Форум
Домашний кинотеатр

Тест топовых Онкио 1008 и 5007.

Тест топовых Онкио 1008 и 5007.

Приветсвую!

Недавно поднимал тему - стоит ли имея ресивер Онкио 1008, который впринципе почти устраивает в стерео, менять его на трехтысячные и пятитысячные версии.

Буду краток -
купили товарисчу Онкио 5007, взял на денек потестить и сравинить -
разница есть и она слышна(АС Айконы 6МК2).
5007ой -
по четче
по масштабнее
по сильнее давит АС

Скажем если взять по приросту качества звука за 100% мой новоиспеченный Демидофф Вилла, и один % Онкио 1008, то 5007ой будет составлять 30%.

Вывод - хочется прирасти в звуке, нет денег, чтобы оставить и ресивер и купить усилитель(как сделал я в итоге.. icon_lol.gif) - смело меняйте 800сотые, тысячные серии на 3х и 5ти тысячные!

Попробуй взять на прослушку предусилитель, с понравившемся звучанием и пдключи к мощнику реса, возможно будешь доволен результатом ...

Re:

and1976 писал(а):
Попробуй взять на прослушку предусилитель, с понравившемся звучанием и пдключи к мощнику реса, возможно будешь доволен результатом ...


Я купил себе отличный стерео усь.
А ресы столкнул по причине большого любопытства.

Re: Тест топовых Онкио 1008 и 5007.

Стаc808 писал(а):
Скажем если взять по приросту качества звука за 100% мой новоиспеченный Демидофф Вилла, и один % Онкио 1008, то 5007ой будет составлять 30%.


Серия 1008/1009 перевелась (downgrade). В свое время 1007-й был построен на той же основе что и 3007/5007 за исключением некоторых упрощений. 1008-й, это уже наколотый анаболиками 808-й (добавили 2-канала, а трансформатор оставили тот же....)

flag.gif flag.gif doctor.gif Поздравляю Вас Стас 808 karate.gif guitar.gif guitar.gif Очень радостно,что с Сентября 2011 года по Июль 2012 года foto.gif idonno.gif mimic.gif Вы наконец-то поняли где разница между 1007 и 1008 gent.gif deal.gif alc_friends.gif А ведь Вам сразу советовали купить 1007 professor.gif love.gif nono.gif И не колготились бы всё это время,да и веток непонятных бы не создавали smoke.gif speak.gif think.gif Теперь очередь за CD-7030 fan.gif fan.gif box2.gif Что бы понять-Сидюк не так и плох с ресом класса премиум drink.gif agree.gif new_sleeping.gif С нормальной акустикой всё запоёт/затанцует dontwork.gif bis.gif hat.gif

Не могу согласиться с безудержным восторгом "Вот-Хи-Фи" по поводу звучания 7030-го, приравненного по данному аспекту к сидюкам за 1500 долларов. Субъекивно, мне он "не показался" (пресный, сухой, невзрачный, с невнятным низом, совершенно непохож на своих более старых "однобитных родственников" - 7333-й, а, т.б., 7711-й). Звучание через встроенные ЦАПы реса Онкио было по-интереснее. Если заглянуть внутрь 7030-го, то становится понятным, что "звучать" там нечему icon_rolleyes.gif

Re:

mishutka писал(а):
flag.gif flag.gif doctor.gif Поздравляю Вас Стас 808 karate.gif guitar.gif guitar.gif Очень радостно,что с Сентября 2011 года по Июль 2012 года foto.gif idonno.gif mimic.gif Вы наконец-то поняли где разница между 1007 и 1008 gent.gif deal.gif alc_friends.gif А ведь Вам сразу советовали купить 1007 professor.gif love.gif nono.gif И не колготились бы всё это время,да и веток непонятных бы не создавали smoke.gif speak.gif think.gif Теперь очередь за CD-7030 fan.gif fan.gif box2.gif Что бы понять-Сидюк не так и плох с ресом класса премиум drink.gif agree.gif new_sleeping.gif С нормальной акустикой всё запоёт/затанцует dontwork.gif bis.gif hat.gif

Н*хуя себе Вы проснулись из спячки Мишутка...
Я прям сказать уже и не ждал.
Касаемо 1007-1008 - да понял. Не стоит из этого эйфорию делать.
Вопрос то был в другом, да и ответ не заставил(от меня же) себя ждать.
В любом случае являюсь обладателем Хай Энд стеро усила и все хорошо! yo.gif cool_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не могу согласиться с безудержным восторгом "Вот-Хи-Фи" по поводу звучания 7030-го, приравненного по данному аспекту к сидюкам за 1500 долларов. Субъекивно, мне он "не показался" (пресный, сухой, невзрачный, с невнятным низом, совершенно непохож на своих более старых "однобитных родственников" - 7333-й, а, т.б., 7711-й). Звучание через встроенные ЦАПы реса Онкио было по-интереснее. Если заглянуть внутрь 7030-го, то становится понятным, что "звучать" там нечему icon_rolleyes.gif

Ох профанация какая то.
Даже лень спрашивать на чем слушалось и чем подключалось..

