылке Heco Celan - а они его не устроили... Так он практически новые (трёхмесячные) колонки потом долго продавал за полцены...

Re:

fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тимур вряд ли Хеко занимается - он больше по Хай-Энду...
Хеко у меня дома без дела стоят: слушать - не хочется, продать - стыдно, выкинуть - жалко(люди старались - изготавливали)... Жду случая - подарить кому-то... icon_biggrin.gif

Celan GT? Стоят , пылятся! Значит слушаем тогда что?

Re:

fara.ul писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...


Согласен, что лучше послушать. Причем, совсем хорошо, т.е. оптимально, но не всегда реализуемо на практике, послушать у себя дома на своем тракте.
То, что НЕСО - кинотеатральная акустика - это без комментариев icon_eek.gif
Хотя здесь важен критерий - что подразумевается под "акустикой для кино"

Лучше уж попытаться реализовать - прослушать...
Я знаю человека, который купил по пересылке Heco Celan - а они его не устроили... Так он практически новые (трёхмесячные) колонки потом долго продавал за полцены...

А я знаю человека который побывал на Марсе и даже общался с марсианами icon_wink.gif
Повторю и Вам надо строить систему, у меня в салоне Wharfedale Diamond 10 так играют, что у людей челюсть отпадает, кто форумов начитался, кстати и Heco и Metas и Celan звучат замечательно icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тимур вряд ли Хеко занимается - он больше по Хай-Энду...
Хеко у меня дома без дела стоят: слушать - не хочется, продать - стыдно, выкинуть - жалко(люди старались - изготавливали)... Жду случая - подарить кому-то... icon_biggrin.gif

Celan GT? Стоят , пылятся! Значит слушаем тогда что?

Если Вы Aleks555 - Вы знаете... Если нет - пишите в личку...
P.S. А то уже оффтоп получается...

Re:

fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тимур вряд ли Хеко занимается - он больше по Хай-Энду...
Хеко у меня дома без дела стоят: слушать - не хочется, продать - стыдно, выкинуть - жалко(люди старались - изготавливали)... Жду случая - подарить кому-то... icon_biggrin.gif

Celan GT? Стоят , пылятся! Значит слушаем тогда что?

Если Вы Aleks555 - Вы знаете... Если нет - пишите в личку...
P.S. А то уже оффтоп получается...

Да, Вы угадали, а что писать то , что Вы пытались мне не слушав акустику объяснить, что она не играет icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
....надо строить систему...

В этом совершенно согласен с Вами... Я про это и писал - слушать самому и строить систему...
В моём первом посте не было ни одного плохого слова про Хеко, а было - для стерео слушайте тщательно сами...

Кинотеатральность отпадает напрочь! Ибо многоканал имеется и если к примеру НЕСО, Елак питают чувства к кино, то лучше их пропустить.
Стаc808 Спасибо за пояснение.
Только как могут АС, к примеру те-же Дали Айкон 1 МК2 и 2, 3, 4 ...., отличатся? По цене это понятно, а как-же тех. хар-ки и уж тем более само звучание? Имеется ввиду размер помещения 20 метров. То, что "маленькие" АС не будут слишком хороши в помещении 50 кв.м, если не слушать на расстоянии 2-3 метра, это ясно, но я имел ввиду немножко другое.
Не беря во внимание стоимость АС и не слушая их на полную катушку, можно ли использовать такую систему в маленьком помещении? Т.е., хочу купить АС за 300 000 руб (наверное таких сумм не бывает))))) и установить в 20 кв. метрах, так вот будет ли разница между такими дорогими и к примеру в 4 раза дешевле, одной фирмы?
Вот где-то так - Динаудио Excite X32 и Focus 380 ???

Теперь подтянусь к другому. Вёл беседу с одним спецом и задал вопрос об универсальности АС. Имел ввиду то, что почему одна АС лучше для джаза, другая для рока.
Его комментарий примерно таков:
Раньше была АС с-90 и никто особо не зацикливался на категоричности жанров. Сейчас брендов стало до нельзя много и люди стали придумывать то и сё. по хорошему настоящая АС должна отражать все жанры, а кто и какие больше предпочитает это дело индивидуальное.
Я ему втайне рассказал о своей великой мечте о стерео icon_smile.gif и он предложил рассмотреть как вариант JBL STUDIO MONITOR SERIES.
Модификации по мере бюджета.
То что он сказал про НЕСО Statement, Алекс и много других, в плане "СТЕРЕО!!!", здесь описывать не стану.

Re:

Rifle писал(а):
....
Раньше была АС с-90 и никто особо не зацикливался на категоричности жанров. Сейчас брендов стало до нельзя много и люди стали придумывать то и сё....

Раньше то и выбора особого не было и возможностей..и знаний, опыта....
Кому сейчас АС с-90 подсунешь как "предел мечтаний"? Рыночная (народная) цена им -3000 руб максимум...
>по хорошему настоящая АС должна отражать все жанры
так оно так... все верно в теории, практика диктует свои законы....
Успехов в поиске!

Re:

Gloibuk писал(а):
Rifle писал(а):
....
Раньше была АС с-90 и никто особо не зацикливался на категоричности жанров. Сейчас брендов стало до нельзя много и люди стали придумывать то и сё....

Раньше то и выбора особого не было и возможностей..и знаний, опыта....
Кому сейчас АС с-90 подсунешь как "предел мечтаний"? Рыночная (народная) цена им -3000 руб максимум...
>по хорошему настоящая АС должна отражать все жанры
так оно так... все верно в теории, практика диктует свои законы....
Успехов в поиске!

Все раньше было, причем произведенное на родных производствах, а не в Китае. Только в нашей стране, по понятным причинам, мало что было доступно.
С жанрами штука такая, если система хорошо играет металл и достойно классику, то все остальное не доставит особых сложностей. Только имейте ввиду, что звук это не только акустика, но и усиление с источником, плюс некоторое значение имеют провода.

Re:

Цитата:
Постараюсь в "двух словах" -

Чем больше квадратных метров необходимо озвучить, тем выше минимальная стоимость АС.
Глупо полагать, что АС за 300000рублей не впишется в 15 м кв.
Просто она будет выше классом той, которая впишется в 30 м кв.
Простой пример на базе Дали Айкон МК2 -
у них есть модели 1,2,5,6,7. По звуку они фактически идентичны(но не по цене), но прокачать смогут
площадь от "туалета"(1 серия) до 50 м кв(7 серия).
Есть (была???) ещё восьмая серия!

Re:

Muhtarr писал(а):

Есть (была???) ещё восьмая серия!

Вот с них-то и начинается Звук у dali....

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):

Есть (была???) ещё восьмая серия!

Вот с них-то и начинается Звук у dali....

Может быть...
А где у нас на хворуме ветки про Dynaudio Focus, не могу я их найти?

Re:

als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
als 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Azbest писал(а):
Rifle, Heco неплохая акустика можно рассмотреть Heco Celan GT 302...

Heco - хорошая акустика для кино, но для музыки - ??? Не стоит брать без тщательной прослушки в своей системе...

Простите, это Вам Тимур Шейхов расказал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тимур вряд ли Хеко занимается - он больше по Хай-Энду...
Хеко у меня дома без дела стоят: слушать - не хочется, продать - стыдно, выкинуть - жалко(люди старались - изготавливали)... Жду случая - подарить кому-то... icon_biggrin.gif

Celan GT? Стоят , пылятся! Значит слушаем тогда что?

