Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 1008-3008-5008.

Onkyo 1008-3008-5008.

Добрый вечер господа.
Вопрос к знатокам -
Меня интересует разница в усилительном тракте данных моделей,
А по простому различия качества подачи звука.
То что скажем на фронты выдается 180-200-220Вт соответсвенно я прочитал, а вот как
это все на практике влияет на саунд пока не понимаю.
В общем если есть что сказать ПО ТЕМЕ - велкам.

ps к вопросу - зачем я это спрашиваю -
есть АС (в перспективе 5.1) Dali Ikon MK2 и 1008ой. Далее понятно - есть ли смысл в замене на "3х-5ти тысячные серии". Полщадь маленькая. Интерес в аудио больше чем в 5.1DD.
Усилок 2.0 не предлагать. Более дорогое стерео будет со временем.

Re: Onkyo 1008-3008-5008.

Стаc808 писал(а):
Добрый вечер господа.

Добрый вечер, Стас808!
Неужели в Питере нет возможности своими ушами услышать разницу? По поводу прироста качества. Там ведь не только мощность увеличена, но и деталюшки другие, програмульки хитрее. Непосредственно же прирост мощности даёт возможность контролировать акустику на более высоких громкостях без потери качества (если считать акустику эталонной).

Re: Onkyo 1008-3008-5008.

Павел Самарец писал(а):
Стаc808 писал(а):
Добрый вечер господа.

Добрый вечер, Стас808!
Неужели в Питере нет возможности своими ушами услышать разницу? По поводу прироста качества. Там ведь не только мощность увеличена, но и деталюшки другие, програмульки хитрее. Непосредственно же прирост мощности даёт возможность контролировать акустику на более высоких громкостях без потери качества (если считать акустику эталонной).


Полностью согласен с мнением Павла!
От себя добавлю,что фирма Онкио измеряет параметры выходной мощности в своих ресиверах "по французки" и как правило цифры реальной выходной мощности у Онкио ,которые измеряются по сандартам Хи-Фи -значительно меньше,чем указаны в паспорте.
Паспортные показатели можно смело делить на 3 или 5 и вот только тогда Вы будете иметь истинное значение ном. мощности ресивера при загрузке всех каналов аппарата.
Но мощность-не есть главный и определяющий "показатель" качества звучания аппарата,хотя,конечно,ресиверы более высокого класса просто обязаны быть мощнее моделей низших уровней и основная прибавка к стоимости более дорогого аппарата идёт именно на более мощные УНЧ и ТРАНСФОРМАТОР питания аппарата.
В более дорогих аппаратах применяется и более совершенна топология плат,что так же влияет на качество звучания,более качественная элементная база,что особенно влияет на качественные показатели звучания ресивера при воспроизведении Музыки в стерео.
Учитывая звуковые особенности АС от Дали (Айкон) и их очень высокий потенциал в Музыке- к ним имеет смысл покупать ресивер как можно более высокого класса,т.к. только в этом случае можно более полно раскрыть их высочайший муз. потенциал при прослушивании музыки и просмотре кинокартин.
И для любых аппаратов от Онкио при инсталляции ресивера в стойку надо предусматривать приличный запас свободного пространства до верхней и боковых стенок аппарата.т.к. даже "на холостом ходу" ресиверы Онкио подвержены очень серьёзному нагреву...
Таково моё мнение.

Всем доброго!
Скажу честно, разницы в характере, фактуре звучания между 1008-м и 5008-м не услышал. Разница в мощности ощущается. Насколько эта разница актуальна, думаю, необходимо решать с учетом конкретных АС и конкретного помещения.

Re: Onkyo 1008-3008-5008.

Павел Самарец писал(а):
Стаc808 писал(а):
Добрый вечер господа.

Добрый вечер, Стас808!
Неужели в Питере нет возможности своими ушами услышать разницу? По поводу прироста качества. Там ведь не только мощность увеличена, но и деталюшки другие, програмульки хитрее. Непосредственно же прирост мощности даёт возможность контролировать акустику на более высоких громкостях без потери качества (если считать акустику эталонной).


Есть. Точнее была. Я слушал ранее свои старые Концепты 6 сначала на 1008м, потом на 3007м в одном месте. Разницы не услышал вообще. Но понимая весьма ограниченный потенциал Концептов и решил задать этот вопрос. Слушать на дубовых Бивнях аля 803Д или акустике "за 200" смысла нет, так как они не раскачиваются ресами по определению.

