Форум
Акустика

Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Research)

Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Research)

Выбираю мой первый HiFi, очень прошу совета знатоков.

1)Dynaudio X32
2)MA Gold GX100

Усилитель (Unison Research Unico Primo).
Источник (FLAC) - сетевой хранилище + ЦАП (не выбрал).

Условия эксплуатации - Комната 16м (4*4). Джаз, классика, электроника.

Прослушивал в комнате ~25-30м.
MA Gold GX100 - звенели слишком сильно, устаешь, но вокал это нечто, невероятно воздушные, бас не услышал.
Сперва пробовал усилитель Cambridge Audio 651, картинка плоская, не захватила.
Только поменяли на Unison Research, все стало на места, вокал божественный!

Вопросы:
1)не многовато ли Dynaudio X32 для комнаты 16м?
2)Может действительно Gold даст приличный басс и верх не будет звенеть?

В комнате прослушивания X32 конечно показали приличный бас и нейтральное звучание, от которого не устаешь.
Хочу оба комплекта попробовать дома, но требуется предоплата и, соответственно, что-то придется выкупить.

Какие идеи по ЦАП?

Заранее благодарен!

вези все домой и слушай,по другому никак не получится.

Re: Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Resea

alexwork писал(а):
Выбираю мой первый HiFi, очень прошу совета знатоков.

1)Dynaudio X32
2)MA Gold GX100

Вопросы:
1)не многовато ли Dynaudio X32 для комнаты 16м?
лучше Dynaudio Focus 160

Re: Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Resea

Centner16 писал(а):
alexwork писал(а):
Выбираю мой первый HiFi, очень прошу совета знатоков.

1)Dynaudio X32
2)MA Gold GX100

Вопросы:
1)не многовато ли Dynaudio X32 для комнаты 16м?
лучше Dynaudio Focus 160

Чем они лучше-то?... Такие-же безбасовые тыловые пукалки с пластмассовым звуком от пластмассовых головок, картонных коробочек и игрушечных фильтров на сопливых платках... Тоска зелёная... ill.gif

Re: Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Resea

всяко лучше 32

Re: Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Resea

Подобные колонюсики для меня одинаково убогие, потому что создаются не для ЗВУКА, а для ДИЗАЙНА...
Сам оцени, как эти тыловые киношные пукалки могут озвучить подобный зал?..
http://s016.radikal.ru/i335/1206/7c/016128d99e11.jpg
А ведь найдётся немало глупышей, которые подумают, что это возможно, глядя на подобную рекламу... Мне их искренне жаль... icon_wink.gif

но у ТС всего 16м

16 метров это действительно мало для напольников.
Ребенок слушает старенький музыкальный центр с небольшими колонками, конечно сравнивать не уместно, но дырки сзади пришлось заткнуть мочалками, баса достаточно.
Боюсь х32 задавят.

Re:

Цитата:
тыловые пукалки Чуть оффтопну, лет 12 назад хотел купить себе небольшие колоночки, приглядел в местном магазине две подходящих колонки и усилитель к ним, всё это планировалось подключить к компьютеру и разместить на столе. Был уже готов купить, как услышал от продавцов подобные возгласы, мол зачем тебе тыловые колонки, они не играют, баса не будет, вот посмотри как звучать должно, при этом подключили какие то многополосные здоровенные гробы, которые издавали жуткие звуки вперемешку с со страшным гулом, сказать что они ужасно играли это ничего не сказать, они ещё там громкости накрутили, наверное думая что мне дискотека нужна, плюнул я и не стал у них ничего покупать, отобрав назад деньги которые уже протянул кассиру. Если бы молчали, купил бы я себе колонки и доволен был, да и им прибыль. С тех пор всегда данный магазин стороной обходил пока он окончательно не закрылся. icon_smile.gif

alexwork
Цитата:
Может действительно Gold даст приличный басс и верх не будет звенеть? Может, только к хорошим вч быстро привыкаешь, после глухих будет казаться что звонко, потом без этой россыпи на вч жить не сможете. Хотя бывают исключения, иногда слушаешь у человека всё глухо звучит, а он всё провода выбирает вч глушит, главное что бы вам нравилось.

Re:

alexwork писал(а):
16 метров это действительно мало для напольников.
Ребенок слушает старенький музыкальный центр с небольшими колонками, конечно сравнивать не уместно, но дырки сзади пришлось заткнуть мочалками, баса достаточно.
Боюсь х32 задавят.

