Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать систему для дома. Цена 1 компонента до 350$

Помогите собрать систему для дома. Цена 1 компонента до 350$

Уважаемые специалисты, помогите собрать систему для дома. Бюджет ограничен. Цена каждого компонента в наборе должна быть в пределах 300$. ну максимально 350$.

Предпочитаю тяжелую музыку - хэви, хард, треш.

Есть мысль собрать комплект одного производителя: СД проигрыватель + усилитель + тюнер.
+ акустика полочная(но можно и напольную) + кабели умеренной цены.
Помещение не очень большое-около 20 квадратов.

Или покупать кинотеатр в "одном флаконе" или увеличивать бюджет.

Как вариант советую рассмотреть
Источник DVD Yamaha 1800 (естественно б/у), много чего читает и очень неплохо звучит.
Пред любой б/у с балансными выходами.
Акустика студийные мониторы начального уровня, тоже придется брать б/у.

Можно, конечно, будет купить, допустим, комплект начальных Ямах (СД, усилитель и колонки), но не факт, что результат по качеству звучания будет лучше. Громче будет, а вот лучше врятли.

кинотеатр мне не нужен.
много чего читающего тоже не нужно. должен читать только audio cd и все. остальное все по боку. icon_smile.gif

Re:

sergsergserg писал(а):

много чего читающего тоже не нужно. должен читать только audio cd и все. остальное все по боку. icon_smile.gif


Зря.

sergsergserg, а не проще вам полазить в маркете, выбрать, и выложить тут кандидатов для обсуждения? Как вариант, в соседней ветке обсуждается шервуд 5505, по цене и ваши предпочтения хороший вариант.

Я советую усилитель Denon PMA710ae. По моему мнению для быстрого металла он неплохо подходит. CD проигрыватель можно выбрать из производителей Denon, Yamaha.

Re:

azala писал(а):
Я советую усилитель Denon PMA710ae. По моему мнению для быстрого металла он неплохо подходит. CD проигрыватель можно выбрать из производителей Denon, Yamaha.


Не стоит вводить в заблуждение человека-начальный DENON не играет "быстрый металл", как впрочем и рок.
Да и вообще, усилители от Денон не для металла,причём даже дорогие модели..Фирменный звуковой почерк и определённая мягкость подачи не позволяют Денон разборчиво и чётко отыгрывать быстрый темп на ударных,а ВЧ сливаются в кашу...

sergsergserg купите пио G-Clef Pioneer A-A6MK2-K,Pioneer PD-D6MK2-K,Pioneer F-F3MK2 выглядит это так http://www.pioneer-rus.ru/images/g-clef/img/billboard_0.jpg в России три компонента стоят 37.400\1.155 долларов\ как раз в означенную сумму

Re:

Alex27. писал(а):
azala писал(а):
Я советую усилитель Denon PMA710ae. По моему мнению для быстрого металла он неплохо подходит. CD проигрыватель можно выбрать из производителей Denon, Yamaha.


Не стоит вводить в заблуждение человека-начальный DENON не играет "быстрый металл", как впрочем и рок.
Да и вообще, усилители от Денон не для металла,причём даже дорогие модели..Фирменный звуковой почерк и определённая мягкость подачи не позволяют Денон разборчиво и чётко отыгрывать быстрый темп на ударных,а ВЧ сливаются в кашу...

Совершенно правильно сказано! DENON и "металл" совсем не сопоставимые вещи. Это не "роковый" усилитель.

Всем доброго! Усил - Шервуд 5505 либо НАД 326 + сидюк Шервуд + АС напольные НЕСО Викта 500-й, а лучше - 700-й серии. Для бюджетного брутала, думаю, самое оно

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Усил - Шервуд 5505 либо НАД 326 + сидюк Шервуд + АС напольные НЕСО Викта 500-й, а лучше - 700-й серии. Для бюджетного брутала, думаю, самое оно

Хорошие варианты. Акустику добавлю Magnat Monitor Supreme 800 или icon_smile.gif Magnat Soundforce 1200 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=932021&hid=90548, во дури даст.

Re:

Евжeка писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Усил - Шервуд 5505 либо НАД 326 + сидюк Шервуд + АС напольные НЕСО Викта 500-й, а лучше - 700-й серии. Для бюджетного брутала, думаю, самое оно

Хорошие варианты.

Только не NAD, ерунда полная: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4619000&hid=90554

Согласен. Как вариант - Магнаты. В любом случае, полагаю, оптимум - чувствительные, лёгкие на раскачку напольники с активным басовым потенциалом

326-й - очень приличный усил для 20 кв.м в связке с чувствит-ми напольниками. Можно ещё рассм-ть Ямаху 500-ю. Но Шервуд и Над по-комфортнее на ВЧ будут. Особенно на большой громкости

Sherwood будет Good на спокойной музыке и Hard Rock. У усилителя отличный бас. Но очень быстрая музыка на этом усилителе превращается а кашу. Denon отлично справляется и с Hard Rock и со Speed Metal. Но бас у него будет похуже Sherwood. И ни какой мягкости у Denon нет. Звучание усилителя очень прозрачное без всякого окрашивания. Быстрые сцены усилитель передаёт без искажений.