Если Вы Aleks555 - Вы знаете... Если нет - пишите в личку...
P.S. А то уже оффтоп получается...

Да, Вы угадали, а что писать то , что Вы пытались мне не слушав акустику объяснить, что она не играет icon_biggrin.gif

Ну я сегодня Heco Celan XT 701 слушал, вообще ничего хорошего! Чем то Aleks от Ян Беляевского напомнила. Может это по сравнению с Sonus Faber Toy Tower и Sonus Faber Liuto которые выбирал?...

>Muhtarr
А как же Инфинити?
ps про фокусы ruslan6060 вроде описание и сравнения давал...

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
А как же Инфинити?
ps про фокусы ruslan6060 вроде описание и сравнения давал...

Инфинити хорошие, я имею в виду reference 60, конечно. Но они сейчас отправлены на реставрацию, там кое что надо сделать. Старенькие, но я запал на них. SF очень хороши, но маловаты.

Re:

freeru писал(а):

С жанрами штука такая, если система хорошо играет металл и достойно классику, то все остальное не доставит особых сложностей. Только имейте ввиду, что звук это не только акустика, но и усиление с источником, плюс некоторое значение имеют провода.


В таком случае нужно брать несколько дисков с разными жанрами (кто какие предпочитает) и в путь. Вот только в большинстве невозможно послушать АС+компоненты ввиду отсутствия таковых.
Мне интересно, опять же к примеру и беспочвенно, если парасауд прекрасно вяжется с дали, то может компоненты парасаунда связать с НЕСО и тогда она зазвучит? Ну не может же быть она совсем отвратная? Хотя люди, которые здесь попереслушивали много и всякого, наверняка не будут говорить чушь. Тем более что они не заинтересованы в сбыте.

Про источник уже убедился.

Re:

[quote="Rifle"]
freeru писал(а):

С жанрами штука такая, если система хорошо играет металл и достойно классику, то все остальное не доставит особых сложностей. Только имейте ввиду, что звук это не только акустика, но и усиление с источником, плюс некоторое значение имеют провода.


В таком случае нужно брать несколько дисков с разными жанрами (кто какие предпочитает) и в путь. Вот только в большинстве невозможно послушать АС+компоненты ввиду отсутствия таковых.
Мне интересно, опять же к примеру и беспочвенно, если парасауд прекрасно вяжется с дали, то может компоненты парасаунда связать с НЕСО и тогда она зазвучит? Ну не может же быть она совсем отвратная? Хотя люди, которые здесь попереслушивали много и всякого, наверняка не будут говорить чушь. Тем более что они не заинтересованы в сбыте.

Про источник уже убедился.[/quя

ote] НЕЛЬЗЯ! Сравнивать акустикр за 40000 и за 200000! Послушав сонусы как можно тут же сравнивать их. с ме. тасами?

Re:

als 555 писал(а):
НЕЛЬЗЯ! Сравнивать акустикр за 40000 и за 200000! Послушав сонусы как можно тут же сравнивать их. с ме. тасами?


Ну хорошо не сравниваем. Просто люди утверждают, мол зачем покупать АС за 300 000 в помещение 20 кв.м., они там и загудят и зашипят ваще ппц. В такое помещение нужна АС за 30-60 тыр.
Блин, ну гудят то они не от малой громкости и пр.
С другой же стороны, зачем покупать мощную АС если слушать её тихо.
Я считаю что дорогая акустика не только звучит громко, что не всегда нужно, а много детальней, басовитей что-ли. И вот как раз таки УНИВЕРСАЛЬНЕЙ. Хотя это только моё мнение.

Re:

Rifle писал(а):
als 555 писал(а):
НЕЛЬЗЯ! Сравнивать акустикр за 40000 и за 200000! Послушав сонусы как можно тут же сравнивать их. с ме. тасами?


Ну хорошо не сравниваем. Просто люди утверждают, мол зачем покупать АС за 300 000 в помещение 20 кв.м., они там и загудят и зашипят ваще ппц. В такое помещение нужна АС за 30-60 тыр.
Блин, ну гудят то они не от малой громкости и пр.
С другой же стороны, зачем покупать мощную АС если слушать её тихо.
Я считаю что дорогая акустика не только звучит громко, что не всегда нужно, а много детальней, басовитей что-ли. И вот как раз таки УНИВЕРСАЛЬНЕЙ. Хотя это только моё мнение.


Применительно к квартире, цена и громкость не связаны никак. Не залезая в хай-фай, даже крупные мультимедийные колонки никогда на будешь слушать на полной громкости.
Та же история с соотношением цены и площади. Есть некоторые теории в какую площадь можно брать полочники, а в какую напольники, но в отрыве от конкретных марок и это маркетологический бред лживых продавал.
К примеру, есть напольники от ProAc или PMC, у которых по два динамика и передний ФИ, их вполне можно ставить в помещение до 15 метров, и есть вероятность, что среднем поле получится изумительный звук. А есть мудозвонские ящики с кучей динамиков, которые в принципе звучать хорошо не могут, а в небольшом помещении вообще будет какофония о каждого динамика в отдельности.
С гулом, опять, история сложная. У меня были случаи когда в очень большом и дорогом салоне гудели старшие полочники от ProAc, как то даже свалились в гул PMC, которые некоторые обвиняют в отсутствии баса. При чем, это все было на весьма не большом уровне громкости.

Re:

U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):
U-RA писал(а):
...50-метров если и смогут, то только -8-мые, а у -7- баса нет icon_cool.gif

8ых Икон нет.
А у семерка от переизбытка баса начинает гудеть в 25 м кв.

============================
...а эт чё icon_cool.gif

http://dali.podberi-akustiku.ru/price/podbor/ikon-8/12.html

---------------------------------------------------
...а то умну -7-мёрок "НЕбыло" icon_biggrin.gif ...их АЧХ-шку сами глянте тут в разделе КАТАЛОГ...

...гудит не АС а "комната" icon_cool.gif восновном -2-й "гармоникой" резонанса icon_exclaim.gif


Я про МК2. Восьмерка была раньше в старой серии.

Re:

Rifle писал(а):
Кинотеатральность отпадает напрочь! Ибо многоканал имеется и если к примеру НЕСО, Елак питают чувства к кино, то лучше их пропустить.
Стаc808 Спасибо за пояснение.
Только как могут АС, к примеру те-же Дали Айкон 1 МК2 и 2, 3, 4 ...., отличатся? По цене это понятно, а как-же тех. хар-ки и уж тем более само звучание? Имеется ввиду размер помещения 20 метров. То, что "маленькие" АС не будут слишком хороши в помещении 50 кв.м, если не слушать на расстоянии 2-3 метра, это ясно, но я имел ввиду немножко другое.
Не беря во внимание стоимость АС и не слушая их на полную катушку, можно ли использовать такую систему в маленьком помещении? Т.е., хочу купить АС за 300 000 руб (наверное таких сумм не бывает))))) и установить в 20 кв. метрах, так вот будет ли разница между такими дорогими и к примеру в 4 раза дешевле, одной фирмы?
Вот где-то так - Динаудио Excite X32 и Focus 380 ???

