Форум
Акустика

Ваше мнение по выбору акустики

Ваше мнение по выбору акустики

Добрый день, хотелось бы услышать ваше мнение по выбору акустики ( полочной) , но может быть и напольной -бюджет до 30 тыс руб . Собираю тракт сыну - в наличии уже есть компоненты : ПКД Кембридж Азур 840 , усилитель Кембридж Азур 740, в комнату 15 кв м , стили - в основном блюз, ска, "старый" рок и Битлз, ну и что то российское современное - заумное , но ничего, так музыкальненкое, но тексты....ладно отвлекся. Сам склоняюсь к полочникам Динааудио 2/7....больше ничего в таком бюджете не знаю, так как сам немножко ушел из этого сегмента - поэтому просьба , поделитесь опытом и мыслями о работе в такой связке Динов 2/7 , или других брендов за 25 -30 тыс , как полочников так и напольников ( только не МА ), рассматривается и вариант вторички...(больше 30 тыс в качестве подарка на день рождения сыну, рассматривать не могу, выше так сказать, пусть сам ) Буду признателен за ваши мысли и за ваши впечатления от пользующих такие или подобные девайсы..

Я бы за эти деньги, посмотрел бы только в сторону МА, полочники, ИМХО, хотя можно лучше на вторичке поискать

Сложно что-то рекомендовать к этим компонентам. Был бы nad c356bee порекомендовал бы wharfedale jade3, но с Кембриджем не знаю как будет. А так и дины 2.7 отличная акустика.

Re:

[quote="AVT"]Я бы за эти деньги, посмотрел бы только в сторону МА, полочники, ИМХО, хотя можно лучше на вторичке поискать[ МА категорически нет - к тому же в такую цену ...в свое время был обладателем Сильвер МА rx 8 - к ВЧ на их твиттере так и не привык..вообще ВЧ МА и топовых и бюджетных- не мое...

Re:

DVN писал(а):
вообще ВЧ МА и топовых и бюджетных- не мое...
Так вы сыну выбираете или себе, он ваши взгляды разделяет? icon_smile.gif

Re:

[quote="DVN"]
AVT писал(а):
Я бы за эти деньги, посмотрел бы только в сторону МА, полочники, ИМХО, хотя можно лучше на вторичке поискать[ МА категорически нет - к тому же в такую цену ...в свое время был обладателем Сильвер МА rx 8 - к ВЧ на их твиттере так и не привык..вообще ВЧ МА и топовых и бюджетных- не мое...

Ну у каждого свои уши и слышат они по разному, сильверы и я на дух не переношу, может эти попробуй послушать http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_diatone_ds-600zx_65907692

Re: Ваше мнение по выбору акустики

DVN писал(а):
Добрый день, хотелось бы услышать ваше мнение по выбору акустики ( полочной) , но может быть и напольной -бюджет до 30 тыс руб . Собираю тракт сыну - в наличии уже есть компоненты : ПКД Кембридж Азур 840 , усилитель Кембридж Азур 740, в комнату 15 кв м , стили - в основном блюз, ска, "старый" рок и Битлз, ну и что то российское современное - заумное , но ничего, так музыкальненкое, но тексты....ладно отвлекся. Сам склоняюсь к полочникам Динааудио 2/7....больше ничего в таком бюджете не знаю, так как сам немножко ушел из этого сегмента - поэтому просьба , поделитесь опытом и мыслями о работе в такой связке Динов 2/7 , или других брендов за 25 -30 тыс , как полочников так и напольников ( только не МА ), рассматривается и вариант вторички...(больше 30 тыс в качестве подарка на день рождения сыну, рассматривать не могу, выше так сказать, пусть сам ) Буду признателен за ваши мысли и за ваши впечатления от пользующих такие или подобные девайсы..

Dynaudio DM 2/7 не лучший вариант к кембриджам, МА-бредовая акустика для кино и людей с подсаженным слухом, Wharfedale Jade 3 или Chario Syntar 533 получится замечательная близкая к универсальной связка

als 555
Цитата:

Wharfedale Jade 3 или Chario Syntar 533 получится замечательная близкая к универсальной связка
icon_smile.gif Ну у него же усилитель начального уровня, по мощности вообще слабенький, а ты предлагаешь низкочувствительные АС и будет выворачиваться ручка громкости, чтоб хоть чего- то услышать

Re: Ваше мнение по выбору акустики

Dynaudio DM 2/7 не лучший вариант к кембриджам, МА-бредовая акустика для кино и людей с подсаженным слухом, Wharfedale Jade 3 или Chario Syntar 533 получится замечательная близкая к универсальной связка[/quote] Можно подробнее почему Дины 2\7 - "не пара" к кембриджам ??7 )))))) по Чарио - вопрос об акустике за 30 тыс, а не за 69 тыс - вот если я бы спросил совета о девайсе в пределах 70 тыс....то это было бы в тему.

