Форум
Акустика

Акустика 20-40т.р. для электроники(бюджет подрос)

Акустика 20-40т.р. для электроники(бюджет подрос)

Под электроникой, или как еще говорят электронщиной))) принято часто подрузамевать клубняк бумц бумц 200 ударов в минуту по башке... Такое я с соседями слушаю редко , после энного кол ва выпитого этанола icon_biggrin.gif А так слушаю музыку типа Энигмы, Жан Мишель Жара, Чил аут, Эмбиент ... В основном я слушаю медленную электронику, зачастую с вокалом, сопровождающимся многочисленными стерео эффектами и выраженными низами, бывает с отсутствием ударов. Поскольку музыка содержит массу спец эффектов, панорама ,ее объём, обволакивание, играет большую роль. Хочется, чтоб колонки растворялись в пространстве и звук к ним не лип.. Еще одно требование к АС умение басить и рисовать панораму и на тихих и умеренных уровнях громкости. Есть рес 471 ямаха, но это временно, на него не ориентируюсь. Покупать усилитель буду в дальнейшем.. Комната небольшая 14 кв.м. Одно время в ней S90 стояли))) Правая колонка будет стоять, к сожалению в углу, но выдвинуть ее в перед возможность имею, вот от стены только 20-30 см могу выкроить…
Слушал СASTLE Knight 5, понравилось масштабность панорамы, но низы объемные не сфокусированные что ли, не чувствуется удара. Тannoy mercury v 5 панорама не плохая, но в низах как будто чего то не хватает, начинаются не плохо но заканчиваются не понятно. Единственное это был зал, а не мои 14 метров, может в них лучше будет басить… Бюджет 20-40 т.р. Еще подумываю о полочниках. Может за эти деньги палочники будут лучше в плане баса и панорамы аналогичных по стоимости напольников… Специалисты посоветуйте пожалуйста наилучший вариант…

Как вариант Dynaudio DM 2/7.

Re:

Stranger писал(а):
Как вариант Dynaudio DM 2/7.
Эти полочные АС лучше по низам.чем которые я слушал напольные СASTLE Knight 5
. Тannoy mercury v 5 ?Хороша ли звуковая сцена у этих динов?

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Stranger писал(а):
Как вариант Dynaudio DM 2/7.
Эти полочные АС лучше по низам.чем которые я слушал напольные СASTLE Knight 5
. Тannoy mercury v 5 ?Хороша ли звуковая сцена у этих динов?

Вот я понимаю так, уши и понимание того чего Вы хотите, у Вас есть! Так зачем парить мзг и себе и тем кто здесь дает советы по мурзилкам и отзывамдругих людей! Оторвите Ваш зад и сходите послушайте, кстати 18 у Вас в городе открытие нового салона и будут скидки -Салон-магазин «Твой звук»

http://www.tvoi-zvuk.ru
пр-т Ленина, д.54Б
(8442) 24-70-07

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Stranger писал(а):
Как вариант Dynaudio DM 2/7.
Эти полочные АС лучше по низам.чем которые я слушал напольные СASTLE Knight 5
. Тannoy mercury v 5 ?Хороша ли звуковая сцена у этих динов?

По поводу Танноев сказать ничего не могу,не слушал их.А вот по сравнению с Кастлами Динаудио точно лучше по всем пунктам.По возможности послушайте их,сами всё сразу поймёте.

Re:

als 555 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Stranger писал(а):
Как вариант Dynaudio DM 2/7.
Эти полочные АС лучше по низам.чем которые я слушал напольные СASTLE Knight 5
. Тannoy mercury v 5 ?Хороша ли звуковая сцена у этих динов?

Вот я понимаю так, уши и понимание того чего Вы хотите, у Вас есть! Так зачем парить мзг и себе и тем кто здесь дает советы по мурзилкам и отзывамдругих людей! Оторвите Ваш зад и сходите послушайте, кстати 18 у Вас в городе открытие нового салона и будут скидки -Салон-магазин «Твой звук»

http://www.tvoi-zvuk.ru
пр-т Ленина, д.54Б
(8442) 24-70-07
Не гневайтесь на меня, в моем городе есть только техносила, и м видео, с соответствующем "запредельно" огромным выбором, и возможностью а чаще невозможностью прослушки в шумном зале.. Поэтому я и пишу здесь. В городе единственный салон !!! и то откроется 20 го.. С администрацией салона Твой звук я переписывался уже, там мне и посоветовали дины 2 7 или PSB Image T5, но в наличии данной акустики нет, есть только дорогая больше 30 тыр, привести мне ее могут на заказ, т е в слепую...поэтому и пишу...

