Форум
Акустика

Выбор ресивера (усилителя) для Canton GLE 470.2

Выбор ресивера (усилителя) для Canton GLE 470.2

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

После продолжительного выбора, приобрел напольники Canton GLE 470.2. Информации по данной акустике крайне не много. В характеристиках значится номинальный импеданс в 4 Ом, и по некоторым отзывам акустики Canton не самая легкая для усилителей.

Теперь собственно вопрос, что лучше выбрать для прослушивания стерео? Недодогой усилитель (Yamaha AS-500, RS-500) в пределах 12000 + ЦАП за 10000. Или лучше более менее приличный ресивер вроде Yamaha 771. Бюджет 20 плюс минут пара тысяч. И еще вопрос по солгласованию импеданса с ресивером. Есть возможность купить недорого Denon 1912, но по паспортру к ним нельзя цеплять акустику ниже 6 Ом.
С благодарностью выслушаю Ваше мнение

Не пойму. Вам нужно стерео? Если да то ресиверы и не стоит вообще рассматривать.
Вы мешаете в кучу разный класс аппаратуры созданный для разных целей.
Если стерео - значит усилитель.
Если ДК 5.1 - значит ресивер.

Многие многоканальные ресиверы судя по журнальным статьям не плохо отыгрывают стерео. Вопрос в том что будет качественнее звучать за 20 000 т.р. - ресивер ( в котором встроен цап) или за те же деньги усилитель + цап. В качестве источника планирую использовать коаксиальный выход с звуковой карты компьютера

Если вы считаете что за данную сумму ничего приличного не купить, не отвечайте ничего.

Я считаю что ресивер и стерео усилитель одной ценовой категории сравнивать крайне глупо. Вы форум вообще читали? Куча тем с подобного рода вопросами. И ответов в этих темах масса.
Усилитель плюс внешний ЦАП будут звучать на порядкой качественнее чем ресивер со своим встроенным ЦАП. И стерео ресиверы не умеют играть. Разве что топовые модели в линейках.
Зы: вы пыл свой поумерьте или новопасситу врежьте. Какой то вы нервный. Это судя по последнему абзацу вашего сообщения.

Вам правильно советуют. Конечно усилитель. Но в такой бюджет лучше поискать б/у или смотреть в сторону винтажа.

Я бы лучше вложил деньги отложенные на ЦАП в усилок.
По коаксиалу едва ли сигнал испортится. Хоть источник и комп.
Ну или вторичка. Тоже неплохой вариант.

Ну хорошо, допустим я определился с тем что буду брать усилитель. Теперь необходимо выбрать модель подходящую к Canton GLE470.2 . Распространено мнение, что компоненты одних производителей "дружат" с другими, но можно и нарваться и на обратную ситуацию, когда связка будет не соласована. Прошу учесть, что реально послушать в салоне выбранные варианты не представляется возможным, иначе вопросы бы не задавал

Усилитель за 20000руб-будет звучать лучше многоканального ресивера за 20000р.,а кино вполне можно смотреть и в стерео варианте.
Кентон-акустика жесткая по звучанию на верхах и к ней надо подбирать "мягкий" по звучанию усилитель и это точно не должна быть начальная Ямаха...
К тому же,Кентоны очень тугая и "тупая" АС в раскачке,следовательно, к ней нужен усилитель,способный работать с АС,у которых импеданс может "проваливаться" до 2 Ом,а любой ресивер уже на среднем уровне громкости может "клиппировать", и "отрубать" АС от выхода аппарата...Так что,за 20000-ресивер слишком дохлый для этих АС.
Послушайте эти АС с интегральником NAD С-356 вее(имеется со встроенным ЦАП,но чуть дороже)-он обладает всеми перечисленными выше достоинствами при работе усилителя с капризной в раскачке и низкоомной акустикой,при этом, усилитель имеет спокойный и довольно мягкий характер звуковой подачи на середине и ВЧ,что скроет явные косяки в звучании этих немецких АС и сделает звук комфортней и естественней на СЧ-ВЧ,а так же добавит драйва и мощи на НЧ,что так же крайне необходимо для данных АС. И помните простую истину,что чем дороже и качественнее Ваш звуковой тракт (УНЧ и источник),тем лучше будут звучать Ваши АС как в музыке,так и в кино!
Ну и конечно, Вам надо изыскивать варианты с возможностью прослушек тех усилителей,которые Вы планируете к покупке и именно с Вашими АС,а иначе есть огромный риск купить совсем не то,что Вы думали и мечтали в мыслях... icon_exclaim.gif Чужой совет совет по выбору усилка- дело хорошее,но всё же всё надо "примеривать" на себя и свою систему...