По МА полностью согласен...что аксиома .начиная с бюджетных и кончая топовыми....

Re: Ваше мнение по выбору акустики

DVN писал(а):
Dynaudio DM 2/7 не лучший вариант к кембриджам, МА-бредовая акустика для кино и людей с подсаженным слухом, Wharfedale Jade 3 или Chario Syntar 533 получится замечательная близкая к универсальной связка
Можно подробнее почему Дины 2\7 - "не пара" к кембриджам ??7 )))))) по Чарио - вопрос об акустике за 30 тыс, а не за 69 тыс - вот если я бы спросил совета о девайсе в пределах 70 тыс....то это было бы в тему.[/quote]
Прошу прощения Chario 513 icon_biggrin.gif Кембридж слишком сухой и бездушный для этой акустики, хотите стерильный звук с подпроваленной серединой?

Chario 513- не знаю. здесь бы послушать...про эту серию не могу ничего сказать..Но при выборе акустики для себя . сравнивая " средние" линейки АС за 150- 180 тыс , в том числе и Чарио - Дины оказались поуниверсальнее Чарио, те были шикарны на классике и малосоставном джазе, а так показались "суше" Динов - я к тому, что может и нижних линейках ситуация та же? обычно серьезные конторы придерживаются единой концепции звука от низа до "верха" - разумеется условно...у Динов например это выражено более чем, исключение "Иксайт"..кстати а об полочниках Иксайт - может кто то что то может сообщить . скажем в сравнении с 2\7 ?

Re:

karats писал(а):
Может у вас сын хип-хоп слушает и о клипшах мечтает, а вы ему свой старческий выбор. icon_biggrin.gif Тут нет никаких аксиом тут только человеческая глупость и упёртость.
моему так Klipsch RB-81 очень нравятся icon_cool.gif

Re:

karats писал(а):
DVN писал(а):
Если не сложно, можно по существу, а не "преемственности" вкусов отцов и детей...если нечего сказать -лучше промолчать....вопрос о акустике..
Я и говорю по существу, вы слушать не хотите, если кому то что то не нравится это не значит что не понравится остальным. Мне лично MA нравятся например, хотя у меня другая акустика. Может у вас сын хип-хоп слушает и о клипшах мечтает, а вы ему свой старческий выбор. icon_biggrin.gif Тут нет никаких аксиом тут только человеческая глупость и упёртость.
Извините , это вы любезный, не внимательно читаете посты...я написал что слушает мой сын...в самом начале ..о жип хопе речи не шло...А СУЩЕСТВЕННОГО вы ничего не "вынесли" ...пока да и наверное вряд ли сообщите .Видите ли, мой сын слушает у меня дома тракт из Айонов ( и не нижних а предтоповых за полляма ) и динов за 200 тыс, да диски из американских соединенных республик и очень любит звукозапись от ЕСМ и АСТ и Битлз - о каком хип хопе вы говорите и каком МА...вот у него и сформировался ВКУС..И вы знаете - вкус формируется в молодости и детсве - а встарчестве -нет, там только маразм, а тупость и безвкусица она присуща всем возрастам .Как то так, по этому давайте об акустике...за 30 тыс ( но не монитор аудио )

Re:

DVN писал(а):
Извините , это вы любезный, не внимательно читаете посты...я написал что слушает мой сын...в самом начале ..о жип хопе речи не шло...А СУЩЕСТВЕННОГО вы ничего не "вынесли" ...пока да и наверное вряд ли сообщите .Видите ли, мой сын слушает у меня дома тракт из Айонов ( и не нижних а предтоповых за полляма ) и динов за 200 тыс, да диски из американских соединенных республик и очень любит звукозапись от ЕСМ и АСТ и Битлз - о каком хип хопе вы говорите и каком МА...вот у него и сформировался ВКУС..И вы знаете - вкус формируется в молодости и детсве - а встарчестве -нет, там только маразм, а тупость и безвкусица она присуща всем возрастам .Как то так, по этому давайте об акустике...за 30 тыс ( но не монитор аудио )
Ок по существу так по существу, что же на сыне так экономите коль за полляма у вас акустика? Дины эти мёртвые, не эмоциональные, Chario вообще какое то недоразумение со свистящим фазиком, про варфидеил я культурно умолчу они отродясь акустику не делали. Так лучше? icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
лучше денег сыну дать, а он сам выберет, мол что вкусы у всех разные, мол за 30т совершенства не купишь, .
самый лучший вариант icon_smile.gif

