Форум
Акустика

из-за чего резкость в звуке

из-за чего резкость в звуке

имею аккустику B&W 685, усилок Тандберг 3080А, цап Кембридж дакмаджик. Слушаю с компа, так вот на многих записях звук несколько пластмассовый в области ВЧ. Из-за чего? Грешу сам на Кембриджа, но сравнить не с чем больше. Может кто-то отслушивал связки 685 и кембриджей? Особенно проявляется на аккусических инструментах, типа Джипси Кингз.
Заранее спасибо

Какие динамики - такой и звук!... Это законы физики... В ожидали большего от тыловых киношных коробочек?... icon_biggrin.gif

Re: из-за чего резкость в звуке

aaa2410 писал(а):
имею аккустику B&W 685, усилок Тандберг 3080А, цап Кембридж дакмаджик. Слушаю с компа, так вот на многих записях звук несколько пластмассовый в области ВЧ. Из-за чего? Грешу сам на Кембриджа, но сравнить не с чем больше. Может кто-то отслушивал связки 685 и кембриджей? Особенно проявляется на аккусических инструментах, типа Джипси Кингз.
Заранее спасибо

Так звучат B&W 68... серии cry.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какие динамики - такой и звук!... Это законы физики... В ожидали большего от тыловых киношных коробочек?... icon_biggrin.gif

Ты лучше расскажи про свои "золотые" уши людям icon_biggrin.gif

Смените ресивер на более мягкий усь, или меняйте АС

думаете Тандберг резкий?

Хотя я брал себе слушать колонки Магнат монитор 200 - мне очень понравилось, но в то время не было 685, что б сравнить в лоб. Но когда пришли 685, то особых восторгов не было, а магнат сразу зацепил, но повелся на брэнд, думал, что они лучше.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какие динамики - такой и звук!... Это законы физики... В ожидали большего от тыловых киношных коробочек?... icon_biggrin.gif


какая разница где располагаются колонки на рекламных фото? Некторые ставят и фрональные на тылы, и что, там лучше объем прорисовывается что ли?

600 серия слабовата и цена ахтунг. .лучше кеф iq30 и то лучше звучат, комфортней

Re:

9*9*9 писал(а):
600 серия слабовата и цена ахтунг. .лучше кеф iq30 и то лучше звучат, комфортней


век живи - век учись, как грится, но все ж не на все х же записях они так звучат!!!!

Хотя я и их подозреваю в синтетичности, надо б взять на болванку катануть - посмотреть будут ли изменения

Re:

aaa2410 писал(а):
думаете Тандберг резкий?

Хотя я брал себе слушать колонки Магнат монитор 200 - мне очень понравилось, но в то время не было 685, что б сравнить в лоб. Но когда пришли 685, то особых восторгов не было, а магнат сразу зацепил, но повелся на брэнд, думал, что они лучше.

Молодец, написал правду, что повёлся на рекламу и шильдик. Не многие способны к такой самокритике. Теперь есть опыт, который пожет выбирать УШАМИ, а не понтами... Удачи!... icon_biggrin.gif

Всем доброго!
Вероятно, свою лепту в добавлении "резкости" привносят АС - "кевлар+алюминий", ведь Вы сами говорите, что с Магнатами ("бумага+шелк") Вы этого не отмечали.

Re:

685 b&w не резкая акустика.

Ну, в принципе, сложно однозначно говорить, поскольку критерии (и субъективное восприятие) "резкости" у каждого свои - ведь кому и Ямаха с Клипшами услада для ушей icon_lol.gif В любом случае, если человека устраивает Тандберг, то для устранения "резкости", думаю, придется менять АС, на те же Магнаты, НЕСО, например.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну, в принципе, сложно однозначно говорить, поскольку критерии (и субъективное восприятие) "резкости" у каждого свои - ведь кому и Ямаха с Клипшами услада для ушей icon_lol.gif В людбом случае, если человека устраивает Тандберг, то для устранения "резкости", думаю, придется менять АС, на те же Магнаты, НЕСО, например.
Я их в лоб с dali ikon сравнивал, вот во вторых как раз резкости через край. b&w ближе к AE по звуку, если какая резкость и есть то не на вч.
Магнаты и хеко не спокойней в области вч.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Вероятно, свою лепту в добавлении "резкости" привносят АС - "кевлар+алюминий", ведь Вы сами говорите, что с Магнатами ("бумага+шелк") Вы этого не отмечали.