Всем большое спасибо за столь живое обсуждение.
А что с Онкио и Кэмбриджами?

Онкио в последнее время увлекается цифровыми схемами усиления уходя от классических схем аналогового усиления, что хорошо сказывается на КПД усилителя, но не звучания. Это я о модели.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4874198&hid=90554
По остальным усилителям много положительных отзывов.

и по поводу акустики предложенной - слишком уж большой разбег в цене у них получается
Magnat Monitor Supreme 800 - 320$
Magnat Soundforce 1200 - 210$
Heco Victa 500 - 400$
да и Magnat Soundforce 1200 позиционируется как концертная акустика. Как она будет для домашнего использования?[/b]

Про Magnat опыта прослушивания нет. Советую посмотреть ещё продукцию Monitor Audio. Например Monitor Audio Bronze BX2.

Онкио до 9070-го, вряд ли подойдёт для брутала. Кембридж тоже может показаться слишком 'интеллегентным', хотя и более быстр и основателен на НЧ, равно как 710-й, но, всё же, не так, как Шервуд и Над

Не, за озвученные деньги из нового тока Шервуд, Над хорош, но дорого, хотя новый NAD C316BEE вполне по деньгам, и мощность выходная приличная. Из акустики только не Монитор Аудио, это не их стихия.

При минимальном бюджете все упрется в усилок, будет ли Шервуд устраивать не знаю, тяжмет не слушал, вчера были в программе ДЮРАН ДЮРАН И ДАЙР СТРЕЙТ, посоветую и я связку:
сиди - Денон 710+усь- Шервуд 5505 + Варфы Еволюшн 2-10 ...

Re:

azala писал(а):
Sherwood будет Good на спокойной музыке и Hard Rock. У усилителя отличный бас. Но очень быстрая музыка на этом усилителе превращается а кашу.
Быстрый металлический и тяжёлый рок, возможно, будет идти кашецеобразно, не знаю, не слушал, но вот быстрое техно, транс очень даже неплохо передаёт Шервуд, особенно если колонки к нему подключать по би-вайрингу. Натуральные инструменты, классическая музыка, симфоническое аллегро Шервуд передаёт великолепно.
Денис Геннадьевич упомянул Ямаху 500. Возможно, это альтернативный вариант для быстрого рокового тяжмета.

Здравствуйте Sergsergserg, в качестве проигрывателя попробуйте onkyo c7030. Но его желательно послушать. По аналогу хорош, но по кооксиалу на столько детален, что порой выпячивает недостатки записи.

Если чуть поднатужиться то NAD C326BEE+NAD C545BEE+Magnat Quantum 653.Лучше в эти деньги для рока не придумаешь.Если никак поднатужиться, то комплект 500ых ямах и тот же Магнат.Дешевле уже можно не смотреть,лучше уж для долбёжки муз центр купить.

Re:

huisbugra писал(а):
Если чуть поднатужиться то NAD C326BEE+NAD C545BEE+Magnat Quantum 653.Лучше в эти деньги для рока не придумаешь.Если никак поднатужиться, то комплект 500ых ямах и тот же Магнат.Дешевле уже можно не смотреть,лучше уж для долбёжки муз центр купить.

не потяну я нады. cry.gif

Re:

катюха писал(а):
в качестве проигрывателя попробуйте onkyo c7030.

а этот Вы не слышали Onkyo DX-7355 ? цена у них одна.

Re:

sergsergserg писал(а):
huisbugra писал(а):
Если чуть поднатужиться то NAD C326BEE+NAD C545BEE+Magnat Quantum 653.Лучше в эти деньги для рока не придумаешь.Если никак поднатужиться, то комплект 500ых ямах и тот же Магнат.Дешевле уже можно не смотреть,лучше уж для долбёжки муз центр купить.

не потяну я нады. cry.gif


Если выкинуть из этой затеи тюнер,то потянете)))

Посмотрите ещё ресивер Ямаху 700-ю (тысяч за 14 рублей можно взять) - там и тюнер есть, и усилительный тракт достаточно мощный. icon_wink.gif

Re:

sergsergserg писал(а):
катюха писал(а):
в качестве проигрывателя попробуйте onkyo c7030.

а этот Вы не слышали Onkyo DX-7355 ? цена у них одна.

7030 истинный Онкио, 7355 - однозначно динамичнее и вообще похож на Шервуд саундом

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте Sergsergserg, в качестве проигрывателя попробуйте onkyo c7030. Но его желательно послушать. По аналогу хорош, но по кооксиалу на столько детален, что порой выпячивает недостатки записи.

