Форум
Домашний кинотеатр

Проектор для видео

Проектор для видео

Добрый день всем. Необходим проектор для показа видео в помещении для ознакомления с видеоматериалом в формате Full-HD. Процесс установки должен занимать как можно меньше времени... сам просмотр будет длиться порядка 10-и минут. Стоимость запредельная не нужна, для дома использовать (наверное) не буду. Какие мысли есть? может ссылочки сбросите ибо с проекторами не знаком вовсе и буду рад любой полезной информации.

Re: Проектор для видео

VetalHD писал(а):
Добрый день всем. Необходим проектор для показа видео в помещении для ознакомления с видеоматериалом в формате Full-HD. Процесс установки должен занимать как можно меньше времени... сам просмотр будет длиться порядка 10-и минут. Стоимость запредельная не нужна, для дома использовать (наверное) не буду. Какие мысли есть? может ссылочки сбросите ибо с проекторами не знаком вовсе и буду рад любой полезной информации.


Вариаций масса.
Если нужен для мобильных выездных презентаций, то важны вес и яркость.
Тут нужно понять денежный лимит, ибо и за 100 000 евро есть.

Скорее необходим для выездных презентаций, однако нормального качества... а он отличается от тех, которые размещаются дома стационарно?
Денех милёна нет icon_biggrin.gif Необходимо что-то средненькое, мобильненькое (но не в ущерб качеству).. пусть тогда для домашнего использования (если это продлит установку на пол часа - потерпим). Денежный лимит... за 1т$...2... можно что-то найти более менее нормальное?

Re:

VetalHD писал(а):
Скорее необходим для выездных презентаций, однако нормального качества... а он отличается от тех, которые размещаются дома стационарно?
Денех милёна нет icon_biggrin.gif Необходимо что-то средненькое, мобильненькое (но не в ущерб качеству).. пусть тогда для домашнего использования (если это продлит установку на пол часа - потерпим). Денежный лимит... за 1т$...2... можно что-то найти более менее нормальное?

Проекторы для дом. кинотеатра в основном имеют невысокую яркость(1000 люмен, некоторые 2000), высокую контрастность и соотношение сторон проецируемого изображения 16:9 (матрица с пикселями соответственно киношного стандарта).
Презентационные проекторы в основном заточены работать при свете в помещении и имеют соответственно больший световой поток, меньшую контрастность и соотношение сторон 4:3. Это коротко.
Щас появилось дофига портативных проекторов с разным ценником. Ищите и выбирайте.
Удачи.

Т.е. проектор для домашнего использования не подойдёт в принципе? его что просматривать необходимо в темноте?
Необходим проэктор с взглядом на возможную продажу из-за непотребности, поэтому отстойный нет желания приобретать. Можно хоть пару примеров достойных внимания?

Обратите внимание на проекторы Vivitek . На soundex.ru прочтите http://soundex.ru/index.php?showtopic=33136&st=175 . Останутся вопросы, квалифицированный ответ можете получить у автора темы.

Re:

VetalHD писал(а):
Т.е. проектор для домашнего использования не подойдёт в принципе? его что просматривать необходимо в темноте?
Необходим проэктор с взглядом на возможную продажу из-за непотребности, поэтому отстойный нет желания приобретать. Можно хоть пару примеров достойных внимания?


Проекты для презентации имеют очень высокую яркость чтоб показывать в любых условиях, но слабую контрастность.
Поэтому Либо качество и темнота либо ..

И рыбку съесть и аквариум выпить вряд ли получится.

oleg161 Спасибо.


" ..качество и темнота .." Это желаемые обстоятельства домашнего проектора? А если света будет не много, т.е. подсветка (не на экран) видео будет иметь смотрительный вид? По стоимости, я так понял, домашние будут стоить подороже?

Re:

VetalHD писал(а):
oleg161 Спасибо.


" ..качество и темнота .." Это желаемые обстоятельства домашнего проектора? А если света будет не много, т.е. подсветка (не на экран) видео будет иметь смотрительный вид? По стоимости, я так понял, домашние будут стоить подороже?


