Форум
Домашний кинотеатр

Обновление ресивера

Обновление ресивера

Доброго времени суток форумчане, помогите советом собрался поменять ресивер Харман 240, пока перебираю доступное б/у но готов раскошелиться и на что нить хорошее и новое, позавчера прослушал Ямаху 1700, сегодня усилитель NAD C352, завтра возьму под залог Онкио 707, 2 прослушанных мною варианта потерпели (к моему вящему удивлению) поражение от моего старика акустика MA silver RX2 фронт MA Bronze B2 тыл в принципе интересует тока прирост в стерео в кино и так все нравиться, на что из нового можно положить глаз, стоит ли копить на Харман 660 или 460 можно ограничиться (660 магически притягивает глаз но денех пока мало) помогите кто каким может умным советом
P.S. прослушать толком негде и нечего заказывать буду через инет.

Естесственно Харман в стерео вне конкуренции . Копите на 660-й, не пожалеете.

да похоже вы правы, 707 позорно слил фишек много а звук очень так себе яма 1700 которую слушал до этого играла куда лучше

Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под 'приростом в стерео'...

помимо коммутации которая в моем текущем ресивере явно устарела, хотелось бы помощнее и поэнергичнее звучание музыки. Слышал свои фронты на аппаратуре посерьезнее они явно способны на большее чем сейчас.

Re:

Nightelf писал(а):
помимо коммутации которая в моем текущем ресивере явно устарела, хотелось бы помощнее и поэнергичнее звучание музыки. Слышал свои фронты на аппаратуре посерьезнее они явно способны на большее чем сейчас.


Наиболее отвестьвенное звено в любой аудио системе-это акустическая система!
У Бронзы нет потенциала по звучанию и наиболее рациональным способом улучшения качества звучания Вам ,в первую очередь, необходимо заметь АС начального уровня на более качественные колонки. Тогда,даже со всоим ресивером Вы сразу услышите более интересный и качественный звук,как в музыке,так и в кино. И совсем необязательно менять АС на теже самые МА,т.к. есть много куда более универсальных и талантливых АС по работе,как в режиме кино,так м в стерео.
Вторым этапом модернизации Вашей системы -будет замена ресивера и источника.
Все вышесказанное моё мнение.

Re:

Nightelf писал(а):
помимо коммутации которая в моем текущем ресивере явно устарела, хотелось бы помощнее и поэнергичнее звучание музыки. Слышал свои фронты на аппаратуре посерьезнее они явно способны на большее чем сейчас.


Наиболее отвестьвенное звено в любой аудио системе-это акустическая система!
У Бронзы нет потенциала по звучанию и наиболее рациональным способом улучшения качества звучания Вам ,в первую очередь, необходимо заметь АС начального уровня на более качественные колонки. Тогда,даже со всоим ресивером Вы сразу услышите более интересный и качественный звук,как в музыке,так и в кино. И совсем необязательно менять АС на теже самые МА,т.к. есть много куда более универсальных и талантливых АС по работе,как в режиме кино,так м в стерео.
Вторым этапом модернизации Вашей системы -будет замена ресивера и источника.
Все вышесказанное моё мнение.

Если для Вас 352-й Над "слил" 240-му ресу Харману, то - сложно сказать. Насчет 707-го - понятно, в сравнении как с Надом, так и Харманом - он точно не самый "драйвовый". Возможно, Вам и правда, для начала, есть смысл сменить АС на напольные с бОльшим объемом. Послушайте еще 700-й усил от Ямахи - довольно-таки энергичный аппарат.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если для Вас 352-й Над "слил" 240-му ресу Харману, то - сложно сказать. Послушайте еще 700-й усил от Ямахи - довольно-таки энергичный аппарат.

Хватит теоризировать, Ямаха незвучащий хлам - ничего не изменится.
Сам имею AVR340 с Cerwin-Vega VE-15. Здоровой альтернативы ресиверу не вижу, разве что добавлять нормальный усилитель мощности на PRE-OUT`ы. Хотя и так звучит здорово, по-взрослому.

