Форум
Акустика

Срочно!Который для DALI ikon 6?!

Срочно!Который для DALI ikon 6?!

Уважаемые форумчане! У хорошего знакомого уже ЕСТЬ АС DALI ikon6. Он в почтенном возрасте.Слушает их через какой-то начальный ресивер Yamaha 35...Ну, полагал человек,что многоканал лучше стерео...Послушав у меня стерео, решил приобрести 2-х канальный стереоусилитель.Выбрал в салоне в НАЛИЧИИ КОНКРЕТНЫЕ модели по-деньгам, а именно: 1). Roksan кandy-36т.р.,2). Rotel-06-18т.р.,3).Riga brio3-24 т.р.Прошу помощи, сам не знаю.Завтра скорее всего поедем покупать,ну, не втерпеж ему! Сам склоняюсь к 1 и 3 вариантам, про возню с прослушкой типа "колонки в салон" или "усилитель домой" не согласился.Наивно полагает, что цена все решает. Спорить с ним безполезно,хозяин-барин...Срочно прошу Ваших опытных советов.

Re: Срочно!Который для DALI ikon 6?!

stariy писал(а):
Уважаемые форумчане! У хорошего знакомого уже ЕСТЬ АС DALI ikon6. Он в почтенном возрасте.Слушает их через какой-то начальный ресивер Yamaha 35...Ну, полагал человек,что многоканал лучше стерео...Послушав у меня стерео, решил приобрести 2-х канальный стереоусилитель.Выбрал в салоне в НАЛИЧИИ КОНКРЕТНЫЕ модели по-деньгам, а именно: 1). Roksan кandy-36т.р.,2). Rotel-06-18т.р.,3).Riga brio3-24 т.р.Прошу помощи, сам не знаю.Завтра скорее всего поедем покупать,ну, не втерпеж ему! Сам склоняюсь к 1 и 3 вариантам, про возню с прослушкой типа "колонки в салон" или "усилитель домой" не согласился.Наивно полагает, что цена все решает. Спорить с ним безполезно,хозяин-барин...Срочно прошу Ваших опытных советов.

Из трёх перечисленных Канди, вообще Айконы достойны более качественного усилителя, например:http://www.pult.ru/product/59824.htm

Поддержу Сергеева Юрия agree.gif
А в качестве источника что icon_question.gif

Какой-то старый 900 или 700 серии DVD SACD player OT SONY. Если честно, то модификацию не помню, но модель "злая". Тогда еще качественно делали...

Вообще на сколько я знаю, в Архимеде, Роксан Канди продается только в комплекте с родным сидюком, а это еще 36 т.р. Правда давно не был там , может что то изменилось.
С Айконами этот Канди не слушал, зато много раз слушал с Ментор6. Мертвый он, визжит как поросенок icon_biggrin.gif , хотя может Айконам и ровня.....

Re:

aag42 писал(а):
Вообще на сколько я знаю, в Архимеде, Роксан Канди продается только в комплекте с родным сидюком, а это еще 36 т.р. Правда давно не был там , может что то изменилось.
С Айконами этот Канди не слушал, зато много раз слушал с Ментор6. Мертвый он, визжит как поросенок icon_biggrin.gif , хотя может Айконам и ровня.....


Наличие можно уточнить 56-86-08, 56-86-09
Выйдите на "Архимед", попросите чтобы соединили с салоном "Страна грёз". Директор Григорий Анатольевич, он всё правильно порекомендует.

Обратите внимание на Экспожур (не ручаюсь, что правильно пишу это словоicon_smile.gif), чем дороже тем лучше и кабели медные, не посеребрённые. Звук от дешового усилителя с Айконами кроме раздражения ничего не вызывает. Покупая Айкон атоматически попадаешь на более дорогой усь. Работали у меня Ikon6 с разными Маранцами, но с Экспожуром 3010 как-то понравились больше.