вообще не отмечал, там я реально растворился в музыке, кстати Магнат был похож на подачу музыки в наушниках Аудио-техника( у меня такие), т.е. низы какие-то как бы отсутствующие, но все же имеющиеся, короче атмосферно так, я был прямо-таки в экстазе, но подумал, что с Бивнями вообще на олимпе засяду, но получилось наоборотicon_smile.gif))

Re:

aaa2410
У аудио-техники обычно подъём на вч, так что где то не там проблема. icon_rolleyes.gif

Все может быть. На Айконах, скорее, подъем на ВЧ. По фактуре верх там, на м.с., достаточно мягок. На 685-х тональный баланс, возможно, ровнее, но фактура ВЧ - "люминий"

не страшный пластиковый звук, поймите меня правильно, но он не атмосферный, как мне оказывается нравится. Кстати, я с Магнатами даже классику заслушался, а с Бивнями не то, нет атмосферности что ли. Словами передать не возможно.

Бивни все ж заслуженно уважают, но не мой тип звука

Re:

karats писал(а):
aaa2410
У аудио-техники обычно подъём на вч, так что где то не там проблема. icon_rolleyes.gif

Согласен, дабы найти истинную причину неудовольствия, желательно послушать 685-е в связке с другим усилом. Возможно, и Тандберг "песочит".

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
но фактура ВЧ - "люминий"
Вы верите в материал динамика? )) Это глупость всё, я слушал глухой "люминий" и ядовитый шёлк.

Уважаемый, aaa2410, а каким програмным плеером Вы пользуетесь воспроизводя музыку с компютера? Програмный плеер вносит немалую лепту при воспроизведении с компютера.

у меня ноутбук асус n73s с системой band olufsen icepower с плейером vls и то звуком недоволен через штатные динамички даже при отключенном экране и аккумуляторном питании
выручает только прослушивание через наушники техникс 1210 и с карты памяти а не жесткого диска

Re:

grossak45 писал(а):
Уважаемый, aaa2410, а каким програмным плеером Вы пользуетесь воспроизводя музыку с компютера? Програмный плеер вносит немалую лепту при воспроизведении с компютера.

Уходил домой
Слушаю через винамп, мне понравился больше аимпа и кмп. Правда я пробовал врубать напрямую с двд-плеера -звук всёравно того же типа, но качество соответствующее

Re:

aaa2410 писал(а):
grossak45 писал(а):
Уважаемый, aaa2410, а каким програмным плеером Вы пользуетесь воспроизводя музыку с компютера? Програмный плеер вносит немалую лепту при воспроизведении с компютера.

Уходил домой
Слушаю через винамп, мне понравился больше аимпа и кмп. Правда я пробовал врубать напрямую с двд-плеера -звук всёравно того же типа, но качество соответствующее
Пользуюсь двумя програмными плеерами: cPlay и Album Player (Aplayer)

Re:

karats писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
но фактура ВЧ - "люминий"
Вы верите в материал динамика? )) Это глупость всё, я слушал глухой "люминий" и ядовитый шёлк.
И такое может быть... Но, ежели с Магнатами 'резкость' уходит, значит - вопрос к 685-м, их сочетаемости с Тандбергом

Re:

grossak45 писал(а):
aaa2410 писал(а):
grossak45 писал(а):
Уважаемый, aaa2410, а каким програмным плеером Вы пользуетесь воспроизводя музыку с компютера? Програмный плеер вносит немалую лепту при воспроизведении с компютера.

Уходил домой
Слушаю через винамп, мне понравился больше аимпа и кмп. Правда я пробовал врубать напрямую с двд-плеера -звук всёравно того же типа, но качество соответствующее
Пользуюсь двумя програмными плеерами: cPlay и Album Player (Aplayer)


Всех это особенность акустики, т.к. пробовал у товарища жбл е50, там такого не было.
Теперь всерьез думаю о магнат квантум-серии, наверное она лучше монитор суперм?