Поэтому и вопрос к тем, кто наблатыкан в технической составляющей этих моделей и к тем, кто имел возможность столкнуть их лбом.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Скажу честно, разницы в характере, фактуре звучания между 1008-м и 5008-м не услышал. Разница в мощности ощущается. Насколько эта разница актуальна, думаю, необходимо решать с учетом конкретных АС и конкретного помещения.


Добрый день!
Вы полностью логичны - странно ждать кардинально "другого" звука.
То чего хотелось бы получить -
большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.

Насчет "большей раскачки динамиков" - полагаю лучше посмотреть в сторону Над 757 либо 777, 787, если финансы, конечно, позволяют.

Катаю Онкио 5007 уже второй год. До этого был приличный ресивер Ямаха 2400, замена сказалась прежде всего на детальности свучания, появились ранее не различимые нюансы как в саун древках так и в первую очередь в стерео музыке, слушал супер аудио там тоже прирост налицо. Мощность добавила уверенности звучания на более высокой громкости. Исчезли звенящие верха и хлюпающий низ, стал ощутимо собраннее. Общий уровень звука стал выше, интересне, вовлеченность больше. Акустика Монитор аудио Голд 20,10,центр,саб. Кабели Нордост Блю Хевен би вайринг, фронт би ампинг.

Re:

Стаc808 писал(а):

большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.


У меня раскачка такая, что громко страшно включать, только один раз тестил на просмотре боевика, от звукового давления реально страх проберает!
В моих 18 квадратах большего невкоем случае сувать ненадо.
Детальность моей комплектации меня устраивать будет еще очень долго, пока непридумаю инновационый способ прослушивания музыки и просмотра кино.

Re:

SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):

большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.


У меня раскачка такая, что громко страшно включать, только один раз тестил на просмотре боевика, от звукового давления реально страх проберает!
В моих 18 квадратах большего невкоем случае сувать ненадо.
Детальность моей комплектации меня устраивать будет еще очень долго, пока непридумаю инновационый способ прослушивания музыки и просмотра кино.

Не свистят? Что за кабели?

Re:

Стаc808 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):

большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.


У меня раскачка такая, что громко страшно включать, только один раз тестил на просмотре боевика, от звукового давления реально страх проберает!
В моих 18 квадратах большего невкоем случае сувать ненадо.
Детальность моей комплектации меня устраивать будет еще очень долго, пока непридумаю инновационый способ прослушивания музыки и просмотра кино.

Не свистят? Что за кабели?

Не свистят. professor.gif
С тех пор как приобрел Хама, руки недоходили их заменить на что-то более марочное, без бананов.
А так, вполне себе провода..

Re:

SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):

большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.


У меня раскачка такая, что громко страшно включать, только один раз тестил на просмотре боевика, от звукового давления реально страх проберает!
В моих 18 квадратах большего невкоем случае сувать ненадо.
Детальность моей комплектации меня устраивать будет еще очень долго, пока непридумаю инновационый способ прослушивания музыки и просмотра кино.

Не свистят? Что за кабели?

Не свистят. professor.gif
С тех пор как приобрел Хама, руки недоходили их заменить на что-то более марочное, без бананов.
А так, вполне себе провода..

А что за модель??
На счет замены 1008 ого пока передумал, так как услышал его возможности по биампингу!
Тем не менее с удовольствием почитаю другой опыт форумчан.

Re:

Стаc808 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Стаc808 писал(а):

большую раскачку динамиков,
большее кач-во звука на тихом и громком режимах прослушивания.
большую детализацию на сложных музыкальных моментах.


У меня раскачка такая, что громко страшно включать, только один раз тестил на просмотре боевика, от звукового давления реально страх проберает!
В моих 18 квадратах большего невкоем случае сувать ненадо.
Детальность моей комплектации меня устраивать будет еще очень долго, пока непридумаю инновационый способ прослушивания музыки и просмотра кино.

Не свистят? Что за кабели?

Не свистят. professor.gif
С тех пор как приобрел Хама, руки недоходили их заменить на что-то более марочное, без бананов.
А так, вполне себе провода..

А что за модель??
На счет замены 1008 ого пока передумал, так как услышал его возможности по биампингу!
Тем не менее с удовольствием почитаю другой опыт форумчан.

Незаморачивался по этому поводу, единственное что помню, они 4мм.