Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

хай-энд ли это???

хай-энд ли это???

Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif

Re: хай-энд ли это???

dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif
Для Hi-End...а не дёшево-ли-19.000 и 40.000???

А чего ж за них биться то? Заказывать.... icon_confused.gif icon_confused.gif
Инфы и отзывов очень мало ..., послушать предварительно нельзя....
icon_question.gif

Re: хай-энд ли это???

dodikuss писал(а):
.а не дёшево-ли-19.000 и 40.000???

Откуда 19000? http://www.s-cinema.ru/print.php?art=8465

как корабль назовешь так и поплывет,хай энд значит хай энд

Re: хай-энд ли это???

Gloibuk писал(а):
dodikuss писал(а):
.а не дёшево-ли-19.000 и 40.000???

Откуда 19000? http://www.s-cinema.ru/print.php?art=8465
icon_exclaim.gifТак--- правильно-это в Москве. А в Питере-http://www.hifi-group.ru/Catalog/AMP/Advance_Acoustic/Advance_Acoustic_AMP_PRE.html#AA

Четкого определения что называть Hi-End'ом нет, так что.....

Re: хай-энд ли это???

dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif


Нет это разве, что начальный хай-фай. А что за причуда брать не слушая, да еще и в Питере? Магазинов то навалом просто

Re: хай-энд ли это???

Игоrь писал(а):
dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif


Нет это разве, что начальный хай-фай. А что за причуда брать не слушая, да еще и в Питере? Магазинов то навалом просто
Да ищу- ищу, но найти ни хрена не могу...Вроде при наличие интернета кажется так всё просто-ан нет..Поиск показывает с десяток магазинов хай-фай.Половина из них-эльдорадо,юлмарт,техносила. icon_twisted.gif

Re: хай-энд ли это???

dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif

Были же уже мнения: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46911&highlight=advance+acoustic
И ещё есть, воспользуйтесь поиском.

Re: хай-энд ли это???

Zhuriy писал(а):
dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif

Были же уже мнения: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46911&highlight=advance+acoustic
И ещё есть, воспользуйтесь поиском.
Вот спасибо-то что надо!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: хай-энд ли это???

dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif


Это даже не "начальный хайфай" а вааще т н "лоу-энд" - к сожалению.
Я Advance неск. раз слушал в салоне на горбушке с хорошими хай-эндными колонками Аудио Физик (с разными) - на первый взгляд все ничего себе играет, мягенько (в тех трактах еще и лампы были - это фишка advance).
Но - атака никакая и чем дальше слушаешь - тем больше вопросов.
Салон кста разорился а жаль - приятное было место, без идиотского пафоса, просто придти послушать, поговорить...

Re: хай-энд ли это???

Senza писал(а):
dodikuss писал(а):
Всем привет!Решил вот заказать вот такие агрегаты...Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 206,купить и послушать в Питере видно негде-(невостребованы)???Буду заказывать из Москвы. ---Отзывов очень мало нашлось именно про них.Поэтому спрашиваю у всех Вас.Есть ли смысл-ведь сервис-центров ремонтирующих эти аппараты в Питере-НЕТ. cry.gif cry.gif cry.gif


Это даже не "начальный хайфай" а вааще т н "лоу-энд" - к сожалению.
Я Advance неск. раз слушал в салоне на горбушке с хорошими хай-эндными колонками Аудио Физик (с разными) - на первый взгляд все ничего себе играет, мягенько (в тех трактах еще и лампы были - это фишка advance).
Но - атака никакая и чем дальше слушаешь - тем больше вопросов.
Салон кста разорился а жаль - приятное было место, без идиотского пафоса, просто придти послушать, поговорить...

Инфы и отзывов на Advance Acoustic мало. Основное мнение - крепкий средний Hi-Fi. Звук транзисторных усилителей (МАА-406, МРР-206 на транзисторах) - скорее жесткий, динамичный, энергичный, атака нормальная. Я их условно называю "усилителями для барабанов". Самый наглядный пример: музыка Kingdom Come звучит на AA правильно, в том же духе, что и на стадионном концерте, т.е. такие же жесткие и энергичные ударные, ревущие гитары не "плывут" и не "затягиваются", электронные эффекты все на месте. Отсюда и некоторая нехватка мелодизма в подаче материала - есть легкое ощущение "граненого стакана" там, где должен быть гладкий бокал.
Вообще, брать без прослушки - довольно глупо. Это же не фонарик карманный заказывать в инете - светит и светит, мало ли, цвет свечения какой icon_wink.gif

У меня АА 305II. Звучит очень хорошо ватт до 3-5 пока в классе А (но это очень громко уже, колонки 91 дб чуйка). Затем громкость крутишь после 13 а на слух прибавки практически нет. И звук грязнее что-ли становится. Но на неэкстремальных уровнях звучит приятно. На голову переигрывает рес Онкио 604.