послушал на Klipsch RB-81 вашу музыку Enigma три альбома первых два и последний от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4035452 слушал через встроенный цап в усилке Pioneer A-A9MK2 в общем не плохо такую музыку играют клипши

Re:

Centner16 писал(а):
послушал на Klipsch RB-81 вашу музыку Enigma три альбома первых два и последний от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4035452 слушал через встроенный цап в усилке Pioneer A-A9MK2 в общем не плохо такую музыку играют клипши
Спасибо возьму на заметку эти АС

Ну вот же у Вас в городе хорошие АС продают по смешной цене icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/volgograd_audio_i_video_akusticheskaya_sistema_paradigm_studio_20_v.5_73415338
...под электронику очень даже пойдет icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну вот же у Вас в городе хорошие АС продают по смешной цене icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/volgograd_audio_i_video_akusticheskaya_sistema_paradigm_studio_20_v.5_73415338
...под электронику очень даже пойдет icon_biggrin.gif
Спасибо по приезду с дачи обязательно послушаю. если не продали еще...Как Вы думаете они лучше динов 2 7 ?

Re:

Александр Дубцов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Ну вот же у Вас в городе хорошие АС продают по смешной цене icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/volgograd_audio_i_video_akusticheskaya_sistema_paradigm_studio_20_v.5_73415338
...под электронику очень даже пойдет icon_biggrin.gif
Спасибо по приезду с дачи обязательно послушаю. если не продали еще...Как Вы думаете они лучше динов 2 7 ?

Нельзя так сказать,-просто у этих АС абсолютно разная подача саунда (если можно так сказать). Все надо слушать самому. В соседней Вашей ветке нашел Вам пару усилителей-слушайте и выбирайте fan.gif

Re:

все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

В м.видео можно взть сильвера 6 либо аудиовекторы, но они дороже 35 ( напольники), но вот подбор усилителя очень геморный процесс:
- сильвера вообще мне больше понравились с питерским предварит.усилком + мощник ямаха, все стндартное не смогло удивить меня звуком, если сидюк выдает легкий прозрачный саунд то вполне можно пристроить денсен- усилок, а так запросы данной серии очень высоки к усилительной части, если сможешь се.бе позволить - будешь удивлен,если же нет то нет, сразу с наскока не выйдет, поэтому много неприятных отзывов.
- Аудиовектора слушал с Ямахой- ресом причем, вот она запела, очень душевно, середина просто великолепна неожиданно, рес был 1***, то есть ниже нет смысла, нужен хороший мощник .
Вывод: нужны хорошего качества диски+ возможность неоднократной прослушки+ подборка остальных компонентов
Удачи и интересные отзывы о том что услышали в студию!

Энигму я переслушал всю в детстве.. так вот, на днях слушал focal chorus 806v, для рока они мягковаты, а для камерной музыки и более легких, чем рок, стилей отыграют на твердую 4+ точно, по моим ощущениям.

также на днях удалось сравнить парадигмы монитор 7.в.7 с фокалами хорус 806. Напольники проиграли по всем позициям, невнятные и резкие они.

Re:

Александр Дубцов писал(а):
все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

...так чувак пишет icon_arrow.gif
Можно заказать любые серии studio или monitor по самой выгодной цене.
Договаривайтесь agree.gif

сам присматриваюсь, как и тут рекомендовали, к dynaudio 2/7, но еще не слушал их. И чувствую, что в этой ценовой категории у них, если и найдутся конкуренты, то их по пальцам пересчитать.

Re:

and1976 писал(а):
Удачи и интересные отзывы о том что услышали в студию!
Обязательно! Спасибо за совет!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

...так чувак пишет icon_arrow.gif
Можно заказать любые серии studio или monitor по самой выгодной цене.
Договаривайтесь agree.gif
Уже в процессе icon_lol.gif

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Энигму я переслушал всю в детстве.. так вот, на днях слушал focal chorus 806v, для рока они мягковаты, а для камерной музыки и более легких, чем рок, стилей отыграют на твердую 4+ точно, по моим ощущениям.
Энигму тоже слушал в детстве icon_smile.gif , тут привел ее для лучшего понимания, что слушаю приблизительно, ибо Чил аут не всем знакомое название. да и электронную музыку порой под одну гребенку, гребут....Ну а так на хорошей системе, и Энигму не грех заново переслушать...