А Вы сходите в настоящий кинотеатр и там, во время рекламы, в зале полностью не выключают счвет..и посмотрите на изображение,когда картинка на экране идёт с подстветкой в зале и когда начинается кино и свет в зале полностью гаснет...Может тогда Вы поймёте всю абсурдность Ваших вопросов по поводу просмотра домашнего проектора "с подстветкой"!
И конечно,хороший домашний кинопроектор с FULL HD картинкой,да ещё с возможностью просмотра 3D фильмов -вещь не дешёвая и за 1000 баксов хорошего проектора не купить...Готовьте,как минимум, 5000-6000$,если Вы хотите настоящего кино у себя дома и обязательно продумайте систему полного затемнения зала при просмотре фильмом в домашних условиях...
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re:

VetalHD писал(а):
Т.е. проектор для домашнего использования не подойдёт в принципе? его что просматривать необходимо в темноте?
Необходим проэктор с взглядом на возможную продажу из-за непотребности, поэтому отстойный нет желания приобретать. Можно хоть пару примеров достойных внимания?

Щас неплохая линейка у 3D ЖК проекторов EPSON с высокими яркостными характеристиками и в 2 штуки зеленью можно уложится и продать своевременно.
Например вот такой Epson EH-TW6000 http://www.ixbt.com/dvd/epson-eh-tw6000.shtml
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
VetalHD писал(а):
Т.е. проектор для домашнего использования не подойдёт в принципе? его что просматривать необходимо в темноте?
Необходим проэктор с взглядом на возможную продажу из-за непотребности, поэтому отстойный нет желания приобретать. Можно хоть пару примеров достойных внимания?

Щас неплохая линейка у 3D ЖК проекторов EPSON с высокими яркостными характеристиками и в 2 штуки зеленью можно уложится и продать своевременно.
Например вот такой Epson EH-TW6000 http://www.ixbt.com/dvd/epson-eh-tw6000.shtml
Удачи.

Почитаю... спасибо.


Alex27
Что касается стоимости аппарата, я понимаю что дешёвый девайс не оправдает надежд... но поймите... нужен более менее приличный аппарат за средние деньги. Вот, к примеру, возьмём выпускной в школе, там на экране демонстрируют видео выпускников... качество изображения не претендует на лавры... более менее всё видно, свет не выключают вовсе.. да и школа не в состоянии потянуть дорогой фонарик... понятно - хочется лучшего качества, но задействовав аппарат для моих целей... оплата по предворительным расчётам, в среднем, за 10-20 минут показа будет составлять всего 50уе, больше по времени - у заказчиков нет надобности, в связи с данным видом услуги... и происходить это будет раз в неделю (в лучшем случае !!!!), т.е. в году - раз 20 в пике... итого 1000этих самых, в которые и хочется уложиться ибо год уйдёт на отбив, а услугу ввести есть желание... она потянет за собой (возможно) дополнительные заказы параллельно этой услуге. Подитожив вышесказанное и, думаю, понятное опять спрашиваю: возможно ли найти более менее приемлемое качество видео (что б тапками не закидали) с аппарата стоимостью около 1т.?, к примеру этого
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=191219&modelid=4897124&clid=502
или может глянуть куда то в сторону? Тестануть негде... брать буду в слепую. Со звуком думаю проблем будет по меньше... брошу шнурок диджею и пусть суёт себе в любое место icon_confused.gif

Ну если для вышеозначенных мероприятий, то тут и 2000 люмен маловато будет (без затемнения). Здесь нужно 5-6 тыщ люмен как с куста. На вторичном рынке полно аппаратов с такими характеристиками и с гуманным ценником. А такие новые аппараты очень и очень дороги. http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_proektor_barco_super_proektor_61212844
Ну или искать среди новых мультимедиа фонариков.