Теперь подтянусь к другому. Вёл беседу с одним спецом и задал вопрос об универсальности АС. Имел ввиду то, что почему одна АС лучше для джаза, другая для рока.
Его комментарий примерно таков:
Раньше была АС с-90 и никто особо не зацикливался на категоричности жанров. Сейчас брендов стало до нельзя много и люди стали придумывать то и сё. по хорошему настоящая АС должна отражать все жанры, а кто и какие больше предпочитает это дело индивидуальное.
Я ему втайне рассказал о своей великой мечте о стерео icon_smile.gif и он предложил рассмотреть как вариант JBL STUDIO MONITOR SERIES.
Модификации по мере бюджета.
То что он сказал про НЕСО Statement, Алекс и много других, в плане "СТЕРЕО!!!", здесь описывать не стану.


Понял Вас -
Чем больше помещение тем выше минимальная ценовая планка.
Максимальной ценовой планки для маленького помещения скорее нет.... ну по крайней мере она точно не упирается в 300 000руб.

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):

Есть (была???) ещё восьмая серия!

Вот с них-то и начинается Звук у dali....


http://www.dali-speakers.com/en-US/Loudspeakers-1/IKON-7-MK2.aspx

В первом же преложении говорится что сегодня это флагман Айкон МК2.
Где вы видите восьмерки МК2?

Re:

Rifle писал(а):
als 555 писал(а):
НЕЛЬЗЯ! Сравнивать акустикр за 40000 и за 200000! Послушав сонусы как можно тут же сравнивать их. с ме. тасами?


Ну хорошо не сравниваем. Просто люди утверждают, мол зачем покупать АС за 300 000 в помещение 20 кв.м., они там и загудят и зашипят ваще ппц. В такое помещение нужна АС за 30-60 тыр.
Блин, ну гудят то они не от малой громкости и пр.
С другой же стороны, зачем покупать мощную АС если слушать её тихо.
Я считаю что дорогая акустика не только звучит громко, что не всегда нужно, а много детальней, басовитей что-ли. И вот как раз таки УНИВЕРСАЛЬНЕЙ. Хотя это только моё мнение.

Видимо эти ваши люди полагают что дорогое = огромное. Это не так.
Есть и полочные АС за 1000000руб.

Re:

Стаc808 писал(а):

Максимальной ценовой планки для маленького помещения скорее нет.... ну по крайней мере она точно не упирается в 300 000руб.


Это и хотел выяснить. agree.gif

Re:

Rifle писал(а):
Стаc808 писал(а):

Максимальной ценовой планки для маленького помещения скорее нет.... ну по крайней мере она точно не упирается в 300 000руб.


Это и хотел выяснить. agree.gif


Как вариант, небольшие полочники, которые хорошо впишутся в ваше помещение http://audiogallery.ru/item/726/

Re:

Цитата:
НЕЛЬЗЯ! Сравнивать акустикр за 40000 и за 200000! Послушав сонусы как можно тут же сравнивать их. с ме. тасами?
Ну так получилось, пришел конкретно за Сонусами, или Dynaudio, но стоят Heco, почему бы не отслушать заодно. Зато убедился насколько они бледны и бедны по сравнению с теми же SF. Выбирать уже легче, есть реальные претенденты!

Поскольку я начего не продаю, о конкретных фирмах и моделях говорить не буду.
Никто никогда не задумывался, почему в тестах большинство акустических систем имеют ровненькую как под линеечку ачх, и уж очень низкий коэффициент гармоник, причем все как на подбор, разница только в мельчайших нюансах. НО! при этом умудряются звучать ВСЕ совершенно по разному, и тембрально в том числе! и при этом ВСЕ производители утверждают, что именно их колонки звучат наиболее достоверно! ЕСТЕСТВЕННЫЙ звук может быть только один, это тот, который существует в природе! Существует ли такая акустика, чтобы при ее прослушивании вы то и дело обращали внимание на то, что как казалось бы к колонкам отношения не имеет, а имеет место именно в вашей комнате. не знаю как это еще описать, надеюсь всем будет понятно.
Здесь простыми понятиями звучание не опишешь, вы просто забываете об этих понятиях, таких как количество чего - то, будь то детали или бас... это звучание просто настолько естественно, что никакое другое после него просто напросто не воспринимается, везде слышно любую грязь и несоответствия с реальностью.
На кривых же колонках то баса не хватает, то каша по средним, то высокие недостаточно детальные, то чего-то избыток, то гул непонятный стоит, хоть уши закрывай. и дело тут не только в ачх, еще и фазовые искажения, недостаточная динамика, звенящие корпуса, стоячие волны в них, слабые магнитные системы, бубнение фазоинвертора на одной ноте, резонансы в диффузорах, перекрученная фаза сигнала из-за слишком крутых и сложных фильтров, которые просто необходимы для низкокачественных динамиков, электролитические конденсаторы в фильтрах, там же катушки с сердечником, низкого качества провода...... список очень длинный! и ВСЕ это хозяйство в итоге превращает звук в кашу!

Так уж у нас повелось в мире, что делать акустику хотя бы без части этих недостатков 90% производителей попросту не хотят, так как себестоимость возрастает, а заработать хочется и на массовом потребителе.

так вот, естественно звучащая система, которая если и вносит что-то от себя в звук, то только на уровне нюансов, отыграет вам АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЖАНР И НАПРАВЛЕНИЕ НА 5с+, а именно максимально к тому, как его задумали и записали, решающее значение в качестве имеет именно качество записи!!!

К сожалению таких изделий совсем немного, можно перечесть на пальцах. и дело даже не в цене... зачастую дорогие колонки имеют просто вылизанный и не раздражающий звук, но до правильного им уж очень далеко... Нам просто впаривают внешний вид, дорогую отделку, и побольше посредственных динамиков... именно побольше количеством, размером... очень много нюансов, и все здесь не опишешь, но истина намного проще чем можно подумать и не нужно тратить целое состояние на ненужные разрекламированные вещи! нужно просто знать что покупать и что делать.

Лично у меня сейчас вся реклама вызывает только смех... нас держат просто за дурачков доказывая что черное это белое, просто пользуются тем, что большинство из нас не знает даже азов. Исключение составляют лишь некоторые производители, которые почему-то ничего не рекламируют))) не требуется.

вы reincarnation жжстереожж стопудово icon_cool.gif

Re:

mystixx писал(а):
Поскольку я начего не продаю, о конкретных фирмах и моделях говорить не буду.
Никто никогда не задумывался, почему в тестах большинство акустических систем имеют ровненькую как под линеечку ачх, и уж очень низкий коэффициент гармоник, причем все как на подбор, разница только в мельчайших нюансах. НО! при этом умудряются звучать ВСЕ совершенно по разному, и тембрально в том числе! и при этом ВСЕ производители утверждают, что именно их колонки звучат наиболее достоверно! ЕСТЕСТВЕННЫЙ звук может быть только один, это тот, который существует в природе! Существует ли такая акустика, чтобы при ее прослушивании вы то и дело обращали внимание на то, что как казалось бы к колонкам отношения не имеет, а имеет место именно в вашей комнате. не знаю как это еще описать, надеюсь всем будет понятно.
Здесь простыми понятиями звучание не опишешь, вы просто забываете об этих понятиях, таких как количество чего - то, будь то детали или бас... это звучание просто настолько естественно, что никакое другое после него просто напросто не воспринимается, везде слышно любую грязь и несоответствия с реальностью.
На кривых же колонках то баса не хватает, то каша по средним, то высокие недостаточно детальные, то чего-то избыток, то гул непонятный стоит, хоть уши закрывай. и дело тут не только в ачх, еще и фазовые искажения, недостаточная динамика, звенящие корпуса, стоячие волны в них, слабые магнитные системы, бубнение фазоинвертора на одной ноте, резонансы в диффузорах, перекрученная фаза сигнала из-за слишком крутых и сложных фильтров, которые просто необходимы для низкокачественных динамиков, электролитические конденсаторы в фильтрах, там же катушки с сердечником, низкого качества провода...... список очень длинный! и ВСЕ это хозяйство в итоге превращает звук в кашу!

