Форум
Акустика

Выбор акустики к ресиверу Integra

Выбор акустики к ресиверу Integra

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
Помещение 20 кв.м. Цель для прослушивания музыки самых различных жанров и просмотра фильмов. Для начала планирую купить фронты, затем докупить полный комплект. Так как слушаю самые различные музыкальные жанры, то от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Заранее всем спасибо!

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

wishmaster писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
Помещение 20 кв.м. Цель для прослушивания музыки самых различных жанров и просмотра фильмов. Для начала планирую купить фронты, затем докупить полный комплект. Так как слушаю самые различные музыкальные жанры, то от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Заранее всем спасибо!

Если любите музыку, нужно было покупать усилитель, а не ресивер... А к подобной технике можно купить только ширпотреб-колонки и саб побольше... Выбирайте по дизайну, нормального звука один х... не будет... icon_wink.gif
Магнаты или Хеко... достаточно... Хоть баску чуток будет...

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

wishmaster писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
wishmaster писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Сейчас будут мнения, что АС за 50.000 для него мало и я с ними солидарен.
Погоняйте с Интегрой по салонам, сами послушайте. Только наличности иметь лучше в 1,5раза больше.

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Zhuriy писал(а):
wishmaster писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
wishmaster писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Сейчас будут мнения, что АС за 50.000 для него мало и я с ними солидарен.
Погоняйте с Интегрой по салонам, сами послушайте. Только наличности иметь лучше в 1,5раза больше.

Да хоть в 15 раз больше, ресиверы музыку играют плохо!... Нет необходимости гонять с ресом, любой средненький Онкио включат и достаточно, звук практически один... никакой!...icon_wink.gif

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Zhuriy писал(а):
wishmaster писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
wishmaster писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Сейчас будут мнения, что АС за 50.000 для него мало и я с ними солидарен.
Погоняйте с Интегрой по салонам, сами послушайте. Только наличности иметь лучше в 1,5раза больше.

А с чего это вы взяли, что ас за 50 к нему мало??? Это вообще перебор к нему и брать такую акустику к нему разве, что на вырост с интегральником.

Для Вашего железа хватит и этого
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3616680&hid=542020

Не слушайТЕ здесь никого, а прислушивайТЕСЬ к советам, и то фильтруйТЕ.
СлушайТЕ лучше самИ, своими ушами. Если наличность на руках, сгоняйТЕ на выходных:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-21474.html

Возьмёте сразу 5.1, через месяц будете думать как бы избавится.
Нормальный у Вас ресивер, хоть и ресивер. Потом подумаете об интегральнике на фронты, но не стоит сразу покупать 5.1 по дешёвке, потому что какой то участник сказал, этот ресивер не достоен нормальной акустики.

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если любите музыку, нужно было покупать усилитель, а не ресивер... А к подобной технике можно купить только ширпотреб-колонки и саб побольше... Выбирайте по дизайну, нормального звука один х...

Чего ты гонишь ? Ресиверы разные бывают как и усилители. Иной раз хороший (в первую очередь дорогой) ресивер даст просраться средненькому двухканальному усилку.

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Bahan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если любите музыку, нужно было покупать усилитель, а не ресивер... А к подобной технике можно купить только ширпотреб-колонки и саб побольше... Выбирайте по дизайну, нормального звука один х...

Чего ты гонишь ? Ресиверы разные бывают как и усилители. Иной раз хороший (в первую очередь дорогой) ресивер даст просраться средненькому двухканальному усилку.

Слова нужно подтверждать примерами... и так?...

Прокоп-Поцарапкин:
Лично у меня AVR340, обыгрывает многие стереоуси.
Банки у него в блоке питания: 2 x 63V 12.000 для фронтальных каналов и 2 x 63v 8.200 тыловых. Вот так вот, поищите-ка двухканальный усилитель с такими ёмкостями.