можно пио они не плохо играют с Canton,единственное не знаю насколько хорошо он справится с данными напольниками,а так он со встроенным цапом PCM2707 правда подключение по USB и ценник http://pult.ru/product/48160.htm но слушать надо обязательно

Re: Выбор ресивера (усилителя) для Canton GLE 470.2

Антонов писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

После продолжительного выбора, приобрел напольники Canton GLE 470.2. Информации по данной акустике крайне не много. В характеристиках значится номинальный импеданс в 4 Ом, и по некоторым отзывам акустики Canton не самая легкая для усилителей.

Теперь собственно вопрос, что лучше выбрать для прослушивания стерео? Недодогой усилитель (Yamaha AS-500, RS-500) в пределах 12000 + ЦАП за 10000. Или лучше более менее приличный ресивер вроде Yamaha 771. Бюджет 20 плюс минут пара тысяч. И еще вопрос по солгласованию импеданса с ресивером. Есть возможность купить недорого Denon 1912, но по паспортру к ним нельзя цеплять акустику ниже 6 Ом.
С благодарностью выслушаю Ваше мнение

У Вас акустика стоит не меньше 25 тысяч, а Вы на усилитель хотите потратить 12 тысяч?!?!? Поднимите для усилителя планку в два раза, тогда разговор будет правильным.

Опять Хабаровск ЖЖЕТ icon_eek.gif
У Вас под боком Япония, а Вы голимый новодел рассматриваете к покупке icon_evil.gif
Ищите классный винтаж icon_arrow.gif

http://www.avito.ru/items/habarovsk_audio_i_video_pioneer_m-25_76688283

http://www.avito.ru/items/habarovsk_audio_i_video_pioneer_a-90d_76689487

Всем доброго! В пределах 20 т.р. - послушайте с Деноном 710-м, Ямахой ресом 700-м. С первым будет мягче, со вторым - драйвовее, но по-суше на ВЧ.

Не знаю как по звучанию (сам не слышал их), но в бюджете 24000 ещё есть:
- NAD C356BEE
- Marantz PM6004
Кто имеет опыт прослушки данных моделей просьба отписаться icon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):
...
Кто имеет опыт прослушки данных моделей просьба отписаться icon_wink.gif

Начальный хай-фай.., если так можно сказать. В Хабаровске я бы тоже искал среди топого винтажа...И акустику в том числе.

Re:

Gloibuk писал(а):
Nerv писал(а):
...
Кто имеет опыт прослушки данных моделей просьба отписаться icon_wink.gif

Начальный хай-фай.., если так можно сказать. В Хабаровске я бы тоже искал среди топого винтажа...И акустику в том числе.

90% винтажа это убитая и посохшая техника, её нужно капитально восстанавливать. Все этим могут заниматься?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
90% винтажа это убитая и посохшая техника, её нужно капитально восстанавливать. Все этим могут заниматься?... icon_wink.gif

Тоже самое "спецы" мне доказывали в 90-х, когда я на замену 2106 привез nissan laurel medalist..... Дальше рассказывать? icon_biggrin.gif
ps^ Прокоп, что там и как доходит до Москвы,- остается только догадываться... Владивосток, Хабаровск..другая ситуация.

