Форум
Кабели

Кабель для Primare и Dynaudio

Кабель для Primare и Dynaudio

АС - Дины Focus 220, усил Primare I22. Может быть есть готовые решения по проводам для данной связки? Необходим акустический и RCA. Сейчас использую Van den hul hybrid, вроде бы все неплохо но чего-то не хватает..

Re: Кабель для Primare и Dynaudio

Artem$ писал(а):
чего-то не хватает..

Вам не хватает кабелей ML AUDIO

Попробуйте Кардас. Слушал именно его (NR) с Фокусами 220 и 360 и Примар 30+31
ИМХО (и не только по моему) весьма достойно звучало. У друга Кардас Нейтрал Реф с Динами Контур 1.4 оч хорошо.

Акустический послушайте Atlas Hyper а межблочник Atlas Navigator

Спасибо за советы! Акустический взял кардас кросс, межблочний пока думаю..

и сколько стоит 1 метр ?

Они идут не по метрам а готовые, разделанные. Я взял 2*2, б/у, за 1/3 от магазинной стоимости. А так новый такой провод стоит 45 т.р.

Вы когда покупали усилитель ,Вы другие усилители с Фокусами 220 какие слушали?

Мне кажется вопросы не по теме..какая разница?

не хотите не говорите

Я слушал всех скандинавов и мун..

понял

Re: Кабель для Primare и Dynaudio

ML AUDIO писал(а):
Artem$ писал(а):
чего-то не хватает..

Вам не хватает кабелей ML AUDIO


Зато хватает ума не покупать заурядную проволоку по цене золотой.
Лучший акустический кабель для Dynaudio, это OCOS. Который рекомендует сам производитель.
Пользую эти кабеля уже год .Лучшего и не надо.
Пробовал разные кабеля,разной стоимости, OCOS вне конкуренции.
межблок VDH the First Ulnimate,усь.Primare I-21,ac.Dynaudio Focus-140.
Удачи!!!

Re: Кабель для Primare и Dynaudio

MUR_KIN писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Artem$ писал(а):
чего-то не хватает..

Вам не хватает кабелей ML AUDIO


Зато хватает ума не покупать заурядную проволоку по цене золотой.
Лучший акустический кабель для Dynaudio, это OCOS. Который рекомендует сам производитель.
Пользую эти кабеля уже год .Лучшего и не надо.
Пробовал разные кабеля,разной стоимости, OCOS вне конкуренции.
межблок VDH the First Ulnimate,усь.Primare I-21,ac.Dynaudio Focus-140.
Удачи!!!
Так, по-вашему, выходит, что Cardas Cross однозначно хуже, чем Dynaudio OCOS для АС Dynaudio?
Кстати Dynaudio OCOS это РК-75

С акустическим вопрос решен, а интересно межблочный кардас кросс или кардас нейтрал взять? Цена равная, отличия в звуке есть ли?

Нейтрал референс чуть выше по уровню/цене, чем кросс
http://www.avcomfort.ru/good34632.html
http://www.avcomfort.ru/good34648.html

С Голд Реф сравнивал Нейтрал, с Кроссом не приходилось
Нейтрал у меня долго был на сидюке, мне нравилось, сейчас он в другом месте трудится.
Поменял его на Голд Реф, отличия по сцене в пользу Голда, чуть больше воздуха.
На Сундуке была ветка про Нейтрал Реф, некоторые говорили, что он чуть особняком.

Я так понял, что Кардас - один из спорных кабелей, на любителя, но таких любителей очень много icon_smile.gif

Теоретически, если акустический Кросс, то и межблока Кросса должно хватить. Но у меня при замене Нейтрала межблока Голдом при том же акустическом Нейтрале - произошло улучшение.

Спасибо за инфу, перед покупкой постараюсь послушать и сравнить. Я тоже разные отзывы слышал, но когда взял на прослушку кардас кросс для себя все решил, звук по мне. Поэтому межблок тоже кардас хочу взять теперь.

Это цена за пару указана??

Ну за комплект цена конечно. За два. Правый + левый... icon_smile.gif
То есть + и -
Это же не цифровой

Не раз встречал, что люди под Праймеры Кардас покупают, наверное что-то в этом есть. Мне больше правится английская техника; недавно пробовал серебряные межблочники, шикарнейшая штука, звук открывается просто невероятно

Если считать, как иногда говорят, что американский звук - это: мощность, масштабность, скорость, приподнятые края диапазона, то (ИМХО) Кардас скорее "анхлицкий" кабель.
На мой слух он деликатен, музыкален, вдумчив, даже аристократичен, в нём есть всё, и этого достаточно, но не больше....
И есть в нём то, что особо люблю: некая изюминка, драматизм, загадка, не просто там высокие... басы... сцена... разрешение... динамика....
Требуют длительного прогрева. Когда купил - месяц, больше, думал "вот, попал на бабки!"

Re: Кабель для Primare и Dynaudio

Artem$ писал(а):
АС - Дины Focus 220, усил Primare I22. Может быть есть готовые решения по проводам для данной связки? Необходим акустический и RCA. Сейчас использую Van den hul hybrid, вроде бы все неплохо но чего-то не хватает..

Мне очень понравилась глубина с monster z2