Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой програмный плеер лучше?

Какой програмный плеер лучше?

какой програмный плеер лучше использовать под Windows7 для вывода звука по USB через ASIO Ploytec driver на ЦАП Audiolab M-DAC?

Использую cPlay 2.0b39 с VST плагином iZotope Ozone 5.02 Advanced именно с ЦАПом Audiolab M-DAC.

Абсолютно без разницы, какой больше понравится по функционалу.
На кривых системах между плеерами появляется разница icon_biggrin.gif
Сам пользую фубар в двух инкарнациях.

Re:

6a3apoB писал(а):
Абсолютно без разницы, какой больше понравится по функционалу.
На кривых системах между плеерами появляется разница icon_biggrin.gif
Сам пользую фубар в двух инкарнациях.


Разница появляется на "некривых" системах, а на "кривых" - как раз разницу не слышно. А если базаров разницу не слышит - просто аудио-тракт не позволяет. Разница между плеерами в программной реализации вывода звука. У всех плееров она различается. Лично мне, например очень нравится Album Player (нашего отечественного разработчика Игоря Антонова) - это пожалуй, лучший из программных плееров, который мне довелось слышать. Фубары и винампы - просто вообще не котируются - там самый грязный и выщербленный звук. J. Rivver - чуть получше. CPlay - ещё лучше, особенно, если правильно настроить вывод с задействованием AWE. Но послушав Album Player и сравнив его с остальными, даже коммерческими - сразу удивляешься почему раньше такого не сделали. Реально - разница между программными плеерами такая, что это всё равно , что кабели разные поставить и сравнить. Разница не только между программными плеерами, но и даже внутри одного плеера - разница есть между разными плагинами вывода звука ASIO. На "не убитых" аудио-трактах, и не убитых ушах - всё это слышно.
Ну, а умники, вроде базарова от того, разницы и не слышат, потому что в качестве источника "цифры" у них - встроенный в материнские платы Realteck, а в качестве акустики - твикнутые Sven Royal.
Базаров, тебе не надоело чушь нести постоянно на форуме на счёт отсутствия разницы между транспортами и прочей глупости ? Ведь тебя приглашали и к Марину и ещё там к кому-то ? Ты хотел что-то там доказать, что разницы нет.... - но ни Марин, ни другие, к кому ты обещал нагрянуть со своим чудо-трактом - тебя так и не увидели. Не вводи новичков на форуме в заблуждение своей глупостью и безграмотностью.

Да, на счёт Фубара, когда-то и я использовал его в качестве своего основного плеера. К слову будет сказано - очень удобный программный плеер. По звуку - считаю самым поганым Винамп - на втором месте по паршивости - Фубар - мягковато-грязноватый, мутный звук (те, кто привык к такому - называют его почему-то "мягким" icon_smile.gif ).

Из коммерческих - более ли менее неплхой - J.Rivver. Из некомерческих - однозначно - лучший CPlay (особенно правильно настроенный).

APlayer оптимально настроенный (да и просто "из коробки") - по звуку лучше любого мне известного программного плеера, кроме профессиональных секвенсоров (с ними предстоит ещё сравнить). Программный плеер по важности - на втором месте после "железного" транспорта через который программный плеер проигрывает цифру - всё остальное потом....

Выслушивать на фубаре разницу в музыкальном материале - затея, мягко скажем, наивная - фубар сильно мылит и грязнит звук и подходит лишь для фонового прослушивания в случаях когда это единственное по какой-либо причине решение по выводу звука (обычно банальная лень и нежелание испробовать что-то новое)

Да, и естественно, говоря о разницы между программными плеерами - я имею ввиду, конечно же интерфейс ASIO.

Re: Какой програмный плеер лучше?

panika писал(а):
какой програмный плеер лучше использовать под Windows7 для вывода звука по USB через ASIO Ploytec driver на ЦАП Audiolab M-DAC?


Мой совет - попробуйте Album Player - это замечательный программный плеер нашего отечественного разработчика - http://vv.uka.ru/aplayer.html На сегодняшний день - это лучшее решение из доступных. Если есть вопросы по настройке - обращайтесь в личку.

Re: Какой програмный плеер лучше?

Карабас-барабас писал(а):
http://vv.uka.ru/aplayer.html На сегодняшний день - это лучшее решение из доступных.

+100 за аплеер!

Никакой. Прослушивание музыки с компа - НИЩЕБРОДСТВО.

Re:

Баклан писал(а):
Никакой. Прослушивание музыки с компа - НИЩЕБРОДСТВО.


Безапеляционное озвучивание таких сентенций - врождённый дебилизм и узколобство. Нужно уметь смотреть дальше своего носа. CD проигрыватели медленно уходят в прошлое, также, как и SACD проигрыватели. Сетевые плееры проблемы не решают, потому что за невменяемую цену там нет ни удобства, ни хорошего звука, ни возможности апгрейда.