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Kirk Hammett писал(а):
Энигму я переслушал всю в детстве.. так вот, на днях слушал focal chorus 806v, для рока они мягковаты, а для камерной музыки и более легких, чем рок, стилей отыграют на твердую 4+ точно, по моим ощущениям.
Энигму тоже слушал в детстве icon_smile.gif , тут привел ее для лучшего понимания, что слушаю приблизительно, ибо Чил аут не всем знакомое название. да и электронную музыку порой под одну гребенку, гребут....Ну а так на хорошей системе, и Энигму не грех заново переслушать...

У меня сейчас тоже идет переслушивание всего и вся так как прикупил Тангент, усилок, слушаю Олдфилда второй диск подряд, вначале темы были отмечены Таннои, у меняФьюжны1, так вот собрав компоненты работающие в одном комплекте и в одном ключе, просто от музыки невозможно оторваться!icon_smile.gif

Re: Акустика 20-30 т.р. для спокойной электроники с вокалом

Александр Дубцов писал(а):
Под электроникой, или как еще говорят электронщиной))) принято часто подрузамевать клубняк бумц бумц 200 ударов в минуту по башке... Такое я с соседями слушаю редко , после энного кол ва выпитого этанола icon_biggrin.gif А так слушаю музыку типа Энигмы, Жан Мишель Жара, Чил аут, Эмбиент ... В основном я слушаю медленную электронику, зачастую с вокалом, сопровождающимся многочисленными стерео эффектами и выраженными низами, бывает с отсутствием ударов. Поскольку музыка содержит массу спец эффектов, панорама ,ее объём, обволакивание, играет большую роль. Хочется, чтоб колонки растворялись в пространстве и звук к ним не лип.. Еще одно требование к АС умение басить и рисовать панораму и на тихих и умеренных уровнях громкости. Есть рес 471 ямаха, но это временно, на него не ориентируюсь. Покупать усилитель буду в дальнейшем.. Комната небольшая 14 кв.м. Одно время в ней S90 стояли))) Правая колонка будет стоять, к сожалению в углу, но выдвинуть ее в перед возможность имею, вот от стены только 20-30 см могу выкроить…
Слушал СASTLE Knight 5, понравилось масштабность панорамы, но низы объемные не сфокусированные что ли, не чувствуется удара. Тannoy mercury v 5 панорама не плохая, но в низах как будто чего то не хватает, начинаются не плохо но заканчиваются не понятно. Единственное это был зал, а не мои 14 метров, может в них лучше будет басить… Бюджет 20-30 т.р. Еще подумываю о полочниках. Может за эти деньги палочники будут лучше в плане баса и панорамы аналогичных по стоимости напольников… Специалисты посоветуйте пожалуйста наилучший вариант…

Басить акустика за эти деньги по нормальному не будет, даже за вдвое дорого не будет, ориентируйтесь на чистый, мягкий и прозрачный сч-вч диапазон, иначе будет бум бум за счет НЧ горба как правило, который(бум бум) будет давить остальной диапазон. Музыку слушаю практически такую же, квадратов побольше, остановился на dali lektor 6. Касл кнайт не акустика, а некачественный китайский хлам, Вы это поймете, когда она начнет у Вас разваливаться, если конечно купитеicon_smile.gifДины можете попробывать, но имно на тихой громкости они не играют, хотя тут многое как мне кажется будет зависеть от усилителя. Кстати, о динах и подборе уся под них обязательно почитайте, это отдельная болезнь, надеюсь она Вас не коснется.Судя по симптомам болезни динам подавай усь в 2 раза дороже самих АС, тогда играют. Что бы Вы не купили, Вас все равно засыпят в форуме всякой дрянью больные люди, не тут, так в другом месте.Послушайте Дины(с приличным усем), Бивни и Дали в этом бюджете,этого будет достаточно, чтобы определиться.Удачи.

Re:

Цитата:
У меня сейчас тоже идет переслушивание всего и вся так как прикупил Тангент, усилок, слушаю Олдфилда второй диск подряд, вначале темы были отмечены Таннои, у меняФьюжны1, так вот собрав компоненты работающие в одном комплекте и в одном ключе, просто от музыки невозможно оторваться!icon_smile.gif
По чистоте сч и вч круче таноев меркури в 5 пока не слышал(правда слышал пока оч мало)...Но низы там слабоватые...Может по этому и играют хорошо сч вч что низы их не заглушают...