В любом случае - надо слушать лично. Ориентиры даны. Иначе - 'Ямаха - незвучащий хлам', Кервины - 'звучащий хлам'. А 'звучащий нехлам' - это живые концерты B-)

Денис Геннадьевич:
Ямаху лучше не слушать, болячки известны: резкий звук, середина выпирает и бас пустой как колотушка...

Насчёт рёзкости ВЧ - она больше свойственна предыдущим линейкам. Середина и бас - это, скорее, вклад АС. 1000-я и 2000-я - мягкий, детальный звук. B-)

Знакомый предлагает привезти б/у Онкио 875 за 20 руб, как вариант неплох для апгрейда?? Паспортные данные (потребляемая и вес) таки внушают уважение

У него DTS-HD нет, глупо сейчас такое покупать

http://cinema-sale.ru/katalog_komponentov_dlya_domashnego_kinoteatra/av-resivery-i-processory/av-resivery/onkyo-tx-sr-875-tx-sr-875 а тут говорят что есть, к тому же меня больше интересует качество усилительной части по отношению к стоимости, открыл английскую инструкцию есть все HD форматы

первый раз вижу семиканальный рес по 170ватт да ещё в классе А icon_eek.gif .маркетологи ай молодца icon_smile.gif

Хороший аппарат с фирменным "онкёевским" звучанием: прозрачная середина, мягкий низ, небольшой акцент на ВЧ (сибилянты, шумовые металлические инструменты). 170 Вт будет, но, скорее, в двухканале и на пределе возможностей усилителя icon_idea.gif

Молодец Д.Г.- все знает! Даже что "будет"! Кстати он единственный специалист в мире по "фирменному звуку"- любой фирмы, всех фирм (правда фирмы про это не ведают).Зато всякий читатель может значительно повысить свою "квалификацию",читая его несканчаемую брехню.

Re:

felix писал(а):
Молодец Д.Г.- все знает! Даже что "будет"! Кстати он единственный специалист в мире по "фирменному звуку"- любой фирмы, всех фирм (правда фирмы про это не ведают).Зато всякий читатель может значительно повысить свою "квалификацию",читая его несканчаемую брехню.

Брехня конечно, всё что пишет Д.Г. Я лично клал большой и толстый на таких спецов.
Берите Харман AVR760-й, не оставит ни единого шанса этому топовому Онкио и многим стереоусилам даст просраться заодно.

felix, Вы как посвященный в истинную природу вещей, может быть дадите рекомендацию по существу вопроса - брать или не брать 875-й за 20 т.р.? professor.gif
Я вот полагаю, что за эти деньги усилительная часть в 875-м весьма достойная, а Вы?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
170 Вт будет, но, скорее, в двухканале и на пределе возможностей усилителя icon_idea.gif

Это нечестные ватты, 90 на канал правильных (по советским стандартам) от силы будет.

Ну да - потребляемая 870 Вт. Откуда там 170 на канал возьмётся...

Д.Г. я так-же как и Вы понятия не имею, какова "усилительная часть" у этого ресивера, поэтому (и в отличии от Вас) я не дам рекомендаций. Я рекомендую только то, что знаю (сравните количество постов и время пребывания на форуме у Вас и у меня).

Re:

Bahan писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
170 Вт будет, но, скорее, в двухканале и на пределе возможностей усилителя icon_idea.gif

Это нечестные ватты, 90 на канал правильных (по советским стандартам) от силы будет.


Согласен. Так где-то и будет, если задействованы все каналы одновременно. Причем, если речь о "совсем честных ваттах" (условно говоря, стабильной мощности усилителя до начала клиппинга), то будет и того меньше. А для двухканального стерео 150-170 Вт до стандартных 0,7% THD - это вполне реально. Насчет паспортной макс. потребляемой мощности - это, скорее всего, марктетинговый ход фирмы, рассчитанный на восприятие экологичности товара.