Re:

Bahan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин:
Лично у меня AVR340, обыгрывает многие стереоуси.
Банки у него в блоке питания: 2 x 63V 12.000 для фронтальных каналов и 2 x 63v 8.200 тыловых. Вот так вот, поищите-ка двухканальный усилитель с такими ёмкостями.
Densen Beat150 Для обеспечения выходной мощности 2х100 Вт (8 Ом) или 2х200 Вт (4 Ом) в усилителе используются четыре блока питания, а общая емкость конденсаторов фильтров достигает 100000 мкФ. Выходной усилитель построен по схеме без общей обратной связи и вплоть до выходной мощности 15 Вт работает в классе А. За питание предусилителя отвечают три блока питания с емкостью фильтра 30000 мкФ

Re:

Centner16 писал(а):
Bahan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин:
Лично у меня AVR340, обыгрывает многие стереоуси.
Банки у него в блоке питания: 2 x 63V 12.000 для фронтальных каналов и 2 x 63v 8.200 тыловых. Вот так вот, поищите-ка двухканальный усилитель с такими ёмкостями.
Densen Beat150 Для обеспечения выходной мощности 2х100 Вт (8 Ом) или 2х200 Вт (4 Ом) в усилителе используются четыре блока питания, а общая емкость конденсаторов фильтров достигает 100000 мкФ. Выходной усилитель построен по схеме без общей обратной связи и вплоть до выходной мощности 15 Вт работает в классе А. За питание предусилителя отвечают три блока питания с емкостью фильтра 30000 мкФ

Ну так Densen это Хай-Енд а мы говорим о доступных Хай-Фай усилителях...

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Харманы ползвука не играют в музыке и без саба их слушать тоска смертная... А сравнивать нужно с НОРМАЛЬНЫМИ усилками... Банки у него большие... А что толку!...icon_wink.gif

Всем доброго! 40.3 - аналог 708-го, 709-го Онкио. Абсолютно нормальный рес с традиционным для фирмы звучанием. Послушайте с НЕСО. Насчёт того, что ресы 'не музыкальны' и т.д. - это всё субъективно и весьма стереотипно.

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И не пиши муйню про ресы Харманы, они ползвука не играют в музыке и без саба их слушать тоска смертная...

У-ха-ха, приходи ко мне и послушай. Басит, тембры кстати по нулям.
Цитата:
Банки у него большие. А что толку!...icon_wink.gif
Большие банки - показатель правильного музыкального усилка.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 40.3 - аналог 708-го, 709-го Онкио. Абсолютно нормальный рес с традиционным для фирмы звучанием. Послушайте с НЕСО. Насчёт того, что ресы 'не музыкальны' и т.д. - это всё субъективно и весьма стереотипно.

Субъективно для тех, кто вчера на помойку муз.центр 90-х отнёс и решил чё-нить купить, что-б бухтело хоть как-то... Вот им в самый раз. И таких людей много...
А вот если человек слушал до последнего винил на Арктуре, бабины на Электронике 004 и Корвете, Бриге или Амфитоне с колоночками 100-АС, к примеру, то все ваши пукалки и ресы с гомосячьим цик-пук, для него издевательство над телом и душой... Каждому - своё... icon_wink.gif

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

[quote="Bahan"]
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У-ха-ха, приходи ко мне и послушай. Басит, тембры кстати по нулям.
Цитата:
Банки у него большие. А что толку!...icon_wink.gif

Большие банки - показатель правильного музыкального усилка.
Чего мне к тебе ходить, если этот мусор нам клиенты скидывают периодически, чтобы мы хоть за какие-нибудь деньги их пристроили... Твой Харман мы отдали по моему за десятку, человек на дачу забрал... Туда в самый раз... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А вот если человек слушал до последнего винил на Арктуре, бабины на Электронике 004 и Корвете, Бриге или Амфитоне с колоночками 100-АС, к примеру, то все ваши пукалки и ресы с гомосячьим цик-пук, для него издевательство над телом и душой.

Не гони, звук у ресиверов Харман такой-же как у этих Амфитонов и Бригов только чище. icon_cool.gif И тембра крутить не надо.

Ну, всё-таки надо послушать и сделать выбор... Очень согласен с тем, что каждому своё B-)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Для Вашего железа хватит и этого
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3616680&hid=542020

Точно, дороже просто деньги выкинуть

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

wishmaster писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.

Вес 12.5 кг, плохой ресивер. Как-же это я раньше проглядел... Мой весит 15. icon_cool.gif
Zhuriy писал(а):
Потом подумаете об интегральнике на фронты

Это выход из положения, у меня как-раз пре-ауты на ресивере имеются. Хотя звук пока и так устраивает.

Уважаемые господа!

Я одного не понимаю, вам пофлудить больше негде?
Создайте отдельную тему и флудите там сколько душе угодно. Такое ощущение что здесь сборище базарных баб.

