Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Уважаемые форумчане, помогите подобрать усилитель к аккустике.

Комната 45 кв.м
АС Focal-JMLab Chorus 826 V
Бюджет до 2000 у.е.
Жанры : Hard Rock, Heavy Metal, Blues, House.

Re: Выбор усилителя

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите подобрать усилитель к аккустике.

Комната 45 кв.м
АС Focal-JMLab Chorus 826 V
Бюджет до 2000 у.е.
Жанры : Hard Rock, Heavy Metal, Blues, House.
по пробуйте http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/313/1864.html но а если любите по бренду то Yamaha A-S2000,Onkyo A-9070,Denon PMA-2010AE,Harman/Kardon HK 990,Exposure 3010 S2 и т.д. выбирая себе его по звуку

Всем доброго! Думаю, оптимум для Харда - Харман 990-й

Дружище, и кто-ж тебе в 45кв.м. такие палочки безбасовые под такие жанры всунул?... Я ху..ю, дорогая редакция!... icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Думаю, оптимум для Харда - Харман 990-й

На харманах только соловьиные трели слушать, там баса и динамики нет нех...я!... icon_biggrin.gif

зато брендовые - фирма красота

Ну, ежели Харман безбасовый и не динамичный, тогда за означенную сумму - эксклюзив от Прокопа icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дружище, и кто-ж тебе в 45кв.м. такие палочки безбасовые под такие жанры всунул?... Я ху..ю, дорогая редакция!... icon_biggrin.gif

Я тоже потрясён, у этих фокалов низкие частоты практически отсутствуют, какой там Hard?!

Musichаll а70.2 для рока и харда самое то.

Заходи к нам в салон если лимон есть, гомосятины правда нет у нас есть звук. Рок бас это мой профиль - вальяжный глубокий масштабный от 30 герц в поле. Тракты уже подобрыны полный триампинг два лопуха 15" 300 ватт

Я осбо в роке басов и не слышал, постоянно солисты орут и гитарные проинрыши... а бас всего лишь фон создает

Цитата:
Дружище, и кто-ж тебе в 45кв.м. такие палочки безбасовые под такие жанры всунул?... Я ху..ю, дорогая редакция!...

Изначально строился ДК с 2 сабами, и недостатка в басах я не слышал...........

У Вас сложилось неправильное мнение, оно навеяно местными дебилами, мне жаль. Умейте быть объективным. Надо уметь обходить мнение большинства и отделять зёрна от плевел. Если у Вас на этом сайте этого не получилось, мне жаль, что вы так внушаемы.
Реально, вы слышите мнение тех, кто таких как Вы и высмеивает. То есть тех, кто не имеет собственного мнения. Научитесь мыслить непредвзято и не прислушиваться к местным петрушкам. Себя уважать можно только тогда, когда ты сам поймёшь, что уважение других, для тебя не имеет значения. Значение имеет только правда. Самоуважением - это - главное, что мы ценим. Если подумать, и абстрагироваться от слухов местных дебилов - надо уметь разделять приоритеты. "что карабас не слышит ничего кроме себя" - вы сами выдумали такое ? Или вам Моер подсказал ? Вы, либо человек, либо петрушка, повторяющая глупости за большинством. Выберите то, что вам больше нравится. Вы выберете то, что вам удобнее. Оно и понятно.
С уважением Артур!

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Я осбо в роке басов и не слышал, постоянно солисты орут и гитарные проинрыши... а бас всего лишь фон создает

А что Вы подразумеваете под басом? В рок-группах, как правило, ударник + 3 гитары. Самый большой барабан ударной установки звучит не ниже 80 Гц. Послушайте как в живую звучит ударник и Вы сами удивитесь, о каких басах Вы говорите.

Re:

.Tatiana писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Я осбо в роке басов и не слышал, постоянно солисты орут и гитарные проинрыши... а бас всего лишь фон создает

А что Вы подразумеваете под басом? В рок-группах, как правило, ударник + 3 гитары. Самый большой барабан ударной установки звучит не ниже 80 Гц. Послушайте как в живую звучит ударник и Вы сами удивитесь, о каких басах Вы говорите.

Правильно, только ещё в роке есть БАС-ГИТАРА (25гц.) БОЧКА (50гц.) РОЯЛЬ (30гц.) ОРГАН (20гц.)... Что будем с этим делать?... icon_biggrin.gif

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Цитата:
Дружище, и кто-ж тебе в 45кв.м. такие палочки безбасовые под такие жанры всунул?... Я ху..ю, дорогая редакция!...