Так уж у нас повелось в мире, что делать акустику хотя бы без части этих недостатков 90% производителей попросту не хотят, так как себестоимость возрастает, а заработать хочется и на массовом потребителе.

так вот, естественно звучащая система, которая если и вносит что-то от себя в звук, то только на уровне нюансов, отыграет вам АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЖАНР И НАПРАВЛЕНИЕ НА 5с+, а именно максимально к тому, как его задумали и записали, решающее значение в качестве имеет именно качество записи!!!

К сожалению таких изделий совсем немного, можно перечесть на пальцах. и дело даже не в цене... зачастую дорогие колонки имеют просто вылизанный и не раздражающий звук, но до правильного им уж очень далеко... Нам просто впаривают внешний вид, дорогую отделку, и побольше посредственных динамиков... именно побольше количеством, размером... очень много нюансов, и все здесь не опишешь, но истина намного проще чем можно подумать и не нужно тратить целое состояние на ненужные разрекламированные вещи! нужно просто знать что покупать и что делать.

Лично у меня сейчас вся реклама вызывает только смех... нас держат просто за дурачков доказывая что черное это белое, просто пользуются тем, что большинство из нас не знает даже азов. Исключение составляют лишь некоторые производители, которые почему-то ничего не рекламируют))) не требуется.

+100500

Re:

Centner16 писал(а):
вы reincarnation жжстереожж стопудово icon_cool.gif

он пишет правду а ЖЖ писал рекламную шелуху

Re:

Rifle писал(а):
Для меня много не понятно. К примеру, почему не стоит приобретать АС большой мощности, чувствительности, размера и цены в небольшое помещение и наоборот, в большое помещение обязательно нужны только солидные АС со всеми вытекающими???
Если слушать музыку в 12, 15, 18 кв.м. помещении, почему бы не использовать колонки ценовой категории 300 и более тыр.? И наоборот, в помещении 35-45 кв. метров не использовать совсем не мощные полочники?

это вранье распространяемое новичками на форумах,один ляпнул другой повторил и понеслось.В любую комнату можно любую акустику просто надо чтобы желаемое давление она могла создавать с имеющимся усилителем

mystixx Более досконального и не предвзятого ответа найти не удастся. Спасибо Вам большое!!! agree.gif

..сколько "воды", а конкретного примера так и нет laugh.gif
-----------------------------------------
..мониторы -solo-6ве....и для среднего поля +два -800 или -sub-6...
-----------------------------------------
..вот вам и отсутствие "всех" вышеперечисленных "страшилок" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
..сколько "воды", а конкретного примера так и нет laugh.gif
-----------------------------------------

"Вода", хамство и беспонтовые ничего под собой не имеющие угрозы, бесконечно происходят здесь.
Цитата:
..мониторы -solo-6ве....и для среднего поля +два -800 или -sub-6...
-----------------------------------------
Вы думаете это панацея? Таки нет! Я не могу что-то возразить т. к. и в глаза этого не видел. Но почему-то уверен, что найдутся "спецы", которые если не здесь то про себя скажут, мол очередное фуфло.
Вы не пробовали разрушить стереотипы?
Простые примеры ... Динаудио+музик.феделити+жанр ..., ну.., частушки icon_biggrin.gif ??? Наверное никому такое в голову не придёт. Вот и я читал про дины с муз.феделити, что не встречались эти АС с такими компонентами. А почему нет? ПОЧЕМУ? Все опять же почему-то знают, JBL надо женить с харманами, а вот нады желательно с PSB. Макинтош и аккуфейс могут играться практически со всеми АС. А кто вообще такое придумал?
Я вот читал что если не знаешь с каким усилением связать свои АС, то смело бери ямаху. Вот блин ямаху и всё тут. А почему не маранц или денон, онкио. Ах да, "ценители" начнут возражать, что-то типа мягкого тёплого звука, заниженных высот и поднятых верхов icon_smile.gif
А если все эти компоненты перетасовать и потаскать по разным помещениям ... Бред? Возможно и так! Вот только во всех разных помещениях одни и те же АС+компоненты звучат по разному. Не забудьте про разные уши.
Может я наплёл полную ахинею, но чтобы это утвердить нужно хотя бы попробовать проверить это на практике. Но кто будет бесконечно таскать сотни "агрегатов" по квартирам, вряд ли.

Re:

mystixx писал(а):
Поскольку я начего не продаю, о конкретных фирмах и моделях говорить не буду.
Никто никогда не задумывался, почему в тестах большинство акустических систем имеют ровненькую как под линеечку ачх, и уж очень низкий коэффициент гармоник, причем все как на подбор, разница только в мельчайших нюансах. НО! при этом умудряются звучать ВСЕ совершенно по разному, и тембрально в том числе! и при этом ВСЕ производители утверждают, что именно их колонки звучат наиболее достоверно! ЕСТЕСТВЕННЫЙ звук может быть только один, это тот, который существует в природе! Существует ли такая акустика, чтобы при ее прослушивании вы то и дело обращали внимание на то, что как казалось бы к колонкам отношения не имеет, а имеет место именно в вашей комнате. не знаю как это еще описать, надеюсь всем будет понятно.
Здесь простыми понятиями звучание не опишешь, вы просто забываете об этих понятиях, таких как количество чего - то, будь то детали или бас... это звучание просто настолько естественно, что никакое другое после него просто напросто не воспринимается, везде слышно любую грязь и несоответствия с реальностью.
На кривых же колонках то баса не хватает, то каша по средним, то высокие недостаточно детальные, то чего-то избыток, то гул непонятный стоит, хоть уши закрывай. и дело тут не только в ачх, еще и фазовые искажения, недостаточная динамика, звенящие корпуса, стоячие волны в них, слабые магнитные системы, бубнение фазоинвертора на одной ноте, резонансы в диффузорах, перекрученная фаза сигнала из-за слишком крутых и сложных фильтров, которые просто необходимы для низкокачественных динамиков, электролитические конденсаторы в фильтрах, там же катушки с сердечником, низкого качества провода...... список очень длинный! и ВСЕ это хозяйство в итоге превращает звук в кашу!

Так уж у нас повелось в мире, что делать акустику хотя бы без части этих недостатков 90% производителей попросту не хотят, так как себестоимость возрастает, а заработать хочется и на массовом потребителе.

так вот, естественно звучащая система, которая если и вносит что-то от себя в звук, то только на уровне нюансов, отыграет вам АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЖАНР И НАПРАВЛЕНИЕ НА 5с+, а именно максимально к тому, как его задумали и записали, решающее значение в качестве имеет именно качество записи!!!