Хай-Фай и Хай-Энд - это маркетинговые понятия, никакого чёткого и ясного разграничения, тем более технического, между ними нет. Термины были введены в обиход производителями техники и продавцами, чтобы околпачивать покупателей и разводить их на покупку дорогостоящей техники, порой не оправдывающей вложенные в неё деньги. Поэтому в вашем случае беспокоиться также не о чем: вы можете взять Advance Acoustic MAA 406 или Advance Acoustic MPP 206, или даже более предпочтительный, так как более богатый по звучанию и весьма демократичный по цене, Sherwood AX-5505 - разницы слишком уж великой не почувствуете, но зато в последнем варианте сможете сэкономить деньгу на памперсы и другие более полезные бытовые принадлежности.

Re:

standarvet писал(а):
Хай-Фай и Хай-Энд - это маркетинговые понятия, никакого чёткого и ясного разграничения, тем более технического, между ними нет.
Шелом, Стася, шелом. Ой, чито я вижу, ви уже прежний необрезанный фунтикоед, разглагольствующий о неведомом вам естестве. Хай-Фай не город в Изгаиле, а прям таки технический стандарт icon_biggrin.gif В очередной раз сели в лужу, а другим памперсы раздаётеhttp://smi2.ru/data/images/696722.jpeg

Globetrotter, Гамарджоба!
Пушкин сказал:
Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад.

Это о вас.
Надеюсь, вы не станете забрасывать арену цирка тухлыми яйцами... ой, простите, разнообразными надуманными стандартами хай-фая, которые мне хорошо известны и которые столь же относительны, как и ваша преходящая потребность в памперсах и сникерсах.

Хай-Фай это конкретный стандарт в отличии от хай энда,да и Хай-Фай в ас это теперь чуть ли не достижимая мечта icon_sad.gif

"Стандарты Хай-Фай", на мой взгляд, веСЧь очень условная, тем более, в нынешние времена НТР. icon_smile.gif 0,7%THD и 20 Гц - 20 КГц при +/- 3 Дб - это сейчас уже и на слух, и на дух с "качественным" звучанием сложно соотнести... icon_rolleyes.gif

Re:

DenTig писал(а):
У меня АА 305II. Звучит очень хорошо ватт до 3-5 пока в классе А .

Небольшой тест AA MAP-305II http://www.youtube.com/watch?v=YSg8SQCjFdU

Re:

standarvet писал(а):
Хай-Фай и Хай-Энд - это маркетинговые понятия, никакого чёткого и ясного разграничения, тем более технического, между ними нет. Термины были введены в обиход производителями техники и продавцами, чтобы околпачивать покупателей и разводить их на покупку дорогостоящей техники, порой не оправдывающей вложенные в неё деньги. Поэтому в вашем случае беспокоиться также не о чем: вы можете взять Advance Acoustic MAA 406 или Advance Acoustic MPP 206, или даже более предпочтительный, так как более богатый по звучанию и весьма демократичный по цене, Sherwood AX-5505 - разницы слишком уж великой не почувствуете, но зато в последнем варианте сможете сэкономить деньгу на памперсы и другие более полезные бытовые принадлежности.

Как то все просто у вас получается, ненаходите?

Не нахожу, просто получается как раз у тех, кто проводит чёткую границу - вот это хай-фай, то не хай-фай, а вот это уже хай-энд. Стоит почитать историю возникновения понятия хай-фая, как всё становится на свои места. Чёткого технического смысла в понятиях PAL\NTSC гораздо больше, чем в понятиях hi-fi\hi-end. Стандарты хай-фая, на которые обычно ссылаются лукавые "знатоки" и торговцы, в историческом плане носят относительный характер. То, что 100 - 150 лет назад считалось эталоном точного звука, сейчас кажется смешным. Через 100 - 200 лет то же самое произойдёт с современными условными стандартами хай-фая, которые уже фактически устарели для большинства современной техники.
А то, что это чисто маркетинговые разводные понятия доказывает, напр., такой факт, что стоило на одном из форумов в одной рекламной теме одного суперкрутого аудиосалона высказать и аргументировать такую критическую точку зрения, как хозяин темы, продавец-консультант этого аудиосалона, сразу поудалял все сообщения, на которые так и не смог убедительно и аргументированно ответить. Попробуйте повторить этот эксперимент в теме любого аудиосалона и результат будет тот же. Рекламщики и разводилы не любят думающих людей, в том числе и на этом форуме, здесь принято поливать их грязью, матами-перематами и посылать вдогонку угрозы. По этому признаку сразу определяются торгаши-разводилы.

