Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CD2000 vs cd700+dac

Yamaha CD2000 vs cd700+dac

Добрый день! Есть комплект yamaha rs700+cds700+мониторы, недавно приобрел yamaha as2000 на отдельные напольные колонки, на данный момент использую cd700 и с rs700 и as2000, так вот если с cd700 все понятно (все таки одна серия), то по поводу использывания с as2000 возникает желание поменять сидюк на cds2000.
Однако сам характер звучания связки as2000+cd700 впринцепи устраивает, особенно порадовал плотный, собранный бас. Верх и середина тоже радуют детальностью,вч слегка резковаты но это даже плюс.
Насколько будут схожи по характеру звучании cd700 и cd2000? Или это совем разные по звуку аппараты? Где то читал что cd2000 по разному играет cd и Sacd..так вот меня интересуют cd, непотеряет ли система динамику и плотность баса?
Где то слышал что транспорт у cd2000 и 700 один и тот же, что если к 700подключить цап, и вывести сигнал на as2000 по xlr? можно ли достич качества cd2000? цап присмотрел hegel hd10-11. Заранее спасибо.

"плотный собранный бас"... на Мамахе... улыбнуло... icon_biggrin.gif

после двух онкио стал жестче, и плотнее. ЕЩе интересует возможность cds2000 передавать сигнал по и xlr и rca одновременно на 2 усилка.

Доброго!
В принципе, "резковатость" ВЧ у 700-й многие списывают на непрогретость. Хотя, на м.с., она все же слегка "ярчит", в отличие, например, даже от 300-й.
2000-й сидюк, думаю, "яркость" приберет", аппарат "заточен" под 2000-й усил.
Но, в любом случае, разницу для себя Вы поймете только при личном прослушивании.
Касаемо плотного, собранного баса на Ямаха - это в большей степени (особенно "собранность") относится к младшим моделям усей - 700-му, 500-му.
Ну и, конечно, по сравнению с Онкио - он действительно - плотный, собранный и быстрый icon_wink.gif
О Хегеле ничего не скажу, но, исходя из критерия гомогенности звучания, думаю, 2000-й сидюк "подойдет" больше.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!
В принципе, "резковатость" ВЧ у 700-й многие списывают на непрогретость. Хотя, на м.с., она все же слегка "ярчит", в отличие, например, даже от 300-й.
2000-й сидюк, думаю, "яркость" приберет", аппарат "заточен" под 2000-й усил.
Но, в любом случае, разницу для себя Вы поймете только при личном прослушивании.
Касаемо плотного, собранного баса на Ямаха - это в большей степени (особенно "собранность") относится к младшим моделям усей - 700-му, 500-му.
Ну и, конечно, по сравнению с Онкио - он действительно - плотный, собранный и быстрый icon_wink.gif
О Хегеле ничего не скажу, но, исходя из критерия гомогенности звучания, думаю, 2000-й сидюк "подойдет" больше.


Спасибо за ответ! icon_smile.gif 700й комплект уже давно прогрет. Согласен, ярчит, и делает это несколько синтетично, что по настроению мне лично нравится. Видимо cd2000 яркость и у rs700 отберет icon_sad.gif А вот связка 2000+2000 должна получиться с более натуральным и естественным звуком...чтож надо ехать в магазин и слушать icon_surprised.gif