Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой картой

Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой картой

В этом в принципе и есть вопрос. Что купить вместо вышедшего из строя проигрывателя cd дисков Pioneer PD-S504, другой плеер или цап,звуковую карту к пк в пределах 30-35т.р?

Исходя из Вашего бюджета, я бы купил ЦАП (тот же LevZ, Markan или AudioGD)+ хорошую звуковую для вывода цифры с ПК, к примеру, E-MU 1212m(б/у). ИМХО, за 30- 35 т.р. нормальный стационарный CD из новоделов не купишь.

Re: Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой ка

Duremar2013 писал(а):
В этом в принципе и есть вопрос. Что купить вместо вышедшего из строя проигрывателя cd дисков Pioneer PD-S504, другой плеер или цап,звуковую карту к пк в пределах 30-35т.р?


В сумму 30-35 т.р. - намного более интересный вариант по звуку можно получить собрав HTPC-AUDIO на базе RME 9632 (как вариант) - но этот комплект - будет лишь выступать в роли качественного транспотра цифрового сигнала, но ведь ещё нужен и внешний ЦАП, что бы получить аналоговый сигнал на выходе. Поэтому бюджета 30 - 35 т.р. на качественный средний уровень - явно недостаточно - этого бюджета хватит лишь на то, чтобы собрать добротный удобный и качественный по звуку транспорт цифры на базе HTPC. Покупка внешнего ЦАПа начального уровня - обойдётся Вам ещё в 15 - 30 т.р. - то есть выходит 35 + 16 (30) = 51 (65 т.р.).

Сам комп в общей сложности с учётом комплектующих можно собрать за 18-20 тыс. руб. - это будет эргономичный красивый HTPC с пультом ДУ. На звуковую карту выделив 15 000, можно приобрести RME 9632, либо если рассматривать более простой вариант транспорта цифры - то на первое время можно задействовать EMU-1212m, либо ESI-Juli@, после, когда войдёте во вкус - можно уже и к RME и LynX присматриваться.

Например если собирать HTPC - можно выделить 18-20 т.р. на HTPC и 15 - 17 т.р. - остаётся на внешний ЦАП - для начала можно взять что-то уровня Xindac DAC 5, либо, если не гнушаетесь мелкосерийного авторского производства - заказать у "мастеров" на заказ например LevS DAC-S-15F (Челябинских "Ас"-Объединение), либо Юникорн... - HTPC на базе EMU-1212m и внешним ЦАПом этого уровня уже будет заметно сильно переигрывать средне-бюджетные сидюки за 30-35 т.р - ко всему прибавим удобство управления музыкальным воспроизведением с HTPC и возможностью скачивать с интернета высококачественные рипы с фирменных дисков и рипы высокого разрешения 24/96, 24/192. Диски медленно и верно уходят в прошлое и будущее за сетевыми аудиоплеерами и высокотехнологичными HTPC + внешний ЦАП.

HTPC удобен тем, что можно в будущем апгрейдить его и оптимизировать для получения более качественного звучания.

Купив проигрыватель за 30 000 р.. через некоторое время Вы поймёте , что потенциал его сильно ограничен и улучшив звук можно будет лишь продав проигрыватель и поменяв его на другой.

Покупка проигрывателя оправдана лишь при наличии огромной коллеции фирменных си-ди дисков. В противном случае овчинка не стоит выделки и за бюджет 30-35 т.р. - можно собрать отличный вариант, если подойти к этому творчески.

Re:

akalibr писал(а):
Исходя из Вашего бюджета, я бы купил ЦАП (тот же LevZ, Markan или AudioGD)+ хорошую звуковую для вывода цифры с ПК, к примеру, E-MU 1212m(б/у). ИМХО, за 30- 35 т.р. нормальный стационарный CD из новоделов не купишь.


Вы меня опередили, пока писал сообщение, по сути - Вы уже написали то, что и я хотел посоветовать. icon_smile.gif

карабас, я смотрю ты в винил вдарился, у меня в кладовке штук 100 пластинок советских. нужны?

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
карабас, я смотрю ты в винил вдарился, у меня в кладовке штук 100 пластинок советских. нужны?

Он в маразм вдарился,этот ушлёпок. Ещё смеет советы давать тролляра форумная.
Топикстартеру:Джульетту берите - самый недорогой и проверенный временем вариант и по цифре, да и по аналогу на первое время вполне ничего будет. Но лучше покопите и приобретите внешний ЦАП. Всё-таки - удел звуковых карт - цифра. Как аналоговый источник - всё же, лучше на внешние ЦАПы ориентироваться. А звуковую всё равно меняйте. Крейтив даже по цифре гавно делает редкостное.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
akalibr писал(а):
Исходя из Вашего бюджета, я бы купил ЦАП (тот же LevZ, Markan или AudioGD)+ хорошую звуковую для вывода цифры с ПК, к примеру, E-MU 1212m(б/у). ИМХО, за 30- 35 т.р. нормальный стационарный CD из новоделов не купишь.


Вы меня опередили, пока писал сообщение, по сути - Вы уже написали то, что и я хотел посоветовать. icon_smile.gif

Ересь, причём абсолютно полную - пишете вы, вы не просто не разбираетесь в теме вопроса - вы просто сунули свиное рыло в калашный ряд. Слушать ваши доводы смешно.

Re: Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой ка

Duremar2013 писал(а):
В этом в принципе и есть вопрос. Что купить вместо вышедшего из строя проигрывателя cd дисков Pioneer PD-S504, другой плеер или цап,звуковую карту к пк в пределах 30-35т.р?

Logitech Squeezebox-Touch
http://www.amazon.com/Logitech-930-000090-Squeezebox-Touch/dp/B002LARRDA
и
hegel hd10
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_hegel_hd10_74177910
или
Pioneer N-50
http://pult.ru/product/65195.htm
или
yamaha_np-s2000
http://www.bigsale.ru/yamaha_np-s2000_black.html?advfrom=abc
или
ОРРО-95
http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-95/

Пара НТРС + цап за 30-35 000 выглядит не особо привлекательно.НТРС cам потихоньку уходит со сцены

Достаточно просто купить за 35- 45 000 рублей ОРРО-95{93}, или Yamaha NP-S2000 за 38 000 руб и не парится ,кстати готов выслушать варианты НТРС + цап за 35- 45 000 которые превзойдут по звуку ОРРО или Yamaha NP-S2000.

Re: Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой ка

Duremar2013 писал(а):
В этом в принципе и есть вопрос. Что купить вместо вышедшего из строя проигрывателя cd дисков Pioneer PD-S504, другой плеер или цап,звуковую карту к пк в пределах 30-35т.р?


Если у Вас есть приличная коллекция фирменных CD дисков, то переход на компьютер не имеет смысла. Во всех остальных случаях......; нет - по-любому не буду советовать комп, как музыкальный источник - извращение всё это на мой взгляд.

Источником цифры может стать копеечный нетбук, хоть ееерс старых серий, у самого такой, далее вывод через usb-spdif конвертер, итого 200$, выбор цап за вами, просто море вариантов.
Спецкомп городить не нужно, если есть оптика на материнке- пойдет без разговоров.

Отпетые а-филы заигрались в свои игрушки и не видят дальше своего носа.
Звучание будет зависеть от согласованности цапа с усилением и, в свою очередь, усиления с акустикой. На цифру вообще ничего тратить не нужно, она демократична, хотите, можно в качестве источника рметь медиаплеер.