Re:

felix писал(а):
Д.Г. я так-же как и Вы понятия не имею, какова "усилительная часть" у этого ресивера, поэтому (и в отличии от Вас) я не дам рекомендаций. Я рекомендую только то, что знаю (сравните количество постов и время пребывания на форуме у Вас и у меня).


Честно говоря, я не в курсе о чем Вы имеете представление, а о чем - нет. Усилительная часть традиционная для ресиверов и аналоговых усилителей Онкио - WRATовская, "на транзисторах". Хотя, речь о том, каковы особенности звучания ресивера, но не о его конструктиве.
Количество постов, время пребывания на форуме и прочие статистические выкладки - вообще не несут в себе полезной информации для вопрошающего. Я выразил свое мнение на основе услышанного. Это мнение, безусловно, субъективно, и может не совпасть с мнением другого слушателя... Но, на то он и форум, собственно type.gif

Если это кому то это действительно интересно,то вот тут кое что по ресам буржуи понамеряли

http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-nr5008-av-receiver
название реса потом кликаете HT Labs Measures

Д.Г. зато мы в "курсе" Ваших "познаний" которые Вы нам демонстрировали , если помните те "грустные истории". А сейчас написав про "транзисторы" и WRAT , Вы обосновали свое предположение о "достойной усилительной части"? Вам этого достаточно? Даже "детских" фоток с внутренностями не будет? А статистика форума несет очень полезную информацию об "отвечающем", иногда это как диагноз.

Re:

felix, Ваши "познания" сложно переоценить, поскольку таковые носят характер непроявленного во вне и не подлежат транслированию обществу. У Вас нет ни "грустных", ни "веселых" историй, потому что их вообще нет.
Чем же Вы тогда обосновали предположение о "недостойной усилительной части", либо "о менее достойной, чем у других". И где фото для "взрослых"? Их тоже не будет?
Статистика форума несет очень полезную информацию для человека, занимающегося социологическими исследованиями, но не обсуждающего звучание аудиотехники. Если Вы не склонны к общению на данном форуме либо склонны, но менее остальных, в чем тогда вопрос? Ищите, слушайте, общайтесь, читайте, делайте выводы и, наконец, делитесь мнением о "тайном и сокровенном" с окружающими.
Т.е., говоря проще и по теме, - я озвучил то, как я слышу, т.е. ранее слышал звук 875-го, считаю, что такой звук за такие деньги - выгодное приобретение. Отговорите человека от этого приобретения... smoke.gif

Сам люблю харманы и не сомневаюсь что 760 будет получше но при этом не вижу очереди желающих продать мне их за 20 тыр))))

Кстати фото внутренностей нагуглил транс (а точнее 3 штуки) отдельно аудиопроцессинг отдельно видео отдельно оконечники внушает по размеру да 23 кг веса явно весомый аргумент, не считаю отнюдь даннный аппарат идеалом но в условиях отсутствия вагона баксов замена моему старикану думаю будет достойная

Д.Г.- поздравляю, это было Ваше 1500 послание форуму (как и предыдущие 1499 -ни о чем) . Сейчас у Вас 5.98 сообщений в день, если поднажмете с "фирменными концепциями" переволите за 6.0, или слабо?

Господа, ну зачем так распаляться у каждого свое мнение по данному вопросу

Ну да, ну да.

Если у Вы сторонник, скажем так, 'брутальной подачи', динамики на НЧ (Над, Харман, Ямаха), Онкио может показаться более 'мягким', 'изящным', а на НЧ - 'неторопливым'. В любом случае - для Онкио оптимальнее полочники+саб. С 'тяжёлыми' АС есть риск получить 'ватный' низ и яркие, жёсткие ВЧ.