Вообще смешно даже- такие дебри эта музыка, уж вроде б и брендовое всё, а неустраивает! Мужик в городе продает Фокал 806, я грю дай послушать, а он хер. в магазе тоже не дают и со своим не дают, а выбор по форуму-лотерея та ещё!

А всё из-за поганых денег!!!

Магнаты, НЕСО - чувствительные АС, 'лёгкие на раскачку' для усилителя. 685-е, если я правильно помню, не отличаются высокой чувств-ю и не являются лёгкой нагрузкой. Посему, также возможны проблемы с усилением, в т.ч. и на ВЧ. 'Бивням', наверное, предпочтительна мощь либо мягкость

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Магнаты, НЕСО - чувствительные АС, 'лёгкие на раскачку' для усилителя. 685-е, если я правильно помню, не отличаются высокой чувств-ю и не являются лёгкой нагрузкой. Посему, также возможны проблемы с усилением, в т.ч. и на ВЧ. 'Бивням', наверное, предпочтительна мощь либо мягкость


Я в этом совсем не шарю, я думаю что такие как 685 раскачает любой усь, это ж всё бытовуха!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Магнаты, НЕСО - чувствительные АС, 'лёгкие на раскачку' для усилителя. 685-е, если я правильно помню, не отличаются высокой чувств-ю и не являются лёгкой нагрузкой. Посему, также возможны проблемы с усилением, в т.ч. и на ВЧ. 'Бивням', наверное, предпочтительна мощь либо мягкость

либо помойка... icon_biggrin.gif

Re:

aaa2410 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Магнаты, НЕСО - чувствительные АС, 'лёгкие на раскачку' для усилителя. 685-е, если я правильно помню, не отличаются высокой чувств-ю и не являются лёгкой нагрузкой. Посему, также возможны проблемы с усилением, в т.ч. и на ВЧ. 'Бивням', наверное, предпочтительна мощь либо мягкость


Я в этом совсем не шарю, я думаю что такие как 685 раскачает любой усь, это ж всё бытовуха!


Раскачает в том смысле, что из АС будет идти звук - да. Но первые признаки того, что усил не может полноценно "вдохнуть жизнь в АС" - это как раз - повышение яркости на ВЧ (их жесткость, некомфортность) + вялый, невнятный бас.

Сергей, Вы как всегда категоричны. Но, думаю, Бивни стОит попробовать с чем-нибудь "родным", например - Ротелем icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
aaa2410 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Магнаты, НЕСО - чувствительные АС, 'лёгкие на раскачку' для усилителя. 685-е, если я правильно помню, не отличаются высокой чувств-ю и не являются лёгкой нагрузкой. Посему, также возможны проблемы с усилением, в т.ч. и на ВЧ. 'Бивням', наверное, предпочтительна мощь либо мягкость


Я в этом совсем не шарю, я думаю что такие как 685 раскачает любой усь, это ж всё бытовуха!


Раскачает в том смысле, что из АС будет идти звук - да. Но первые признаки того, что усил не может полноценно "вдохнуть жизнь в АС" - это как раз - повышение яркости на ВЧ (их жесткость, некомфортность) + вялый, невнятный бас.

Сергей, Вы как всегда категоричны. Но, думаю, Бивни стОит попробовать с чем-нибудь "родным", например - Ротелем icon_wink.gif


да нет, бас не вялый, но точно сказать не могу - опыта нет такого, что б судить о вялости, ватности, глубине , широте и подобным характеристикам звука

кстати, писал на диск и проигрывал с двд-плеера - звук аналогичный, видимо все ж подача такая у бивня

кстати, писал на диск и проигрывал с двд-плеера - звук аналогичный, видимо все ж подача такая у бивня

Думаю, разные причины могут быть:
1. Либо Бивни совсем не Ваш Звук (должен признаться, и не мой тоже icon_rolleyes.gif ).
2. Либо они по-просту не очень хорошо сочетаются с Тандбергом.

может и так, только проверить это проблема не малая.
Хорошо, спасибо всем