Ну вот теперь смотрите, как местное аудиофилье набросится на меня icon_biggrin.gif

А все почему? Ппотому что их изыскания не стоят и ломаного гроша.
PS если дисков немало, при наличии цап можно в качестве источника иметь дивиди.
потом мне спасибо скажете, что кучу денег сэкономил.
PPSчть не забыл - дабы не вляпаться в полную ерунду, не берите самоделку от наших рукосуев.
Выброшенные деньги, т.к. все они, как и зарубежные, требуют жосткой доработки.

Вот тоже наладил звук с нетбука через свисток-2 на цап. Всеж-таки много чего интересного можно послушать из сети, решил себя не ограничивать обычным трактом.

Всё равно без хорошего усилка всё будет зря.

Sherwood AX-5505 - это верный выбор!

Re:

6a3apoB писал(а):
PS если дисков немало, при наличии цап можно в качестве источника иметь дивиди.

DVD проигрыватели как и медиаплееры отпадают, в них чудовищный джиттер.
Что-бы джиттера не было нужен ЦАП с нехилой джиттеродавилкой. ЦАП в ресивере для этого не подходит потому как хорошей давилки в нём нет.

Re:

6a3apoB писал(а):

Спецкомп городить не нужно, если есть оптика на материнке- пойдет без разговоров.

Ну вот теперь смотрите, как местное аудиофилье набросится на меня icon_biggrin.gif

А все почему? Ппотому что их изыскания не стоят и ломаного гроша.

Лично мне ваши споры по поводу выводу цифры с остальными кажутся просто бессмысленными.
Зачем городить весь этот огород , если можно купить
Logitech Squeezebox, yamaha_np-s2000 ,ОРРО-95 ,Onkyo T-4070 и прочее , технологии сделали очередной виток , а вы все там же.Цапы обрастают дополнительными функциями и становятся сетевыми контроллерами ,облачные технологии начинают работать, а вы все какая дырка для вывода цифры лучше , какой проигрыватель и про направление оптики .
И у меня создалось впечатление что вы все просто не хотите со своими тараканами в голове расставаться , вот и кричите каждый о своем ,хотя если подумать то ваши истины , как и истины ваших оппонентов просто никому не нужны и вы все просто напросто банально грузите людей своими предрассудками.

Re:

strit писал(а):
вы все просто напросто банально грузите людей своими предрассудками.

Правильно. Вот поэтому Sherwood AX-5505 - самое лучшее решение в каждом проблемном случае.

Я купил ямаху 700 и всем советую и в ней есть драф

Re:

Денис Борисович писал(а):
Я купил ямаху 700 и всем советую и в ней есть драф
Д.Б., это вы субъективно сейчас советуете?...

Уж очень школа звука ямаховская мне по вкусу

Приветствую вас Артур в этой ветке.
У вас то как продвигаются работы по аудиофилизации вашего ноута и по освоению Винды 7

Стрит, приветствую, вашего имени к сожалению нет у меня в блокнотике...Пока терплю виндоу 7, изучаю пути обхода искусственного интеллекта, я хоть и программист, но отношусь к персональным компьютерам с потребительской точки зрения, работает и хрен с ней...да и для программирования у меня остался мощный двухядерник с тв-тюнером и модемом для блурэй и торрентов...А так, больше всего радует эргономика...не эпл конечно...но...для провинциальных аудиофилов пойдет... под клавиатурой даже наклейка есть - "первоклассная система звука"...

Завтра футбол, кстати....

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Завтра футбол, кстати....
черт а мне завтра не кстати


Вот так не желаете заудиофилить комп ?
Очень ТруЪ.

Предпочитаю Electro-Harmonix....чуть не забыл...надо же какой-нибудь плеер поставить....Какая там самая аудиофильская ревизия фубара, ну так...чтобы флаки поддерживал?...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Предпочитаю Electro-Harmonix....чуть не забыл...надо же какой-нибудь плеер поставить....Какая там самая аудиофильская ревизия фубара, ну так...чтобы флаки поддерживал?...

Вот этот вроде был недавно в аудиофильском топе
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

А мне, несмотря на нулевую ничью в игровое время, италия-англия понравилась...итальянцы с душой играли...буду за них болеть...

Re:

strit писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Предпочитаю Electro-Harmonix....чуть не забыл...надо же какой-нибудь плеер поставить....Какая там самая аудиофильская ревизия фубара, ну так...чтобы флаки поддерживал?...

Вот этот вроде был недавно в аудиофильском топе
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
Не внушают статьи на народе...по-нищебродски как-то....с самого начала - сравнение с транспортами за $20000....ловля блох в биосе и бесконечные оптимизации...скачал foobar2000 v1.1.13, буду тестировать...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
по-нищебродски как-то....
скачал foobar2000 v1.1.13, буду тестировать...

Прослушивание музыки (просмотр фильмов) с компьютера, вот настоящее нищебродство. professor.gif

Re:

Bahan писал(а):
6a3apoB писал(а):
PS если дисков немало, при наличии цап можно в качестве источника иметь дивиди.

DVD проигрыватели как и медиаплееры отпадают, в них чудовищный джиттер.
Что-бы джиттера не было нужен ЦАП с нехилой джиттеродавилкой. ЦАП в ресивере для этого не подходит потому как хорошей давилки в нём нет.
еще год назад было модным все проблемы цифрового звучания списывать на джиттер. Однако проблема оказалась не в нем. Что касается джиттероподавителей , вот такой красавец в моем ресивере стоит, не нужно сообщать ложные сведения
http://files.mail.ru/9LPXY4 icon_redface.gif
Наоборот, в большинстве аудиофильских цапов с приемниками потока беда.
Это всем к сведению.

Re:

6a3apoB писал(а):
Что касается джиттероподавителей , вот такой красавец в моем ресивере стоит, не нужно сообщать ложные сведения
http://files.mail.ru/9LPXY4 icon_redface.gif

Это лабуда стоит, ADSP от Analog Devices как минимум должен стоять.
Кстати как охаректиризовываете звучание с джиттером и без джиттера ?

Я много раз охарактеризовывал звучание. Могу вас огорчить, на тембральные составляющие не влияет. Полное отсутствие подавителя приводит к пполому отсутствию локалиции КИЗ.
Так что лабуда у вас в голове, скорее всего.

Короче Вы не знаете...
Отвечу я. Без джиттера (с хорошим подавителем) звук получается в первую очередь завуалированный по всему частотному диапазону, похожий на аналог. Свой ресивер Ямаха (ЦАП который в ней) лучше не упоминайте, там чудовищный джиттер как и в DVD плеерах.
P.s. КИЗ и тембальные составляющие мне неинтересны, то что огрубляется стереобаза это понятно.

Re: Хороший cd плеер,цап или компьютер с хорошей звуковой ка

Duremar2013 писал(а):
В этом в принципе и есть вопрос. Что купить вместо вышедшего из строя проигрывателя cd дисков Pioneer PD-S504, другой плеер или цап,звуковую карту к пк в пределах 30-35т.р?


Что нибудь такое: http://www.6moons.com/audioreviews/ripnas/trio.html
http://www.hfx.at/index.php?option=com_content&view=article&id=302&Itemid=158

Добрый день всем! Спасибо всем,не ожидал,что будет столько советов. Вчера купил б/у Pioneer PD-S505 на сколько хватит,так как дисков около 300 имеется в наличии,да и жена привыкла к этой технике и ничего другого ей не надо. Вопрос остается по поводу ЦАПа,т.к имеется очень тихий пк с пультом,звуковой картой ASUS Xsonar Deluxe.Используется в основном для видео,но бывает и с торрентов что-нибудь из музыки качаю,а т.к денег на плеер потрачено немного,думаю что ЦАП будет не лишним и для компьютера и для этого Pioneera.Сумма та- же 30-35т.р,или не стоит заморачиваться с ЦАПом.Будет-ли разница в качестве звука,в частности на компе при покупке ЦАПа за эти деньги?