Ну полочники MA Silver RX 2 тяжелой нагрузкой не назовешь, да и звучание текущего реса при всех прелестях регулярно казалось резковатой на НЧ

Думаю, всё 'споётся' в таком случае. Есть у Онкио 'особенная шелковистость' в подаче, извиняюсь за терминологию. Что-то сродни звучанию винила. Многим нравится

Если ТОПИКСТАРТЕРУ нравится звук Хармана, то нет смысла брать Онкио, хоть 100 хоть 200 ватт там будет, он будет плавным и неторопливым, комфортным и ...короче, как домашнее кресло, сел и забылся на часок другой . Да в кино он может проявить ярость и могущество, но не в стерео,у меня был рес от этого бренда,да и так сталкивался не раз, WRAT же делает работу по недопустимости клиппирования, крутите громкость, а она не повышается. Аппарат говорит, все предел и нет хрипов и не горят пищики)).
Более экспрессивно звучат ямахи: пионы: харманы, если же хотите посерьезнее и резко, то послушайте Деноны 29** / 39**, будет звук посерьезнее в стерео, они должны подраскачать Мониторы.
Удачи!

Понимаю что Денон денону рознь но 1706 модель через 2 месяца была позорно продана, у него даже на 2 бронзы мощи не хватало (сильверов тогда еще не купил) выкручиваешь регулятор даже экран пригасал у него, тот же знакомый предлагал 3805 за 17 тыр я как то сказал что не хочется повторений

Re:

Nightelf писал(а):
Понимаю что Денон денону рознь но 1706 модель через 2 месяца была позорно продана, у него даже на 2 бронзы мощи не хватало (сильверов тогда еще не купил) выкручиваешь регулятор даже экран пригасал у него, тот же знакомый предлагал 3805 за 17 тыр я как то сказал что не хочется повторений

Еще как рознь. Хотя и по 1706 есть сомнения. У брата 1708 был,который играл с комплектом Jamo 5.0(на фронтах напольники),хвастался,что ручку громкости даже сильно не выкручивал,итак громыхало.Удивляюсь,как вы пару полочников не смогли раскрыть этим ресивером icon_eek.gif think.gif пусть даже начальной модели.
Возможно вы просто ждали черезчур масштабного звука от бюджетной полочной акустики icon_rolleyes.gif Опять же,в каком помещении все это играет,какими проводами подключали?

Re:

Nightelf писал(а):
Понимаю что Денон денону рознь но 1706 модель через 2 месяца была позорно продана, у него даже на 2 бронзы мощи не хватало (сильверов тогда еще не купил) выкручиваешь регулятор даже экран пригасал у него, тот же знакомый предлагал 3805 за 17 тыр я как то сказал что не хочется повторений

Ну да бюджетка и топ- модель, ну совсем не ровня, взял бы и не встал вопрос по стерео, а 29** слушалс бх6, мановар, если честно то не ожидал такого звучания, а уж полочники ...

В том же помещение теми же проводами Харман такого джазу давал да и Сильверы неплохо качал но уже хочеться большего

Думаю, если под 'бОльшим' подразумевается масштаб, объём сцены, детальность и 'воздух', с 875-м Вы это получите. Насчёт прироста в драйве, скорости НЧ - не уверен.

Что ж поживем увидим если что думаю продам оньку и закажу какой нить харман 6 серии

Всяко может быть... Возможно, звук от Онкио - это то, что Вы так долго искали B-)

может быть в любом случае думаю не прогадаю за эти деньги, посмотрел по Москве объявы за сие чудо меньше 40 б/у не просят

Что ж вопрос вслепую решен Оня едет ко мне из Англии жду и волнуюсь

А чего волноваться, в стерео будет победа за Харманом, а в кино я думаю за Онкио, потому и для стерео советовал тебе верхние Деноны, только они смогли бы поконкурировать с Харманом, да еще Нады возможно в стерео тоже бы прояуили себя, как надо, Ямахи модели 1***&2*** ....
Отпишись по приходу, что там по звуку, недельки через 2 то он точно прибудет .