Катюша 7030 по аналогу не будет играть агрессивную музыку, он истинный Онкио, все направленно на комфорт, очень замедляет ритм и не терпит суеты, как и автор почитайте Тесты и прослушки 2012
Конечно это мое мнение, но ранее обладал Онкио, компания неизменна, только в серии хх55 и сидюки были иными, ритмичнее и драйвовей что ли.

Кабели, главное хорошие силовые кабели !

Re:

and1976 писал(а):
катюха писал(а):
Здравствуйте Sergsergserg, в качестве проигрывателя попробуйте onkyo c7030. Но его желательно послушать. По аналогу хорош, но по кооксиалу на столько детален, что порой выпячивает недостатки записи.

Катюша 7030 по аналогу не будет играть агрессивную музыку, он истинный Онкио, все направленно на комфорт, очень замедляет ритм и не терпит суеты, как и автор почитайте Тесты и прослушки 2012
Конечно это мое мнение, но ранее обладал Онкио, компания неизменна, только в серии хх55 и сидюки были иными, ритмичнее и драйвовей что ли.


Ну, я бы сказал, что и 7333-й был заметно более драйвовым, хоть и "однобитным" icon_wink.gif

Вот именно етим мне и нравится onkyo c7030. Абсолютно нейтральный и детальный звук, без отсебятины. ИМХО

Re:

Чуть оффтопну, пока про онкио разговор зашёл. На что бы 7555 заменить что бы вокал подчеркнуть? А то он немного на втором плане оказался у меня в последней связке.
Если в соседней теме "ТЕСТЫ и ПРОСЛУШКИ - 2012" кто сравнит cd подороже, особенно в сравнении с этим онкио, буду благодарен.

30 тыщ уже неплохая сумма, кот впоследствии будет весьма жалко, распорядившись ей бездарно на сраное дешевое гавно. У меня тоже давеча были мат.проблемы, поэтому взял бу онкий верхнебюджетный в отличном состоянии. Не открою никаких истин, но именно от верхних бюджетных моделей и начинается более-менее качественное воспроизведение и тех.исполнение.
Потом, по происшествии некоторого времени, когда утихнут "восторги", голодным хуем встанет суровая проза - не играет, не звучит, не нравится, а деньги-то потрачены...мое мнение- тщательно выбрать бу связку, что и советовал Моер.
Для металла- без конкурентов, однозначно и непоколебимо- дины дм7.
Генадич, а как можете звук старенькогг 7333 описать? Реально, купил бы такой для экспериментов.

Re:

Цитата:
Если выкинуть из этой затеи тюнер,то потянете)))
Та я вот уже и задумался над этим. Видимо он пока мне не нужен будет)))

С напольниками:
Хеко Викта 500/501 + Над 326 / Ямаха 500

С полочниками:
Хеко Викта 300/301 + Ямаха 500 / Над 326 / Онкио 9155

Сидюки к любому комплекту:
Ямаха 300, Онкио 7355.

Re:

JD писал(а):
Генадич, а как можете звук старенькогг 7333 описать? Реально, купил бы такой для экспериментов.


Были у меня оба - 7333-й и 7030-й. Первый - это Онкио старой школы - звук мягкий, насыщенный, если хотите - "бархатистый в голосе", НЧ - очень глубокие и достаточно подвижные. В целом звучание, скорее, - "теплое", при этом динамичное и без ярко выраженной окраски в к.-л. диапазоне.
Самое интересное, что 7333-й имел очень даже приличный наушниковый усил, способный раскачать и высокоомные "уши" (мои "древние" Нюмарки). Наушниковый усил 7030-го - те же "уши", субъективно не тянет: звук плоский, невнятный на НЧ.
7333-й заметно ближе по характеру звучания к "старшему брату" - 7711-му Онкио Интегра (тоже "однобитнику", кстати).

Насчет - сидюка - 300-й Ямахи - для брутала она несколько медленно играет, зато мягко и красиво, можно сказать - "уютно" icon_rolleyes.gif

Re:

катюха писал(а):
Вот именно етим мне и нравится onkyo c7030. Абсолютно нейтральный и детальный звук, без отсебятины. ИМХО

Просто советовать Онкио для треша...это очень оптимистично, а так приятный аппарат со своим фирменным почерком. Нет аппаратуры НАТУРАЛИСТИЧНО ПЕРЕДАЮЩЕЙ ЗАПИСЬ, просто уши разные и восприятие разное, это знают все кто уже слушает разные системы не один год, сам оцениваю систему на отлично когда нет выпирающих частот, то есть диапазоны не превалируют друг над другом.

Re:

karats писал(а):
Чуть оффтопну, пока про онкио разговор зашёл. На что бы 7555 заменить что бы вокал подчеркнуть? А то он немного на втором плане оказался у меня в последней связке.
Если в соседней теме "ТЕСТЫ и ПРОСЛУШКИ - 2012" кто сравнит cd подороже, особенно в сравнении с этим онкио, буду благодарен.

Вообще то может дело не в сидюке, может дело в акустике, назови связку полностью, а то там вообще может ничего не получить!?