К сожалению таких изделий совсем немного, можно перечесть на пальцах. и дело даже не в цене... зачастую дорогие колонки имеют просто вылизанный и не раздражающий звук, но до правильного им уж очень далеко... Нам просто впаривают внешний вид, дорогую отделку, и побольше посредственных динамиков... именно побольше количеством, размером... очень много нюансов, и все здесь не опишешь, но истина намного проще чем можно подумать и не нужно тратить целое состояние на ненужные разрекламированные вещи! нужно просто знать что покупать и что делать.

Лично у меня сейчас вся реклама вызывает только смех... нас держат просто за дурачков доказывая что черное это белое, просто пользуются тем, что большинство из нас не знает даже азов. Исключение составляют лишь некоторые производители, которые почему-то ничего не рекламируют))) не требуется.

плюс мильон!!!, нет, плюс мильярд!
И лучшее доказательство - это реакция моего друга. Вы бы видели этот неподдельный искренний шок - "НИКОГДА НЕ БУДУ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНАХ!" Потому что разница между колонками, где не экономили на звуке и обычным "товаром продаваторов вопиюща!

to mystixx
Ну наконец-то, мля! Дождались! Счастье то како!!! Явился миссия и рубанул таки правду-матку! Спасибище тебе огроменное от всего прогрессивного человечества!!! pray.gif pray.gif pray.gif

Чего теперь делать-то опосля такого катарсиса? Занимать очередь к Крылову, надо полагать?

Во всяком случае никто, кроме mystixx, не дал объективного утверждения на универсальность.
Те, кто приобретает АС после дом. кинотеатров в одной коробке и не имеющих возможность прослушать то или иное, конечно же доверяют продавцам. А к кому ещё обращаться? И вот все как один продавцы задают одни и те-же вопросы ..., бюджет, площадь, жанры.
Понятно про бюджет, да и помещения у большинства не царские палаты, а вот про жанры уж извините.
Ну вот не слушаю я систематически "аэросмит", хотя эта группа мне нравится. Повторяться не буду, описал всё в конце второго поста этой темы.
Правдоруб, давайте без сарказма и без предвзятости.
А что, акустика Крылова (ничего против не имею) верх совершенства?
Неверное я что-то, а может и всего не догоняю ..., но предложите АС+компоненты не по жанрам отдельно, а всё в купе. Если возможно, то несколько вариантов.
P/s. Поймите правильно, я без придирок, ухмылок и пр. Просто есть огромное желание прояснить ситуацию.

Re:

Rifle писал(а):

Цитата:
..мониторы -solo-6ве....и для среднего поля +два -800 или -sub-6...
-----------------------------------------

Вы думаете это панацея? Таки нет! Я не могу что-то возразить т. к. и в глаза этого не видел. Но почему-то уверен, что найдутся "спецы", которые если не здесь то про себя скажут, мол очередное фуфло.

Вы не пробовали разрушить стереотипы?
Простые примеры ... Динаудио+музик.феделити+жанр ..., ну.., частушки icon_biggrin.gif ??? Наверное никому такое в голову не придёт. Вот и я читал про дины с муз.феделити, что не встречались эти АС с такими компонентами. А почему нет? ПОЧЕМУ? Все опять же почему-то знают, JBL надо женить с харманами, а вот нады желательно с PSB. Макинтош и аккуфейс могут играться практически со всеми АС. А кто вообще такое придумал?

Я вот читал что если не знаешь с каким усилением связать свои АС,

то смело бери ямаху. Вот блин ямаху и всё тут. icon_exclaim.gif

А почему не маранц или денон, онкио. Ах да, "ценители" начнут возражать, что-то типа мягкого тёплого звука, заниженных высот и поднятых верхов icon_smile.gif

А если все эти компоненты перетасовать и потаскать по разным помещениям ... Бред? Возможно и так! Вот только во всех разных помещениях одни и те же АС+компоненты звучат по разному.

Не забудьте про разные уши.
.
==========================
..очередное "фуфло" laugh.gif
----------------------------------------------
..дауж "кашавголове" icon_biggrin.gif
..это всё "вкусовщина" icon_cool.gif
--------------------------------
..ямаху-797-700 "достаточно" icon_cool.gif от АС больше зависит icon_biggrin.gif
---------------------------------
..это тоже "вкусовщина" icon_exclaim.gif
-------------------------------
..таскайте, если НЕзнаете ЧТО делать с любыми "компонентами" которые при желании можно настроить в любой комнате
"одинакова-звучащими" на месте прослушки....
..хотя "характер" звучания этих компонентов всё-равно "НЕспрятать" icon_exclaim.gif
..естессно- для одних и техже "ушей" icon_biggrin.gif
-------------------------------
..- уши у всех разные, как и обработка мозгом (воспитанным с детства на каком-то конкретном муз.матерьяле)..
..тоесть опять-ВКУСОВЩИНА icon_biggrin.gif

U-RA
Не в обиду, но вы не ответили. Зациклились на какой-то "вкусовщине". Я же просил совсем о другом. Связки АС+компоненты, которые предложил, это всего лишь пример не опирающийся ни на что. Как и то что перетаскивание всего тракта из одного помещения в другое.
Если даже предположить что Вы правы на все сто, то какого дьявола идут дискуссии, крики, ругань про кабели, цапы, звук. карты, сд-плееры и всего остального?!
Прочитав Ваше утверждение по поводу настройки любой аппаратуры в любом помещении, можно купить первую попавшуюся систему и забыть.
М-да уж.

..всё я вам ответил icon_confused.gif
--------------------------
..ещё раз..

..СВЯЗКИ- "вкусовщина"

..я фсегда "праф" и "леф" тоже icon_cool.gif

..<кабели, цапы, зв-карты, проигр. и тд> разницу всего этого слышно в прозрачном ТРАКТЕ....я же написал= "характер" звука "НЕспрятать" icon_confused.gif

..если настроить на месте прослушки так, чтоб вы слышали (именно СЛЫШАЛИ icon_exclaim.gif ) весь диапазон РАВНОМЕРНО icon_exclaim.gif то отличия будут только в РАЗРЕШЕНИИ и "характере-звука" самих компонентов...

..ну и что тут ещё "обяснять" icon_confused.gif

Re:

Rifle писал(а):

Прочитав Ваше утверждение по поводу настройки любой аппаратуры в любом помещении, можно купить первую попавшуюся систему и забыть.
М-да уж.
нормальные люди так и делают и довольны icon_cool.gif а здесь каждый со своим диагнозом по стадии диафилии icon_sad.gif

Про связки вкусовщина и то что Вы всегда "леф и праф", тогда действительно объяснения не требуются.

Re:

Rifle писал(а):
Про связки вкусовщина и то что Вы всегда "леф и праф", тогда действительно объяснения не требуются.

---------------------------
..СВЯЗКИ- а Вы считаете, что НЕвкусовщина- зачем тогда спрашиваете icon_question.gif

.."прафлеф"- шуток чтоли НЕпанимаете icon_biggrin.gif

Re:

Rifle писал(а):
Во всяком случае никто, кроме mystixx, не дал объективного утверждения на универсальность.
Те, кто приобретает АС после дом. кинотеатров в одной коробке и не имеющих возможность прослушать то или иное, конечно же доверяют продавцам. А к кому ещё обращаться? И вот все как один продавцы задают одни и те-же вопросы ..., бюджет, площадь, жанры.
Понятно про бюджет, да и помещения у большинства не царские палаты, а вот про жанры уж извините.
Ну вот не слушаю я систематически "аэросмит", хотя эта группа мне нравится. Повторяться не буду, описал всё в конце второго поста этой темы.
Правдоруб, давайте без сарказма и без предвзятости.
А что, акустика Крылова (ничего против не имею) верх совершенства?
Неверное я что-то, а может и всего не догоняю ..., но предложите АС+компоненты не по жанрам отдельно, а всё в купе. Если возможно, то несколько вариантов.
P/s. Поймите правильно, я без придирок, ухмылок и пр. Просто есть огромное желание прояснить ситуацию.