Re: Акустика 20-30 т.р. для спокойной электроники с вокалом

Цитата:

Басить акустика за эти деньги по нормальному не будет, даже за вдвое дорого не будет, ориентируйтесь на чистый, мягкий и прозрачный сч-вч диапазон, иначе будет бум бум за счет НЧ горба как правило, который(бум бум) будет давить остальной диапазон. Музыку слушаю практически такую же, квадратов побольше, остановился на dali lektor 6. Касл кнайт не акустика, а некачественный китайский хлам, Вы это поймете, когда она начнет у Вас разваливаться, если конечно купитеicon_smile.gifДины можете попробывать, но имно на тихой громкости они не играют, хотя тут многое как мне кажется будет зависеть от усилителя. Кстати, о динах и подборе уся под них обязательно почитайте, это отдельная болезнь, надеюсь она Вас не коснется.Судя по симптомам болезни динам подавай усь в 2 раза дороже самих АС, тогда играют. Что бы Вы не купили, Вас все равно засыпят в форуме всякой дрянью больные люди, не тут, так в другом месте.Послушайте Дины(с приличным усем), Бивни и Дали в этом бюджете,этого будет достаточно, чтобы определиться.Удачи.
Спасибо за Ваше мнение! Боюсь что лекторы загудят в моих 14 метрах, да и бюджет превышается..Если искать чистоту и прозрачность вч сч то это Таной меркурий в 5, все нюансы слышно. еще понравились Canton Vento 820 46000тыр, но сумма большая...Танои кстати за 17 тыр купить можно..я вот думаю а если к ним саб небольшой для моих 14 метров докупить рублей за 10. потом и второй анологичный(ибо пишут что 2 надо) может тогда я избегу гула и бубнения на нч, не будет горба о котором Вы пишите, и низы не будут перекрывать остальные частоты? Кстати что нужно(усь или 2) чтобы 2 саба подключить..

Re:

PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

...так чувак пишет icon_arrow.gif
Можно заказать любые серии studio или monitor по самой выгодной цене.
Договаривайтесь agree.gif
38000 за студио 20 просит...Ваше мнение? слышали их?

Re:

Александр Дубцов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

...так чувак пишет icon_arrow.gif
Можно заказать любые серии studio или monitor по самой выгодной цене.
Договаривайтесь agree.gif
38000 за студио 20 просит...Ваше мнение? слышали их?

Делает 15% скидку icon_arrow.gif http://pult.ru/product/48226.htm
...в принципе нормально, но можно поторговаться icon_biggrin.gif
Продавец из Вашего города,- попросите послушать у себя дома (самый верный способ) icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
все ушли парадигмчики нету их.... icon_sad.gif

...так чувак пишет icon_arrow.gif
Можно заказать любые серии studio или monitor по самой выгодной цене.
Договаривайтесь agree.gif
38000 за студио 20 просит...Ваше мнение? слышали их?

Делает 15% скидку icon_arrow.gif http://pult.ru/product/48226.htm
...в принципе нормально, но можно поторговаться icon_biggrin.gif
Продавец из Вашего города,- попросите послушать у себя дома (самый верный способ) icon_exclaim.gif
Грит нету таких у него сейчас. тока под закакз...Еще такие может привезти Paradigm Studio 10 v.5 Paradigm Studio 10 v.5 Paradigm Mini Monitor v.7

Re:

По чистоте сч и вч круче таноев меркури в 5 пока не слышал(правда слышал пока оч мало)...Но низы там слабоватые...Может по этому и играют хорошо сч вч что низы их не заглушают...[color=darkred][/color]
Странно конечно, при должном усилении они вполне должны копать низы хорошо, друга моего да и меня тоже мои малышки поразили очень впечатляющим басом, кто бы мог подумать, а уж 5 просто обязаны крепкий фундамент обеспечить, тем более в 14 квадратов ...либо восприятие у нас с тобой разные.[/quote]

Re:

and1976 писал(а):
По чистоте сч и вч круче таноев меркури в 5 пока не слышал(правда слышал пока оч мало)...Но низы там слабоватые...Может по этому и играют хорошо сч вч что низы их не заглушают...[color=darkred][/color]
Странно конечно, при должном усилении они вполне должны копать низы хорошо, друга моего да и меня тоже мои малышки поразили очень впечатляющим басом, кто бы мог подумать, а уж 5 просто обязаны крепкий фундамент обеспечить, тем более в 14 квадратов ...либо восприятие у нас с тобой разные.
[/quote] Усилок за сотку и сидюк за 60 думаю обеспечат должное усиление icon_biggrin.gif , возможно меркурии 5 играют с менее выраженным басом, чем у Вас..Метраж какой у Вас ? Я их в своих 14 не слушал, не имею возможности, а так любые полочники за 27-30 тыр по низам на мой взгляд басят сильнее...