Изначально строился ДК с 2 сабами, и недостатка в басах я не слышал...........
Правильнее сказать, не слышал недостатка в искажениях на басах. Саб это такой странный ящик придуманный для тех у кого маленькие игрушечные сателиты со звуком мобильника. Чтобы хоть как-то изобразить подобие баса и сделали бухтелки. Только они для музыки не пригодны, поскольку не играют нот, а выдают горбыли на разных частотах. Дорогие сабы горбят на 30гц., подешевле на 40гц., фуфлыжные на 50-60гц. (автосабы)... Одним горбом музыку не сыграть, а вдавить ушные перепонки в недоразвитый мозг, можно... Если кому-то это нравится, то я не возражаю... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Правильно, только ещё в роке есть БАС-ГИТАРА (25гц.) БОЧКА (50гц.) РОЯЛЬ (30гц.) ОРГАН (20гц.)... Что будем с этим делать?... icon_biggrin.gif

Басовый диапазон включает в себя частоты от 25 до 120 герц. Басовый диапазон это основной и главный диапазон для бас-гитары. Таблица частот показывает, что самая низкая нота пятиструнного баса – нота «Си» – находится на частоте 30.94 герц. Если центральная частота большого барабана находится в районе 90 герц, то это означает, что полторы октавы ниже доступны исключительно для бас-гитары. Басовый диапазон также включает в себя звук большого барабана и заканчивается на частоте 120 герц. Басовый диапазон очень важен для восприятия теплоты звука.

Центральная частота большого барабана должна находиться в диапазоне от 75 до 100 герц.
При работе с клубной музыкой, глубина звука не эквивалентна звуковой плотности. В клубах максимальная плотность достигается на частоте 90 Гц, потому что аппаратура не в состоянии эффективно воспроизводить звуки большого барабана на более низкой частоте. Чем более низкочастотным является большой барабан, тем сложнее с ним работать.

Re: Выбор усилителя

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите подобрать усилитель к аккустике.

Комната 45 кв.м
АС Focal-JMLab Chorus 826 V
Бюджет до 2000 у.е.
Жанры : Hard Rock, Heavy Metal, Blues, House.


Не знаю как в 45ти метрах, но Фокалы за эти деньги лучше всего играют с Винсентом 236МК и Блюноут Демидофф. Если второй вар-т некая редкость(аппараты до 2000уе), то первый несложно найти.

Re: Выбор усилителя

Стаc808 писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите подобрать усилитель к аккустике.

Комната 45 кв.м
АС Focal-JMLab Chorus 826 V
Бюджет до 2000 у.е.
Жанры : Hard Rock, Heavy Metal, Blues, House.


Не знаю как в 45ти метрах, но Фокалы за эти деньги лучше всего играют с Винсентом 236МК и Блюноут Демидофф. Если второй вар-т некая редкость(аппараты до 2000уе), то первый несложно найти.

Винс отличная машинка за свою цену, но ему нужна акустика открытая по звучанию, с глубоким басом и комфортным характером. Вот тогда получите истинное удовольствие от музыки, причём разной... Фокалы бедноваты в диапазоне, особенно снизу, подзажаты фильтром, передемпфированы из-за поганого для звука материала МДФ и имеют явный сдвиг в верхнюю серединку. Звук не комфортный и навязчивый, заметно окрашен с аморфным неглубоким низом ... Винс способен на большее при правильном подборе компонентов...

Цена 70 т так есть ли альтернатива у Прокопа

Цитата:
У Вас сложилось неправильное мнение, оно навеяно местными дебилами, мне жаль. Умейте быть объективным. Надо уметь обходить мнение большинства и отделять зёрна от плевел. Если у Вас на этом сайте этого не получилось, мне жаль, что вы так внушаемы.
Реально, вы слышите мнение тех, кто таких как Вы и высмеивает. То есть тех, кто не имеет собственного мнения. Научитесь мыслить непредвзято и не прислушиваться к местным петрушкам. Себя уважать можно только тогда, когда ты сам поймёшь, что уважение других, для тебя не имеет значения. Значение имеет только правда. Самоуважением - это - главное, что мы ценим. Если подумать, и абстрагироваться от слухов местных дебилов - надо уметь разделять приоритеты. "что карабас не слышит ничего кроме себя" - вы сами выдумали такое ? Или вам Моер подсказал ? Вы, либо человек, либо петрушка, повторяющая глупости за большинством. Выберите то, что вам больше нравится. Вы выберете то, что вам удобнее. Оно и понятно.
С уважением Артур!
_________________

Вы бы лучше дали весомый совет, а не гнилую критику, которая мне не нужна. И ищите петрушку в другой ветки форумов, например "сад и огород". Читай те внимательно вопрос обсуждаемый на форуме. Это так на будущее

Цитата:
nazaruk.ilya писал(а):


Цитата:
Дружище, и кто-ж тебе в 45кв.м. такие палочки безбасовые под такие жанры всунул?... Я ху..ю, дорогая редакция!...