Rifle Вы это кому написали? Я усилитель не ищу, Григория прекрасно знаю.

aag42, c Вами согласен на все 100.Хотел когда-то ментор взять, но канди с ужасным окрасом отговорил...Поэтому Иляк и взял.Наверно с иконами вообще ж... тут вдруг подумал будет...Хотя, Рига очь с Менторами впечатлила,даже не знаю какими силенками она тогда пела,но ПЕЛИ Барселону Фредди и Монтсеррат!Хотя самый нижний бас...О нем умолчу icon_smile.gif ,чуда от такой мощности уся ждать не приходится...Круг сузился до 2-х более дешевых претендентов.Похоже Брио 3?

Re:

aag42 писал(а):
Rifle Вы это кому написали? Я усилитель не ищу, Григория прекрасно знаю.


Не-не, не Вам. Сообщение Ваше процитировал для того кто ищет.

Re:

stariy писал(а):
канди с ужасным окрасом


Теперь понимаю почему мне Елаки не понравились. Значит и для менторов он никак.

На чем остановились? Выбор то не велик....

Re:

M@tvey писал(а):
Обратите внимание на Экспожур (не ручаюсь, что правильно пишу это словоicon_smile.gif), чем дороже тем лучше и кабели медные, не посеребрённые. Звук от дешового усилителя с Айконами кроме раздражения ничего не вызывает. Покупая Айкон атоматически попадаешь на более дорогой усь. Работали у меня Ikon6 с разными Маранцами, но с Экспожуром 3010 как-то понравились больше.

Полностью поддерживаю мнение Матвея. Дали и Экспоже, очень хорошо сочетаются. Звук получается комфортным. При возможности, обязательно попробуйте послушать.

Штаны свои лучше поддерживай icon_razz.gif

Re: Срочно!Который для DALI ikon 6?!

stariy писал(а):
Уважаемые форумчане! У хорошего знакомого уже ЕСТЬ АС DALI ikon6. Он в почтенном возрасте.Слушает их через какой-то начальный ресивер Yamaha 35...Ну, полагал человек,что многоканал лучше стерео...Послушав у меня стерео, решил приобрести 2-х канальный стереоусилитель.Выбрал в салоне в НАЛИЧИИ КОНКРЕТНЫЕ модели по-деньгам, а именно: 1). Roksan кandy-36т.р.,2). Rotel-06-18т.р.,3).Riga brio3-24 т.р.Прошу помощи, сам не знаю.Завтра скорее всего поедем покупать,ну, не втерпеж ему! Сам склоняюсь к 1 и 3 вариантам, про возню с прослушкой типа "колонки в салон" или "усилитель домой" не согласился.Наивно полагает, что цена все решает. Спорить с ним безполезно,хозяин-барин...Срочно прошу Ваших опытных советов.


Однозначно с Иконами споется дешевый интегральник Онкио 5 VL.
Понятно, что весь их потенциал не раскроет, по крайней мере тембрально все будет достаточно правильно. А к нему цепаните супердешевый плеер Онкио 7030. С этой связкой "сурпризов" не будет! Слышал сам и неоднократно.
С ротелем думаю будет ппц. №1 и №3 не слышал.
ps если сильно хочется ресивер - Онкио 808 и выше. icon_cool.gif

Re: Срочно!Который для DALI ikon 6?!

Прослушивал у себя дома dali ikon 6 c Onkyo a-9070 - претензий к звуку нет абсолютно!

Ну, 9070-й - это уже др. уровень в сравнении с 5-м. Достойный аппарат

К айконам.............. Только.....MARANTZ PM 7001 KI......убъёт ВСЕ предлагаемые варианты......... Я проходил эту тему.....

Re:

stormbringer писал(а):
К айконам.............. Только.....MARANTZ PM 7001 KI......убъёт ВСЕ предлагаемые варианты......... Я проходил эту тему.....

