Форум
Акустика

Подключение сабвуфера

Подключение сабвуфера

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли подключить сабвуфер одновременно по линейному и высокоуровневому входу? В инструкцыи об етом ничего не сказано. Спасибо.

Re: Подключение сабвуфера

андроид писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли подключить сабвуфер одновременно по линейному и высокоуровневому входу? В инструкцыи об етом ничего не сказано. Спасибо.

А где Вы нашли инструкцию к САБВУФЕРУ? Их там так много! Может другая инструкция к сабвуферу учла этот вопрос.

а какой смысл этого подключения?

И меня етот вопрос интересует. В моем случае я хочу подключить сабвуфер одновременно к ресиверу и стереоусилителю.

подключить то можно, но одновременно использовать...думаю лучше не стоит!)

ну это смотря какой саб. Мой например именно так ( и по высокому и по низкому одновременно) и надо подключать. ( саб REL B3)

Получается, если использовать ресивер и уселитель поочередно, то можно не переживать?

Re:

катюха писал(а):
Получается, если использовать ресивер и уселитель поочередно, то можно не переживать?

конечно!

Спасибочки!!! icon_biggrin.gif

Автор ветки молчит, тогда я задам вопросик. Какое подключение лучше? От етого зависит какой усилитель мне покупать. Выбираю между onkyo a-5vl и yamaha a-s500.

Re:

катюха писал(а):
Автор ветки молчит, тогда я задам вопросик. Какое подключение лучше? От етого зависит какой усилитель мне покупать. Выбираю между onkyo a-5vl и yamaha a-s500.


А Вы купите это цифровой усилитель от Онкио и попробуйте подключить к нему саб по высокому уровню и по низкому уровню одновременно!...
Интересный у Вас эффект должен получиться,примерно,как было у М. Жванецкого,когда одновременно со снотворным рекомендовалось принимать и слабительное! icon_lol.gif
А если серьёзно,то не ко всем сабвуферам можно одновременно подключать сигнал по высокому и низкому входу,причём даже от одного источника,а уж говорить о двух различных компонентах - сразу,вообще не стоит! Потому,как реально у многих сабвуферов хоть формально и присутствут ДВА входа, "акустический" и LFE(RCA) вход,а фактически это один и тот же вход...
Одновременное подключение по высокому и по низкому входам допускают только определённые виды сабвуферов,где тех. конструктив аппаратов позволяет такое подключение... Напрмер,это такие сабвуферы как РЕЛ и MJ acustics,где "двоякое" подключение по высокому и по низкому уровню даже приветствуется самим производителем,но ведь и схемотехника у этих саб машин имеет раздельные входные цепи и раздельные регулировки по высокому и по низкоуровнему входам...

А к цифровым усилителям,коим и является данный агрегат от Онкио,вообще не рекомендуется подключение сабвуфера по высокому входу...

Вообще то, тема в принципе актуальная, я тоже задавался подобным вопросом. Почитайте: http://soundex.ru/index.php?showtopic=35847