Слушал на днях Monitor Audio Bronze BX 6 Walnut в целом очень не плохое впечатление, но через 20 мин прослушивания, на большой громкости, ибо в мвидео, по другому не послушать, стало ,резать уши , может с помощью проводов или еще как можно снизить звон мониторов? Знает кто что? Еще слушал, только не долго Focal Chorus 806 V там вроде такая как в мониторах пищалка стоит, не будет ли утомлять Focal Chorus 806 V подобно монитору уши? Кто то слышал эти АС?

Специфика в подаче ВЧ, на мой слух, есть и у Мониторов, и у Фокалов. Возможно, сказывается материал твиттеров. В принципе, Мониторы и Фокалы комфортно звучат в связках с Маранцами, Денонами. А так, конечно, необходимо еще учитывать и акустические особенности конкретного помещения.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Специфика в подаче ВЧ, на мой слух, есть и у Мониторов, и у Фокалов. Возможно, сказывается материал твиттеров. В принципе, Мониторы и Фокалы комфортно звучат в связках с Маранцами, Денонами. А так, конечно, необходимо еще учитывать и акустические особенности конкретного помещения.
Мониторы я в мвидео слушал с пионером за 20 тыр, думаю он тоже подлил звона в огонь...

Не играют ресы от Пионера стерео, какой м* дак его подключил и конечно же звучание было поганым, надо брать связку Денонов, тогда будет драйв и все остальное ...только нормальная связка будет из компонентов превышающих стоимость мониторов в 3 раза...
Заблуждение и многих форумчан и журналистов которые советуют брать акустику намного дороже чем компонент ...абсурд, как может обсос- усилитель качнуть более дорогую и зрелую ас . Бывает, чтодорогая акустика и с недорогим усилком ладит...но тогда разница в цене достигает нескольких раз...да и вообще подбор компонентов - труд в котором помогает опыт и слух сразу делает подсказку!
А насчет Фьюжнов, они стояли в 18 квадратах, усилок потреблял 500 вт, этого хватало на очень недурственный бас . Так что в 14 квадратах и правильной растановке + мощном усилении не должно быть проблем.

Re:

Александр Дубцов писал(а):
and1976 писал(а):
По чистоте сч и вч круче таноев меркури в 5 пока не слышал(правда слышал пока оч мало)...Но низы там слабоватые...Может по этому и играют хорошо сч вч что низы их не заглушают...[color=darkred][/color]
Странно конечно, при должном усилении они вполне должны копать низы хорошо, друга моего да и меня тоже мои малышки поразили очень впечатляющим басом, кто бы мог подумать, а уж 5 просто обязаны крепкий фундамент обеспечить, тем более в 14 квадратов ...либо восприятие у нас с тобой разные.
Усилок за сотку и сидюк за 60 думаю обеспечат должное усиление icon_biggrin.gif , возможно меркурии 5 играют с менее выраженным басом, чем у Вас..Метраж какой у Вас ? Я их в своих 14 не слушал, не имею возможности, а так любые полочники за 27-30 тыр по низам на мой взгляд басят сильнее...[/quote]

С чего по вашему полочники начнут басить там где не самые дохлые напольники не хотят, вот вы послушайте у себя для начала, а потом делайте выводы...а так пока не о чем говорить, теория и догадки.

Качнуть или не качнуть зависит от чувствительности стабильности импеданса АС. Цена - вопрос второй или даже третий B-)

Re: Акустика 20-40т.р. для электроники(бюджет подрос)

Александр Дубцов писал(а):
...Сециалисты посоветуйте пожалуйста наилучший вариант

Вы вообще когда-нибудь видели специалистов (экспертов) в этой отрасли? Есть продавцы и есть люди, имеющие СВОЙ (разный) опыт. Или Ваша фраза является этаким авансом-поцелуем в ж..., пущенным Вами в народ в надежде что вот щас проснется "hi-fi Илья-Муромец" и все Вам тут насоветутет-разрулит?

Александр Дубцов писал(а):
... Хочется, чтоб колонки растворялись в пространстве и звук к ним не лип
Это больше к расстановке АС в комнате, чем к самим АС.

