Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Скажите что за зверь Kenwood KA-5090R ???

Скажите что за зверь Kenwood KA-5090R ???

Вот друг интересуеться, нашёл его в инете не дорого!! Я его не юзал не слышал!!! Может кто слышал его дорогие форумчане?? Может у кого сейчас стоит и юзается!!?? Хотелось бы услышать обьективное мнение!!! Жду ответов! Заранее спасибо!

Re: Скажите что за зверь Kenwood KA-5090R ???

Слушал два аппарата:
Kenwood KA-80 начала 80-х (на микросхеме)
с открытой передней крышой (здесь крышка вобще отсутствует)



и он же с закрытой крышкой
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/905275



и Kenwood KAF-3010R конца 90-х корейской сборки (около 220 долларов):



Звук аппаратов на крепкую четвёрку. Копеечный KAF-3010R превосходит по звуку известный в народе и более дорогой на то время AIWA XA-950.
Предположительно, KA-5090R будет по-лучше и того и другого.

Всем доброго! Слушал давненько, не помню модель, но точно ТРАЙТовский, с родным сидюком, АС - бумага+шёлк. Запомнилось - напористость, довольно быстрый низ, естественность вокала и 'тарелочек'. Отсутствие 'транзисторной жести'

С годик назад товарищ попросил меня дать объяву о продаже 7090 - звук вполне себе динамичный и нейтральный с характерным "японским" звуком. Под японским я имею ввиду практически всех японцев, от дешёвых, до Денонов 2010 - они играют звук(более или менее красиво, в зависимости от ценника), но не музыку. Но у них типичная проблема: самопроизвольное переключение моторизованного селектора входов и это не лечится, замену не найти - запасайтесь жидкостью для чистки контактов - будете регулярно туда её заливать.

Да уж!! Честно говоря не знал что на селектор входов ставится моторчик!! Тут помоему япошки перестарались!! Нафиг моторчик на селектор входов?? Не пойму!! Тупое решение!! На ручки громкости ещё понятно, иначе она не будет работать от пульта, но на селектор это глупо!! Чем "кенвудовцам"старые добрые реле не понраву?? icon_sad.gif

Re:

yavalss писал(а):
... Чем "кенвудовцам"старые добрые реле не понраву?? icon_sad.gif
И "пионеровцам" тоже - мне мой пион 702й 92го года выпуска, сделано в Японии, мозг парил этой проблемой, да и вся линейка тоже на таких переключателях построена, но за других не скажу - не сталкивался лично... Да просто часто новые технологии проходят обкатку на потребителях и эта тоже. icon_lol.gif Вот 7090:







Сосватал его ещё одному моему товарищу за пятёрку - он счастлив.

Да, печальная история! Обкатка не прокатила!!! icon_rolleyes.gif

Re:

yavalss писал(а):
Да, печальная история! Обкатка не прокатила!!! icon_rolleyes.gif
Не прокатила только для владельцев этих аппаратов - насколько помню он через 5-6 лет стал перепрыгивать со входа на вход - к тому времени гарантия уже кончилась. А производитель сделал соответствующие выводы. Наверное. Как мы видим, современные "американские" усилители из Поднебесной прям с конвейера с браком выходят, а что с ними будет через год, а тем более через 5 лет... cry.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
Да, печальная история! Обкатка не прокатила!!! icon_rolleyes.gif
Не прокатила только для владельцев этих аппаратов - насколько помню он через 5-6 лет стал перепрыгивать со входа на вход - к тому времени гарантия уже кончилась. А производитель сделал соответствующие выводы. Наверное. Как мы видим, современные "американские" усилители из Поднебесной прям с конвейера с браком выходят, а что с ними будет через год, а тем более через 5 лет... cry.gif icon_lol.gif
Это Вы я так понял на Харманы намекаете? Ну вообщем Вы правы! Раньше думал что мне тень на плетень наводят!! А теперь точно знаю, что это в действительности так!!!