Это который Перл Лайт?
Если да, то вы ...?*№:%;(!:;%_ ошибаетесь немножко - такой ватно-свистящей каши я давно не слышал в звуке icon_lol.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
stormbringer писал(а):
К айконам.............. Только.....MARANTZ PM 7001 KI......убъёт ВСЕ предлагаемые варианты......... Я проходил эту тему.....

Это который Перл Лайт?
Если да, то вы ...?*№:%;(!:;%_ ошибаетесь немножко - такой ватно-свистящей каши я давно не слышал в звуке icon_lol.gif
Вот и я о том же подумал icon_biggrin.gif К мертвым Дали еще и мертвый Маранец icon_eek.gif ....... Если только колыбельную на ночь тихонько слушать, тогда да, годится duh.gif

К дали сложно что-то конкретное подобрать, не понравилась, helicon другое дело, к иконам можно exposure посмотреть

Нет... это не Пёрл Лайт...... Если честно, я в своё время был поражен исполнением MARANTZ PM 7001KI -- этот аппарат задал высочайшую планку для последующих моделей..... У меня были MARANTZ PM 7003, 8003, PEARL LITE............эти все усилители полнейшая Х -- -- -- Я ....... СВИСТЮЛЬКИ..... Сейчас у меня MARANTZ 11-S1 усилитель СУПЕР но 7001KI играл ну очень ЗДОРОВО..... Зачем ПЛАТИТЬ больше??? ПОСЛУШАЙТЕ!!!

Думаю, пока сами не услышите, все доводы будут лишь ориентирами.
Послушайте Айконы с Деноном 1510-м. Вполне даже. Субъективно, конечно.
Если я правильно помню, в контрольном тракте фирмы Дали используются усилы Над 3хх и Денон 1500-й или 1510-й icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если я правильно помню, в контрольном тракте фирмы Дали используются усилы Над 3хх и Денон 1500-й или 1510-й icon_rolleyes.gif
В рекламных буклетах усилтелей фирмы НАД на всех фото изображена акустика Дали.
В рекламе Менторов от Дали если не ошибаюсь рядом стоит усил НАД серии М.

В одном из номеров Стерео или СалонAV был репортаж с завода Дали, в т.ч. и фото тестовой комнаты. Помнится, журналисты еще удивлялись, - как это так - даже дорогую (типа Хай-Энд) акустику фирма тестит в связке с 35... или 37.. Надом и Деноном. Возможно, смысл в том, что и Над, и Денон, хотя и заметно отличающиеся в плане звуковой концепции, в принципе, очень достойные представители усилителестроения vo.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
В одном из номеров Стерео или СалонAV был репортаж с завода Дали, в т.ч. и фото тестовой комнаты. Помнится, журналисты еще удивлялись, - как это так - даже дорогую (типа Хай-Энд) акустику фирма тестит в связке с 35... или 37.. Надом и Деноном. Возможно, смысл в том, что и Над, и Денон, хотя и заметно отличающиеся в плане звуковой концепции, в принципе, очень достойные представители усилителестроения vo.gif

ДГ вот это ты бредишь пиздец!Лапша не успевает падать


Maxmix,вы не правы,т.к. в словах уважаемого Дениса Геннадьевича нет ни слова лжи!
Ведь,действительно, в шоуруме фирмы DALI в Дании их АС демонстрируются с помощью старенького интегрального усилителя от фирмы NAD C-370(2)!
Правда,для демонстрации топовых линеек типа Геликон и Айфония они подключают к АС специально изготовленные на заказ мощные моноблоки по 500Вт на канал.

Maxmix, и чем же так, по Вашему, 'провинились' усилители Над и Денон. Если Вам не по душе их звучание - это одно, если Ваше высказывание - демонстрация принадлежности к 'сословию аудиофилов высшего звена', владеющих Истинным Знанем, - это совсем другое icon_wink.gif

Топикстартер Старый, после первой страницы, забил на свою тему, а Вы тут Уважаемые Господа как то по инерции? icon_biggrin.gif