Форум
Музыка

Зашел в Дом книги на Новом Арбате и купил несколько CD...

Зашел в Дом книги на Новом Арбате и купил несколько CD...

...отечественного и зарубежного производства.

Гендель голландского производителя оказался хреновой записи.
Из отечественных самая адекватная оказалась - Мелодия.

Кто из отечественных производителей лучше пишет CD?
Каких из зарубежных производителей CD лучше рассматривать в первую очередь?

Лучше не заходить в отечественные магазины. Гораздо дешевле и качественнее заказывать диски через интернет за бугром. Например www.jpc.de или www.amazon.com. Сам уже забыл когда покупал диски в наших магазинах. Все очень просто, главное попробовать в первый раз. Установите на свой компьютер Гугл, он автоматически переводит на русский язык любые сайты, зарегистрируйтесь, слушайте и выбирайте.

Re:

Toni38 писал(а):
Лучше не заходить в отечественные магазины. Гораздо дешевле и качественнее заказывать диски через интернет за бугром. Например www.jpc.de или www.amazon.com. Сам уже забыл когда покупал диски в наших магазинах. Все очень просто, главное попробовать в первый раз. Установите на свой компьютер Гугл, он автоматически переводит на русский язык любые сайты, зарегистрируйтесь, слушайте и выбирайте.


Но ведь на Западе врядли можно найти записи всех отечественных пианистов, дирижеров, отечественную музыку.

С классической музыкой в исполнении наших музыкантов и дирижеров нет никаких проблем и выбор в разы больше, чем в отечественных магазинах. Отечественную эстраду к счастью не слушаю в принципе, так что не подскажу. Попробуйте сами.

Re: Зашел в Дом книги на Новом Арбате и купил несколько CD..

slavka123 писал(а):
...отечественного и зарубежного производства.

Гендель голландского производителя оказался хреновой записи.
Из отечественных самая адекватная оказалась - Мелодия.

Кто из отечественных производителей лучше пишет CD?
Каких из зарубежных производителей CD лучше рассматривать в первую очередь?

Чтобы попробовать ответить нужно знать:
1. Какой смысл Вы вкладываете в словосочетание " хреновая запись";
2. На какой системе сравнивали звучание дисков?

Re:

Toni38 писал(а):
Лучше не заходить в отечественные магазины. Гораздо дешевле и качественнее заказывать диски через интернет за бугром. Например www.jpc.de или www.amazon.com. Сам уже забыл когда покупал диски в наших магазинах. Все очень просто, главное попробовать в первый раз. Установите на свой компьютер Гугл, он автоматически переводит на русский язык любые сайты, зарегистрируйтесь, слушайте и выбирайте.

А как происходит оплата и доставка?
Стоимость доставки? Сроки?

На www.jpc.de доставка 5 евро не зависимо от количества дисков. На амазоне рассчитывается индивидуально. В любом приличном забугорном магазине есть служба тех. поддержки, если возникает любой вопрос, нужна консультация, они с удовольствием отвечают. Со своей стороны, если нет знания языка, воспользуйтесь любым он-лайн переводчиком, например тем же гуглом.

Re:

Toni38 писал(а):
На www.jpc.de доставка 5 евро не зависимо от количества дисков. На амазоне рассчитывается индивидуально. В любом приличном забугорном магазине есть служба тех. поддержки, если возникает любой вопрос, нужна консультация, они с удовольствием отвечают. Со своей стороны, если нет знания языка, воспользуйтесь любым он-лайн переводчиком, например тем же гуглом.

5 евро это куда? В Россию? На почту? Оплата по факту?

Re:

slavka123 писал(а):
5 евро это куда? В Россию? На почту? Оплата по факту?

Да, около 5 евро доставка в Россию. Бабки вперед, я платил по карте.

Посмотрел по трекинг-номеру, где сейчас моя очередная посылка находится. Пока едет в Россию, отметки о приходе нет. Обычно со знакомыми целую гору дисков пару раз в году заказываем. На день рождения присылают бонус - скидку в 5 евро. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
slavka123 писал(а):
5 евро это куда? В Россию? На почту? Оплата по факту?

Да, около 5 евро доставка в Россию. Бабки вперед, я платил по карте.

Посмотрел по трекинг-номеру, где сейчас моя очередная посылка находится. Пока едет в Россию, отметки о приходе нет. Обычно со знакомыми целую гору дисков пару раз в году заказываем. На день рождения присылают бонус - скидку в 5 евро. icon_biggrin.gif


Спасибо большое! Почитал, что смог перевести. Осталось неясно, как они доставляют. До квартиры? Конкретное время доставки заранее оговаривается? Сколько времени обычно проходтт с момента заказа до получения заказа?

Доставка как правило до почтового отделения, хотя в некоторых магазинах есть возможность выбора способа доставки. Т. е. можно заказать доставку до двери. Стоит ли переплачивать за такой способ доставки решать Вам. Что касается сроков, то тут не подгадаешь. У меня самый быстрый срок доставки посылки был из США - 8 дней, а самый долгий из Германии - 40 дней. Пересекая границу России посылка попадает в лапы почты России, а почту РФ сроки не волнуют.

Да где-то в этом разделе все описывал уже.

Шлют не быстро - до месяца. Опишу последнюю покупку - оплатил 21 июня, на счете сумма захолдилась, потом они вероятно неделю собирали заказ (бывает некоторых позиций не находят), потом по моим наблюдениям происходит следующее - старую сумму не списывают (она возвращается на счет), а снимают новую - и тут у меня все время с ними возня, т.к. я не держу на интернет-карте деньги, они пишут - карта нам отказала, перебрасываю деньги на нее - снимают, все ок. Короче, все выслали 9-го июля с трекингом.

Они шлют DHL. Присылали и на обычную почту, но в последнее время почему-то доставляет курьер, должен домой, но тащат на работу - это местные заморочки.