Форум
Акустика

Биампинг на биваеринг?

Биампинг на биваеринг?

Приветствую всех!

Преамбула -
акустика Дали Икон6 МК2 с трактом Онкио.
Подбирая ак. кабели столкнулся с проблемой -
звук либо выдает супер сцену, супер четкость но плосковат и свистит
(на Фурутеках-биваеринг, Ван Ден Хулах-моноваеринг).
Либо теплый, воздушный, мягкий, все в порядке с высокими, но выдает меньшую сцену
и чуть менее разборчив(Квед ХТ400-моноваеринг).

Сегодня забрал из Аудиомании это, но в 2 раза дешевле -
http://www.audiomania.ru/shop/goods-21572.html
Подключил - супер сцена, супер четкость. Но немного плосковато и свистит на высоких.
А далее открыл для себя Америкуicon_idea.gif icon_arrow.gif

включил биампинг - на высокие отправил полюбившийся Квед, на низкие Фидейл Арт и получил просто шок в хорошем смысле этого слова.
Реально звук кардинально усилился, хотя мне многие писали и говорили, что не стоит ждать от биампинга 1008 Онкио чуда, но оно произошло!
Я получил воздушно мягкие не свистящие верха и четкий контроль на низах + супер сцену.

И соответсвенно вопрос такой -
редкостью или оптимальным решением является подключение акустики
по биампингу в биваернинг разными кабелями как у меня? icon_rolleyes.gif

Когда хочется извращений, то подключают разными.
В зоне взаимного влияния будет хз что, а так почему бы и нет.

Дык если один немного недоигрывает, а другой немного переигрывает, кажись наоборот
это идеальный вар-т за эти деньги.

Моер, если не лень - в двух-трех словах - к каким вещам прислушаться более внимательно чтобы проверить твою теорию? - хде зона взаимного влияния? что должно насторожить?
спасибо.

Re:

Стаc808 писал(а):
Дык если один немного недоигрывает, а другой немного переигрывает, кажись наоборот
это идеальный вар-т за эти деньги.

Моер, если не лень - в двух-трех словах - к каким вещам прислушаться более внимательно чтобы проверить твою теорию? - хде зона взаимного влияния? что должно насторожить?
спасибо.


На мужском/женском вокале.

Думаю, если звучание нравится, если субъективно оно заметно улучшилось, то пусть будут разные провода icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):
Дык если один немного недоигрывает, а другой немного переигрывает, кажись наоборот
это идеальный вар-т за эти деньги.

Моер, если не лень - в двух-трех словах - к каким вещам прислушаться более внимательно чтобы проверить твою теорию? - хде зона взаимного влияния? что должно насторожить?
спасибо.


На мужском/женском вокале.

Там просто все идеально настолько - что реалистичность голоса чуть ли не рисует фантом исполнителя.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, если звучание нравится, если субъективно оно заметно улучшилось, то пусть будут разные провода icon_wink.gif

почему субьективно?
сарказм?
полагаю, что за последний год стал намного лучше разбираться в хай-фай. Но почему бы не спросить мнение знающих людей?

Re: Биампинг на биваеринг?

Цитата:
Подбирая ак. кабели столкнулся с проблемой -
звук либо выдает супер сцену, супер четкость но плосковат

Стас, извини конечно, но мне кажется Ты немного "зашился" в проводах, ибо понятие СУПЕР СЦЕНА никак не вяжется со словом "ПЛОСКОВАТ". Что то здесь не так...

Re: Биампинг на биваеринг?

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Подбирая ак. кабели столкнулся с проблемой -
звук либо выдает супер сцену, супер четкость но плосковат


Стас, извини конечно, но мне кажется Ты немного "зашился" в проводах, ибо понятие СУПЕР СЦЕНА никак не вяжется со словом "ПЛОСКОВАТ". Что то здесь не так...
Человек немного увлёкся самовнушением, это бывает, когда деньги потрачены, а результат почти не изменился... icon_biggrin.gif

Re: Биампинг на биваеринг?

Или вот ещё:
Цитата:
супер четкость. Но немного плосковато и свистит на высоких.
Если свистит на высоких, это уже ни хуя не СУПЕР ЧЕТКОСТЬ, это СУПЕР ИСКАЖЕНИЯ, я бы так назвал.

