Форум
Музыка

ЛедЗеппелин и Шостакович. Металлистам посвящается

Что Вы заладили "не надо обсуждать", "не стоит обсуждать" и т.д. Если Вы утверждаете что вся музыка одинакова, то я считаю этот тезис неправильным, соответственно обсуждаемым. Это ж блин Вам не религия типа "я сказал и точка".

Re:

Viator писал(а):
Что Вы заладили "не надо обсуждать", "не стоит обсуждать" и т.д. Если Вы утверждаете что вся музыка одинакова, то я считаю этот тезис неправильным, соответственно обсуждаемым. Это ж блин Вам не религия типа "я сказал и точка".

Вся музыка разная, даже не пытался говорить обратное. Не вижу смысла устраивать баталии. Не согласен в случае, если кто-то утверждает, что весь металл - это примитив лишь для алкоголиков и других деградировавших личностей, а вот если классика, то надо душой трудиться, чтобы понять. Это крайности. Не название стиля будет определяющим для того насколько музыка сложна для восприятия или интересна для слушателя. Хотя классическая музыка в приоритете относительно иных стилей, потому что она для меня основа самого понятия "музыка". Но если Вы хотите спорить, то пожалуйста, я высказал свою точку зрения не более.

Re:

Vlad555 писал(а):
... Не название стиля будет определяющим для того насколько музыка сложна для восприятия или интересна для слушателей

Ну Вы блин Спиноза! А кто бы мог подумать...

Есть пара мыслей icon_smile.gif

Я тут взялся сравнивать симфонии Шостаковича и Малера из разных коробочек, буржуйских и наших, что есть у меня.

Так вот вкратце. Вот это http://www.melody.su/work/catalog/classic/516 и особенно вот это http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=35341 есть шедевры не только с точки зрения интерпретации, мастерства, понимания музыки и пр., а еще с точки зрения звукозаписи. Реально, Дойче Граммофон и разные EMI нервно курят вдалеке.

Крамольная мысль наворачивается... А может, дело не в железяках, а в ушах звукорежиссера? И в ушах тех, кто потом оцифровывал? И в наших ушах, которые, скорее, русские, а не немецкие ? icon_smile.gif

Немцы просто,как нация более пунктуальные и наверное чаще чем русские промывают уши.

Re:

ajc писал(а):
... Реально, Дойче Граммофон и разные EMI нервно курят вдалеке.

Крамольная мысль наворачивается... А может, дело не в железяках, а в ушах звукорежиссера? И в ушах тех, кто потом оцифровывал? И в наших ушах, которые, скорее, русские, а не немецкие ? icon_smile.gif

) Для начала отметим что это всего-лишь Ваше частное мнение. Основываясь на котором Вы предлагаете всем делать выводы вселенского масштаба. Это не серьезно. Были бы Вы Караяном или на худой конец Гергиевым, то Ваш призыв оценивать уши звукорежиссеров по нац. признаку мог бы иметь право на существование среди Ваших поклонников. А пока Вы просто "мистер Х" с непонятной компетенцией, Вы уж извините за прямоту )

Высказанное Вами мнение не слишком распространено среди профессионалов, но к Вашей чести упоминается ) http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=5843 это я так, для информации )

Viator а куда делась система путешественника icon_sad.gif

Удалил за ненужностью. Она, к сожалению, заинтересовала только тролля-идиота Мустахова, да и то только на предмет оценки качества ковра на полу.

Re:

Viator писал(а):
Удалил за ненужностью. Она, к сожалению, заинтересовала только тролля-идиота Мустахова, да и то только на предмет оценки качества ковра на полу.
да ладно icon_confused.gif напрасно,прикольная система,хоть я и не поклонник данной марки,но думаю надо было оставить.форум пока переживает трудные времена все наладится,кому то и понадобится icon_cool.gif

Выложить не трудно, главное - было бы кому )

Re:

Viator писал(а):

) Для начала отметим что это всего-лишь Ваше частное мнение. Основываясь на котором Вы предлагаете всем делать выводы вселенского масштаба. Это не серьезно. Были бы Вы Караяном или на худой конец Гергиевым, то Ваш призыв оценивать уши звукорежиссеров по нац. признаку мог бы иметь право на существование среди Ваших поклонников. А пока Вы просто "мистер Х" с непонятной компетенцией, Вы уж извините за прямоту )

Высказанное Вами мнение не слишком распространено среди профессионалов, но к Вашей чести упоминается ) http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=5843 это я так, для информации )


Спасибо, оценили мои потуги icon_smile.gif На правильный форум направили icon_smile.gif Где люди правильно упоминают, ни чета нам сирым.

Конечно частное. Исключительное имхо.

Караяна есть много у меня. Не всё, правда, до меня доходит, под правильным углом icon_smile.gif
Когда поирать Бетховена-Брамса, все остальные курят в сторонке... Опять же, имхо.

А что касается примеров, которые я привел... Они очень живые, чтоли. Я именно про запись. Получается очень увлекательно, сопричастно. Да, на многих есть дефекты. Но это простительно.

Я связываю это с тем, что имела место запись именно аналоговая запись, с современной оцифровкой. Но, опять же, могу ошибаться.

Вообще, для меня, на данный момент, идеал звукозаписи - Кольцо нибелунгов Шолти...

Re:

ajc писал(а):
Я связываю это с тем, что имела место запись именно аналоговая запись, с современной оцифровкой.

Какой смысл в аналоговой записи если ее потом оцифровывают? Или уж ААА, или и упоминать об аналоге не стоит )

Сейчас много в том числе и хорошей классики пишется на DDD, не думаю, что знаменитые звукозаписывающие фирмы тупо идут по пути нашихудшего качества записи.

ajc писал(а):
Вообще, для меня, на данный момент, идеал звукозаписи - Кольцо нибелунгов Шолти...

Надеюсь, Вы не о ВЧ, СЧ и НЧ говорите ) И если "ДА", то, пожалуйста, расскажите об исполнителе )

А вообще мне в последние пару лет стало пофигу как была сделана запись, все мое внимание теперь уходит на исполнителя. При этом, конечно, откровенного г...на все же стараюсь не покупать )

Я не слышал Вашего исполнителя (у меня симфонии Малера в исполнении Шолти), но судя по мнению профи он все-таки не является супером-пупером в отношении Малера. Но если он Вам нравится, то я, конечно же, уважаю Ваш выбор, и от души желаю Вам и дальше находить для себя такие вот отдушины )

Вчера всю ночь слушал Пиковую Даму. Как мальчишка... 1974 г, Большой, в-общем, известное издание.

Простите, трэш и мрак icon_smile.gif

Сегодня, весь день радуюсь - молодым себя ощутил. Для которого все в новинку... Пусть на мгновенье