Изначально строился ДК с 2 сабами, и недостатка в басах я не слышал...........




Правильнее сказать, не слышал недостатка в искажениях на басах. Саб это такой странный ящик придуманный для тех у кого маленькие игрушечные сателиты со звуком мобильника. Чтобы хоть как-то изобразить подобие баса и сделали бухтелки. Только они для музыки не пригодны, поскольку не играют нот, а выдают горбыли на разных частотах. Дорогие сабы горбят на 30гц., подешевле на 40гц., фуфлыжные на 50-60гц. (автосабы)... Одним горбом музыку не сыграть, а вдавить ушные перепонки в недоразвитый мозг, можно... Если кому-то это нравится, то я не возражаю...

Прокоп ну так дай дельный совет.... мне теперь аккустику менять ?)) Думаю есть другой выход....

На самом деле в стиле рок ниже 50 герц как то пусто

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Цитата:
У Вас сложилось неправильное мнение, оно навеяно местными дебилами, мне жаль. Умейте быть объективным. Надо уметь обходить мнение большинства и отделять зёрна от плевел. Если у Вас на этом сайте этого не получилось, мне жаль, что вы так внушаемы.
Реально, вы слышите мнение тех, кто таких как Вы и высмеивает. То есть тех, кто не имеет собственного мнения. Научитесь мыслить непредвзято и не прислушиваться к местным петрушкам. Себя уважать можно только тогда, когда ты сам поймёшь, что уважение других, для тебя не имеет значения. Значение имеет только правда. Самоуважением - это - главное, что мы ценим. Если подумать, и абстрагироваться от слухов местных дебилов - надо уметь разделять приоритеты. "что карабас не слышит ничего кроме себя" - вы сами выдумали такое ? Или вам Моер подсказал ? Вы, либо человек, либо петрушка, повторяющая глупости за большинством. Выберите то, что вам больше нравится. Вы выберете то, что вам удобнее. Оно и понятно.
С уважением Артур!
_________________


Вы бы лучше дали весомый совет, а не гнилую критику, которая мне не нужна. И ищите петрушку в другой ветки форумов, например "сад и огород". Читай те внимательно вопрос обсуждаемый на форуме. Это так на будущее
Ты имбицил - научись читать между строк. В школе всех читать научили, а анализировать прочитанное не всех. И тебя в том числе. Прежде чем лизать жопу - ты бы хоть подумал зачем тебе это.

Re: Выбор усилителя

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите подобрать усилитель к аккустике.
Комната 45 кв.м
АС Focal-JMLab Chorus 826 V
Бюджет до 2000 у.е.
Жанры : Hard Rock, Heavy Metal, Blues, House.

-НАД, Атолл - для агрессивных напористых, роковых, драйвовых стилей (Hard Rock, Heavy Metal).
-Аудиолаб (интегральник+мощник - Би Ампинг) для мелодичных стилей, джаз, инструментал, вокал, отлично - Блюз и т.д.
-Роксан - более/менее универсальный.

Не слушайте СТЕРЕОТРОЛЛЯ. Он так шутит, ибо хорошо знает, что самый лучший, самый верный выбор в вашем конкретном случае будет

Sherwood AX-5505 - для всех стилей, для всех жанров, при любом настроении и независимо от финансового состояния



Он уделает всех за 200 у.е.

P.S. Если будете покупать на Украине, уделает за 400.

А может взять хороший брендовый усилитель : марантц онкио ямаха денон - плохих брендовых не бывает! Шервуд на мой взгляд недостаточно брендово обрендован.

Взять марантц онкио ямаха денон, чтобы потом сбрендить, как СТЕРЕОТРОЛЛЬ? Нет, уж лучше оставаться с недостаточно брендово обрендованным Шервудом. Психика хоть здоровой будет.