Правдоруб - это тролль. Что у него спрашивать? Он всегда, всем и всеми будет недоволен. А про крыловские колонки - это в мой огород камень. Они не панацея, но за 100 тыщ ничего лучше не купить в магазине. потому что (если вы согласны с mystixx) там нет обсуждаемых проблем и эта акустика без экономии на звуке, да и играет она любую музыку, т.е. универсальна. Только совсем избалованный самоделом или хай-эндом сможет придраться, да и то в сравнении с ооочень дорогими АС.

Re:

U-RA писал(а):
Rifle писал(а):
Про связки вкусовщина и то что Вы всегда "леф и праф", тогда действительно объяснения не требуются.

---------------------------
..СВЯЗКИ- а Вы считаете, что НЕвкусовщина- зачем тогда спрашиваете icon_question.gif

.."прафлеф"- шуток чтоли НЕпанимаете icon_biggrin.gif


При чём здесь вкусы, хотя о них не спорят? По большому счёту мне как-то абсолютно без разницы какие связки. Привел примеры с бухты-барахты.
Нужна универсальность!!! Не нужны мне фокалы с надами для рока. Почему им отдано предпочтение в роке? Об этом талдычат на каждом повороте.
Может я действительно Вас не понимаю, извините, но по крайней мере mystixx для меня прояснил ситуацию.

Re:

ant писал(а):

Правдоруб - это тролль. Что у него спрашивать? Он всегда, всем и всеми будет недоволен.

Всегда найдутся недовольные.
Цитата:
Они не панацея, но за 100 тыщ ничего лучше не купить в магазине. потому что (если вы согласны с mystixx) там нет обсуждаемых проблем и эта акустика без экономии на звуке, да и играет она любую музыку, т.е. универсальна.
ВОТ! Если без предвзятости, то подобного ответа про универсальность и ждал.

Re:

ant писал(а):
Rifle писал(а):
Во всяком случае никто, кроме mystixx, не дал объективного утверждения на универсальность.
Те, кто приобретает АС после дом. кинотеатров в одной коробке и не имеющих возможность прослушать то или иное, конечно же доверяют продавцам. А к кому ещё обращаться? И вот все как один продавцы задают одни и те-же вопросы ..., бюджет, площадь, жанры.
Понятно про бюджет, да и помещения у большинства не царские палаты, а вот про жанры уж извините.
Ну вот не слушаю я систематически "аэросмит", хотя эта группа мне нравится. Повторяться не буду, описал всё в конце второго поста этой темы.
Правдоруб, давайте без сарказма и без предвзятости.
А что, акустика Крылова (ничего против не имею) верх совершенства?
Неверное я что-то, а может и всего не догоняю ..., но предложите АС+компоненты не по жанрам отдельно, а всё в купе. Если возможно, то несколько вариантов.
P/s. Поймите правильно, я без придирок, ухмылок и пр. Просто есть огромное желание прояснить ситуацию.

Правдоруб - это тролль. Что у него спрашивать? Он всегда, всем и всеми будет недоволен. А про крыловские колонки - это в мой огород камень. Они не панацея, но за 100 тыщ ничего лучше не купить в магазине. потому что (если вы согласны с mystixx) там нет обсуждаемых проблем и эта акустика без экономии на звуке, да и играет она любую музыку, т.е. универсальна. Только совсем избалованный самоделом или хай-эндом сможет придраться, да и то в сравнении с ооочень дорогими АС.

О как icon_eek.gif

Re:

Rifle писал(а):
.
Нужна универсальность!!!

Не нужны мне фокалы с надами для рока.

по крайней мере mystixx для меня прояснил ситуацию.

==============
.. я вам привел пример универсальности=

..для слушанья с расстояния примерно 1-2-метра от плоскости АС
..-solo-6ве..примерно 70т.р + "пред"(если понадобится)...

..с расстояния 2-4-метра..
..+два-700...или два-800..или два -sub-6....наскока денег хватит icon_cool.gif
------------------------
..причём тут НАДы icon_confused.gif
------------------------
..а для меня совершенно НЕпрояснил icon_confused.gif
..хотябы один ТРАКТ впример привёл-
- хоть на что ориентироваться-то icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):

.. я вам привел пример универсальности=

..для слушанья с расстояния примерно 1-2-метра от плоскости АС
..-solo-6ве..примерно 70т.р + "пред"(если понадобится)...

..с расстояния 2-4-метра..
..+два-700...или два-800..или два -sub-6....наскока денег хватит icon_cool.gif

Расшифруйте для непонятливого - solo-6ве

Цитата:
..причём тут НАДы icon_confused.gif

Я к тому, что и с чем советуют покупать. А мне вот наверное одному и принципиально интересно, кто такие "формулы" вывел.

Цитата:
..хотябы один ТРАКТ впример привёл-
- хоть на что ориентироваться-то icon_biggrin.gif
А здесь сразу накинутся и будут рвать на части. Видимо поэтому.
И потом, он в другой теме указал, что по такому вопросу в личку.

Re:

ant писал(а):
А про крыловские колонки - это в мой огород камень. Они не панацея, но за 100 тыщ ничего лучше не купить в магазине. потому что (если вы согласны с mystixx) там нет обсуждаемых проблем и эта акустика без экономии на звуке, да и играет она любую музыку, т.е. универсальна. Только совсем избалованный самоделом или хай-эндом сможет придраться, да и то в сравнении с ооочень дорогими АС.
как я понимаю, сто тысяч это естественно долларов icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
А про крыловские колонки - это в мой огород камень. Они не панацея, но за 100 тыщ ничего лучше не купить в магазине. потому что (если вы согласны с mystixx) там нет обсуждаемых проблем и эта акустика без экономии на звуке, да и играет она любую музыку, т.е. универсальна. Только совсем избалованный самоделом или хай-эндом сможет придраться, да и то в сравнении с ооочень дорогими АС.
как я понимаю, сто тысяч это естественно долларов icon_cool.gif

нет,сто тыщ миллионов

Re:

Rifle писал(а):


Я к тому, что и с чем советуют покупать. А мне вот наверное одному и принципиально интересно, кто такие "формулы" вывел.

Цитата:
..хотябы один ТРАКТ впример привёл-
- хоть на что ориентироваться-то icon_biggrin.gif

А здесь сразу накинутся и будут рвать на части. Видимо поэтому.
И потом, он в другой теме указал, что по такому вопросу в личку.
================
..так у всех вкусы разные...и на разных форумах...спросите это же самое на= хи-фи.ру или отечественная радиотехника или вегалабе или сундуке и тд....и везде будет "разное"...за исключением лиц зарегистрированных на разных форумах- вряд-ли они будут советовать разное на разных форумах icon_cool.gif
---------------------------
..почему сразу "НАКИНУТСЯ" icon_confused.gif может наоборот люди потянутся пробовать или хотябы обращать внимание на компоненты или вцелом на ТРАКТ (хотябы ПОДОБНЫЙ)...