Вы обсуждаете ерунду... Всё зависит не от соотношений размеров, а от КАЧЕСТВА техники и подготовки помещения... Хорошая техника не та которая сильно орёт, а та, что тихо играет...
Доказательство моих слов...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Большущая, мощная система, а слушается вполне комфортно в 12 кв.м, никакого напряга на уши и голову.... Ещё хороший пример "Двери" Хормейстера...
http://s54.radikal.ru/i144/1206/f4/8314c4db34bf.jpg
Можете убедиться сами, для личного опыта, на будущее пригодится... icon_wink.gif

да забыл можно взять платиновые ма пока распродают со скидкой http://www.audiomania.ru/shop/goods-21600.html или элаки http://www.audiomania.ru/shop/goods-21559.html

Спасибо за линк на платину. Элак не понравился.

Re:

Centner16 писал(а):
да забыл можно взять платиновые ма http://www.audiomania.ru/shop/goods-21600.html или элаки http://www.audiomania.ru/shop/goods-21559.html

Может человек о большом звуке мечтает, а вы ему пукалки тыловые всё суёте.

Re:

alexwork писал(а):
Спасибо за линк на платину. Элак не понравился.

Это всё МЕБЕЛЬ для дизайнеров!... Акустика это сложный музыкальный инструмент, здесь свои законы...icon_biggrin.gif

Re: Первый HiFi: Dynaudio X32 vs MA Gold GX100 (Unison Resea

alexwork писал(а):
Выбираю мой первый HiFi, очень прошу совета знатоков.

1)Dynaudio X32
2)MA Gold GX100

Усилитель (Unison Research Unico Primo).
Источник (FLAC) - сетевой хранилище + ЦАП (не выбрал).

Условия эксплуатации - Комната 16м (4*4). Джаз, классика, электроника.

Прослушивал в комнате ~25-30м.
MA Gold GX100 - звенели слишком сильно, устаешь, но вокал это нечто, невероятно воздушные, бас не услышал.
Сперва пробовал усилитель Cambridge Audio 651, картинка плоская, не захватила.
Только поменяли на Unison Research, все стало на места, вокал божественный!

Вопросы:
1)не многовато ли Dynaudio X32 для комнаты 16м?
2)Может действительно Gold даст приличный басс и верх не будет звенеть?

В комнате прослушивания X32 конечно показали приличный бас и нейтральное звучание, от которого не устаешь.
Хочу оба комплекта попробовать дома, но требуется предоплата и, соответственно, что-то придется выкупить.

Какие идеи по ЦАП?

Заранее благодарен!

Если вам показалось что Голды звенели их не стоит брать.
Х 32 в 16 метрах гудеть не будут при наличии возможности регулировки расстояние от задней и боковых стен от 40 см.

От стены максимум 30 см, больше никак.

Re:

alexwork писал(а):
От стены максимум 30 см, больше никак.


Установите в отверстия фазоинверторов заглушки и можно ставить АС хоть к самой стенке.
При близком размещении АС от задней стенки комнаты будут серьёзные потери в саунде,которые,в первую очередь, касаются построения акустикой виртуальной сцены и конечно, уровня отдачи АС по басу.
При близком размещении АС от стены,как правило,серьёзно ухудшается глубина сцены и пространственная точность её построения,за то кол-во баса становится больше,но сам бас делается более аморфным, "жирным",теряет хлесткость и атаку...
В любом случае, устанавливать АС вплотную к задней стенке помещения вредно для саунда и надо предусмомотреть возможность отодвинуть АС от стенки на расстояние,которое определяется экспериментом! Если,конечно,для Вас важен ЗВУК,а не то,как "красиво" стоят АС по дизайну АС в Вашем помещении... icon_lol.gif

Лучше на фокусы от динаудио обратите внимание.

Re:

papucina писал(а):
Лучше на фокусы от динаудио обратите внимание.

Лчше сходите и хоть раз послушайте нормальную акустику. icon_wink.gif

Re:

alexwork писал(а):
Уважаемые, вы отклонились от топика. Форум тут видимо не модерится вообще. Странно вас вычитывать и не интересно.
Вот некоторые в личку присылают толковые пояснения по делу, за это большое им спасибо.
а что по делу вы хотели бы услышать,вроде все было сказано или у вас бюджет изменился

Бюджет изначально закладывался 300 на усилитель колонки и цап. Потом решил уполовинить. Теперь понимаю что экономия вылезет боком. Действительно по теме многое было сказано, всем спасибо.

Re:

alexwork писал(а):
Бюджет изначально закладывался 300 на усилитель колонки и цап. Потом решил уполовинить. Теперь понимаю что экономия вылезет боком. Действительно по теме многое было сказано, всем спасибо.
не понятно так на чем остановились по ас

Еду слушать фокусы. Завтра буду узнавать где это сделать.
Как послушаю, обязательно отпишу.

Re:

alexwork писал(а):
Еду слушать фокусы. Завтра буду узнавать где это сделать.
Как послушаю, обязательно отпишу.

Конечно, лучше фокусы послушать, чем прокоповскую муйню, ещё и саб невидимый подрубит, так и дурят людей