Форум
Акустика

Выбор усилителя к ВW

Выбор усилителя к ВW

Друзья,

Заранее извиняюсь, что создаю новую тему, потому что предыдущая родила в себе споры некоторых людей. Ездил сегодня слушал несколько колонок, в итоге понравились BW 684. Слушали в связке с NAD 356 bee и Denon 1510. C Denon понравилось больше, но у него 70вт на канал (маловато для 40м2) Консультант посоветовал NAD 375 BEE у него 150 на канал.

Хочется услышать Ваше мнение. Стоит ли взять NAD375 BEE или есть альтернатива получше в диапозоне до 50к??
Огромное спасибо!

Re: Выбор усилителя к ВW

По железу?.. У Денона реальных 20вт. на канал, у Нада 25...

Re:

к твоим B&W 684 лучшими партнёрами будут усилители:
1. Rotel - данная фирма входит в холдинг B&W Group в составе которого - B&W, Classe, Rotel. Прежде чем выпускать продукт Classe, Rotel, их образцы присылаются на B&W, где они проходят "доводку" и утверждение на массовое производство. Тестируют эти аппараты на акустике B&W - Classe на верхних моделях, Rotel - на бюджетных. Таким образом B&W 684 + Rotel наиболее оптимальный вариант рекомендованый производителем и где они заточены один под одного. Я думаю что вы это и сами знаете. Только не пойму, причём здесь НАД, который вы слушали. Это соверщенно противоположный Ротелю звук - глухой, тупой, замыленный, гнусавый (это с БиВ).

2. Вариант - это усилитель Roksan

3. Вариант - это усилитель Myryad

4. Это лампа - или китаец Prima Luna или Менли "Стингрей"

Вообщем вот эти 4-е варианта по возрастающей к качеству звука. Можно использовать и другие усилители, абсолютно какие захочешь и какие тебе нравятся. Но, они будут намного хуже чем выше перечисленные. Да, и в твоих 40 кв.м. эти БиВ великолепный вариант, они покажут всё на что способны. Шёпотом они звучать не умеют и они требуют простор и мощи, что у тебя для них есть. Уже проверено и переверено. И не слушай всяких дебилов-завистников и продаваторов-барыг. У тебя замечательная акустика, к которой нужен и соотвествующий усилитель.

Re:

Ты в свои 40кв. выбрал игрушки, хотя мог купить ЗВУК!...