Re:

Nightelf писал(а):
Что ж вопрос вслепую решен Оня едет ко мне из Англии жду и волнуюсь


А чего Вам волноваться-то?
Данные аппарты крайне ненадёжны в работе,особенно при неверной инсталляции в стойку с техникой,а гарантии в Росси на купленный в Англии аппарат у Вас не будет,так что все Ваши "волнения" могут закончиться или дорогостоящим ремонтом (но надо ещё будет побегать,что бы отыскать сервис по его квалифицированному рнмонту), или выбросом на свалку вашего "английского" Они...
А то и вовсе можете "спалить" свой аппарат при первом же включении в сеть,если он окажется c установленным трансформатором питания на 110V,(если данный аппарат первоначально был предназначен для использования в США)а Вы "врубите" его в 220V без соответствующего трансформатора... Так что будь готовы к различным "приятным сюрпризам" со стороны "английской" Они...

человечек радуется ждёт не дождётся аглицкой посылочки а вы ему весёлое настроение портите всякими бяками icon_sad.gif .ещё забыли добавить про третий земляной штырёк в ихней вилке icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
человечек радуется ждёт не дождётся аглицкой посылочки а вы ему весёлое настроение портите всякими бяками icon_sad.gif .ещё забыли добавить про третий земляной штырёк в ихней вилке icon_lol.gif


Так про "земляной штырек" говорить вообще нет смысла,т.к. комплектный "английский" сетевой шнурок в этой "английской" Они просто придётся сразу выбросить на помойку и покупать европейский сетвой шнур... icon_lol.gif

Alex27.,ну что ж Вы так icon_lol.gif
В Великобритании напряжение в сети 230-240 вольт переменного тока частотой 50 герц icon_exclaim.gif
Это ж Вам не Америка icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Alex27.,ну что ж Вы так icon_lol.gif
В Великобритании напряжение в сети 230-240 вольт переменного тока частотой 50 герц icon_exclaim.gif
Это ж Вам не Америка icon_evil.gif


Так я разве толковал о разном напряжении питания у нас и в Англии? icon_lol.gif Я подразумевал то,что конструкция сетевого разъёма силового кабеля на английском аппарате не подойдёт к евроконструкции розеток и сетевой провод в "английской Оне" понадобится менять! icon_lol.gif Но даже если аппарат из Англии-это ещё не гарантия того,что он изначально может работать с 220,если,например, первоначально он предназначался для работы,скажем в США на 110V, а в Англии использовался бывшим владельцем с повышающим трансформатором...Так что, при получении аппарата из Англии,прежде чем включать его в нашу сеть надо убедиться в том,что он может работать с напряжением 220!
Но,купленный в Англии ресивер в любом случае будет иметь "нестандартный", "английский" сетевой кабель,который надо менять на европровод.
И такой английский ресивер будет работать в России НЕПОЛНОЦЕННО, т.к в Англии номинал сетевого напряжения составляет 230-240 V а у нас по ГОСТ-у 220V а если учесть,что с нашей сетью далеко не все в порядке и в ней легко может быть вместо положенных 220 и 180V и 250 и т.д. то можно и без знаний по электронике и физики понять,что английский Оня просто отвратно будет работать при столь низком питающем напряжении...
И владельцу такого "английского" аппарата надо заранее озаботиться о покупке мощного сетевого стабилизатора напряжения с повышением сетевого напряжения до уровня 230-240 V.
Такие стабилизаторы,предназначенные для аудио техники далеко не дешевы и вся "экономия" владельца от купленного в Англии Они будет уже не заметна или вообще превратится в трату более серьёзных финансов на покупку стабилизатора и сетевого хорошего кабеля...
Но, когда совершаются подобные покупки о таких вещах люди, поначалу, просто не думают они "ослеплены" желанием экономии... А в итоге,их "экономия" выходит не такой уж и "экономной"!

