Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Современный Harman/kardon 980 или старенький Denon PMA-880R

Современный Harman/kardon 980 или старенький Denon PMA-880R

Доброго времени суток! В данный момент юзаю Harman/kardon 980, с акустикой Dali Concept 6. Взял не дорого для брата Denon PMA-880R. Подключил к своей акустике и был удивлён! Звук ни чем не хуже за мой Харман!! Как это понимать?? Всё таки новые технологии, ну так сказать новая техника(имееться ввиду Харман) а звук ни чем не хуже, может даже в чём то и мясистее!! И баса вроде больше! Что скажете, просто я мало эксперементировал с усилками! Колонок много поменял, а вот усилок как взял 980-й так его и юзаю! А тут вот такой случай с этим Denon!! И всё таки Denon японец в сравнении с китейцем Harman!! Хотя не смотря на множество отрицательных отзывов в сторону Хармана у меня всё работает без проблем, и сключая щелчки при включении и шум в колонках без подключения источника. Вот теперь и думаю, зачем платить больше (За Харман то отдал не много не мало 600 $ два года назад, а сейчас он и вовсе 700 бакинских стоит)!!Жду ваших ответов! Только мужики, давайте по существу данной ветки!!!

А вопрос-то какой?
Зачем платить больше? icon_rolleyes.gif
Ну так и не платите. Харман - новый аппарат, красивенький такой, светящийся. Но звук у него вовсе не обязательно должен превосходить старенького Денона...
Я тож предпочел Denon PMA-915R 1996 года Наду 355 и Ямахе 700. Тож понравился звук - плотный, мясистый, с глубокими и мягкими басами, с причесанным верхом, шоркающим таким, а не цыкающим, как счас модно. Очень атмосферно. А по мощности вообще смех - 80Вт на канал заявлено, а по факту... ну раза в два побольше дури, чем в 355-ом, слушаю в диапазоне 8-11 часов на Omniках 550-ых, на 12-ти уже ну нереально стены трясет и уши закладывает

Re:

Ale][ писал(а):
А вопрос-то какой?
Зачем платить больше? icon_rolleyes.gif
Ну так и не платите. Харман - новый аппарат, красивенький такой, светящийся. Но звук у него вовсе не обязательно должен превосходить старенького Денона...
Я тож предпочел Denon PMA-915R 1996 года Наду 355 и Ямахе 700. Тож понравился звук - плотный, мясистый, с глубокими и мягкими басами, с причесанным верхом, шоркающим таким, а не цыкающим, как счас модно. Очень атмосферно. А по мощности вообще смех - 80Вт на канал заявлено, а по факту... ну раза в два побольше дури, чем в 355-ом, слушаю в диапазоне 8-11 часов на Omniках 550-ых, на 12-ти уже ну нереально стены трясет и уши закладывает
Спасибо большое за ответ! Вот и я теперь думаю продать нафиг этот красивенький Харман и остаться со стареньким Denon!!! Сегодня будет полный тест, тоесть сравнение лоб в лоб!!! Потом отпишусь по результатам!

Re:

yavalss.
Что-то мне подсказывает, что Denon PMA-880R это очень хорошая штука. И лучше этого Хармана и 592-й Ямахи. Тороидальный транс и 2х12000 мкФ в БП это серьёзный подход. После этой линейки не помню что-бы Денон ставил ещё в каких-то тороиды. А 20 лет - это студенческий возраст. Ему ещё пахать и пахать.

Re:

Олег В. писал(а):
yavalss.
Что-то мне подсказывает, что Denon PMA-880R это очень хорошая штука. И лучше этого Хармана и 592-й Ямахи. Тороидальный транс и 2х12000 мкФ в БП это серьёзный подход. После этой линейки не помню что-бы Денон ставил ещё в каких-то тороиды. А 20 лет - это студенческий возраст. Ему ещё пахать и пахать.

Спасибки за ответ! Да, это его кишки на фото! Ваш ответ прибавляет мне уверенности в том что я всё же хочу его оставить а Харман продать!! Если Вы считаете что это очень хорошая штука! Сегодня будет полная прослушка и сравнение по всем звуковым параметрам, вполть до наушников.