Про маркетинг все и так всем понятно, cтоит лишь почитать журналы или зайти в отдел аудио-видео аппаратуры, пообщаться с тамошними "грамотеями". И технические термины здесь еще не камень преткновения. Про описание хай-энда мне понравилось высказывание в журнале "Аудио Музыка": " хай-энд система звучание которой представляет собой музыкальную ценность..."

Re:

standarvet писал(а):
Не нахожу, просто получается как раз у тех, кто проводит чёткую границу - вот это хай-фай, то не хай-фай, а вот это уже хай-энд. Стоит почитать историю возникновения понятия хай-фая, как всё становится на свои места. Чёткого технического смысла в понятиях PAL\NTSC гораздо больше, чем в понятиях hi-fi\hi-end. Стандарты хай-фая, на которые обычно ссылаются лукавые "знатоки" и торговцы, в историческом плане носят относительный характер. То, что 100 - 150 лет назад считалось эталоном точного звука, сейчас кажется смешным. Через 100 - 200 лет то же самое произойдёт с современными условными стандартами хай-фая, которые уже фактически устарели для большинства современной техники.
А то, что это чисто маркетинговые разводные понятия доказывает, напр., такой факт, что стоило на одном из форумов в одной рекламной теме одного суперкрутого аудиосалона высказать и аргументировать такую критическую точку зрения, как хозяин темы, продавец-консультант этого аудиосалона, сразу поудалял все сообщения, на которые так и не смог убедительно и аргументированно ответить. Попробуйте повторить этот эксперимент в теме любого аудиосалона и результат будет тот же. Рекламщики и разводилы не любят думающих людей, в том числе и на этом форуме, здесь принято поливать их грязью, матами-перематами и посылать вдогонку угрозы. По этому признаку сразу определяются торгаши-разводилы.


Это демагогия не находишь? PAL\NTSC зачем приплепил? Проще таблицу умножения привести в пример. А вот если ты читал про возникновение хай-фая то обрати внимание на даты появления понятия. А то 100-150 лет назад. И просвети про современную технику, плиииз icon_lol.gif

standarvet надо модеру на вас указать как на рекламщика навязчивого.

это china-end. icon_smile.gif

С учётом мировой глобализации, больше похоже на china-start icon_wink.gif

Re:

standarvet писал(а):
Не нахожу, просто получается как раз у тех, кто проводит чёткую границу - вот это хай-фай, то не хай-фай, а вот это уже хай-энд. Стоит почитать историю возникновения понятия хай-фая, как всё становится на свои места. Чёткого технического смысла в понятиях PAL\NTSC гораздо больше, чем в понятиях hi-fi\hi-end. Стандарты хай-фая, на которые обычно ссылаются лукавые "знатоки" и торговцы, в историческом плане носят относительный характер. То, что 100 - 150 лет назад считалось эталоном точного звука, сейчас кажется смешным. Через 100 - 200 лет то же самое произойдёт с современными условными стандартами хай-фая, которые уже фактически устарели для большинства современной техники.
А то, что это чисто маркетинговые разводные понятия доказывает, напр., такой факт, что стоило на одном из форумов в одной рекламной теме одного суперкрутого аудиосалона высказать и аргументировать такую критическую точку зрения, как хозяин темы, продавец-консультант этого аудиосалона, сразу поудалял все сообщения, на которые так и не смог убедительно и аргументированно ответить. Попробуйте повторить этот эксперимент в теме любого аудиосалона и результат будет тот же. Рекламщики и разводилы не любят думающих людей, в том числе и на этом форуме, здесь принято поливать их грязью, матами-перематами и посылать вдогонку угрозы. По этому признаку сразу определяются торгаши-разводилы.
так а бизнес же... icon_biggrin.gif

Ещё у Михаила Булгакова, №13 - Дом Эльпит - Рабкоммуна:
Пианино умолкли, но граммофоны были живы и часто пели зловещими голосами.