Re:

Maxmix писал(а):

нет,сто тыщ миллионов
то бишь сто миллиардов icon_cool.gif

Re:

Rifle писал(а):

Расшифруйте для непонятливого - solo-6ве


================
..а, извиняйте...щяс только увидел..
..там ценник за ОДНУ icon_exclaim.gif

http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html

..читайте внимательно ОПИСАНИЕ...
..могу подписаца под каждой буквой icon_cool.gif

U-RA
Ещё раз. icon_smile.gif
Когда я звонил по магазинам в поиске АС, то у меня спрашивали про предпочтение в музыке. Здесь и закрался вопрос - ПРИ ЧЁМ ТУТ ЖАНРЫ?
Вначале темы я писал что и с чем мне предлагали.
Вы мне можете сказать, что Focal-JMlab Chorus 836 V + NAD C375BEE (пусть даже мастер-серии) могут прекрасно отыграть симфонию, а Klipsch RF-7 II + Cambridge Audio Azur 851A исполнить вокал или у Jamo C809 + Yamaha A-S1000 будет по истине тёплый звук? И ещё JBL 4319 или 4429 + Harman Kardon HK 990 + Harman Kardon HD 990, не слушая "тяжеляк" будут просто таки универсальны.
Именно такие связки мне предлагали, вот только жанры я сам вписал. Продавцы мне рекомендовали фокалы для рока, клипши для инструментала, про джамо и жабли как есть.

Re:

U-RA писал(а):
Rifle писал(а):

Расшифруйте для непонятливого - solo-6ве


================
..а, извиняйте...щяс только увидел..
..там ценник за ОДНУ icon_exclaim.gif

http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html

..читайте внимательно ОПИСАНИЕ...
..могу подписаца под каждой буквой icon_cool.gif


Спасибо, обязательно приму к сведению.
Мне рекомендовали рассмотреть активные фокусы 110А от динаудио и тоже в плане универсальности.

U-RA Для дальней зоны не могу найти или они же + саб?

Re:

Rifle писал(а):
U-RA

Вы мне можете сказать, что ....

могут прекрасно отыграть симфонию,
исполнить вокал
будет по истине тёплый звук?
не слушая "тяжеляк" будут просто таки универсальны.

.

==================
..а Вы не думаете, что у каждого "свои представления" об ЭТОМ icon_question.gif

Re:

Rifle писал(а):
U-RA Для дальней зоны не могу найти или они же + саб?

=================
..+ ДВА саба, если фонограммы-2.0 стерео...
------------------------------
..что подразумеваете под "дальней" зоной...сколько метров комната и с какого расстояния слушать дудете icon_question.gif

Re:

U-RA писал(а):

..а Вы не думаете, что у каждого "свои представления" об ЭТОМ icon_question.gif


Запросто! Вот только мне кажется, что как раз таки здесь и вырисовывается "вкусовщина".

Цитата:
..что подразумеваете под "дальней" зоной...сколько метров комната и с какого расстояния слушать будете
С расстояния наверное метра 4.

Re:

Rifle писал(а):

С расстояния наверное метра 4.

================
..КОМНАТА icon_arrow.gif скока-наскока-наскока....как заглушена...сильный хлопок в ладоши icon_arrow.gif как слышны отражения icon_question.gif
----------------------------
..с -4метров....впринципе должно хватить и ДВУХ сабов-700..

Re:

U-RA писал(а):

..КОМНАТА icon_arrow.gif скока-наскока-наскока....как заглушена...сильный хлопок в ладоши icon_arrow.gif как слышны отражения icon_question.gif

Комната 3х6.
Сейчас если хлопнуть ..., лучше не хлопать и страшно написать. Звон стоит в ушах капитальный. УжОс!
На данный момент в квартире ремонт. До КДП ещё не дошли. Закупил "акустик-баттс", буду делать вкруговую. Порилекс на стену клеем+профиль+гипсокартон. Между порилексом и г-картоном "акустик-баттс". Пол деревянный+оргалит+ линолеум (такой вот дерибас, а иначе никак). На пол надо ковёр. В комнате, кроме всей аппаратуры, будет уг.диван+кресло и комп.
Потолок придётся оставить без изменений, может потом "натянуть", не решил ещё.
Что получится, это вопрос.

Re:

Rifle писал(а):
U-RA писал(а):

..КОМНАТА icon_arrow.gif скока-наскока-наскока....как заглушена...сильный хлопок в ладоши icon_arrow.gif как слышны отражения icon_question.gif

Комната 3х6.
Сейчас если хлопнуть ..., лучше не хлопать и страшно написать. Звон стоит в ушах капитальный. УжОс!
На данный момент в квартире ремонт. До КДП ещё не дошли. Закупил "акустик-баттс", буду делать вкруговую. Порилекс на стену клеем+профиль+гипсокартон. Между порилексом и г-картоном "акустик-баттс". Пол деревянный+оргалит+ линолеум (такой вот дерибас, а иначе никак). На пол надо ковёр. В комнате, кроме всей аппаратуры, будет уг.диван+кресло и комп.
Потолок придётся оставить без изменений, может потом "натянуть", не решил ещё.
Что получится, это вопрос.

=======================
..такс, ну раз с -4 метров, значит будут стоять вдоль короткой icon_arrow.gif задалбаетесь настраивать систему и притом= шаг вперёд-шаг назад= ПИСЕЦ icon_sad.gif я такое слышал у другана с АС дали-концепт-8...
-----------------------------------------
..рассмотрите вариант расстановки АС вдоль длинной стены=
..умну вот так стоит=
http://www.youtube.com/watch?v=m78IBOKajpg&feature=channel&list=UL

..между АС можно сделать примерно 3-метра...и слушать с 2-метров....панорама будет vo.gif и со "стояками" комнаты бороца легче..
-----------------------------------------
..скока денег на УСЬ+АС...с чего воспроизводить будете...

Re:

U-RA писал(а):

..такс, ну раз с -4 метров, значит будут стоять вдоль короткой icon_arrow.gif задалбаетесь настраивать систему и притом= шаг вперёд-шаг назад= ПИСЕЦ icon_sad.gif я такое слышал у другана с АС дали-концепт-8...
-----------------------------------------
..рассмотрите вариант расстановки АС вдоль длинной стены=
..умну вот так стоит=
http://www.youtube.com/watch?v=m78IBOKajpg&feature=channel&list=UL

..между АС можно сделать примерно 3-метра...и слушать с 2-метров....панорама будет vo.gif и со "стояками" комнаты бороца легче..
-----------------------------------------
..скока денег на УСЬ+АС...с чего воспроизводить будете...


Блин, ну никак по длинной не получится. Сейчас всё так стоит. У меня для кино джамо с607 (7.1) - фронты, центр и 4 диполя с60sur + на front high оставлю с601.
А по поводу стерео ..., конечно пока только в поиске и про бюджет умолчу. Вот хотел то на что продавцы подталкивали. Последний вариант был жаблями.
Источник Dune HD Smart H1

Ой, а кто это так на скрипке лабает?