Карабас-барабас:
Я с DVD плеера слушаю через ЦАП. В DVD плеере картридер для SD и CF карт:
WAW-ки (CD рипы, оцифровки винила и прочего) цепляю к AVI-шнику.
Оень удобно, вся коллекция музыки на компе, только копируй на карту м слушай:

Карабас, не ипи тут мозга, ни себе ни людям, я сравнивал на недоступной тебе технике, причем экспертами были сундуковцы, а не какое.то мудачье.
Если я говорю, значит так оно и есть! Баста! icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
Карабас-барабас:
Я с DVD плеера слушаю через ЦАП. В DVD плеере картридер для SD и CF карт:
WAW-ки (CD рипы, оцифровки винила и прочего) цепляю к AVI-шнику.
Оень удобно, вся коллекция музыки на компе, только копируй на карту м слушай:

Ну, понимаете ли, персонаж по ником Bahan - это отставной подглуховатый военный барабанщик (слух у него отбит напрочь), который кроме своих свистяще-шипящих пукалок ничего не слышал в своей никчёмной жизни, но советы раздавать на форуме любит, особенно касательно того, чего никогда не слышал, и прочитал на форумах и в мурзилках. Bahan забыл сказать, что всё что он говорит это плагиат форумчан, а так он ничего не слышал и не видел даже близко. Только и всего.

Re: Какой програмный плеер лучше?

Карабас-барабас писал(а):
panika писал(а):
какой програмный плеер лучше использовать под Windows7 для вывода звука по USB через ASIO Ploytec driver на ЦАП Audiolab M-DAC?


Мой совет - попробуйте Album Player - это замечательный программный плеер нашего отечественного разработчика - http://vv.uka.ru/aplayer.html На сегодняшний день - это лучшее решение из доступных. Если есть вопросы по настройке - обращайтесь в личку.

Мало того, что невозможно открыть, так с трудом уничтожил.

Re:

Карабаc-барабас писал(а):
Bahan забыл сказать, что всё что он говорит это плагиат форумчан, а так он ничего не слышал и не видел даже близко.

Где плагиат Вы увидели ? Всё я слышал, включая Хай-Энд в 90-е годы - тогда звучал, сейчас не знаю, негде и не у кого послушать.

Тебе не тот Карабас ответил, тот ж свой в доску, НАШ!

Re:

Bahan писал(а):
Карабаc-барабас писал(а):
Bahan забыл сказать, что всё что он говорит это плагиат форумчан, а так он ничего не слышал и не видел даже близко.

Где плагиат Вы увидели ? Всё я слышал, включая Хай-Энд в 90-е годы - тогда звучал, сейчас не знаю, негде и не у кого послушать.


Посмотрите внимательно на дату регистрации и колличество сообщений того, кому отвечаете. icon_smile.gif Вы разговариваете с троллями. icon_lol.gif И посмотрите на мою дату регистрации и колличество сообщений icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bahan писал(а):
Карабаc-барабас писал(а):
Bahan забыл сказать, что всё что он говорит это плагиат форумчан, а так он ничего не слышал и не видел даже близко.

Где плагиат Вы увидели ? Всё я слышал, включая Хай-Энд в 90-е годы - тогда звучал, сейчас не знаю, негде и не у кого послушать.


Посмотрите внимательно на дату регистрации и колличество сообщений того, кому отвечаете. icon_smile.gif Вы разговариваете с троллями. icon_lol.gif И посмотрите на мою дату регистрации и колличество сообщений icon_wink.gif

Зарегистрировался очень давно (Вас ещё тут в проЭкте не было) - в 2006-м году. Задал пару вопросов по VHS и слисля надолго, сейчас активизировался. Что тут такого криминального ?

Re:

Вихтур писал(а):
Тебе не тот Карабас ответил, тот ж свой в доску, НАШ!

А какой из них нормальный icon_question.gif

Re:

Bahan писал(а):

Зарегистрировался очень давно (Вас ещё тут в проЭкте не было) - в 2006-м году. Задал пару вопросов по VHS и слисля надолго, сейчас активизировался. Что тут такого криминального ?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Globik:
Всё это врея я на других форумах ошивался, там меня завистники забанили... icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):
Вихтур писал(а):
Тебе не тот Карабас ответил, тот ж свой в доску, НАШ!

А какой из них нормальный icon_question.gif


Его только местные трольчата его не долюбливают, не знаю почему. А я с Карабасами не знаком(их много здесь) Кто нормальный - уже не разберёшься, а реальный, то есть первый был он: Который Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 3226, наверно. Короче, который в звёздах весь, за заслуги по советам...

Re:

Вихтур-Трахтибидохтур писал(а):
Bahan писал(а):
Вихтур писал(а):
Тебе не тот Карабас ответил, тот ж свой в доску, НАШ!