Александр Дубцов писал(а):
Еще подумываю о полочниках.

Глубокие НЧ и полочники - вещи несовместимые.

Привыкайте к мысли что хороший бас (как и хорошие СЧ и ВЧ) требует хороших источника, усилителя, колонок. Если усилитель - старый недорогой АВресивер то сколько денег не трать - все понапрасну будет.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Качнуть или не качнуть зависит от чувствительности стабильности импеданса АС. Цена - вопрос второй или даже третий B-)
Скажите а на какие параметрыАС (и)или уся стоит обращать внимание, при выборе системы которая будет хорошо играть тихо(низ,панорама)?Чуствительность?
В условиях шумного магазина проверить оч сложно...

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Качнуть или не качнуть зависит от чувствительности стабильности импеданса АС. Цена - вопрос второй или даже третий B-)
Скажите а на какие параметрыАС (и)или уся стоит обращать внимание, при выборе системы которая будет хорошо играть тихо(низ,панорама)?Чуствительность?
В условиях шумного магазина проверить оч сложно...
В условиях шумного магазина вообще не надо обращать внимание! Вам прекрасно подойдут heco gt 302 или jbl ls 40

Чувствительность от 90 Дб и выше. Импеданс - 8 Ом (хотя в действ-ти могут быть значит-е отклонения в зависим-ти от частоты). В супер-, гипермаркетах и правда получить полноц-е представл-е сложно. НЕСО - оч. достойные АС.

Re: Акустика 20-40т.р. для электроники(бюджет подрос)

Viator писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
...Сециалисты посоветуйте пожалуйста наилучший вариант

Вы вообще когда-нибудь видели специалистов (экспертов) в этой отрасли? Есть продавцы и есть люди, имеющие СВОЙ (разный) опыт. Или Ваша фраза является этаким авансом-поцелуем в ж..., пущенным Вами в народ в надежде что вот щас проснется "hi-fi Илья-Муромец" и все Вам тут насоветутет-разрулит?

Александр Дубцов писал(а):
... Хочется, чтоб колонки растворялись в пространстве и звук к ним не лип
Это больше к расстановке АС в комнате, чем к самим АС.

Александр Дубцов писал(а):
Еще подумываю о полочниках.

Глубокие НЧ и полочники - вещи несовместимые.

Привыкайте к мысли что хороший бас (как и хорошие СЧ и ВЧ) требует хороших источника, усилителя, колонок. Если усилитель - старый недорогой АВресивер то сколько денег не трать - все понапрасну будет.
Судя по Вашему высокомерному тону Вы и притендуете на роль богатыря hi-fi Илья-Муромца, который пытается самоутвердится и выказать какой он крутой за счет новичка в хай фай, смешно))) Насчет Ж... и поцелуев в них, по себе людей не судят))) Спасибо за Ваше мнение но при одинаковой растоновки чувство объема и пространства разное у разных АС, можете проверить , что полки не дадут глубокий бас понятно и так, если на то пошло то и напольники не все дают, в этой цене. Усь планирую не менее 30тыр

При выборе полочники либо напольники за аналогичную цену, в первом случае больше шансов найти АС с точным низом хотя и не настолько масштабным как в последнем случае. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
При выборе полочники либо напольники за аналогичную цену, в первом случае больше шансов найти АС с точным низом хотя и не настолько масштабным как в последнем случае. icon_idea.gif

Все проще, если Вам близок звук с мелочами и нравится вникать в суть того, как музыканты исполняют произведение -берите полочники, если же Вы хотите слушать мызыку , а не ее части берите напольники! В моем салоне есть специальная комната прослушивания, вторая по счету, площадь ее 9,5 метра, там бывали форумчане, так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 играют замечательно, так и практически любые полочники, но всегда надо подбирать всю систему включая кабели

Re:

als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Re:

Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Да бросьте Вы! Что описывать? Для меня это одна излучших, Jade 7 лучшая в своей цене акустика, каждый может послушать, а кто не может все равно не поверят, что Wharfedale так хорошо звучит, в том числе и благодаря этому форуму icon_wink.gif

Верю. К варфам предубеждения никогда не имел.