Цитата:
nazaruk.ilya писал(а):


Цитата:
У Вас сложилось неправильное мнение, оно навеяно местными дебилами, мне жаль. Умейте быть объективным. Надо уметь обходить мнение большинства и отделять зёрна от плевел. Если у Вас на этом сайте этого не получилось, мне жаль, что вы так внушаемы.
Реально, вы слышите мнение тех, кто таких как Вы и высмеивает. То есть тех, кто не имеет собственного мнения. Научитесь мыслить непредвзято и не прислушиваться к местным петрушкам. Себя уважать можно только тогда, когда ты сам поймёшь, что уважение других, для тебя не имеет значения. Значение имеет только правда. Самоуважением - это - главное, что мы ценим. Если подумать, и абстрагироваться от слухов местных дебилов - надо уметь разделять приоритеты. "что карабас не слышит ничего кроме себя" - вы сами выдумали такое ? Или вам Моер подсказал ? Вы, либо человек, либо петрушка, повторяющая глупости за большинством. Выберите то, что вам больше нравится. Вы выберете то, что вам удобнее. Оно и понятно.
С уважением Артур!
_________________





Вы бы лучше дали весомый совет, а не гнилую критику, которая мне не нужна. И ищите петрушку в другой ветки форумов, например "сад и огород". Читай те внимательно вопрос обсуждаемый на форуме. Это так на будущее




Ты имбицил - научись читать между строк. В школе всех читать научили, а анализировать прочитанное не всех. И тебя в том числе. Прежде чем лизать жопу - ты бы хоть подумал зачем тебе это.

Мы на ты не переходили мудак! Я так понял ты только на форуме и можешь что оскорблять, а по жизни ты унылое говно, которое походу только школу и закончило. Ну да ладно, на таких убогих как ты я счтаю не стоит обижаться ибо тебя и так природа обила. Можешь писать тут что хочешь.... icon_smile.gif

ни черта себе какая тут пошла пьянка icon_eek.gif

Как бывший обладатель Focal, рекомендую к ним Праймар i21 и выше, только вот низов может быть мало, источник надо с хорошим басом.

Re:

Денис Борисович писал(а):
А может взять хороший брендовый усилитель : марантц онкио ямаха денон - плохих брендовых не бывает!

Пукалки японские а Шервуд это Шервуд, бескомпромиссный американский драйв вкупе с мощным басом.

Браво, Bahan! В нашем полку прибыло. Есть всё-таки, есть на этом психиатрическом форуме вполне адекватные, разумно мыслящие люди, кроме меня и Дениса Геннадьевича!

Цитата:
Как бывший обладатель Focal, рекомендую к ним Праймар i21 и выше, только вот низов может быть мало, источник надо с хорошим басом.

Да я уже понял, многие про басы мне говорят. Как же быть с низами если я планирую УСИЛИТЕЛЬ, 2АС (в данном случае это фокал), и LP проигрыватель. Вот как исправить ситуацию или найти альтернативу в данном случае пока не знаю icon_confused.gif

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Цитата:
Как бывший обладатель Focal, рекомендую к ним Праймар i21 и выше, только вот низов может быть мало, источник надо с хорошим басом.


Да я уже понял, многие про басы мне говорят. Как же быть с низами если я планирую УСИЛИТЕЛЬ, 2АС (в данном случае это фокал), и LP проигрыватель. Вот как исправить ситуацию или найти альтернативу в данном случае пока не знаю icon_confused.gif
Сабик музыкальный прикупите.

Цитата:
Сабик музыкальный прикупите.

Сабики есть,целых 2, с ДК, хочется стерео усилитель и 2 АС

Ну и цепляйте саб к усю. И никаких проблем.

В означенный бюджет лучший вариант (ИМХО) 225-й Антем. При таком метраже усилок слабее 200 Ватт пустая трата денег и времени. icon_wink.gif Если не смущает рынок б/у,то разумеется можно расширить поиск,а так в двушку у.е. ничего лучше не найдёте...

Re:

ЛаМА писал(а):
В означенный бюджет лучший вариант (ИМХО) 225-й Антем. При таком метраже усилок слабее 200 Ватт пустая трата денег и времени. icon_wink.gif Если не смущает рынок б/у,то разумеется можно расширить поиск,а так в двушку у.е. ничего лучше не найдёте...

+ 1
Не посмотрел на размеры комнаты, примар I21 вряд ли справится, еще хороший вариант мощники парасаунд или гибридный винсант.