Re:

6a3apoB писал(а):
Что касается джиттероподавителей , вот такой красавец в моем ресивере стоит, не нужно сообщать ложные сведения


Не принимайте банальный приемник/конвертор spdif сигнала в I2S за джитероподавитель. Это стандартное звено любого ЦАПа.

Re:

Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Что касается джиттероподавителей , вот такой красавец в моем ресивере стоит, не нужно сообщать ложные сведения


Не принимайте банальный приемник/конвертор spdif сигнала в I2S за джитероподавитель. Это стандартное звено любого ЦАПа.

+ 1 000 000

Ну шо за бред? Банальный приемник? Там есть даташит, гляньте и конкретно про банальность
Вот уж icon_smile.gif когда бы лучше помолчать. Приемник с полным пересбором потока, от спдиф клок не берет, с автоматом пересчета icon_cool.gif в зависимости от входящей синхры.
24бит 192кгц уверенно и без всякого жыттера icon_lol.gif фирма sanyo уг не лепила, 8 входов.

Re:

6a3apoB писал(а):
Ну шо за бред? Банальный приемник? Там есть даташит, гляньте и конкретно про банальность
Вот уж icon_smile.gif когда бы лучше помолчать. Приемник с полным пересбором потока, от спдиф клок не берет, с автоматом пересчета icon_cool.gif в зависимости от входящей синхры.
24бит 192кгц уверенно и без всякого жыттера icon_lol.gif фирма sanyo уг не лепила, 8 входов.


Да именно банальный приемник, если бы Вы на самом деле поняли ЧТО пишут в даташите, то знали бы, что реклок просто НЕОБХОДИМОСТЬ при приеме большого количества форматов и сделан он совсем не для джитероподавления.

А пересчитывает он в формат понятный ЦАПу или DSD преобразователю.

Ну так давай сравни с банальными аудиофильскими, абсолютно беспонтовыми.
Которые во всех а-фильских цапчиках присутствуют, и на больше 96кгц не способны.

Re:

6a3apoB писал(а):
Ну так давай сравни с банальными аудиофильскими, абсолютно беспонтовыми.
Которые во всех а-фильских цапчиках присутствуют, и на больше 96кгц не способны.


По каким параметрам сравнивать будем?

Базаров: в номальных аудиофильских ЦАПах против джиттера на входе стоит такое:

Вот ведь пургу несут!))

Базаров, Igor-klg:
У меня в инструкции к ЦАПу сказано так:
Asynchronous Digital Processing for Highest Possible Jitter Rejection based on a 32bit DSP

Bahan

Ты ламо

icon_biggrin.gif

На фото многоканальный сигнальный процессор
icon_lol.gif
Не имеющий никакого отношения к джиттеру..
http://www.russianelectronics.ru/developer-r/rss-r/review/8627/doc44919.phtml
В инфе на странице мой санио присутствует наряду с иными приемниками, ну и про твой чип кой чего.

А по моему вопросу кто-нибудь что скажет или нет? Или как в том анекдоте"Кто еще невесту не е...л? Я! А ты кто? Я-жених! Отойди,ты еще успеешь!

Re:

6a3apoB писал(а):

На фото многоканальный сигнальный процессор
Не имеющий никакого отношения к джиттеру..

Повторяю, у меня в инструкции к ЦАП сказано так:
Asynchronous Digital Processing for Highest Possible Jitter Rejection based on a 32bit DSP

Re:

Duremar2013 писал(а):
А по моему вопросу кто-нибудь что скажет или нет? Или как в том анекдоте"Кто еще невесту не е...л? Я! А ты кто? Я-жених! Отойди,ты еще успеешь!

Жених, не мешай.
Бохан, мало ли что на заборе написано.
По той сцылке, что я дал на твой девайс, тоже сказано про уменьшение джиттера.
Но это полный бред, потому как в аудио кроме кабельного, иного джо не существует. Т.е. после приемника его уже нет.

Re:

Bahan писал(а):
Базаров, Igor-klg:
У меня в инструкции к ЦАПу сказано так:
Asynchronous Digital Processing for Highest Possible Jitter Rejection based on a 32bit DSP


Не Вам лично.
Тут вообще похоже не понимают что это такое. ))

6a3apoB:
Цитата:
Качество ЦАПа DL III основано на апробированном бренде Cirrus Logic, который дал сюда новый чип CS8416 с экстра-низким джиттером, врагом всякой аналоговой музыки с цифры. Собственно преобразователь, Texas Instruments SRC4192, апсэмплирует до заветных 96 или 192 kHz, и наконец РСМ-проц в схеме имеет спецификацию 24-bit/192kHz. Разумеется, никаких 24 бит CD не даст, но запас качества в данном случае — великая вещь. Так шаг за шагом рождается 16-битный звук с динамикой 123 dB. Самое же важное это 8-кратная передискретизация. Здесь она выполнена корректно (я не берусь здесь и сейчас излагать «белые бумаги» изготовителя, не за мой нынешний гонорар). Она обеспечивает именно корректное преобразование по реквизитной частоте 44.1 kHz. Корректность значит чистота сигнала, а чистота получается за счет выброса артефактов обработки далеко за пределы аудио-спектра.
Существует техническая тонкость в понимании частот оверсэмплигна 88.2, 176.4 kHz и апсэмплинга (96, 192 kHz), и для меня — как для гуманитария — затруднительно представить себе импульс, который дятлом долбится в поток данных 176,4 раза. Я не встречал лапидарного изложения преобразования цифры за всю 20-летнюю историю существования технологии и практики, за историю взлета и падения компакт-диска. Я бы предложил образное представление: свалка мусора за МКАД — либо сжигание мусора в печах. Последнее и есть ЦАП PS Audio.
Джиттер, цифровой шум и прочие артефакты всем известны в звуке плохих дисков на плохой же системе, на бумбоксах и DVD-проигрывателях совместимого универсального типа и безымянных марок. С этим звуком, как и с музфайлами, невозможно мириться. Но с ними надо, приходится работать. В ЦАПах этот мусор обычно разгребают выходные аналоговые схемы, так называемые «операционные усилители». Я всегда с почтением отношусь к этой части схемы — как и к ассенизаторам на наших улицах. А PS Audio относится строго. Здесь полагают, что Ахиллесова пята операционников — их схемы обратной связи, которые неизбежно тормозят сигнал. Получается своего рода дорожная пробка, в которой ВЧ (наиболее быстрые участники движения) скапливаются в пики. Окрас. Мы ощущаем его прежде всего как неопределенную размазанную образность, либо как навязчивость «цифрового звука». Digital Link III ставит вместо операционника консервативный полевой транзистор — дорого, необычно и эффективно, то есть в Классе А. Вот откуда впечатление лампового звучания. Лампа, она не знает, что такое джиттер и обработка цифровых данных.
Однако, не думайте быть хитрее хитрого и поставить лампу на выходную часть в ЦАП своего собственного рядового проигрывателя CD или DVD. Или же прикупить некий ламповый ЦАП непонятно откуда. Такие поставляют наши умельцы, но умельцы живут и крутятся в нашей же утлой реальности, не так ли? Как правило, им недосуг глубоко вникнуть в схему. Есть и такие коварные западные фирмы (вы их найдете, открыв хвалебную статью или «новость» в любом журнале и в любом ином, кроме моего, Интернет-обзоре). Их стандартный ход — не решить проблему чистого преобразования, а обрубить и увести сигнал пораньше, после чего пустить его через некую лампу для пафоса и окраса. Итог: ваше собственное одурачивание.
http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=302

Re:

Duremar2013 писал(а):
А по моему вопросу кто-нибудь что скажет или нет?

