Форум
Переносная техника

Бывают ли "настоящие" HI-FI затычки до 8 000р?

Бывают ли "настоящие" HI-FI затычки до 8 000р?

Сейчас имею Sennheiser CX-980 - бас убогий настолько, что без эквалайзера вообще невозможно слушать, и немного выпирают высокие, но это скорее всего из за плеера(Cowon j3). Вообщем звук, как будто поставил колонки в туалетную комнату!
Если нету затычек то чего-нибудь максимально мобильное и закрытое(метро) без активного шумоподавления.
Спасиб заранее)))

Что скажете про Monster Turbine Pro Gold?
или скажем Sennheiser IE-80? Ктонить их слышал?
все в отпусках похоже....

Я бы не стал покупать затычки за 8000 руб. и выше, т.к. большой риск, что провод выйдет из строя. Так бывает, что где-то случайно зацепился, потянул и т.п. Ведь основное применение вне дома, в дороге. Опять же если в шумном транспорте, надо обращать внимание на их шумоизоляцию. Монстры эти стоят в районе от 8000 р. до 12000 р., сенхи - 8000 р. Ещё и подделки бывают.
Вышел из положения довольно простыми затычками, правда с пафосным названием: Altec Lansing MZX406, стоят 2000 р. В проработке баса они просто великолепны, ВЧ без себилянтов, голова не заболит через 30 мин. В общем дадут полное представление о фонограмме и ее качестве. Вот тут есть очень подробный обзор, их сравнивают с монстрами про-голд http://www.mobile-review.com/mp3/review/altec-lansing-mzx406.shtml. Из недостатков: минимальная комплектация и якобы может конфликтовать с некоторыми плеерами, т.к. это гарнитура с пультом, у меня все нормально, пробовал с разными гаджетами. Провод достаточно толстый и твердый, есть мнение, что может ломаться при сильной нагрузке, но пока не отметил это, пользуюсь 2 мес. только. Шумоизоляция мне не важна особо, в метро не езжу.
PS. Если ценник особо не имеет значения, то из-за удобства и комплектации, а также надежности однозначно выбрал бы монстры icon_biggrin.gif
Ну и совсем напоследок icon_biggrin.gif у вас Sennheiser CX-980, в обзоре про них сказано: наушники быстрые, детальные, атака на уровне «арматурных» затычек, разрешающая способность достаточно высокая, Вокал звучит «тепло» и естественно, несмотря на приподнятый НЧ-регистр, нет бубнения. Это уровень Monster Turbine Pro Gold. Можно сделать вывод, что вам просто недостаточно баса и это возможно, особенность вашего восприятия, а не недостаток наушников.

Какой у вас плеер и стили музыки слушаете, не подскажете?
980 - это сибилянты, бубнящий, гудящий бас, который глушит все остальное. А обзоры делают рекламщики... увы

Re:

pif писал(а):
Какой у вас плеер и стили музыки слушаете, не подскажете?
980 - это сибилянты, бубнящий, гудящий бас, который глушит все остальное. А обзоры делают рекламщики... увы

Как я и сказал выше, к портативному аудио отношусь не серьезно icon_biggrin.gif , т.к. всегда предпочту послушать музыку дома в системе, но бывают случаи, когда надо быть в командировке и тогда бывает приятно послушать что-либо. Как вариант ещё, на работе можно часок выкроить для отдыха и заодно заслушать, что-то скачанное накануне в сети. Слушаю в транспорте если только радио, т.к. шумно. Плеер у меня cowon c2, только потому что он читает лослес форматы и недорог, но интерфейс не для человека сделан. Музыка в основном металл и классика. Я бы с удовольствием послушал сенхи 80-е, но почему то мне кажется, что монстры те будут лучше. Бубнящий и забивающий все диапазоны бас это фишка дешевых сенхов, но ваши то не самые простые, а сверлящие мозг ВЧ - некоторых дешевых сони На том сайте, ссылку с которого дал, есть разгромные обзоры многих наушников, где выводы: брать не стоит. Кстати, если у вас J3, то его как и другие ковоны не считают, чем то продвинутым в аудио. Если говорить о портативном хай-фай, то там несколько иные деньги: плееры: Hifiman HM-801 http://www.mobile-review.com/mp3/review/hifiman-hm801.shtml
iBasso DX100 http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=78
уши Ultimate Ears triple.fi 10 PRO или Ultimate Ears UE11 PR http://www.mobile-review.com/mp3/review/triplefi-10vi.shtml
но там цены от 400$ за игрушку.

Вот статейка о J3 http://www.mobile-review.com/mp3/review/cowon-j3.shtml

Я не писал, что ковон лучший плеер. Слышал я эту Hifiman HM-801 на своих наушниках - не впечатлила, та же картина, что и на моем. Поэтому и тему завел именно про наушники.
Сам не любитель портативной техники, но не всегда получается послушать музыку дома. Да и приятно всегда в кармане иметь хороший звук! icon_smile.gif
ps. подключал я j3 как-то к своей аккустике jamo c605 и понял, что звук мягко говоря не очень, но даже там бас был структурированным.

Re:

pif писал(а):
Я не писал, что ковон лучший плеер. Слышал я эту Hifiman HM-801 на своих наушниках - не впечатлила, та же картина, что и на моем. Поэтому и тему завел именно про наушники.

Тогда пробуйте арматурные наушники, но это не дешево. А ковон просто хороший плеер icon_biggrin.gif

наткнулся на Westone UM2. Послушать бы где-нибудь, а то брать кота в мешке не айс...