Re:

Gloibuk писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
90% винтажа это убитая и посохшая техника, её нужно капитально восстанавливать. Все этим могут заниматься?... icon_wink.gif

Тоже самое "спецы" мне доказывали в 90-х, когда я на замену 2106 привез nissan laurel medalist..... Дальше рассказывать? icon_biggrin.gif
винтаж дело тонкое icon_smile.gif а вот б\у до 5 лет рассматривать надо

Re:

Gloibuk писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
90% винтажа это убитая и посохшая техника, её нужно капитально восстанавливать. Все этим могут заниматься?... icon_wink.gif

Тоже самое "спецы" мне доказывали в 90-х, когда я на замену 2106 привез nissan laurel medalist..... Дальше рассказывать? icon_biggrin.gif

Сказки про чудо-авто с западных помоек я слышал... Ломаются не меньше наших, только в ремонте дороже и хозяева не любят об этом откровенничать. Здесь лотерея, повезёт-не повезёт... У каждой техники есть свой ресурс!.. И от этого никуда не деться... В аудио-технике, в зависимости от категории и качества комплектухи это 5-15 лет!... Потом начинаются необратимые изменения и требуется серьёзная профилактика, начиная с замены кондёров и заканчивая холодной пайкой... Вобщем работа для любителей покопаться. А если человек любитель просто послушать, то лучше не рисковать... icon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):
Не знаю как по звучанию (сам не слышал их), но в бюджете 24000 ещё есть:
- NAD C356BEE
- Marantz PM6004
Кто имеет опыт прослушки данных моделей просьба отписаться icon_wink.gif


В целом и общем - типичные Над и Маранц. Первый - активный, брутальный саунд, с хорошим запасом по мощности, глубокий и быстрый низ, ровные ВЧ, второй - менее мощный, но комфортный, НЧ не так быстры и глубоки, середина - близка по окраске к лампе, ВЧ - мягкие, "шелковистые", можно даже сказать - "приглаженные". Мое мнение - для напольных Кантонов Маранц 6004-й не обладает достаточной мощностью.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
Сказки про чудо-авто с западных помоек я слышал... ...

Ты слышал, а я имел....
Кстати, твои китайские АС, Акмеры и тп. также проще в Хабаровске приобрести...

Те кто советуют покупать в Хабаровске японский винтаж видимо сами этого никогда не далали. Я заходил в один из магазинов, поставляющих акустику и электронику из Японии. Например тут можно купить hi-end усилитель Pioneer m25 за 25 т.р. с изумительным налетом ржавчины или огромные мониторы Техникс с корпусом цвета старого забора. Практически вся техника в очень плохом состоянии, ее бы не скупали в Японии за копейки представляй она на самом деле значительную ценность

Вот об этом я и говорю... техника с помоек... Для технарей это интересно, покопаться, попаять, разобрать на запчасти... Есть конторы, которые приводят в приличный внешний вид подобную технику и тогда она выставляется уже по другой цене. По аналогу с авто, когда в прибалтике из трёх машин одну собирают, наводят марафет и в продажуicon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
Сказки про чудо-авто с западных помоек я слышал... ...

Ты слышал, а я имел....
Кстати, твои китайские АС, Акмеры и тп. также проще в Хабаровске приобрести...

Я тоже имел... Так что не надо...
Акустика у нас не китайская, а Акмера там не продаётся. Там можно заказать Юджин, но это не совсем то по качеству, только внешне схожи... Хотя, как дешёвый вариант тоже вариант... icon_wink.gif

пусть закажет Dussun V6i и будет счастье

Re: Выбор ресивера (усилителя) для Canton GLE 470.2

Антонов писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

После продолжительного выбора, приобрел напольники Canton GLE 470.2. Информации по данной акустике крайне не много. В характеристиках значится номинальный импеданс в 4 Ом, и по некоторым отзывам акустики Canton не самая легкая для усилителей.

Теперь собственно вопрос, что лучше выбрать для прослушивания стерео? Недодогой усилитель (Yamaha AS-500, RS-500) в пределах 12000 + ЦАП за 10000. Или лучше более менее приличный ресивер вроде Yamaha 771. Бюджет 20 плюс минут пара тысяч. И еще вопрос по солгласованию импеданса с ресивером. Есть возможность купить недорого Denon 1912, но по паспортру к ним нельзя цеплять акустику ниже 6 Ом.
С благодарностью выслушаю Ваше мнение

Над 356 берите, правильно вам советуют.
Пока подключите по аналогу, затем докупите ЦАП Кембридж 100:
http://pult.ru/product/66020.htm

А ещё хуже ничего не нашли посоветовать?... Что Вам плохого сделал этот человек?.. Ужас!... icon_wink.gif

Постепенно забраковывая чужие рекомендации, Прокоп методично расставляет сети...