Спасибо тем, кто корректно откликнулся!

Я кажется конкретный вопрос написал. Если не понятно, то поясню. Меня интересует с какой акустикой лучше сыграется Integra. Чтобы потом пойти и послушать что-то конкретное, а не с чем попало. Возможно, кто-то может поделиться своим опытом.

То, что усилитель лучше ресивера, я и сам знаю. Но на обычном усилителе ДК не соберешь, нужен многоканальный. А это уже другие деньги.

Акустику хотелось бы действительно хорошую. Возможно, в будущем и усилитель куплю.

Действительно хорошая акустика стоит больших денег!.. Вы сначала определитесь, какого уровня система Вам нужна, для чего, оцените трезво свои возможности и тогда принимайте решение, но только через ПРОСЛУШКУ,а не болтовню на форумах... Если хотите хорошее стерео, то отталкивайтесь от него, а это хороший усилитель и хорошие фронты. Хотите универсальности?.. Тогда всё равно на фронтах должно быть максимальное качество!.. Сейчас у Вас заточка под посредственное решение, ресивер. В кино и в играх он потянет, с сабом конечно, а вот с музыкой проблема, недопонимают ресиверы КАК её нужно играть, для другого сделаны. Для среднестатистического обывателя с банальными невысокими требованиями типа МРЗ и никак не к меломанам со стажем... Вы себя к какой категории причисляете?.. Вот от этого и исходите!..
Вы когда собирали в интернете информацию не встречались с понятием МНОГОКАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ С ПРОЦЕССОРОМ?.. А жаль, вот этот вариант и способен решить вопрос универсальности системы... Вы поторопились, поведясь на рекламу... Удачи!... icon_wink.gif
p.s. Я уже говорил, присмотритесь к Магнатам и Хеко, за небольшие деньги лучше нет...

Как вариант - послушайте с Касл Найт 4. Недавно слушал с Онкио 609-м, приятный звук.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В кино и в играх он потянет, с сабом конечно, а вот с музыкой проблема, недопонимают ресиверы КАК её нужно играть, для другого сделаны. Для среднестатистического обывателя с банальными невысокими требованиями типа МРЗ и никак не к меломанам со стажем... Вы себя к какой категории причисляете?..


пока требования невысокие, но стремлюсь к совершенству

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вы когда собирали в интернете информацию не встречались с понятием МНОГОКАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ С ПРОЦЕССОРОМ?..


Прокоп, и какой усилитель многоканальный вы можете посоветовать в качестве универсального решения?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

p.s. Я уже говорил, присмотритесь к Магнатам и Хеко, за небольшие деньги лучше нет...


Heco Xenon 200 у меня уже есть. Покупал 10 лет назад. В принципе хорошо играют, только баса маловато. Стоили 5к рублей.

В поисковике наберите "многоканальные усилители"... и всё...

Re:

wishmaster писал(а):

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

p.s. Я уже говорил, присмотритесь к Магнатам и Хеко, за небольшие деньги лучше нет...


Heco Xenon 200 у меня уже есть. Покупал 10 лет назад. В принципе хорошо играют, только баса маловато. Стоили 5к рублей.

Может и есть смысл прислушаться к мнению СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА (г.р. - ?)
По басам мне в магазине по продаже дисков понравились Магнаты, а у друга стоят HECO CELAN 700, так ничем не лучше моих в подписи, выбирать по слуху только Вам.
У Хеко и Магнатов фазики только сзади, имейте это тоже в ввиду при расстановке, которая играет свою немаловажную роль.
СЛУШАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ! Желательно со своим ресаком. Я бы ещё задействовал пристрел конкретного помещения.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В поисковике наберите "многоканальные усилители"... и всё...

В поисковике я давно смотрел. Я хотел услышать от вас что-то конкретное.

А что конкретно?... Железо у Вас уже есть, стоит вопрос акустики. Вам объяснили, что дорогая акустика к ресиверу не обязательна. Вы сначала определитесь, ЧТО конкретно Вы хотите получить и за какие деньги, вот тогда и можно будет рассматривать реальные варианты...
А для практического опыта я могу Вас пригласить к нам на прослушку именно такого УНИВЕРСАЛЬНОГО ВАРИАНТА на многоканальном гибридном усилителе. Вот послушаете и тогда у Вас появится опыт и мнение. Вы будете знать в какую сторону двигаться и стоит-ли вообще это делать. А пока всё это форумная болтовня ни о чём... Начните СЛУШАТЬ... icon_wink.gif
(можете Интегру взять с собой для сравнения)

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bahan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если любите музыку, нужно было покупать усилитель, а не ресивер... А к подобной технике можно купить только ширпотреб-колонки и саб побольше... Выбирайте по дизайну, нормального звука один х...

