Форум
Винтаж

Бриг 001

Бриг 001

1. Я хочу кипуть Бриг 001 отличного состояния, но я живу в Старом Осколе, и в моём городе нати сложновато. Может как нибудь из другого города доставкой, или как нибудь ещё.Очень нужен.
2.Подскажите пожалуйста, где можно найти печтную схему Бриг'а,(усилителя, тембро блока, и т.д.)
3. Какой посоветуете интернет-магазин радио деталей, с добротным качеством деталей(например чтоб у резисторов % разброса +/- от указанного сопротивления был как можно меньше).

Разброс резисторов в случае Брига не актуален,замена конденсаторов вам в помощь.

а подскажите пожалуйста с первым вопросом.

Re:

Никита9332 писал(а):
а подскажите пожалуйста с первым вопросом.

А нужно ли тебе вообще такое звучание, у меня есть Кумир у друга Бриг, так вот если мой трудился только в случаях при переходе - смене усилителей, то друг использовал Бриг постоянно ...пока не послушал длительно систему с Шервудом в роли усилителя да сразу же его и прикупил, так вот не трать деньги и начни с более качественного и вменяемого звука. А наши древние усилки, они только на подмене, развивают неправильный вкус, времена бригов и с-90 давно минули и потратив тысяч 15 на каждый компонент получаем приятный и более натуральный звук .
Удачи!

Re: Бриг 001

Никита9332 писал(а):
1. Я хочу кипуть Бриг 001 отличного состояния, но я живу в Старом Осколе, и в моём городе нати сложновато. Может как нибудь из другого города доставкой, или как нибудь ещё.Очень нужен.
2.Подскажите пожалуйста, где можно найти печтную схему Бриг'а,(усилителя, тембро блока, и т.д.)
3. Какой посоветуете интернет-магазин радио деталей, с добротным качеством деталей(например чтоб у резисторов % разброса +/- от указанного сопротивления был как можно меньше).

А что в нем, Бриге 001, такого что привлек внимание?
Кста, в Осколе есть чел один, крепко занимается аппаратурой, да и сам слухач, вам бы с ним сконтачится, пообщаться... Бриг уж точно ненужен будет, разве как муз. экспонат.

Re: Бриг 001

Никита9332 писал(а):
1. Я хочу кипуть Бриг 001 отличного состояния, но я живу в Старом Осколе, и в моём городе нати сложновато. Может как нибудь из другого города доставкой, или как нибудь ещё.Очень нужен.
2.Подскажите пожалуйста, где можно найти печтную схему Бриг'а,(усилителя, тембро блока, и т.д.)
3. Какой посоветуете интернет-магазин радио деталей, с добротным качеством деталей(например чтоб у резисторов % разброса +/- от указанного сопротивления был как можно меньше).

=========================
..бриГ- ФТОПКУ flag.gif
--------------------------------------------
http://www.rt20.mybb2.ru/index.php

..там любят савейский хлам laugh.gif

Re:

and1976 писал(а):
Никита9332 писал(а):
а подскажите пожалуйста с первым вопросом.

А нужно ли тебе вообще такое звучание, у меня есть Кумир у друга Бриг, так вот если мой трудился только в случаях при переходе - смене усилителей, то друг использовал Бриг постоянно ...пока не послушал длительно систему с Шервудом в роли усилителя да сразу же его и прикупил, так вот не трать деньги и начни с более качественного и вменяемого звука. А наши древние усилки, они только на подмене, развивают неправильный вкус, времена бригов и с-90 давно минули и потратив тысяч 15 на каждый компонент получаем приятный и более натуральный звук .
Удачи!

Значит ты вообще в звуке не понимаешь.Вот это современное циканье высоких частот,полное отсутствие баса (если одни колонки,и я беру зеновую категорию до 15 тыс.руб.акустику),и вот эта мёртвая цифра,бред полный.
Я вообщето попросил помоч мне приобрести его.Что я пишу,я знаю,и знаю что хочу брать,я слушал эти ширпотреы до 20 тыс рублей(усилки).мертвятина!

Никита, я тебе и пытаюсь помочь, а бас и цыканье зависит от полной системы и комнаты, где будет она стоять, причем звук и современного бюджетного хай-фай многогранен, кому что, больше мне добавить нечего, вон закажи тогда, что-нить из 80х по ибею, будет намного музыкальнее и приятнее брига, от всех наших усилков как раз и тянет мертвячиной, больше пары часов уши не выдерживают и просят сначала убавить громкость, а потом нахрен выключить вообще .
Удачи, она тебе пригодится!