Жесть какая то.
Автор удачи в выборе. agree.gif Уверен сын оценит и будет благодарен.
Кстати вполне неплохое предложение предоставить выбор самому сыну, тобишь пускай сам выберет АС. Или думаете вылезет за бюджет? Да и где гарантии что он не придет также на этот форум и не нарвется на то же самое что и вы icon_lol.gif
Остальным участникам темы....новопасситу врежьте сходите. Или опохмелитесь. Человек спросил внятно а вы ему чего тут устроили? Стыдно молодые люди, стыдно! new_tomato.gif nono.gif

ЗЫ: Я бы взял из предложенных в теме вариантов Wharfedale Jade 3.

Re:

Nerv писал(а):
Жесть какая то.
Автор удачи в выборе. agree.gif Уверен сын оценит и будет благодарен.
Кстати вполне неплохое предложение предоставить выбор самому сыну, тобишь пускай сам выберет АС. Или думаете вылезет за бюджет? Да и где гарантии что он не придет также на этот форум и не нарвется на то же самое что и вы icon_lol.gif
Остальным участникам темы....новопасситу врежьте сходите. Или опохмелитесь. Человек спросил внятно а вы ему чего тут устроили? Стыдно молодые люди, стыдно! new_tomato.gif nono.gif

ЗЫ: Я бы взял из предложенных в теме вариантов Wharfedale Jade 3.
Спасибо,за совет, обратим внимание, пусть сходит прослушает... ДА, а Дины 2\7он и выбрал сам.так же и бюджет человек себе установил сам - учитывая технические параметры "дареных" Кембриджей, размеров комнаты и своих музыкальных пристрастий., а я , так сказать, для "расширения" числа претендентов, предложил выйти на форум.. всегда интересны мнения .особенно тех, кто пользовал именно эти девайсы, , ну и про другие бренды услышать. Правда жаль, что адекватные собеседники попадаются реже , скажем, "странных" людей...где новопасит уже не поможет - так как нет объекта воздействия..те е мозгов..Надо рекомендовать этот форум для"стажировки" психиатров - есть прекрасные объекты для исследования .

Топикстартеру:
Попробуйте послушать Эпосы / Трианглы возможно Джи эМ Лабы, Дины приятная акустика, но по моему ниже серии Аудиенс увы очень бесчувственная и правильная, мы все хотим эмоций, чтоб торкало от музыки, очень много Динов слушал - в разных связках, просто мониторный стерильный звук, хотя и Кембриджы тоже за живое не брали, так для электронщины, причем заменил у меня знакомый усилок на другой, стало приятнее звучание ...просто устройте прослушку совместную - слух сразу выделяет то что надо, если тем более одинаково с сыном воспринимается музыка - мы с другом так и делаем, потом делаем выводы . В вашем случае надо смотреть связку усил- АС, если в салоне нет Кембриджей - надо брать свой, выберете какой либо сидюк, с хорошим звучанием и тестите акустику, на цену только не смотрите, бывают приятные неожиданности!
Удачи и ждемс результатов выбораicon_smile.gif

Re:

and1976 писал(а):
Топикстартеру:
Попробуйте послушать Эпосы / Трианглы возможно Джи эМ Лабы, Дины приятная акустика, но по моему ниже серии Аудиенс увы очень бесчувственная и правильная, мы все хотим эмоций, чтоб торкало от музыки, очень много Динов слушал - в разных связках, просто мониторный стерильный звук, хотя и Кембриджы тоже за живое не брали, так для электронщины, причем заменил у меня знакомый усилок на другой, стало приятнее звучание ...просто устройте прослушку совместную - слух сразу выделяет то что надо, если тем более одинаково с сыном воспринимается музыка - мы с другом так и делаем, потом делаем выводы . В вашем случае надо смотреть связку усил- АС, если в салоне нет Кембриджей - надо брать свой, выберете какой либо сидюк, с хорошим звучанием и тестите акустику, на цену только не смотрите, бывают приятные неожиданности!
Удачи и ждемс результатов выбораicon_smile.gif
+ 1

Спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями и опытом по акустике данного сегмента..выбор сделал сын, Дины, так Дины...Удачи всем..