..ну раз никак, то вижу только один выход icon_arrow.gif
..ставить в ТРАКТ эквалайзер типа такого=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

..дюна->цифра-> экв-> ..и дальше по ситуации= аналог или цифра..->усь-> АС
-----------------------
..если комнату НЕудасца толком заглушить хотябы выше -150-200гц, то боюсь про БСО с -4меров можно забыть...
------------------------
..нада АС+УСЬ в сумме дающие очень артикулированный звук с быстрым затуханием...иначе от "стояков" в НЧ мозги "вывихните"...
-------------------------
..может есть смысл поставить 3х-полоски с 8"-НЧ ..должно хватить think.gif

Re:

Rifle писал(а):
Ой, а кто это так на скрипке лабает?

=================
..это ГЕНИАЛЬНОЕ исполнение этой вещи vo.gif слышал в других исполнениях- так после этой дамы их слушать НЕвозможно icon_sad.gif
-----------------------------
..там дальше есть "прямая" запись этой вещи- надписи= кто исполняет, лучше видно icon_biggrin.gif

Кругом засада, но как-то надо выбираться. Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. ТУТ

Скрипачку нашёл, пока только аудио.

Re:

Rifle писал(а):
Кругом засада, но как-то надо выбираться. Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. ТУТ

Скрипачку нашёл, пока только аудио.

===================
..блин, чёта 4429 дороговаты, вроде около 160 стоили...старые, с болшим СЧ говорят лучше подходят для БСО...
-----------------
..хм, мой вариант дешевле...70+55 (2х27,5)=125...или 70+80(2х40)=150....а за пару сабов надо скидку просить 5-10%
=============
..и ставить вдоль ДЛИННОЙ стены icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ....

..причём, при таком расположении с АС-2.2- можно и без ЭКВАЛАЙЗЕРА обойтись icon_arrow.gif "стояк"-2ю гармонику "задушить" стыком полочника с сабом в ПРОТИВО-фазе icon_exclaim.gif icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Rifle писал(а):
Кругом засада, но как-то надо выбираться. Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. ТУТ

Скрипачку нашёл, пока только аудио.

===================
..блин, чёта 4429 дороговаты, вроде около 160 стоили...старые, с болшим СЧ говорят лучше подходят для БСО...
-----------------
..хм, мой вариант дешевле...70+55 (2х27,5)=125...или 70+80(2х40)=150....а за пару сабов надо скидку просить 5-10%
=============
..и ставить вдоль ДЛИННОЙ стены icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ....

..причём, при таком расположении с АС-2.2- можно и без ЭКВАЛАЙЗЕРА обойтись icon_arrow.gif "стояк"-2ю гармонику "задушить" стыком полочника с сабом в ПРОТИВО-фазе icon_exclaim.gif icon_cool.gif

убейся об стену,стояк

U-RA
На оф.сайте 4429 с "подарком", он мне никак. Разговаривал с продавцом, он намекнул, мол будешь брать о цене договоримся. Ещё есть ЗДЕСЬ
Но мне предложили тоже не дорого, но вкупе с харманами - усь+сд-плеер. О цене не говорили, не стал обнадёживать человека.

Да, Ваш вариант дешевле и с усилением нет заморочек, но по большой стене просто никак.

Ремонт закончу, а там видно будет.

Re:

Rifle писал(а):
Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. [url=http://www.harmansound.ru/catalog/150-620-85.html]ТУТ[/url

Описание: студийный монитор. Если купите, то скорее всего не на долго.

Re:

Viator писал(а):
Rifle писал(а):
Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. [url=http://www.harmansound.ru/catalog/150-620-85.html]ТУТ[/url

Описание: студийный монитор. Если купите, то скорее всего не на долго.

==================
..хм, а в чём проблема-то icon_confused.gif

..и вот тоже описание=
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/784934
--------------------------
..если смущает "мониторное" звучание, как таковое- то для комфортного есть елементарный способ и при этом ещё плюсом получаем высокое разрешение icon_exclaim.gif

Ребята! На сколько ощущается разница в звуке если пол с колонками развенчать плитами? Кто-то кладёт мрамор, гранит, а кто и камень.
Читал, толщина плиты должна быть 8-10 см. Меня уверяли, что разницы не будет.

полированный гранит получше будет обратись на местный цех по производству памятников icon_cool.gif

Re:

Rifle писал(а):
Ребята! На сколько ощущается разница в звуке если пол с колонками развенчать плитами? Кто-то кладёт мрамор, гранит, а кто и камень.
Читал, толщина плиты должна быть 8-10 см. Меня уверяли, что разницы не будет.

Толщина мраморной плиты должна быть не менее 4 см. К нижней поверхности по периметру плиты приклейте какие-нибудь нетолстые резиновые элементы, самое простое - уплотнители для сантехники, полно на специализированных рынках. АС ставьте на шипы. Звук получится более собранным по всему диапазону, кое-кто называет этот эффект "засушиванием" звука. Я свои мраморные плиты продал на третий день после установки, эффект от их применения мне не понравился.

Плиты - убийцы баса. Оставил в бывшей квартире и не жалко.Даже под сабом вред от них.

Re:

mumax2 писал(а):
Плиты - убийцы баса. Оставил в бывшей квартире и не жалко.Даже под сабом вред от них.

меньше лишних вибраций всегото,зря оставил

Re:

Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
Плиты - убийцы баса. Оставил в бывшей квартире и не жалко.Даже под сабом вред от них.

меньше лишних вибраций всегото,зря оставил

Если полы из дров, то да, а если это современные материалы на жёстком основании то плиты зло.

Re:

mumax2 писал(а):
Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
Плиты - убийцы баса. Оставил в бывшей квартире и не жалко.Даже под сабом вред от них.

меньше лишних вибраций всегото,зря оставил

Если полы из дров, то да, а если это современные материалы на жёстком основании то плиты зло.

нет,да вообще опишите что менялось при добавлении плит

киноман со стажем
А куда же ещё? Звонил, подрезался о цене.

mumax2
Пол "слоёный пирог" - половая рейка, оргалит, линолеум. Сейчас ремонт (сука, когда он закончится?!), хотел пол полностью заменить, но не получилось.

Viator
Ещё читал, что под плиты нужно положить фланеливую ткань. На плиты колонки можно ставить без пятаков, т. е. сразу шипами.

>Rifle
Не один камень не преобразит звучание Ваших Ас, как деревянные плиты -ясень, клен, дуб..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Rifle
Не один камень не преобразит звучание Ваших Ас, как деревянные плиты -ясень, клен, дуб..


Вы имеете ввиду обычные плиты, по форме мрам/гранитных или специальные напольные подставки под "тяжёлые" усилители?

Re:

Viator писал(а):
Rifle писал(а):
Если бы не ремонт, наверное уже бы купил жабли 4429. [url=http://www.harmansound.ru/catalog/150-620-85.html]ТУТ[/url

Описание: студийный монитор. Если купите, то скорее всего не на долго.


Проясните пожалуйста, почему?

Re:

Rifle писал(а):
...Вы имеете ввиду обычные плиты...?

Именно так, обычные плиты, только из дерева.

Re:

Gloibuk писал(а):
Rifle писал(а):
...Вы имеете ввиду обычные плиты...?

Именно так, обычные плиты, только из дерева.
да не Прокоповский ли вы адепт icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Rifle писал(а):
...Вы имеете ввиду обычные плиты...?

Именно так, обычные плиты, только из дерева.
да не Прокоповский ли вы адепт icon_biggrin.gif

Адепт качественного звука...