Цитата:
Я получил воздушно мягкие не свистящие верха и четкий контроль на низах + супер сцену. ...Но согласованность звучания пострадала, верх играет отдельно от остального диапазона, темп замедлился. Звуков больше, музыки меньше.

Никакого сарказма. Если слышны положительные изменения - это хорошо. Субъективно - т.к. нет объективных (инструментальных) замеров, отражающих разницу между кабелями

Re: Биампинг на биваеринг?

Muhtarr писал(а):
Или вот ещё:
Цитата:
супер четкость. Но немного плосковато и свистит на высоких.

Если свистит на высоких, это уже ни хуя не СУПЕР ЧЕТКОСТЬ, это СУПЕР ИСКАЖЕНИЯ, я бы так назвал.
Да я бы сказал небольшое посвистывание на отдельных дисках и отдельных песнях.
Дык чего делать то? icon_lol.gif
И сейчас умники скажут - продай все и купи хорошие полочники и стереоусь. icon_idea.gif

Re: Биампинг на биваеринг?

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Или вот ещё:
Цитата:
супер четкость. Но немного плосковато и свистит на высоких.

Если свистит на высоких, это уже ни хуя не СУПЕР ЧЕТКОСТЬ, это СУПЕР ИСКАЖЕНИЯ, я бы так назвал.

Да я бы сказал небольшое посвистывание на отдельных дисках и отдельных песнях.
Дык чего делать то? icon_lol.gif
И сейчас умники скажут - продай все и купи хорошие полочники и стереоусь. icon_idea.gif как верно подмечено в конце icon_biggrin.gif

Думаю, если есть выраженный 'свист', акцент на голосовых сибилянтах - это сочетание 1008-го с Дали. На м.с., для Онкио нужны оч. ровные по ВЧ АС. Шнурки вряд ли что исправят icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, если есть выраженный 'свист', акцент на голосовых сибилянтах - это сочетание 1008-го с Дали. На м.с., для Онкио нужны оч. ровные по ВЧ АС. Шнурки вряд ли что исправят icon_smile.gif

ничего выраженного нет есть отдельные композиции, на некоторых дисках(оч хороших).

Тогда, по логике, если таких треков у Вас, условно, не более 25 %, это особенности конкретной записи. У меня на Бест Аудиофил Войсез половина треков имеют выделенные сибилянты.

Re:

Стаc808 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, если есть выраженный 'свист', акцент на голосовых сибилянтах - это сочетание 1008-го с Дали. На м.с., для Онкио нужны оч. ровные по ВЧ АС. Шнурки вряд ли что исправят icon_smile.gif

ничего выраженного нет есть отдельные композиции, на некоторых дисках(оч хороших).

Стас, но некоторый "присвист", это действительно родовая травма моделей Icon, проявляет себя ленточник. В каких то композициях это практически незаметно, ну а в каких то ярко выражено, ничего не поделаешь, я с этой фигнёй тоже год прожил.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Тогда, по логике, если таких треков у Вас, условно, не более 25 %, это особенности конкретной записи. У меня на Бест Аудиофил Войсез половина треков имеют выделенные сибилянты.

Это херовая аппаратура

Re:

Muhtarr писал(а):
некоторый "присвист", это действительно родовая травма моделей Icon, проявляет себя ленточник. В каких то композициях это практически незаметно, ну а в каких то ярко выражено, ничего не поделаешь, я с этой фигнёй тоже год прожил.
Надо было усилитель с источником, или хотя бы усилитель нормальный купить тыс., этак, за 10 долларов

Re:

Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, если есть выраженный 'свист', акцент на голосовых сибилянтах - это сочетание 1008-го с Дали. На м.с., для Онкио нужны оч. ровные по ВЧ АС. Шнурки вряд ли что исправят icon_smile.gif

ничего выраженного нет есть отдельные композиции, на некоторых дисках(оч хороших).

Стас, но некоторый "присвист", это действительно родовая травма моделей Icon, проявляет себя ленточник. В каких то композициях это практически незаметно, ну а в каких то ярко выражено, ничего не поделаешь, я с этой фигнёй тоже год прожил.

Дык вроде полгода а не год? icon_lol.gif
Короче сдал шнурки эти на общую сумму в 20000р.
С меня не убудет. Кумекаю дальше!