Внешний ЦАП бери не какой-нибудь а непременно именно с апсемплингом, с DSP на борту. Джиттера в них кот наплакал.
Например Cambrige Audio DacMagic Plus.

6a3apoB:
Цитата:

Jitter Reduction Using PLL and ASRC Devices

A/D and D/A converters require very low‐jitter clocks to achieve 20‐bit to 24‐bit precision. In
contrast, digital audio interfaces such as S/PDIF, AES, ADAT, USB, and Firewire can tolerate large
amounts of jitter without any loss of data. These interfaces deliver the data intact, but fail to
deliver the low‐jitter clock needed for conversion. It is important to understand that clocks that
are embedded on digital audio interfaces are not suitable for directly driving the sampling circuit
inside a high‐performance A/D or D/A converter. Clock‐filtering or clock‐isolation is required to
achieve high‐performance.
Interface clocks can be filtered with a “phase‐locked‐loop” (PLL) to produce a low‐jitter sampling
clock. In such a system, jitter attenuation is determined by the frequency response of the PLL
loop filter. This filter is a low‐pass filter that rejects high‐frequency jitter. Jitter at frequencies
above the PLL cutoff frequency will be attenuated while jitter at frequencies below the PLL cutoff
frequency will be untouched. From a jitter standpoint, the ideal PLL loop filter has a very‐low
cutoff frequency, and a steep slope above the cutoff frequency. Unfortunately, higher cut‐off
frequencies are often required to achieve reasonable lock times. Furthermore, PLL frequency
ranges are often very limited in a high‐performance system. A PLL‐based system must establish a
good compromise between performance and usability.
Instead of filtering a clock with a PLL, we can create an entirely separate fixed‐frequency lowjitter
clock that is used exclusively for driving the sampling circuit. Audio data must then be
moved between the high‐jitter digital audio interface and the low‐jitter sampling system. An
“asynchronous sample rate converter” (ASRC) can be used to move the data between these two
clock domains. The two clock frequencies can be completely different, yet it is still possible to
accurately resample the audio to the new clock domain.
The accuracy of an ASRC re‐sampling process is largely determined by our signal processing
budget. Many ASRC devices have enough DSP horsepower to hold errors to levels that are 130 to
150 dB below the audio. The distortion caused by these devices is well below the threshold of
hearing – even at extremely high playback levels.
A high‐resolution ASRC may fail to achieve transparent performance if it has poor jitter
attenuation. However, if properly designed, the transparency of an ASRC can be maintained in
the presence of jitter. Such an ASRC device can be used to attenuate jitter when passing audio
between two clock domains. Some ASRC devices (such as the AD1896) have excellent jitter
attenuation while others (such as the SRC4192) have very little jitter attenuation. The AD1896 has
100 dB jitter attenuation at 1 kHz while the pin‐compatible SRC4192 has 0 dB jitter attenuation at 1
kHz. This vast difference in jitter performance is due to the behavior of the “rate estimators”
inside the ASRC devices.
The rate estimator in an ASRC measures the ratio between input and output sample rates. This
ratio is used to control the re‐sampling process inside the ASRC. The jitter attenuation of an
ASRC is determined by the frequency response of the rate estimator. Jitter at frequencies above
the rate‐estimator cutoff frequency will be attenuated while jitter at frequencies below the cutoff
frequency will be untouched. The rate estimator in the AD1896 has a 1 Hz cutoff frequency and
100 dB jitter‐attenuation at 1 kHz. The AD1896 is so effective as a jitter attenuator that jitterinduced
distortion is held to levels below ‐135 dB FS with any of the audio interfaces mentioned at
the beginning of this paper. Jitter‐induced noise and distortion are held well below audibility
under all operating conditions. Similar jitter‐attenuation performance is difficult (but not
impossible) to achieve with a conventional PLL system.
Let’s review the key points:
• A/D and D/A converter sampling circuits require very low‐jitter clocks
• PLL circuits can be used to clean up a high‐jitter clock
• The frequency response of the PLL loop filter determines jitter attenuation
• PLL loop filter requirements may conflict with other system requirements
• A dedicated low‐jitter clock domain can be created for the A/D or D/A sampling circuits
• An ASRC can be used to move audio between the high‐jitter and low‐jitter clock domains
• An ASRC process can be very transparent if we use enough DSP “horsepower”
• ASRC performance can be degraded by jitter if it is not designed to reject jitter
• ASRC jitter‐attenuation is determined by the frequency response of the rate estimator
• Some ASRC devices have excellent jitter attenuation, others do not
• The jitter attenuation of the AD1896 exceeds the performance of most PLL systems
What is the difference between an ASRC and a SRC?
A “synchronous sample rate converter” (SRC) is essentially an ASRC without a rate estimator. The
DSP filter coefficients in an SRC are never altered by jitter. In contrast, the DSP filter coefficients
in an ASRC are dynamically controlled by the rate estimator. Jitter can cause instantaneous
changes in the sample‐rate ratio calculated by the rate estimator. If these jitter‐induced ratio
changes are allowed to instantaneously change the DSP filter coefficients in the ASRC, jitterinduced
distortion is encoded into the output samples. For this reason, some ASRC devices have
a low‐pass filter on the rate estimator subsystem. This low‐pass filter determines the jitter
attenuation of the ASRC. As the corner frequency of the rate estimator approaches DC, the ASRC
approaches the function of a synchronous SRC, rejecting all jitter.
What happens to the audio when jitter is not removed by the ASRC?

Цитата:
ASRC devices with poor jitter‐attenuation create a nasty problem: Any jitter that is not removed
by the ASRC will be permanently encoded into the data at the output of the ASRC. This encoded
jitter‐induced distortion becomes a permanent part of the audio signal that cannot be removed by
a subsequent process. Some critics have claimed that ASRC devices “change jitter into amplitude
errors” or “change jitter into distortion”. This is only true for ASRC devices that lack adequate
filtering in the rate‐estimator inside the ASRC. Jitter at frequencies above the corner frequency of
the rate‐estimator filter will be attenuated. Jitter at frequencies below the corner frequency of the
rate‐estimator filter will be converted into distortion. The frequency response of the rateestimator
filter determines the jitter attenuation of an ASRC device. For this reason, it is very
important to select an ASRC with a well designed filter on the rate‐estimator subsystem.
Let’s look at an example of an ASRC jitter‐attenuation system:
The Benchmark DAC1 uses an AD1896 ASRC to attenuate jitter. This ASRC device is very effective
at attenuating jitter to levels that are well below audibility. The effectiveness of this system can
be verified using an FFT spectrum analyzer. Some aftermarket modifiers have substituted the
pin‐compatible SRC4192 into the DAC1 (in hopes of improving the performance). In doing so,
they have completely destroyed the jitter‐attenuation performance of the DAC1. It is relatively
easy to verify the performance degradation caused by this component substitution. The
difference in jitter‐attenuation can easily be observed using the FFT spectrum analyzer on an
Audio Precision test system. Jitter‐induced sidebands are produced whenever the system with the
SRC4192 is exposed to jitter. In contrast, the spectrum of the stock DAC1 (with AD1896) remains
clean when exposed to jitter. An ASRC can turn jitter into distortion when the wrong ASRC
device is selected!
In the DAC1, the input side of the ASRC is exposed to the noisy S/PDIF or USB clock. The output
side of the ASRC is driven by a very clean, low‐jitter clock that is used to drive the sampling
circuit in the D/A circuit. At the input of the ASRC, we have clean data riding on a noisy clock.
When the AD1896 is in the circuit, the AD1896 delivers clean data, on a clean clock. In contrast, if
an SRC4192 is in the circuit, the SRC4192 delivers distorted data on a clean clock. In both cases,
the D/A clock is clean and jitter‐free. The difference is that the AD1896 produces a clean output
spectrum while the SRC4192 produces an output spectrum that has jitter‐induced phase
modulation (jitter‐induced distortion). The jitter‐induced distortion produced by the SRC4192 is
identical in amplitude and frequency to the distortion that would have been produced in the D/A
circuit if it was driven directly from the high‐jitter interface clock. The SRC4192 simply converts
jitter into distortion – giving fuel to the armchair critics of ASRC‐based jitter attenuation. In
contrast, the AD1896 removes the jitter without adding jitter‐induced distortion. The AD1896 is
so effective that jitter‐induced distortion never exceeds ‐135 dB FS when the input of the DAC1 is
subjected to extreme levels of jitter. The DAC1 manual has plots that show no change in
performance when inserting 1000 feet of digital cable, and no change in performance when adding
a 12.5 UI jitter signal to the input. USB audio interface jitter is absolutely not an issue with this
system.

