Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics-1210 и MC low output.

Technics-1210 и MC low output.

Вопрос к владельцам Техникса 1210. Стоят ли у кого нибудь на этом аппарате MC-гоповы с низким выходом. Имеет ли вообще смысл такая затея, или на этом тонарме потенциал головки не раскроется. Дело в том, что есть возможность купить недорого голову Lyra Dorian. Вес 6,5г, Компилианс 12, Ф/к Luxman E-200. Буду очень благодарен за конструктивные мнения.

Потенциал Lyra Dorian точно не раскрылся бы, если бы у Вас был фонокорректор стоимостью менее 60.000р. При всем этом влияние, на качество звучания, самого проигрывателя минимально.

Спасибо за ответ. Я корректор взял недавно в рассчете на 2 стола, но пока со вторым затормозилось. А Технарь у меня всегда с ММ-головками был. С МС-головами у меня опыта нет никакого. Головку Lyra Dorian я слышал на тонарме SME-309. Великолепно. Но встанет ли она на Техниксовский тонарм. У нее компилянс 12, а это гораздо меньше чем у моих AT-440 и Nagaoka-200. Поэтому и сомневаюсь.

Re:

nikotin писал(а):
... У нее компилянс 12...


Подойдет - не сомневайтесь.

Где то читал, что эта головушка неплохо себя вела на реговском 300-м тонарме! Думаю на Техниксе проблем не возникнет.

Ну вот, немного прояснилось. Спасибо. Ну а вообще как ведут себя головки МС с низким выходом на прямоприводных аппаратах. Не фонят ли из-за того, что двигатель близко? Вообще-то хотел под МС докупить вторую вертушку - пассиковую, но пока не получается. Да и Техникс меня устраивает полностью. Считаю его прекрасным аппаратом. Если с МС не будет проблем, то возможно возьму еще один Техникс, и поставлю на него тонарм SME-309.

Фонят, чаще всего, неисправные головы, хотя бывают различные ситуации.
Если говорить конкретно про Техникс, то с МС картриджами проблем не замечал.