О !!! пошли полезные цифры... 5-6т. люмен минимум.. уже известен минимальный порог. Спасибо.
Так... при условии выбора б/у нужно учитывать стоимость новой лампы, да и ценник в 3 кг. денех не радывает icon_sad.gif

Re:

VetalHD писал(а):



Alex27
Что касается стоимости аппарата, я понимаю что дешёвый девайс не оправдает надежд... но поймите... нужен более менее приличный аппарат за средние деньги. Вот, к примеру, возьмём выпускной в школе, там на экране демонстрируют видео выпускников... качество изображения не претендует на лавры... более менее всё видно, свет не выключают вовсе.. да и школа не в состоянии потянуть дорогой фонарик... понятно - хочется лучшего качества, но задействовав аппарат для моих целей... оплата по предворительным расчётам, в среднем, за 10-20 минут показа будет составлять всего 50уе, больше по времени - у заказчиков нет надобности, в связи с данным видом услуги... и происходить это будет раз в неделю (в лучшем случае !!!!), т.е. в году - раз 20 в пике... итого 1000этих самых, в которые и хочется уложиться ибо год уйдёт на отбив, а услугу ввести есть желание... она потянет за собой (возможно) дополнительные заказы параллельно этой услуге. Подитожив вышесказанное и, думаю, понятное опять спрашиваю: возможно ли найти более менее приемлемое качество видео (что б тапками не закидали) с аппарата стоимостью около 1т.?, к примеру этого
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=191219&modelid=4897124&clid=502
или может глянуть куда то в сторону? Тестануть негде... брать буду в слепую. Со звуком думаю проблем будет по меньше... брошу шнурок диджею и пусть суёт себе в любое место icon_confused.gif


Ну так бы и написали,что хочу "рубить бабки" не показах и презентациях, используя при этом проектор icon_exclaim.gif icon_lol.gif
А денег,при этом, много не хочу вкладывать! Душит собственная жаба и расчёты,что хороший проектор окупится не быстро.... Тогда всё было бы понятно...
А то,начали как то из далека...можно ли на проекторе смотреть кино при свете... icon_lol.gif
А для таких целей покупайте портативный проектор,который не требут точной установки аппарата и экрана и исходя из целей показа-берите тот,который даёт максимум по световому потоку...
И помните одну,но очень простую вещь,что от качества Ваших показов будет зависеть и Ваша популярность и репутация по проведению подобных мероприятий,а соответсвенно и заработок!

Нарубишь тут... ага... могу поделиться icon_biggrin.gif теоретически расписал скудную прибыль... плакать хочется...
Делается это всё для расширения в сфере предоставления услуг.

Вчера просмотрел предложения на AVITO.RU и удивился широкому выбору проекторов именно с высоким световым потоком б.у. и не очень (не вскрывалась даже коробка) в широком диапазоне цен 20-200 тыщ рублей. Советую вам слазить на сей сайт и набрать в строке поиска проектор. Производители Sanyo, Epson...
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
Вчера просмотрел предложения на AVITO.RU и удивился широкому выбору проекторов именно с высоким световым потоком б.у. и не очень (не вскрывалась даже коробка) в широком диапазоне цен 20-200 тыщ рублей. Советую вам слазить на сей сайт и набрать в строке поиска проектор. Производители Sanyo, Epson...
Удачи.


Это хорошая идея для автора темы и денег много тратить не надо и заработать на показах и презентациях куда быстрее получиться,быстро окупив небольшие вложения своего капитала!
А там,глядишь и накопит себе на хороший домашний кинопроектор! icon_lol.gif
В случае с презентационными проекторами нет никакого смысла гнаться за FULL HD разрешением т.к. в этих случаях это просто лишнее и к качеству картинки прибавка при засвеченном помещении практически нулевая.

Да вот так-же задумывался о наличии Full, но дело в том, что изначально видеооперетор "прибивает" заказчика на услугу, а как они (операторы) отнесутся к разрешению... многие из них (если не все) работают именно с фулл и объяснять им нет смысла о разнице в изображении с фонаря, думаю будет отказ... это можно объяснить заказчикам (или показать), но продвижение услуги будет производиться через заинтересованных в ней контенгент.
Спасибо всем за помощь в поиске... как говорил один герой: - Будем искать...