В конечном итоге - всё зависит от того, какой звук желает получить на выходе инициатор темы

Re:

Gloibuk писал(а):
Постепенно забраковывая чужие рекомендации, Прокоп методично расставляет сети...

Какие сети, покупатель в Хабаровске!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А ещё хуже ничего не нашли посоветовать?... Что Вам плохого сделал этот человек?.. Ужас!... icon_wink.gif


Попо,ты опять всё попутал и явно перегрелся от жары!
Ужос-это твоя голимая кЕтайская Акмера! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А ещё хуже ничего не нашли посоветовать?... Что Вам плохого сделал этот человек?.. Ужас!... icon_wink.gif


Попо,ты опять всё попутал и явно перегрелся от жары!
Ужос-это твоя голимая кЕтайская Акмера! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Во первых, Акмера не китайская, китайский НАД, а во вторых, она на три головы выше по звучанию и схемотехнике такого фуфла, как дешёвые Нады и им подобный мусор... И это ФАКТ!...
Привозите свой хлам, поставим рядом и послушаем... Слабо?...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А ещё хуже ничего не нашли посоветовать?... Что Вам плохого сделал этот человек?.. Ужас!... icon_wink.gif


Попо,ты опять всё попутал и явно перегрелся от жары!
Ужос-это твоя голимая кЕтайская Акмера! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Во первых, Акмера не китайская, китайский НАД, а во вторых, она на три головы выше по звучанию и схемотехнике такого фуфла, как дешёвые Нады и им подобный мусор... И это ФАКТ!...
Привозите свой хлам, поставим рядом и послушаем... Слабо?...icon_biggrin.gif


Попо,да хватит уже пиарить своё китайское самопальное говно в виде акмеры,ведь ты явно толкаешь китайский ширпотреб в виде акмеры,а фирма эта-кЕтайская,которая,кстати, не имеет никаккого отношения к звуку,т.к. выпускает аккумуляторные батерйки и блоки питания для компов!
Эта конторка проплачивает тебе аренду в Румянцево,как и оплачивала твоё "победоносное" участие с твоми "дубами-колдунами" на выстаке в Крокусе (на фотовыставке) несколько лет назад! icon_lol.gif Так что не надо "ля-ля"! icon_lol.gif
А если ты уже "забыл" про эту выствку,то я напомню:

Alex27 а чего вы китайские усилки не любите,за акмеру судить не берусь не слышал,да и не горю желанием,но некоторые слышал и звучали они достойно

Ищи на вторичке у себя в городе. Бери под залог на прослушку. На новодел не стоит выкидывать деньги. В этом бюджете ничего достойного не купить. Про высохшие кондеры и усохшие электролиты не слушайте никого. Эта техника 15-20 лет играла и еще столько же отыграет без проблем. А японский усилок вообще, чтоб сломать, не знаю что надо сделать)))

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27 а чего вы китайские усилки не любите,за акмеру судить не берусь не слышал,да и не горю желанием,но некоторые слышал и звучали они достойно

Так я же в данном случае про абсолютно все китайские усилители и не говорю, а только про акмеру! icon_lol.gif
А наш Попо-противник всего китайского в МИРОВОЙ аудио промышленности,тем не менее, яросто и с завидным постоянством пиарит и расхваливает акмеру направо и налево! И я, объяснил форумчанам причину его такой "страстной любви" к этому бренду... icon_lol.gif
Известно,что прокоповские "дубы-корлдуны" по словам же самого "метра" звучат исключительно с акмерой.... Так вывод прост- кривую АЧХ своих дубов-колдунов он пытается "выправить" за счёт другой "кривизны" -акмеры!
Видимо, по этой причине наш Попо никогда не выкладывает АЧХ своих АС,ведь на них без слёз не взглянешь от их "линейности"! icon_lol.gif