Re:

als 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Да бросьте Вы! Что описывать? Для меня это одна излучших, Jade 7 лучшая в своей цене акустика, каждый может послушать, а кто не может все равно не поверят, что Wharfedale так хорошо звучит, в том числе и благодаря этому форуму icon_wink.gif

Heco celan gt502-902 не уступят и вид шикарный

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Да бросьте Вы! Что описывать? Для меня это одна излучших, Jade 7 лучшая в своей цене акустика, каждый может послушать, а кто не может все равно не поверят, что Wharfedale так хорошо звучит, в том числе и благодаря этому форуму icon_wink.gif

Heco celan gt502-902 не уступят и вид шикарный

У меня рядом стоят стоят GT702 и Jade5, на другой стороне GT902 и Jade7, так вот в первом случае паритет, хеко побасистей, но более мутный верх и середина, больше драйва, джейды 5 более детальны и ровней, интеллегентней! Во втором случае однозначно Jade7 лучше, а если учесть разницу в цене! Хотя для тяжелой музыки Heco будет вне конкуренции

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Да бросьте Вы! Что описывать? Для меня это одна излучших, Jade 7 лучшая в своей цене акустика, каждый может послушать, а кто не может все равно не поверят, что Wharfedale так хорошо звучит, в том числе и благодаря этому форуму icon_wink.gif

Heco celan gt502-902 не уступят и вид шикарный

У меня рядом стоят стоят GT702 и Jade5, на другой стороне GT902 и Jade7, так вот в первом случае паритет, хеко побасистей, но более мутный верх и середина, больше драйва, джейды 5 более детальны и ровней, интеллегентней! Во втором случае однозначно Jade7 лучше, а если учесть разницу в цене! Хотя для тяжелой музыки Heco будет вне конкуренции
Может да, детальней, но мне кажется у кого записи хреновые и мясца побольше хочет - все таки лучше heco

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
als 555 писал(а):
.... так вот в ней и напольники, как Dynaudio Excite 32, Rega RS5, Wharfedale Diamond 10.6 ...

Напоминаю об обещании отписаться о JADE 5/7...

Да бросьте Вы! Что описывать? Для меня это одна излучших, Jade 7 лучшая в своей цене акустика, каждый может послушать, а кто не может все равно не поверят, что Wharfedale так хорошо звучит, в том числе и благодаря этому форуму icon_wink.gif

Heco celan gt502-902 не уступят и вид шикарный

У меня рядом стоят стоят GT702 и Jade5, на другой стороне GT902 и Jade7, так вот в первом случае паритет, хеко побасистей, но более мутный верх и середина, больше драйва, джейды 5 более детальны и ровней, интеллегентней! Во втором случае однозначно Jade7 лучше, а если учесть разницу в цене! Хотя для тяжелой музыки Heco будет вне конкуренции
Может да, детальней, но мне кажется у кого записи хреновые и мясца побольше хочет - все таки лучше heco

Полностью согласен

Не будем путать мясо с жиром/салом!

Re:

Gloibuk писал(а):
Не будем путать мясо с жиром/салом!

То, что в простонародии принято считать "мясом" - на самом деле - "грязь" в звуке. Некоторые клубные стили в музыке с доминирующими ударными электронными инструментами определённой группой слушателей воспринимаются более эффектно когда в звуке есть это самое пресловутое "мясо" - на самом деле - это искажения - которые вылезая делают звук смачнее и жирнее. Ведь если задуматься, чем чище и правильнее звук - тем они тише воспринимается - уходит крикливость - хочется вслушиваться - выслушиваются новые звуки. "мясо" - воспринимается смачными ударными и хлёсткой подачей звука с посторонними призвуками - которое ошибочно многие считают "эффектной" подачей.

Никогда не был против мускулистого, плотно сбитого ..мясного баса. Размазанный, с элементами жирка и сала -не в счет.... Я уже писал о сравнении с каучуковым мячиком -вот такое по мне...Удобнее всего сравнивать бас с женской грудью, - т.е. всякий бывает, -огромный, внушительный, пустой, вялый, маленький, упругий, отвисший, вздернутый, ....разумеется, у всех разные вкусы, но.., всё ж надо стремиться к гармонии ... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Никогда не был против мускулистого, плотно сбитого ..мясного баса. Размазанный, с элементами жирка и сала -не в счет.... Я уже писал о сравнении с каучуковым мячиком -вот такое по мне...


Мускулистый, плотно сбитый и "мясной" - в моём понимании - совсем разные вещи. "Мясной" - размашистый, разухабистый, смачный и сочный - сочность эта - искусственная, связанная - именно с "грязной" записью, либо с "грязным" трактом. Даже, например, раскаты грома при правильной басовой подаче - не должны на мой взгляд восприниматься как удар бревном по голове - звук без "мяса" - уругий, но глубойкий и чистый, пространственный, качественный, именно БЕЗ "МЯСА". Вероятно понятие "мяса" у всех разное. В моём понимании - "мясо" - это "грязь" в звуке.