Чего ты гонишь ? Ресиверы разные бывают как и усилители. Иной раз хороший (в первую очередь дорогой) ресивер даст просраться средненькому двухканальному усилку.

Слова нужно подтверждать примерами... и так?...


Онкио 1008.
Сравнивал с моделями стереоусей того же производителя- А-9155, А-9377, А-5VL.
Ресивер их переигрывает,хоть и не на голову, тем более имеет возможность биампинга, который реально работает. Сам убедился недавно при подборе шнурков.

Топикстартеру - Интегра = Онкио, за исключениемнезначительных нюансов.
Много чего на своем 1008м прослушал. Остановился на Дали Айкон6МК2, в СПб реально найти новые за 45. Но надо понимать, что эта связка треш и дез не отыграет.
Недавно купил концерт Метлы S&M (с оркестром) - моя связка не смогла должным образом отиграть. А вот тот же студийный "Black album" играет на ура(для своего класса).

Думаю, Вы правы, Стас. 1008-й объективно имеет больший запас по мощности и ДФ по сравнению с вышеуказанными усилами icon_idea.gif

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

wishmaster писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
Помещение 20 кв.м. Цель для прослушивания музыки самых различных жанров и просмотра фильмов. Для начала планирую купить фронты, затем докупить полный комплект. Так как слушаю самые различные музыкальные жанры, то от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Заранее всем спасибо!

Да бери любую по дизайну, РЕСИВЕР не для воспроизведения музыки придурошный, на какую больше встанет, на ту и дрочи

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

AVT писал(а):
wishmaster писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, напольную акустику к ресиверу Integra DTR 40.3.
Помещение 20 кв.м. Цель для прослушивания музыки самых различных жанров и просмотра фильмов. Для начала планирую купить фронты, затем докупить полный комплект. Так как слушаю самые различные музыкальные жанры, то от акустики хочется универсальности в плане воспроизведения музыки. Бюджет порядка 50тыс. рублей.

Заранее всем спасибо!

Да бери любую по дизайну, РЕСИВЕР не для воспроизведения музыки придурошный, на какую больше встанет, на ту и дрочи


А не пойти ли тебе AVT на ...
Научись сперва нормально общаться.
См. пункт 2.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52938
Где модератор? Почему не банит таких придурков?

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

wishmaster писал(а):


А не пойти ли тебе AVT на ...
Научись сперва нормально общаться.
См. пункт 2.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52938
Где модератор? Почему не банит таких придурков?
AVT - Башмачник,а как любой сапожник пьян в стельку,ловит периодически белочку и кузябликов,поэтому несет чушь,но форум без убогих грустен,wishmaster относитесь ко всему философски icon_biggrin.gif

wishmaster
Цитата:
А не пойти ли тебе AVT на ...
Научись сперва нормально общаться.
См. пункт 2.
icon_biggrin.gif Начнём с тебя... ... я куею... пиписька только для того, чтоб обозначиться половыми признаками.... а пытается мужичка изображать... типа писаю не присаживаясь... идёшь мимо стройной гавноакустики... чувствуешь, что прыщик приподымается... вот это и бери... но условие, без ПОДКЛЮЧЕНИЯ, твой ГАВНОРЕСИВЕР вообще олигофрен...

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

AVT писал(а):

Да бери любую по дизайну, РЕСИВЕР не для воспроизведения музыки придурошный, на какую больше встанет, на ту и дрочи


Плюс стопитцот! Бери любые дрова за 20-30 тысяч.

Re: Выбор акустики к ресиверу Integra

as2004 писал(а):
AVT писал(а):

Да бери любую по дизайну, РЕСИВЕР не для воспроизведения музыки придурошный, на какую больше встанет, на ту и дрочи


Плюс стопитцот! Бери любые дрова за 20-30 тысяч.

Не профессионально... а если там лишней дырочки не будет и у него усохнет навсегда