Друзья!... От ваших постоянных истерик на форуме, интерес к нам не уменьшается, а возможно и наоборот... Человек существо любопытное, он знает, что дыма без огня не бывает, так что можете продолжать писать о нас всякую ...уйню, на работу нашего салона это не влияет. Дурачков отпугивает, так это и хорошо, на них время тратить жалко... icon_biggrin.gif
Справка...
Акмера - российская компания, основное производство находится в Гон-конге, у нас усилки доводятся до необходимого уровня по качеству и безопасности. Разработки усилков ведут наши, немцы, итальянцы и китайцы. Поставляется данная продукция по всему Миру, где пользуется устойчивым спросом за хорошее соотношение цена-качество. За очень небольшие деньги любой желающий может собрать систему высокого класса, что очень радует небогатых меломанов. Но очень раздражает тех, кто торгует т.н. брендами. Они очень боятся подобной конкуренции, поскольку в доступном сегменте вместо хорошего звука способны предложить лишь понты и шильдик!... Я понимаю их истерики, но помочь ничем не могу... У каждого СВОЙ подход к делу и СВОЙ выбор. Вы сделали ставку на рекламу и лоха, мы поставили на думающих людей... Каждому - своё!... icon_biggrin.gif

ваша позиция Прокоп понятна с дубами колдунами,но неужто акмера единственный китайский бренд который хорошо играет icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ваша позиция Прокоп понятна с дубами колдунами,но неужто акмера единственный китайский бренд который хорошо играет icon_biggrin.gif

Конечно не единственный, просто другие ДОРОЖЕ!... Тебе нужно дороже, но с таким-же звуком?... icon_wink.gif
Чем чаще вы пишите "дубы-колдуны", тем больше людей делают заказы. В этом есть какая-то магия слов... Продолжайте, мне нравится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Акмера - российская компания, основное производство находится в Гон-конге, у нас усилки доводятся до необходимого уровня по качеству и безопасности. Разработки усилков ведут наши, немцы, итальянцы и китайцы. Поставляется данная продукция по всему Миру, где пользуется устойчивым спросом за хорошее соотношение цена-качество. За очень небольшие деньги любой желающий может собрать систему высокого класса, что очень радует небогатых меломанов. Но очень раздражает тех, кто торгует т.н. брендами. Они очень боятся подобной конкуренции, поскольку в доступном сегменте вместо хорошего звука способны предложить лишь понты и шильдик!... Я понимаю их истерики, но помочь ничем не могу... У каждого СВОЙ подход к делу и СВОЙ выбор. Вы сделали ставку на рекламу и лоха, мы поставили на думающих людей... Каждому - своё!... icon_biggrin.gif

Прокоп выложи пожалуйста ссылки кто именно у нас является ее учредителем , юридический адрес , где именно в Гонконге находится ее производство и кто у нас ее доводит до стандартов качества и безопасности.
Также очень интересны имена немцев и итальянцев , да и наших конструкторов Акмеры. Кто эти люди?

Насколько мне известно это обычный нормальный Китай для продаж просто у нас зарегистрировали марку и все на этом кончилось , просто тебе у них удалось стать дистрибьютором вот ты его и пиаришь как умеешь.
Вот целая куча твоей Акмере конкурентов http://www.china-hifi-audio.com/ и по цене ничуть не дороже.
А вот по сравнению с этим твоя могучая Акмера и близко не стояла http://www.china-highend-hifi.com/prod0112321.htm

Re:

strit писал(а):

А вот по сравнению с этим твоя могучая Акмера и близко не стояла http://www.china-highend-hifi.com/prod0112321.htm
а лучше R10 и два R20

Для Акмеры и этого будет достаточно http://www.china-highend-hifi.com/prod0112341.htm

Наверное, будь я опытным ценителем Hi fi, непременно выбирал бы из японского б\у семидесятых-восьмидесятых. Но, сейчас я видимо до этого еще не дорос. На данный момент остановился на трех вариантах:
1. Onkyo TX-8050
2. Pioneer A-A9MK2-K
3. Yamaha AS 700 + ЦАП[/url]

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Чем чаще вы пишите "дубы-колдуны", тем больше людей делают заказы. В этом есть какая-то магия слов... Продолжайте, мне нравится... icon_wink.gif

Прокоп, надеюсь, у тебя будет конкретная такая пруха... я сегодня добрый: дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны, дубы-колдуны.