В целом согласен, а в частном - не всегда бас может быть исключительно "чистым", особенно в живом исполнении. Вспоминаются военные марши, парады..и звук барабана отчетливо запечатлелся в памяти... И был он могучим и раскатистым!
ps я прекрасно понимаю, что под "мясом" понимает большинство описывающих звук, я сделал поправку на свой взгляд..

Re:

Gloibuk писал(а):
В целом согласен, а в частном - не всегда бас может быть исключительно "чистым", особенно в живом исполнении. Вспоминаются военные марши, парады..и звук барабана отчетливо запечатлелся в памяти... И был он могучим и раскатистым!


Нет, ну военные марши - дело понятное - там походный вариант (что под рукой - тем и играют) - плохо натроенные барабаны.... - вообще там не главная цель точность - главное громко ударить и попасть в ритм.... icon_smile.gif. А вообще - всё вкусовщина. Описывать звук словами - дело неблагодарное. Ведь каждый понимает определённый термин по-своему применительно к звуку. Например даже звук большого барабана на заднем плане в оркестре - на хорошей записи звучит "низко", но чисто, с пространственными раскатами, но "без мяса", при котором факт касания по барабану не прослушивается, а именно внушительно и фундаментально, основательно, но с чувством "удара" по коже барабана.... Но с другой стороны - находятся любители "мяса" - мясоеды - для которых отсутствие "мяса" в звучании "тракта" - есть недостатот аудио-системы. Именно такие люди и покупают бюджетные JBL и WarfeDale Daemond.

Re:

Gloibuk писал(а):
...я прекрасно понимаю, что под "мясом" понимает большинство описывающих звук, я сделал поправку на свой взгляд..


Многие под "мясом" понимают насыщенность басовой составляющий, когда басовые ноты выражены экспрессивной напористой подачей (причём всегда, в любой записи), сопровождающейся шлейфом призвуков, эдакий гулковатый обвалакиващий бас.... - что в общей звуковой картине некоторыми воспринимается как глубокий масштабный бас. То есть на твой взгляд "мясной" и мускулисто-сбитый - это примерно одно и то же ? Здесь просто терминология - разные вещи иногда называют одинаковыми терминами - отсюда и путаница в определениях. Если тебе нравится бас, как каучуковый мячик - тогда я примерно понимаю о чём ты. icon_smile.gif Вообще, каучуковый мячик - это скорее верхний бас..., или даже нижняя середина.... icon_smile.gif

Ты понимаешь, я не могу дать однозначного определения. Т.к. различный бас - у меня по разному и звучит...Где надо -раскатисто, а где и каучук.... Зависит от записи, от самого муз. материала... Разный бас - по разному и подается, и считаю -это правильно...
Многие, с напольниками, готовы мириться с бесформенным вариантом баса, другие целенаправленно приобретают полочники с целью "маленький, но красивый"... И то, и другое -крайности. И всяко одно - не лучше другого...Отсюда -жанровые предпочтения и т.д. и т.п....

Re:

Gloibuk писал(а):
Ты понимаешь, я не могу дать однозначного определения. Т.к. оразличный бас -у меня по разному и звучит...Где надо -раскатисто, а где и каучук.... Зависит от записи, от самого муз. материала... Разный бас - по разному и подается, и считаю -это правильно...
Многие, с напольниками, готовы мириться с бесформенным вариантом баса, другие целенаправленно приобретают полочники с целью "маленький, но красивый"... И то, и другое -крайности. И всяко одно - не лучше другого...


На этом и порешим. Сейчас ставлю твою китаянку....заценю...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сейчас ставлю твою китаянку....заценю...

Дярявня! Это красотка из Японии!

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сейчас ставлю твою китаянку....заценю...

Дярявня! Это красотка из Японии!


icon_smile.gif)) Ну, тады "Ой"...

недавно слушал Canton Karat 720.2, было ощущение что я полностью погружен в музыку, звуки летали везде а не только между колонками, ощущение наушников….Более дорогие Canton Vento 820 такого эффекта не дали, хотя частоты более правильные и стоят дороже, слушалось на одном источнике, одна и таже музыка, одно и тоже расположение. Смущает только что в этих колонках очень мало Вт, или немцы честно пишут..Что можете сказать по этому поводу?