Цитата:
Но даже если аппарат из Англии-это ещё не гарантия того,что он изначально может работать с 220,если,например, первоначально он предназначался для работы,скажем в США на 110V, а в Англии использовался бывшим владельцем с повышающим трансформатором...
Ну,право,глупо полагать,чтобы какой нибудь джентельмен взял себе штатовский аппарат (на кой он ему нужен) icon_eek.gif
А на счет силового кабеля Вы абсолютно правы,-прийдеться менять,но не обязательно на килобаксовый экземпляр icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Но даже если аппарат из Англии-это ещё не гарантия того,что он изначально может работать с 220,если,например, первоначально он предназначался для работы,скажем в США на 110V, а в Англии использовался бывшим владельцем с повышающим трансформатором...

Ну,право,глупо полагать,чтобы какой нибудь джентельмен взял себе штатовский аппарат (на кой он ему нужен) icon_eek.gif
А на счет силового кабеля Вы абсолютно правы,-прийдеться менять,но не обязательно на килобаксовый экземпляр icon_lol.gif

Да знаете,а ведь и у англичан есть скряги,скупердяи и жадины,что похлеще наших будут! icon_lol.gif
Они тоже экономят на спичках,а когда понимают,что совершили полную глупость,то сплавляют технику на вторичный рынок... Ну, а тут наши на ура "подхватывают" такую аппаратуру...

Алексу27:
- человеку подобрал друг аппарат, чего х*рней заниматься и глупые посты создавать, единственно интересно понравиться ли он ему и ....будем подождать .

Наверно в UK есть скряги, скупердяи и т.п., но там наверняка нет таких дураков как Вы Алекс. Ничего разорится на новый сетевой шнурок, все равно это лучше чем заплатить Вам две цены. Т.ч "отдыхаете" Алекс и чем дальше тем чаще будете это делать- возможности покупок по всему миру расширяются и соответственно Ваши возможности "найти дурака"и втюхать........ Понятно изложил? Т.ч пишите дальше про "стабилизаторы", может кого-нибудь "напугаете".

Re:

Nightelf писал(а):
Понимаю что Денон денону рознь но 1706 модель через 2 месяца была позорно продана, у него даже на 2 бронзы мощи не хватало (сильверов тогда еще не купил) выкручиваешь регулятор даже экран пригасал у него, тот же знакомый предлагал 3805 за 17 тыр я как то сказал что не хочется повторений

А что употреблял брат и в каких количествах icon_lol.gif А вообще это полный бред!

Re:

felix писал(а):
Наверно в UK есть скряги, скупердяи и т.п., но там наверняка нет таких дураков как Вы Алекс. Ничего разорится на новый сетевой шнурок, все равно это лучше чем заплатить Вам две цены. Т.ч "отдыхаете" Алекс и чем дальше тем чаще будете это делать- возможности покупок по всему миру расширяются и соответственно Ваши возможности "найти дурака"и втюхать........ Понятно изложил? Т.ч пишите дальше про "стабилизаторы", может кого-нибудь "напугаете".

Феликс, покупатель волен выбирать продавца, экономить пять копеек на бюджетке, лишаясь гарантии глупо, а вот покупая дорогую технику глупо рисковать! И никто никого не пугает! Электроника и автомобили сложные в техническом планеизделия и никто не даст гарантии, что это изделие не ремонтировалось или применительно к авто не было в серьезной аварии и что оно вообще адекватно работает icon_biggrin.gif

То, что Вы написали разумно и относится к покупке любой б.у. техники. Но "аргументация" А27, вызывает смех, и заставляет думать о нем как о крайне глупом продавце. О чем я и написал. Впрочем это мое мнение А27 не раз подтверждал своей писаниной. А27 - "Промолчи и сойдешь за умного"- помните? Забыли..... Напишите это на стикере и приклейте на монитор.

Я смотрю тут без меня всем весело. приехала Онька, веселый агрегат гораздо веселее чем было, но сейчас у меня проездом лежит SAT Amplifix (куплен для шефа) и мне будет жааалко отдавать сей девайс вот это бомба так бомба