Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CD-S300

Yamaha CD-S300

Доброго Вам всем! Интересует вот что, велика ли будет разница в звуке между этим CD проигрывателем и компьютером со встроенной звуковой картой?

Можно предположить, что не велика, ибо слишком уж бюджетный этот плеер, но в любом случае разница будет определяться усилителем и АС, через которые будет идти звук. У вас какие АС и усил?

Доброго!
Действительно - в бОльшей степени характер звучания будет определяться усилителем и АС.
По звучанию 300-я - мягкая, теплая, не слишком быстрая и динамичная.

Акустика S-90, усилитель буду брать ямаху 500-ю. Сам слушаю музыку с компа, подумывал взять звуковуху нормальную, но как то с компа не очень удобно музыку слушать, вот и думаю насчет 300.

Вы сделали правильный выбор насчёт пятисотой Ямахи. Берите, потом не пожалеете! Я взял в своё время Шервуд и тоже потом не пожалел, заказал Ямаху.

Думаю, 300-я с 500-й отлично 'споются' по принципу взаимодополнения 'характеров' icon_smile.gif

да любой двд берите ,что глянется, разницы нет...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!

И Вам не хворать, как говорится...
Денис Геннадьевич писал(а):

По звучанию 300-я - мягкая, теплая, не слишком быстрая и динамичная.

Геннадич! Откуда Вы всё знаете и всё слушали ? Меньше года на форуме, а стоко постов?
Банчите аппаратами или в сумасшедшей погоне за "своим звуком" уже успели многое перепробовать? Ничего личного, но как так?

Никакой 'погони' и продаж. icon_wink.gif Что слышал, то слушал, ради отвлечения души от суеты рабочих будней. Форум - на то и Форум: место для общения и, порой, жарких словесных баталий - тоже способ отвлечения B-)

Споются... только не будет ли это пустой тратой денег?, просто если качество звука сидюка не переплюнит обычный комп, то и не нужен он тогда. У меня есть обычнъй DVD, качество звука намного хуже, чем на компе.

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Споются... только не будет ли это пустой тратой денег?, просто если качество звука сидюка не переплюнит обычный комп, то и не нужен он тогда. У меня есть обычнъй DVD, качество звука намного хуже, чем на компе.
такого не может быть,или дивидюк помер совсем...

У сидюка есть преимущество перед компом - отсутствие механического шума. Хотя, если уровень естественного фона в помещении достаточно высок - это, на м.в., не критично.

Качество звука двд моего хуже тем, что звук зажатый, не живой-без присуствия какой-та.

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Качество звука двд моего хуже тем, что звук зажатый, не живой-без присуствия какой-та.
посмотри в настройках звука

А какой у Вас дивидюк?

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Качество звука двд моего хуже тем, что звук зажатый, не живой-без присуствия какой-та.
Ни о какой покупке отдельного СД-плеера и речи быть не может - оптические носители уже померли и тупо воняют своей неадекватной ценой. Во всяком случае в этом ценовом диапазоне. Лучше прикупить недорогой ЦАП и пустить звук с ДВД, а лучше с мультиплеера, например с Дюны или попкорна.

Обычный дивидюк, для меня это обычный недорогой китайский.