Форум
Кабели

Наглухо медь для винтажной АС на лампе

Наглухо медь для винтажной АС на лампе

Ребят подскажите плиз...
В какую сторону смотреть?
Интересует медный акустический кабель для винтажной АС на ламповом тракте.
Системка следующа
АС Elack 74 год выпуска
Усилок Art.Audiolab m25.3 на 6550ых
ЦАП audionota ZERO
Далее планируется добавить лаповый фонокоректор и винил...
Звук системы соответствует эпохи конца 60 начала 70 очень теплый и мягкий с яркой выраженной сценой и панорамой... Средние на высоте низы и верха смягчены в духе той эпохи... АС достаточно чувствительная.. Систему специально собирал под ретро рок и джаз...
Собственно подбираю двух метровый кабель желательно на катушке... На все про все готов морально потратить около 8 тысяч..
Посеребренка по понятным причинам отпадает так как поддергивает верха...
Хочется мягкий кабель который просто добавит точности в низах и верхах... Что по идеи должно немного добавит глубины и воздуха...

Решил немного конкретезирывать вопрос...
Какой из этих кабелей предпочтительней
Inakustik Referenz LS-502
http://www.allcables.ru/inakustik_00780502_Referenz_LS-502.html
Nordost Flatline Gold MKII (смущает монтаж бананов, есть возможность взять готовый а стоит?)
http://www.allcables.ru/nordost_Flatline_Gold_MKII.html
Analysis-Plus Oval 12 (или сразу разорится на 9 опять же надо подбирать бананы)
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_oval_12.html

Лучше обычный современный, медный, монтажный кабель... под стать той эпохе... тогда кабелями особо не заморачивались icon_biggrin.gif

Больше склоняюсь к Analysis-Plus Oval 12
Так как вчера решил поставить колонки на импровезированные шипы высотой 2-3см из вспененой резины... Звук стал ярче и точнее Верха поодернулись бас стал резче... Мягкость убавилась...
Думаю прложить между подставкой и колонкой войлок....
Подставками служит яма 777....

Цитата:
тогда кабелями особо не заморачивались
Тогда помоему обычные шнуры делались по другой технологии... Вытжяной чтоли... Сейчас это используется в очень дорогих кабелях...

Re:

distribiter писал(а):

Nordost Flatline Gold MKII (смущает монтаж бананов, есть возможность взять готовый а стоит?)
http://www.allcables.ru/nordost_Flatline_Gold_MKII.html

Щас использую такой с Аэлитами и вполне доволен, но нахожусь в поиске более дорогого Нордоста. Как мне каацо вам он не подойдёт, т.к. этот кабель немного подрезает низ и нормализует верха (по сравнению с медным Белсисом 4.0), а также прибавляет обьёма вширь и опять же нормализует верха (по сравнению с Супра Рондо4х2.5).
В Питере готовый продают за 6000.
Удачи.

В принципе я так и думал... У меня почемуто сразу возникло ощущение, что это кабель больше подходит для качественного транзисторного звука...
И как тут уже писалось новые технологии не очень хорошо уживаются с старыми вещами...
Получается что мой выбор Analysis-Plus Oval 12? Или может быть еще что то?
На счет 9 почитал отзывы... Кабель говорят хорошь... Еще больше добовляет баса и мягкости.... Но за счет точности в верхах и низах, как бы ушатывает звук...
Сейчас еще нахожусь в поиске приемлимиого транспорта... Возможно 2 аудиджи под....ет джитором. Но это как бы отдельная тема для разговора...
И еще...
Не подскажите медные аккустические терминалы, с неслишком замороченым монтажом?

З.Ы. К стаи обьёма вширь у меня хоть обовляй... Оченю широкая и детальная сцена, каждый инстркментик играет на своем месте, и четко позиционирован, а вот глубину бы я еще добавил... icon_smile.gif Четырех или трех полосная АС с горизонтальной установкой... Преиграли клипш еретик в прямом сравнении...
https://www.dropbox.com/gallery/28314387/1/Elac%20LK-4100%20%232?h=372ac1#gallery:9
Зря автор фото поменял конденсаторы...


из перечисленного - Inakustik - нормальная честная медь, без дизайнерских выкидышей

Re:

distribiter писал(а):
Больше склоняюсь к Analysis-Plus Oval 12
Так как вчера решил поставить колонки на импровезированные шипы высотой 2-3см из вспененой резины... Звук стал ярче и точнее Верха поодернулись бас стал резче... Мягкость убавилась...
Думаю прложить между подставкой и колонкой войлок....
Подставками служит яма 777....

Цитата:
тогда кабелями особо не заморачивались

Тогда помоему обычные шнуры делались по другой технологии... Вытжяной чтоли... Сейчас это используется в очень дорогих кабелях...
Сейчас, чего только не используется!
Но если Вы хотите что бы Ваша аппаратура задышала по настоящему, ее необходимо коммутировать посредством силовых и акустических кабелей из высокоточных проводов троллейбусных линий! Неужели еще не знаете про них? 90% форума имеют! Так что жду заказов и не забивайте форум глупыми вопросами.

Цитата:
Сейчас, чего только не используется!
Но если Вы хотите что бы Ваша аппаратура задышала по настоящему, ее необходимо коммутировать посредством силовых и акустических кабелей из высокоточных проводов троллейбусных линий! Неужели еще не знаете про них? 90% форума имеют! Так что жду заказов и не забивайте форум глупыми вопросами.
Если честно ни чего не слышал про это...
Собственно я бы может форум и не забивал... Просто нашел ветку только по межблокам...
Есть темы по аккустическим кабелям... Но в основном по новоделу...
В мире звука я еще начинающий...

Re:

distribiter писал(а):
Цитата:
Сейчас, чего только не используется!
Но если Вы хотите что бы Ваша аппаратура задышала по настоящему, ее необходимо коммутировать посредством силовых и акустических кабелей из высокоточных проводов троллейбусных линий! Неужели еще не знаете про них? 90% форума имеют! Так что жду заказов и не забивайте форум глупыми вопросами.

Если честно ни чего не слышал про это...
Собственно я бы может форум и не забивал... Просто нашел ветку только по межблокам...
Есть темы по аккустическим кабелям... Но в основном по новоделу...
В мире звука я еще начинающий...
Ничего, у Вас все впереди! У Вас впереди интереснейший и бесконечный мир Hi End'a !
Добро пожаловать в семью, distribiter !