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, если есть выраженный 'свист', акцент на голосовых сибилянтах - это сочетание 1008-го с Дали. На м.с., для Онкио нужны оч. ровные по ВЧ АС. Шнурки вряд ли что исправят icon_smile.gif

ничего выраженного нет есть отдельные композиции, на некоторых дисках(оч хороших).

Стас, но некоторый "присвист", это действительно родовая травма моделей Icon, проявляет себя ленточник. В каких то композициях это практически незаметно, ну а в каких то ярко выражено, ничего не поделаешь, я с этой фигнёй тоже год прожил.

Дык вроде полгода а не год? icon_lol.gif
Короче сдал шнурки эти на общую сумму в 20000р.
С меня не убудет. Кумекаю дальше!

А чего кумекать то?! Кумекаю здесь Я, а Вы должны слушать и внимать!
Так вот, подключаете Ваши источники и ресивер силовыми кабелями из высокоточных проводов троллейбусных линий, акустическую систему зацепляете посредством акустических кабелей из высокоточных проводов троллейбусных линий и все! Ваша проблема решена.

Прeамбула:Биампинг на биваеринг?-лечится одним простым способом professor.gif nono.gif new_sleeping.gif Откручиваются динамические головки от корпуса колонок gent.gif dontwork.gif drink.gif Вынимаются винтовые клема вместе с платой и ...... thk.gif think.gif alc_friends.gif и о боже, в ваших руках кишочки бюджетной "акустики" Айкон-где плата за 10$ и шнурочки рублей по 15 за метр ill.gif ill.gif hmm.gif И писец,голубчик-вы(и не только вы) приплыли sos.gif sos.gif mat.gif Как лихо вас( ну и не только вас) поимели на кабели lauh_2.gif lauh_2.gif pop.gif И что вообще можно выслушивать в ресивере и Айконах в частности king.gif doctor.gif fan.gif У вас должен получиться приличный среднестатистический звук и не более pray.gif new_sleeping.gif creative.gif Да кстати мой личный апгрейд закончился покупкой CD-Onkyo7030 по демократичной цене drink.gif smoke.gif alc_friends.gif что и всем желаю,он на Маркете-самый желанный для покупок laugh.gif foto.gif doctor.gif Да кстати в Аудиомании пора продаж с витрины karate.gif gent.gif help.gif Многие уже бросились скупать прогоревшие лазеры и подсевшие динамики mimic.gif vo.gif vo.gif Ну удачи вам в "прогреве"- "Апгрейде" и поисках чёрной кошки в тёмной комнате new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif cool_smile.gif

разговор двух интеллигентнейших аудиофилов icon_lol.gif

Да уж. Музыка призвана объединять людей, тогда как аудиоаппаратура - разобщать B-)

Re:

Стаc808 писал(а):

Ладно, уймись. Я тебе больше отвечать не стану.Не я в твою тему залез в конце концов.
Да мне пофиг станешь ты или не станешь icon_biggrin.gif я тебе в твоей манере ответил. А айконы в самом деле требуют более дорогого усилителя чем они сами и источника тоже.

Re:

Igor klg писал(а):

А силовые кабели, тоже сами делаете?
это очень сложный процесс... не осилю боюсь...

Если я правильно помню, в контрольном тестовом тракте у фирмы Дали были 35...-й Над и 1500-й Денон. Во всяком случае - до недавних времён icon_smile.gif

О мой бог!! У нас появился модератор?? new_shocked.gif
Слава богу.... icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если я правильно помню, в контрольном тестовом тракте у фирмы Дали были 35...-й Над и 1500-й Денон. Во всяком случае - до недавних времён icon_smile.gif


Всмысле НАД+НАД и Денон + Денон, или Над+денон в одном тракте?

Точно не скажу. Речь об усилителях. Но, по логике вещей, Над должен быть в связке с источником Надом, а Денон - соответственно, с Деноном icon_rolleyes.gif А там, кто его знает. Быть может, источникам они вообще особой роли не отводят icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Точно не скажу. Речь об усилителях. Но, по логике вещей, Над должен быть в связке с источником Надом, а Денон - соответственно, с Деноном icon_rolleyes.gif А там, кто его знает. Быть может, источникам они вообще особой роли не отводят icon_wink.gif
да ладно берут в качестве источника винил, стандартно с Надом -Transrotor Gravita TMD,а с Деноном -Clearaudio Statement icon_biggrin.gif