Зря, Д.Г. объяснил-бы Вам "фирменную концепцию звука" Онкио. А так, как были в неведении, так и останитесь!

Re:

Стаc808 писал(а):

В любом случае являюсь обладателем Хай Энд стеро усила и все хорошо! yo.gif cool_smile.gif
не понятна,концепция,как владение Хай Энд стеро усила делает все хорошо,как правило наоборот,подбирай к нему все высококлассное, а это деньги и марока,чего уж тут хорошего icon_sad.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не могу согласиться с безудержным восторгом "Вот-Хи-Фи" по поводу звучания 7030-го, приравненного по данному аспекту к сидюкам за 1500 долларов. Субъекивно, мне он "не показался" (пресный, сухой, невзрачный, с невнятным низом, совершенно непохож на своих более старых "однобитных родственников" - 7333-й, а, т.б., 7711-й). Звучание через встроенные ЦАПы реса Онкио было по-интереснее. Если заглянуть внутрь 7030-го, то становится понятным, что "звучать" там нечему icon_rolleyes.gif

Ох профанация какая то.
Даже лень спрашивать на чем слушалось и чем подключалось..


Это мое субъективное впечатление, поскольку была возможность сравнить как с одноклассником - 7333-м, так и с имеющимся сейчас в распоряжении Онкио Интегрой 7711-й. Причем, такой вот "пресный", "сухой" звук наблюдался как на линейных выходах при подключении к усилителям Денону 710-му, Онкио 9377-му, Ямахе 700-й и ресу Онкио 708-му на АС Мишн МХ3, так и при прослушивании музыки через наушниковый выход (наушники НьюМарк 1600-е или 1800-е, если не ошибаюсь).
Разница была весьма существенной, чтобы не обращать на нее внимание.
Насчет кабелей акустических и межблочных - Тара Лабс и какие-то "фирменные" китаЦкие". Маркировку не смотрел, поскольку не хочу заниматься "самовнушением".
... "Профанация", с позволения сказать, - это статьи в "WHF". pop.gif

7030 звучит, как практически любой компонент от этой фирмы, 7555 к примеру был из другой оперы, чем многим и понравился, видимо решили вернуться к традициям, фен шуй короче .

Re:

Стаc808 писал(а):
mishutka писал(а):
flag.gif flag.gif doctor.gif Поздравляю Вас Стас 808 karate.gif guitar.gif guitar.gif Очень радостно,что с Сентября 2011 года по Июль 2012 года foto.gif idonno.gif mimic.gif Вы наконец-то поняли где разница между 1007 и 1008 gent.gif deal.gif alc_friends.gif А ведь Вам сразу советовали купить 1007 professor.gif love.gif nono.gif И не колготились бы всё это время,да и веток непонятных бы не создавали smoke.gif speak.gif think.gif Теперь очередь за CD-7030 fan.gif fan.gif box2.gif Что бы понять-Сидюк не так и плох с ресом класса премиум drink.gif agree.gif new_sleeping.gif С нормальной акустикой всё запоёт/затанцует dontwork.gif bis.gif hat.gif

Н*хуя себе Вы проснулись из спячки Мишутка...
Я прям сказать уже и не ждал.
Касаемо 1007-1008 - да понял. Не стоит из этого эйфорию делать.
Вопрос то был в другом, да и ответ не заставил(от меня же) себя ждать.
В любом случае являюсь обладателем Хай Энд стеро усила и все хорошо! yo.gif cool_smile.gif

Не хай-энд а средне-начальный хайфай

Звучание через ЦАПы ресов Онкио - динамичнее, сочнее, мягче и, в то же время, с заметно более глубокими и импульсивными НЧ. Видимо, в 7030-м проблема связана с реализацией аналоговой части. idonno.gif

Вопрос,возможно,не в тему,но вот если сравнить верхний Харман с верхним Онкио?

Вы имеете ввиду ресиверы? Если да, то какие именно "верхние"? think.gif

У Харманов дальше 990-й модели ничего нет ,по-моему.Ну и Интегра 80,2.

В целом и общем, Харман будет по-брутальнее в звучании, динамичнее на НЧ, но, возможно, покажется простоватым и прямолинейным при передаче инструментала, джаза и подобных направлений. Харман (660-й, 760-й) активнее контролирует АС, в т.ч. и "тяжелые". Онкио, 3000-й, 5000-й серий (Интегра 70-й, 80-й серий) - изящнее, детальнее, с музыкальной т.з. - для классики, джаза, но АС надо подбирать, дабы не получить излишне акцентированные ВЧ и аморфные НЧ. Т.е., в плане контроля АС - голос за Харман, а при "правильном подборе АС - голос за Онкио. Как-то так... thk.gif

А вот если акустика Вандерстин 3?Просится Интегра?

"Просится" - вопрос, конечно, субъективный. Данные АС в связке с "топовыми" Интеграми и Онкио не слушал. idonno.gif Думаю, главное здесь - реальный импеданс АС, точнее его поведение. Если он ровный, без значительных скачков, то Интегра вполне подойдет icon_idea.gif Но, учитывая ценовые категории, - лучше 100 раз прослушать эту связку лично