Просто у Хармана и у Денона совершенно разная подача звука. Звук Денона Вам понравился больше, вот и всё. HK980 нормальный аппарат в своей ценовой категории, только 700 баксов за него (если б/у) - это перебор. У самого стоит на нижней полке стойки, уже полгода пылится после смены системы. За 500 у.е. и то желающих нет icon_sad.gif
Ну и с Дали, на мой слух,конечно, Харман не очень сыгран, для него что-нибудь типа JBL или Paradigm более приемлимо.

Да скорее всего так оно и есть! Для Дали Харман не совсем то! Скорее даже совсем не то!!! Да нет же! 700 $ это за новый! А я брал его 2 года назад за 600 $. Вот сегодня потестил эти оба апарата! Что могу сказать, косяки Хармана на лицо, это щелчки при включении самого апарата и включении и отключении АС, шум в АС причём постоянный и довольно слышимый, но слава богу не меняется с выкрутом ручки громкости на максимум!! В Деноне, никаких щелчков, никакого шума (ну разве что ручку громкости выкрутить до полика и то он не на столько слышимый как у Хармана). По звуку ничем не хуже дорогущего Хармана, даже я бы сказал и лучше!! Сцена и прорисовка звука намного живее и интереснее, я бы даже сказал глубже, напористее! Басс очень хорош он плотнее, глубже и мощнее чем у Хирмана! Не знаю почему такие деньги заломили за Харман, когда у него то звук хуже чем у старого Денона, да ещё и такие косяки, которые совсем не свойственны апарату такого класа и такой ценовой категории!! Честно, сегодня был в шоке! Не ожидал такой разницы!!!

Re:

yavalss писал(а):
Не знаю почему такие деньги заломили за Харман, когда у него то звук хуже чем у старого Денона, да ещё и такие косяки, которые совсем не свойственны апарату такого класа и такой ценовой категории!!
Дело не в том, что "заломили" , а в низком уровне вашего дохода. Если взять ваш старый денон, то в своё время, когда он был новым, вы бы пару лет на него работали, а на современном этапе производители экономят на всём, чтоб как можно большее количество народа смогли купить их продукт с одной зарплаты и, как результат этой экономии - щелчки, треск, шум и всё о чём вы писали. Есть у меня товарищ, он с середины 80хх работал вахтовым методом на северах и мог себе позволить многое, в том числе и Akai747, который ему предлагали в 91м году поменять на ваз2108, но он не согласился, ибо дешево было icon_wink.gif Сейчас, правда, он нафиг никому не упёрся, но до сих пор работает как часы, ибо сделан был на уровне спутниковой техники(я практику одно время проходил на оборонном производстве, могу сравнить), а та восьмёрка давно уже сгнила. Вот и делайте выводы о цене и качеству.

Yavalss Вы сами писали, что меняли акустику, но усилитель не трогали. Следовательно, сравнить было не с чем. Все дело в том, что современные Харманы, пожалуй худшие усилители на рынке и по звуку и по качеству сборки и т.д. В них нет ни драйва, ни баса, особенного такого, как его расписывают Хармановоды, от сюда и результат. Если нужен звук, меняйте Харман.

Re:

Я Легенда писал(а):
Yavalss Вы сами писали, что меняли акустику, но усилитель не трогали. Следовательно, сравнить было не с чем. Все дело в том, что современные Харманы, пожалуй худшие усилители на рынке и по звуку и по качеству сборки и т.д. В них нет ни драйва, ни баса, особенного такого, как его расписывают Хармановоды, от сюда и результат. Если нужен звук, меняйте Харман.
И как Вы всех помните!?? У Вас феноменальная память! Да Вы правы, сравнить было не с чем! А тут появился этот Denon и я честно признаться был удивлён его звучанием!! Ну и конечно очень огорчён покупкой два года назад этого Хармана!!! Честно говоря думал, что это просто ярые противники Хармана пытались меня ввести в заблуждение, а теперь понял, что это действительно далеко не самых лучший выбор! Ну с моими Dali играет но совсем не то в сравнении с СТАРЫМ Denon!!! А ВЫ как считаете что мне оставить этот Denon или свой Харман??