А какой из них нормальный icon_question.gif


Его только местные трольчата его не долюбливают, не знаю почему. А я с Карабасами не знаком(их много здесь) Кто нормальный - уже не разберёшься, а реальный, то есть первый был он: Который Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 3226, наверно. Короче, который в звёздах весь, за заслуги по советам...


Всё правильно говоришь ! icon_lol.gif

Re:

Вихтур писал(а):
Bahan писал(а):
Вихтур писал(а):
Тебе не тот Карабас ответил, тот ж свой в доску, НАШ!

А какой из них нормальный icon_question.gif


Его только местные трольчата его не долюбливают, не знаю почему. А я с Карабасами не знаком(их много здесь) Кто нормальный - уже не разберёшься, а реальный, то есть первый был он: Который Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 3226, наверно. Короче, который в звёздах весь, за заслуги по советам...

Старый карабас больной на всю голову. Если с ним не соглашаться, он начинает ругаться и грозить анальной расправой с выездом на дом. Общими усилиями был изгнан с форума, теперь очень редко появляется, причем сразу его начинают травить.

Re:

Globik писал(а):
Старый карабас больной на всю голову. Если с ним не соглашаться, он начинает ругаться и грозить анальной расправой с выездом на дом. Общими усилиями был изгнан с форума, теперь очень редко появляется, причем сразу его начинают травить.

Он (это который здесь и сейчас) на меня обиделся, я его косвенно нищебродом обозвал.
Повторю: прослушивание музыки с компа - БРЕД. Компьютер изначально предназначен лишь для храниния контента. icon_cool.gif

Re:

Globik писал(а):

он начинает ругаться и грозить анальной расправой

Впредь, буду остороже. Очко важнее споров о Хай-Фае. icon_evil.gif
Хотя Globik- сообщений 63 - тоже тролль

Re:

Хухтур писал(а):
Globik писал(а):

он начинает ругаться и грозить анальной расправой

Впредь, буду остороже. Очко важнее споров о Хай-Фае. icon_evil.gif


icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Re:

Вихтур писал(а):

Хотя Globik- сообщений 63 - тоже тролль

Совершенно верно, кому охота читать в личке всякую гомосятину от карабаса.

Поддержу глобика - карабас гомосятина, это достоверно известно, достаточно посмотреть на аватару его друга вихтура...

Re:

Bahan писал(а):
Globik писал(а):
Старый карабас больной на всю голову. Если с ним не соглашаться, он начинает ругаться и грозить анальной расправой с выездом на дом. Общими усилиями был изгнан с форума, теперь очень редко появляется, причем сразу его начинают травить.

Он (это который здесь и сейчас) на меня обиделся, я его косвенно нищебродом обозвал.
Повторю: прослушивание музыки с компа - БРЕД. Компьютер изначально предназначен лишь для храниния контента. icon_cool.gif
Очень интересно, на чём основан такой "ГЛУБОКИЙ" вывод.

Re:

grossak45 писал(а):
Очень интересно, на чём основан такой "ГЛУБОКИЙ" вывод.

Компьютер не для аудиосистемы существует, я строго сторонник Hi-Fi компонентов. icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
grossak45 писал(а):
Очень интересно, на чём основан такой "ГЛУБОКИЙ" вывод.

Компьютер не для аудиосистемы существует, я строго сторонник Hi-Fi компонентов. icon_cool.gif
Весьма неубедительно. В одной из моих Hi-Fi систем я использую CD плеер, который в чистую проигрывает по качеству звучания связке ноутбук + M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC.

Re:

grossak45 писал(а):
В одной из моих Hi-Fi систем я использую CD плеер, который в чистую проигрывает по качеству звучания связке ноутбук + M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC.

Даже как транспорт проигрывает ? Вы по цифре к Аудиолаб его подключали ?
CD плееры всякие бывают. Старые филипсы весьма хороши по звуку, даже бюджетные.
Ну я-бы использовал с Аудиолаб DVD проигрыватель... icon_smile.gif

Тьфу млядь icon_biggrin.gif Bohan затрахал своей простотой, звук можно снять с чего угодно, тем более с цифровых устроств. Забудь про джиттер, не он причина неудач /и в частности твоей/
Твой диагноз еще предстоит поставить, хотя картина уже вырисовывается. icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
grossak45 писал(а):
В одной из моих Hi-Fi систем я использую CD плеер, который в чистую проигрывает по качеству звучания связке ноутбук + M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC.

Даже как транспорт проигрывает ? Вы по цифре к Аудиолаб его подключали ?
CD плееры всякие бывают. Старые филипсы весьма хороши по звуку, даже бюджетные.
Ну я-бы использовал с Аудиолаб DVD проигрыватель... icon_smile.gif
CD плеер не из худших, Cambridge Audio Azur 840C.