Цитата:
Non‐standard sample rates:
An added benefit of the ASRC system in the DAC1 is that the converter will instantly lock to any
sample rate between 28 kHz and 195 kHz. Non‐standard sample rates resulting from video pullup
or pull‐down are not a problem. The DAC1 is also one of very few converters that are
compatible with transports that have pitch controls. PLL‐based systems usually cannot lock to a
pitch‐controlled transport. Jitter attenuation is very important when using pitch control because
most transports tend to have high jitter while pitch control is active.
John Siau
May 2010

6a3apoB писал(а):
На фото многоканальный сигнальный процессор
Не имеющий никакого отношения к джиттеру..
Но это полный бред, потому как в аудио кроме кабельного, иного джо не существует. Т.е. после приемника его уже нет.


Красным показан спектр сигнала при работе от компьютера по USB через м/с шлюза PCM2704. Зеленым - выход данного ЦАП при включении джитероподавителя на базе ASRC SRC4192 .

Re:

Bahan писал(а):
.
Например Cambrige Audio DacMagic Plus.
Спасибо,а допустим Rega DAC или Atoll DAC100,Exposure2010S2,LideMANN USB-DAC24/192 или что-нибудь из этой ценовой категории не будет лучше,чем Cambridge Audio ?

Re:

Duremar2013 писал(а):
или что-нибудь из этой ценовой категории не будет лучше,чем Cambridge Audio ?

Не будет так как в них отсутсвует джиттеродав о котором говорили выше. В Cambrige Audio стоит на входе новейший DSP ADSP-21261 который апсемплирует сигнал в 24/384 и заодно от джиттера чистит.
Посмотрел на (внутренности) Атолл: http://homeaudio.by/?p=311, ерунда какая-то а не ЦАП.
И скажу главное: с джиттером звук будет быстро утомлять как-бы красив ни был звук у ЦАПа.

Послушай, Bohan , ты полный ботан в цифре
icon_smile.gif
Зачем ты приводишь нам здесь портянки даташитов ? Кому это что докажет?
Ты ссука (с) не на форуме разработчиков, не придуривай здесь, прикрываясь абсолютно неуместными английскими техническими фразами. По.русски на эту тему ты двух слов связать не можешь, и выводы делаешь неправильные. Хотелось бы получить ссылку на какой либо форум с отзывом известного форумчанина о звуке твоей системы, что то я очень сомневаюсь.. icon_lol.gif в его наличии на уровне.

Re:

Bahan писал(а):
6a3apoB:
Цитата:
Качество ЦАПа DL III основано на апробированном бренде Cirrus Logic, который дал сюда новый чип CS8416 с экстра-низким джиттером, врагом всякой аналоговой музыки с цифры. Собственно преобразователь, Texas Instruments SRC4192, апсэмплирует до заветных 96 или 192 kHz, и наконец РСМ-проц в схеме имеет спецификацию 24-bit/192kHz. Разумеется, никаких 24 бит CD не даст, но запас качества в данном случае — великая вещь. Так шаг за шагом рождается 16-битный звук с динамикой 123 dB. Самое же важное это 8-кратная передискретизация. Здесь она выполнена корректно (я не берусь здесь и сейчас излагать «белые бумаги» изготовителя, не за мой нынешний гонорар). Она обеспечивает именно корректное преобразование по реквизитной частоте 44.1 kHz. Корректность значит чистота сигнала, а чистота получается за счет выброса артефактов обработки далеко за пределы аудио-спектра.
Существует техническая тонкость в понимании частот оверсэмплигна 88.2, 176.4 kHz и апсэмплинга (96, 192 kHz), и для меня — как для гуманитария — затруднительно представить себе импульс, который дятлом долбится в поток данных 176,4 раза. Я не встречал лапидарного изложения преобразования цифры за всю 20-летнюю историю существования технологии и практики, за историю взлета и падения компакт-диска. Я бы предложил образное представление: свалка мусора за МКАД — либо сжигание мусора в печах. Последнее и есть ЦАП PS Audio.
Джиттер, цифровой шум и прочие артефакты всем известны в звуке плохих дисков на плохой же системе, на бумбоксах и DVD-проигрывателях совместимого универсального типа и безымянных марок. С этим звуком, как и с музфайлами, невозможно мириться. Но с ними надо, приходится работать. В ЦАПах этот мусор обычно разгребают выходные аналоговые схемы, так называемые «операционные усилители». Я всегда с почтением отношусь к этой части схемы — как и к ассенизаторам на наших улицах. А PS Audio относится строго. Здесь полагают, что Ахиллесова пята операционников — их схемы обратной связи, которые неизбежно тормозят сигнал. Получается своего рода дорожная пробка, в которой ВЧ (наиболее быстрые участники движения) скапливаются в пики. Окрас. Мы ощущаем его прежде всего как неопределенную размазанную образность, либо как навязчивость «цифрового звука». Digital Link III ставит вместо операционника консервативный полевой транзистор — дорого, необычно и эффективно, то есть в Классе А. Вот откуда впечатление лампового звучания. Лампа, она не знает, что такое джиттер и обработка цифровых данных.
Однако, не думайте быть хитрее хитрого и поставить лампу на выходную часть в ЦАП своего собственного рядового проигрывателя CD или DVD. Или же прикупить некий ламповый ЦАП непонятно откуда. Такие поставляют наши умельцы, но умельцы живут и крутятся в нашей же утлой реальности, не так ли? Как правило, им недосуг глубоко вникнуть в схему. Есть и такие коварные западные фирмы (вы их найдете, открыв хвалебную статью или «новость» в любом журнале и в любом ином, кроме моего, Интернет-обзоре). Их стандартный ход — не решить проблему чистого преобразования, а обрубить и увести сигнал пораньше, после чего пустить его через некую лампу для пафоса и окраса. Итог: ваше собственное одурачивание.

http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=302
Я прошу, вот эту ахинею выложить куда.нибудь в качестве анекдота! Ребята, да это полный аут!
Я такого давно не читал icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
Duremar2013 писал(а):
или что-нибудь из этой ценовой категории не будет лучше,чем Cambridge Audio ?

Не будет так как в них отсутсвует джиттеродав о котором говорили выше. В Cambrige Audio стоит на входе новейший DSP ADSP-21261 который апсемплирует сигнал в 24/384 и заодно от джиттера чистит.
Посмотрел на (внутренности) Атолл: http://homeaudio.by/?p=311, ерунда какая-то а не ЦАП.
И скажу главное: с джиттером звук будет быстро утомлять как-бы красив ни был звук у ЦАПа.
какой новейший, если эта серия (вдумайся) десять лет как минимум выпускается ?