Нормальный усь этот бриг если его доработать звук в разы луче не которых импортных усилков и тем более ресиверов!!!! Так что наша техника в музыкальном плане лучше играет не однократно этому убеждался хотя сам на данный момент импортом пользуюсь!

Никита9332 реально Бриг в нормальном состоянии не найти,будет копаный-перекопаный.
Купите лучше импортный недорогой усилок,типа Дюала,Акая,проблем меньше будет.
В импортном поменяете только электролиты,и пропаяете пайки на предмет микротрещин.
Собирать самому,сопротивления импортные только подбирать попарно-поканально,разброс большой,высокоточные дорогие.Когда паяю фонокорректоры или при настройке просто подбираю сопротивления попарно.

Был у меня Бриг-001 в молодые годы (80-е). Как раз с S-90. Если честно - говно полное, но тогда нравилось. Технически Бриг выполнен вопреки всем аудиофильским канонам, хотя выглдел вполне себе. Сейчас интересоваться этим винтажом можно только если совсем пропал по жизни и за 500 руб в исправном состоянии.

Re: Бриг 001

Никита9332 писал(а):
1. Я хочу кипуть Бриг 001 отличного состояния, но я живу в Старом Осколе, и в моём городе нати сложновато. Может как нибудь из другого города доставкой, или как нибудь ещё.Очень нужен.
2.Подскажите пожалуйста, где можно найти печтную схему Бриг'а,(усилителя, тембро блока, и т.д.)
3. Какой посоветуете интернет-магазин радио деталей, с добротным качеством деталей(например чтоб у резисторов % разброса +/- от указанного сопротивления был как можно меньше).


Вы на правильном пути, по звучанию Бриг ничем не уступает Ревоксам, а уж всю япономаму превосходит, про любой новодел стоимостью под 200 000р я вообще молчу, но найти в отличном состоянии невозможно, вам нужен радиолюбитель который знает Бриг досконально и продаёт их, порядочный который не будет лгать о своём товаре. Единственный недостаток конечно любых советских усилков то, что в любой момент он может попросту нае...нуться прихватив до кучи и акустику, а звук-то у них прекрасный, сам сижу на Ревоксах но есть мысля поискать что-то совдеповское для разнообразия! icon_wink.gif

Re: Бриг 001

Michel10 писал(а):


Вы на правильном пути, по звучанию Бриг ничем не уступает Ревоксам, а уж всю япономаму превосходит, про любой новодел стоимостью под 200 000р я вообще молчу, но найти в отличном состоянии невозможно, вам нужен радиолюбитель который знает Бриг досконально и продаёт их, порядочный который не будет лгать о своём товаре. Единственный недостаток конечно любых советских усилков то, что в любой момент он может попросту нае...нуться прихватив до кучи и акустику, а звук-то у них прекрасный, сам сижу на Ревоксах но есть мысля поискать что-то совдеповское для разнообразия! icon_wink.gif
Да, конечно,в говно окунуться - это прекрасно! icon_biggrin.gif

А какой усь лучше подобрать для расколбаса? К АС -90?
Чтобы кишки тряслись, и удары по печени происходили.

Re:

Romez писал(а):
А какой усь лучше подобрать для расколбаса? К АС -90?
Чтобы кишки тряслись, и удары по печени происходили.

Harman/Kardon, только что-бы всё внутри тряслось нужны колонки поболе: Корвет 150АС или Cerwin-Vega.

Никита9332 и все почитатели "совка" -"Бриг" не даёт объёмного звучания(так же, как и Ы-90) -звучит плоско, хоть и с басом. Поэтому любой усилок типа "Пионер"или "Сони" до 2000 года будет лучше, а уж если найдёшь хороший самодел -будет тебе счастье. Сам слушаю сейчас копию Quad-405 -просто песня! icon_razz.gif

Re:

Romez писал(а):
А какой усь лучше подобрать для расколбаса? К АС -90?
Чтобы кишки тряслись, и удары по печени происходили.

лучше пойти к хорошему боксёру или тацу. и за бесплатно (предварительно ему нахамив) огрести по полной все данные удовольствия icon_lol.gif