Re:

yavalss писал(а):
...А ВЫ как считаете что мне оставить этот Denon или свой Харман??
icon_eek.gif А подумать? icon_lol.gif

Харман - говно. Вы внутрь у него не заглядывали? Загляните - поймёте разницу, не говоря уже о звуке, был у меня был 970 (не думаю, что сильно от 980 отличается) с дали айкон6 и jbl L890. С айконами вообще ужос, с jbl (хоть колонки и дрова ещё те), ещё более-менее. Избавляйтесь от Хармана и оставляйте Денон.

Re:

ra-lif писал(а):
yavalss писал(а):
...А ВЫ как считаете что мне оставить этот Denon или свой Харман??
icon_eek.gif А подумать? icon_lol.gif

Действительно)))...
Да продавайте вы его незадумываясь. Не пожалеете о сделанном. По возможности послушайте вашу акустику с новоделом, так, как говорится для ознакомления ....icon_wink.gif

Shanson
Цитата:
Просто у Хармана и у Денона совершенно разная подача звука
Не применимо в данной ситуации. Звук старого Денона и какого-нибудь 1510-го также отличается в корне. Ничего общего во всяком случае не нашел..

Олег В.
Цитата:
Тороидальный транс и 2х12000 мкФ в БП это серьёзный подход. После этой линейки не помню что-бы Денон ставил ещё в каких-то тороиды.
Следующая линейка - 1996 года - PMA-715R и PMA-915R (обладателем коего и являюсь) - тоже тор, только еще и помассивнее визуально.

yavalss
Я бы денон оставил icon_wink.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Олег В. писал(а):

Тороидальный транс и 2х12000 мкФ в БП это серьёзный подход. После этой линейки не помню что-бы Денон ставил ещё в каких-то тороиды.

Следующая линейка - 1996 года - PMA-715R и PMA-915R (обладателем коего и являюсь) - тоже тор, только еще и помассивнее визуально.

PMA-715R и PMA-915R это линейка 1994-1996 года. Тор не виден в упор.

PMA-1315R


PMA-915R
http://www.hifi-pictures.net/amplifiers-home/Denon%20PMA-915R/amp.htm


PMA-715R
http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-715r-e.html

Олег В.
Вы убили меня сейчас icon_eek.gif
100% через бреши в верхней крышке просматривается тор. Причем огроменный. Ну я умею еще круглое от квадратного отличать... После работы срочно вскрываю денона на просмотр внутряков, что-то у меня недобрые предчувствия icon_confused.gif

Re:

Ale][.
Я понял, что у Вас стоит тор, только не понял почему. think.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Харман - говно. Вы внутрь у него не заглядывали? Загляните - поймёте разницу, не говоря уже о звуке, был у меня был 970 (не думаю, что сильно от 980 отличается) с дали айкон6 и jbl L890. С айконами вообще ужос, с jbl (хоть колонки и дрова ещё те), ещё более-менее. Избавляйтесь от Хармана и оставляйте Денон.
Ну по поводу внутрь заглянуть, не могу на все 100 % с Вами согласиться!!! Внутри у него как раз полный порядок!!

да я не о внешнем виде,не знаю как в Вашем, в моём 970 стояла одна китайская бяка

Re:

M@tvey писал(а):
да я не о внешнем виде,не знаю как в Вашем, в моём 970 стояла одна китайская бяка
Что Вы имеете ввиду китайская бяка?? Комплектующие, детали??

да

Автор! Ёдрен батон! Где результат сравнения?
Доверять нужно только своим ушам

Re:

norrest писал(а):
Автор! Ёдрен батон! Где результат сравнения?
Доверять нужно только своим ушам
Вы не внимательно читали! На первой странице результат сравнения! Своим ушам я только и доверяю!!