Хватит еть нам мозги. Ребята, не слушайте этого Bohana, ебанувшийся на технических терминах чувак, абсолютный ламо в вопросах схемотехники. Несет какой.то технический фарш и вываливает здесь. Полный ноль товарищч icon_lol.gif

Re:

[quote="6a3apoB"]
Bahan писал(а):
какой новейший, если эта серия (вдумайся) десять лет как минимум выпускается

2009-й год разработки: http://www.analog.com/static/imported-files/data_sheets/ADSP-21261_21262_21266.pdf icon_cool.gif

Я говорю про серию icon_smile.gif

Ссылку давал http://www.russianelectronics.ru/developer-r/rss-r/review/8627/doc44919.phtml

Все по русски, стоимость чипов за 1000 штук составляет icon_smile.gif от 15 до 45 долларов icon_lol.gif
Эти чипы используются в ресиверах для обработки сигналов многоканала, ну и стерео icon_cool.gif
Поэтому выпускаются миллионными тиражами icon_biggrin.gif

Между прочим, я всегда говорил, что звук с ресивера наиболее точен. Вот и Bohan подтвердил icon_cool.gif

6a3apoB:
Не порите чушь, эти чипы в ресиверах не используются. Это раз.
Свой ресивер Ямаха 750 с её "точным" звуком по цифре выбросьте в окно. Звук по цифре у неё паршивый и не отличается от DVD плееров ничем. Это два.
И джиттер в них (DVD, ресивер) мама не горюй. Это три.

P.S. Хотелось-бы более конструктивной беседы по-существу, в свою очередь я уже давно всё доказал. icon_cool.gif

базаров: Ещё раз посмотрите на график и вдумайтесь о чём я толкую:


Красным показан спектр сигнала при работе от компьютера по USB через м/с шлюза PCM2704. Зеленым - выход данного ЦАП при включении джитероподавителя на базе ASRC SRC4192 .

Послушай, звук по юэсби без применения конвертеров, развязывающих цап от компа, вообще не должен рассматриваться с точки зрения аудиофильского качества. Ты не знал? icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
6a3apoB:
Не порите чушь, эти чипы в ресиверах не используются. Это раз.
Свой ресивер Ямаха 750 с её "точным" звуком по цифре выбросьте в окно. Звук по цифре у неё паршивый и не отличается от DVD плееров ничем. Это два.
И джиттер в них (DVD, ресивер) мама не горюй. Это три.

P.S. Хотелось-бы более конструктивной беседы по-существу, в свою очередь я уже давно всё доказал. icon_cool.gif

Как это не испольуются в ресиверах? Да они для этого и сделаны, по ссылке читайте, обработка встроенным декодером многоканального звука, там все по русски, не надо ля.ля icon_lol.gif
Именно в ресиверах, дивиди, супераудиосиди плеерах ! Баранизм твой достал, против очевидности не попрешь.

6a3apoB:
Мы про джиттеродавилки говорим вообще-то а не про DSP в ресиверах для многоканального звука.

P.S. Сам баран раз не догоняешь...

Ещё раз посмотрите на график и вдумайтесь о чём я толкую:


Красным показан спектр сигнала при работе от компьютера по USB через м/с шлюза PCM2704. Зеленым - выход данного ЦАП при включении джитероподавителя на базе ASRC SRC4192 .

Кто ты, как не баран, который пихает эту картинку через пост?
Тебе сказали, что по юэсби ты без конвертера звук не получишь.
У тебя нет звука. Твой звук отстой icon_smile.gif Если желаешь опровергнуть, могу подъехать и послушать, а мозги парить далее не стоит.

Re:

Bahan писал(а):
Базаров: в номальных аудиофильских ЦАПах против джиттера на входе стоит такое:


Ты написал? Ну вот и не обижайся, что это процессор обработки многоканала для ресивера, а не джиттероподавилка icon_biggrin.gif Обижается еще, баран и есть баран.

Re:

6a3apoB писал(а):
Если желаешь опровергнуть, могу подъехать и послушать, а мозги парить далее не стоит.

Мне безграмотные ХАМы дома не нужны. Это раз.
Купите нормальный отдельный цап с DSP на входе, добрый совет. Это два.
Впрочем всё равно не поймёте (многие не понимают, большинство) что такое джиттер. Я понимаю, на этом собаку съел. Это три.

Re:

strit писал(а):


И у меня создалось впечатление что вы все просто не хотите со своими тараканами в голове расставаться , вот и кричите каждый о своем ,хотя если подумать то ваши истины , как и истины ваших оппонентов просто никому не нужны и вы все просто напросто банально грузите людей своими предрассудками.

Впечатление переросло в уверенность .
6a3apoB против Bahan классический пример спора параноика с шизофреником , оба стараются грузануть окружающих своими тараканами в голове .
У одного оптика в красном углу , у другого джиттер .

Re:

6a3apoB писал(а):
Ну вот и не обижайся, что это процессор обработки многоканала для ресивера, а не джиттероподавилка

Модели ресиверов с таким процем в студию !!!
У меня в ЦАПе для гашения джиттера стоит ADSP-BF532. Старичок конечно, пора менять на что-нибудь новенькое: например Cambrige Audio DacMagic Plus. icon_razz.gif
А вы слушайте свои ПК через ЦАП ресивера Ямаха (и не только) с чудовищным джиттером. icon_razz.gif

Re:

strit писал(а):
У одного оптика в красном углу

Оптика хуже коаксиала, мылит звук. icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
Duremar2013 писал(а):
А по моему вопросу кто-нибудь что скажет или нет?

Внешний ЦАП бери не какой-нибудь а непременно именно с апсемплингом, с DSP на борту. Джиттера в них кот наплакал.
Например Cambrige Audio DacMagic Plus.

Duremar2013. Cambrige Audio DacMagic Plus это обычный начальный уровень и ничего такого в них нет , к тому же у вас есть звуковая карта и я сильно сомневаюсь что DacMagic способен улучшить с неё звук.
Поглядите претендентов среди
http://www.salonav.com/arch/2011/10/040-mh.htm
http://www.salonav.com/arch/2011/10/040-ps.htm
http://www.allcables.ru/catalog-113-audiolab.html
http://www.kino-panorama.ru/group_78_97.html
вариантов много и почти все они лучше DacMagic
Можно купить Squeezebox-Touch
http://www.amazon.com/Logitech-930-000090-Squeezebox-Touch/dp/B002LARRDA
и он тоже будет лучше и дешевле DacMagic .
Кстати Squeezebox-Touch можно использовать с внешним цапом ,хотя бы XINDAK DAC-5 , и тогда у вас будет вполне приличный и удобный источник , да и про комп можно забыть.
Да и напоследок у вас должны быть нормальные колонки и усилитель иначе покупка цапа принесет мало толку .

Re:

strit писал(а):

вариантов много и почти все они лучше DacMagic

Так они и дороже. DacMagic Plus 18 тыров cтоит против 30-ти, бешеные деньги. И что самое обидное: не продать потом и за полцены. icon_wink.gif

Re:

Bahan писал(а):
strit писал(а):

вариантов много и почти все они лучше DacMagic

Так они и дороже. DacMagic Plus 18 тыров cтоит против 30-ти, бешеные деньги. И что самое обидное: не продать потом и за полцены. icon_wink.gif

Ну во первых Squeezebox-Touch дешевле причем намного.
Во вторых зачем покупать за 18 000 DacMagic Plus если это не улучшит звук , DacMagic звезд с неба не хватает и его уровень невысок. В этом случае 18 000 оказываются просто зря потраченными

Re:

strit писал(а):
... DacMagic звезд с неба не хватает и его уровень невысок.
Подтверждаю, СД Онкьё-7555 его переиграл заметно.

Re:

ra-lif писал(а):
strit писал(а):
... DacMagic звезд с неба не хватает и его уровень невысок.
Подтверждаю, СД Онкьё-7555 его переиграл заметно.

Зато он джиттер неслабо давит. А переиграло Онкио так это вторично, вон старые филипсы до сих пор переигрывают весь новодел (и не только новодел но и всех старых япошек) вместе взятый и Ваш Онкио в том числе.

Re:

Bahan писал(а):
ra-lif писал(а):
strit писал(а):
... DacMagic звезд с неба не хватает и его уровень невысок.
Подтверждаю, СД Онкьё-7555 его переиграл заметно.

Зато он джиттер неслабо давит....
А, ну тут да, нужно выбирать: если нужен "задавленный джиттер", то DacMagic, а если лучший звук за меньшие деньги, то 7555. icon_lol.gif

Re:

Bahan писал(а):

Зато он джиттер неслабо давит. А переиграло Онкио так это вторично

Да аргумент в пользу DacMagic хоть стой,хоть падай.
Выкинуть 18 000 на ненужный девайс только ради того что он давит джиттер ,ну знаете ли.
На это можно пойти только из за сильной нелюбви к нему , если Duremar2013 на это согласен то я не против.
Bahan писал(а):

вон старые филипсы до сих пор переигрывают весь новодел вместе взятый и Ваш Онкио в том числе.

Cтарые филипсы переигрывают все на свете только в больном воображение своих владельцев и по заверениям торговцев этими самыми филипсами.

Re:

Bahan писал(а):
... вон старые филипсы до сих пор переигрывают весь новодел...
Да, кстати, а какой у тебя филипс из старых?

Re:

ra-lif писал(а):
Bahan писал(а):
... вон старые филипсы до сих пор переигрывают весь новодел...
Да, кстати, а какой у тебя филипс из старых?

Свердловский LD проигрыватель CDV496 на TDA1541A. Но я на нём кручу только видеодиски, берегу его. Кстати на видеодисках LD джиттер отсутсвует.
Вот такой проигрыватель: http://www.laserdiscarchive.co.uk/laserdisc_archive/philips/philips_cdv496/philips_cdv496.htm

Re:

Bahan писал(а):
Свердловский LD проигрыватель CDV496 на TDA1541A. Но я на нём кручу только видеодиски, берегу его. Кстати на видеодисках LD джиттер отсутсвует.
Вот такой проигрыватель: http://www.laserdiscarchive.co.uk/laserdisc_archive/philips/philips_cdv496/philips_cdv496.htm
Ну и какое отношение этот мусор имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif На более-менее приличном по разрешению тракте его слушать в принципе нельзя. Стоит у товарища - купил в своё время за бешеные деньги, но LD внезапно умерло, за недорого продавать было жалко, а сейчас и даром никому не нужен, так, рассказывает иногда ничего не понимающим гостям, мол, на легендарном цапе построен. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ну и какое отношение этот мусор имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif

Джиттера нету , а это главное icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
ra-lif писал(а):
Ну и какое отношение этот мусор имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif

Джиттера нету , а это главное icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Поправочка: на видеодисках нету, если крутить на нём CD то есть.

Re:

Bahan писал(а):
Поправочка: на видеодисках нету, если крутить на нём CD то есть.
Ну, т.е. этот филипс переигрыват весь новодел? icon_lol.gif А как же джиттер на СД? icon_eek.gif cry.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ну и какое отношение этот мусор имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif На более-менее приличном по разрешению тракте его слушать в принципе нельзя. Стоит у товарища - купил в своё время за бешеные деньги, но LD внезапно умерло, за недорого продавать было жалко, а сейчас и даром никому не нужен, так, рассказывает иногда ничего не понимающим гостям, мол, на легендарном цапе построен. icon_lol.gif

Согласен, звучит по нынешним меркам грязновато. Это единственный его недостаток.
А в общем плане звучит широко и масштабно, этим собственно и переигрывает. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Bahan писал(а):
Поправочка: на видеодисках нету, если крутить на нём CD то есть.
Ну, т.е. этот филипс переигрыват весь новодел? icon_lol.gif А как же джиттер на СД? icon_eek.gif cry.gif

С джиттером на CD беда, в связи с этим я в своё время сдал больше половины своих CD в скупку. А сейчас жалею, с джиттеродавом всё звучит неплохо. И ещё один феномен: некоторые записи улучшились в звуке а некоторые вообще никак.

Надеюсь все поняли "ценность" высказываний этого форумчанина? icon_lol.gif Я умываю руки(с)

Re:

6a3apoB писал(а):
На цифру вообще ничего тратить не нужно, она демократична, хотите, можно в качестве источника рметь медиаплеер.

Хочу сильно. Полагаете, Dune D1 подойдет по оптике на хороший цап?..

КАРАУЛ!!!!!!! Америкосы изобрели отупляющий боезаряд и он шиздорахнул!!!! Прямо над форумом STEREO!!

Re:

Igor-klg
Вы понимаете, что мне надо с Дюной разобраться, а не о ваши глюки глаза ломать?..

Re:

conus писал(а):
...Dune D1 подойдет по оптике на хороший цап?..

Да запросто! (Тема уже поднималась на форуме, не раз..)

Re:

conus писал(а):
Igor-klg
Вы понимаете, что мне надо с Дюной разобраться, а не о ваши глюки глаза ломать?..
что значит разобраться?

Re:

Gloibuk писал(а):

Да запросто! (Тема уже поднималась на форуме, не раз..)

Очень радостно слышатьicon_biggrin.gif, будьте любезны ссылку на оценки пользователей.

ra-lif писал(а):
что значит разобраться?

Почитать отзывы про то, что wav с дюны на цап для начала НЕ ХУЖЕ чем с сд-плеера. Есть такие отзывы?

Re:

conus писал(а):
ra-lif писал(а):
что значит разобраться?

Почитать отзывы про то, что wav с дюны на цап для начала НЕ ХУЖЕ чем с сд-плеера. Есть такие отзывы?
Я сейчас напишу, почитаешь и чо? Да и нет смысла дюну использовать под wav. Флак рулит. И какой СД-плеер ты имеешь ввиду(напиши название)? И с каким усилителем-АС собираешься слушать? Вот тогда и получишь более-менее адекватный ответ.

Re:

ra-lif писал(а):
Я сейчас напишу, почитаешь и чо? Да и нет смысла дюну использовать под wav. Флак рулит. И какой СД-плеер ты имеешь ввиду(напиши название)? И с каким усилителем-АС собираешься слушать? Вот тогда и получишь более-менее адекватный ответ.

А ты зачем читаешь необходимое? Я для того чтобы размышлять.
Wav информативнее, зачем менее информативное, если можно более, место на жестком полно.
Сд-плеер ценой в искомый цап, т.е, до 50 тыров.
Усь, акустика каждое 2 штуки баксаф.

C русским языком у тебя пИчалька - читаешь твои перлы и смысл написанного тобой ускользает. icon_lol.gif Ну не суть.

По теме: на счёт разницы флак и вав - почитай матчасть. И в таком бюджете можешь смело брать дюну - большой разницы не услышишь, зато на дисках сильно сэкономишь, к тому же в настоящее время купить качественный фирменный СД целая проблема в большом городе, а у тебя в Хатанге и подавно. icon_lol.gif Да и прошлый век это уже - оптические носители.

Хм. Клячин выкатил новый сд плеер. Вот фотки от первого владельца. А на его форуме - критика аппарата (не за звук, а за удобства). Любопытно, что получится.

http://master-master.ru/ochumelye-ruki-domashnego-mastera/media-pleer-a-klyachina.html

Re:

ra-lif писал(а):
C русским языком у тебя пИчалька - читаешь твои перлы и смысл написанного тобой ускользает. icon_lol.gif Ну не суть.

Суть, суть, покажи, пожалуйста перлЫ и какой смысл ты умудрился потерять? Несжатый поток всегда лучше сжатого, Это как река и она же через трубу. Думай о реке, а не о трубе и захочешь wav-а, просто у твоей диск маленький. Понял про информацию?

Цитата:
И в таком бюджете можешь смело брать дюну - большой разницы не услышишь, зато на дисках сильно сэкономишь, к тому же в настоящее время купить качественный фирменный СД целая проблема в большом городе, а у тебя в Хатанге и подавно. icon_lol.gif Да и прошлый век это уже - оптические носители.
А вот за это Спасибо, очена информативно icon_biggrin.gif. Переехала моя потеплее.

Re:

conus писал(а):
Суть, суть, покажи, пожалуйста перлЫ и какой смысл ты умудрился потерять?
Ну вот этот, например, обрывок сознания можно, хоть и в кавычках назвать перлом:
conus писал(а):
А ты зачем читаешь необходимое? Я для того чтобы размышлять...
А смысл я не потерял, благо его не много было - вычленил, так сказать из потока сознания. icon_lol.gif
conus писал(а):
Несжатый поток всегда лучше сжатого, Это как река и она же через трубу. Думай о реке, ...
Так, матчасть учить не хоЧим... cry.gif Ну, раз ты предпочитаешь ассоциативное мышление(что не удивительно - якуты, туркмены - интеллект повышать особо негде) попытаюсь объяснить: представь трубу, в которую входит река полностью, да ещё и место остаётся. icon_idea.gif Как тебе такой поворот? Круто, правда? Да там и из названия формата всё ясно: lossless, дословно с английского означает "без потерь" , смекаешь? icon_wink.gif
conus писал(а):
Переехала моя потеплее.
Молодец.

Re:

ra-lif
ПОЧЕМУ перл? - так и не сказал, не можешь. Наверное ты, когда читаешь - не размышляешь, напрасно это.
Моя не претендовал на большой смысл с применением Дюны для музыки, а про реку тебе полезно поразмышлять - или совсем ничего не наворачивается?
Плохой из тебя размышляло, негодный совсем. Образ "трубы с местом" себе оставь, а моей река нужна не в трубе. По себе смотри - полезешь купаться-радоваться "в трубу с местом" или в свободную реку, а?

conus Пожалуйста, пишите сообщения по русски, а не русскими буквами.

Re:

Moer, в вашем сообщении, будь оно хоть вот таким: conus Пожалуйста, пишите сообщения по русски, а не русскими буквами. - нет смысла, в отличие от моих. Что вам конкретно непонятно? Дайте смысла, пожалуйста. icon_exclaim.gif

Re:

conus писал(а):
Дайте смысла, пожалуйста. icon_exclaim.gif

Для тупых повторяю еще раз, существуют правила РУССКОГО языка, а конкретно правила построения фраз, используйте, пожалуйста, их, а не Ваш деревенский псевдорусский.

Re:

Moer писал(а):
Для тупых повторяю еще раз, существуют правила РУССКОГО языка, а конкретно правила построения фраз, используйте, пожалуйста, их, а не Ваш деревенский псевдорусский.

Вольно, тупая вы, раз не понимаете смысла там, где он на поверхности. Как могу, так и выражаюсь, более того, смотря на вашу - КАК ХОЧУ, поняли-нет? А вы мне уже не поправите стиля - терпите, ХОРОШО? Вы моей не мешаете и не можете мешать icon_biggrin.gif

Re:

conus писал(а):

Вольно, тупая вы, раз не понимаете смысла там, где он на поверхности. Как могу, так и выражаюсь, более того, смотря на вашу - КАК ХОЧУ, поняли-нет? А вы мне уже не поправите стиля - терпите, ХОРОШО? Вы моей не мешаете и не можете мешать icon_biggrin.gif


Тогда не удивляйтесь негативной реакции окружающих.

Re:

Moer писал(а):
Тогда не удивляйтесь негативной реакции окружающих.

А мне уже помогли позитивно некоторые окружающие, в отличие от вас, радеющего за моя не тот язык и культура. Где ваша культура, который нет? Тут надо цап искать для дюны, жду совета, а приходится с вашей культура возиться... icon_sad.gif

Re:

conus писал(а):
Тут надо цап искать для дюны, жду совета, а приходится с вашей культура возиться... icon_sad.gif


А чего его искать? Определились с ценником и на e-bay.

Re:

Moer писал(а):
..
А чего его искать? Определились с ценником и на e-bay.

И письмо продавцу............

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
..
А чего его искать? Определились с ценником и на e-bay.

И письмо продавцу............


А так как там все поголовно китайцы, то им и такой русский сойдет. icon_lol.gif

На трекере запрещено раздавать:
Игры для PSP[16]
Игры фирм 1С, Акелла, Новый Диск, Бука, Руссобит-М и Electronic Arts.
Порнографические материалы (в том числе хентай) — для этих целей создан отдельный дочерний трекер[17]
Программы 1С (1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие и прочее)
Продукты компании ESET, СПС Гарант и КонсультантПлюс
Продукты фирмы Adobe (Photoshop, Acrobat и другие)
Шоу телеканала ТНТ (Наша Раша, Камеди клаб, Смех без правил)
Аниме, лицензированное компаниями Мега-Аниме, XL Media и Reanimedia, а также фильм Первый отряд.
Только что вышедшие новые фильмы и анимация, которые идут в российском прокате
Смешарики, Маша и Медведь, Наша Маша и Волшебный орех, Вольт.
Аудио и видеозаписи группы АукцЫон

Re:

Gloibuk писал(а):
Rega DAC
(обзор1), обзор2, обзор3

Этот с кривой крышка нет. Про него - "а самое гармоничное и динамичное — в четвертой позиции фильтра, хотя всё отмеченное дается ценой некоторой потери чистоты." Гармония без чистоты - плохой культура. Надо, чтобы правильно писали ПРО ВСЁ, пусть моется.

Re:

ЖЖ, что вы хотите? Твоя что-то просит?..

Цитата:
Аудио и видеозаписи группы АукцЫон

Мне похуй. За месяц я с пизженного у соседей вайфая стянул оттуда больше 4-х Тб, нахуй забив внешний винт и винт ноута. Все что скачивал - тут же удалял из торрент-клиента, не раздавая (экономил соседский траффик, лол). И теперь разного рода ебучих фильмов, сериалов и музыки мне не пересмотреть и не переслушать еще хуеву кучу времени. Так что пусть прекращают сидировать, пидорасы. В рот их ебать.

Re:

ЖЖ писал(а):


Gloibuk это вы? Не волнуйтесь, вы все равно моя нравишься.

Re:

[quote="strit"
Duremar2013. Cambrige Audio DacMagic Plus это обычный начальный уровень и ничего такого в них нет , к тому же у вас есть звуковая карта и я сильно сомневаюсь что DacMagic способен улучшить с неё звук . Вот и я сомневаюсь.
вариантов много и почти все они лучше DacMagic
Поэтому и спрашиваю совета по поводу ЦАПа в пределах 30-35т.р.

Да и напоследок у вас должны быть нормальные колонки и усилитель иначе покупка цапа принесет мало толку . Колонки у меня Jamo C 809, в качестве усилителя пока стерео-ресивер Yamaha R-S700,источник Pioneer PD-S505 и компьютер со звуковой картой Asus Xonar Deluxe.
Цитата: