Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Грязь в музыке

Грязь в музыке

Приобрел вот такой диск

И был весьма разочарован, очень грязная запись, прямо с первого трека. Накачал, где только смог, флаков с этого диска. Везде грязная запись, где то больше выражено, где то меньше, но грязь есть на всех флаках. У других владельцев такого диска или флака, грязь слышна? или это свойства моего тракта?

Минуточку! Один из моих любимых коллективов! Но это так, к слову. А что за диск, оригинал, лицензия? Где покупали? Сколько стоит?

Да это подъ....ка какая то! .ru и Smokie правильно пишется а не так как на диске написано. Это что то отечественное такое, переделанное родное!

Купил с рук, на российские деньги примерно 100 р. Диск вроде как буржуйский, имеется книжечка, записан EMI.В тоже время, я в не уверен, что это не пиратская копия, хотя полиграфия сделана хорошо, диск видно что б.у., но рабочая сторона в хорошем состоянии.
А с фото просто неувязка получилась, фотика хорошего нет. Разместил похожее фото с первого попавшегося сайта. Надпись внизу - адрес.

Re:

Юзек писал(а):
Купил с рук, на российские деньги примерно 100 р. Диск вроде как буржуйский, имеется книжечка, записан EMI.В тоже время, я в не уверен, что это не пиратская копия, хотя полиграфия сделана хорошо, диск видно что б.у., но рабочая сторона в хорошем состоянии.
А с фото просто неувязка получилась, фотика хорошего нет. Разместил похожее фото с первого попавшегося сайта. Надпись внизу - адрес.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3633006

Сравните с этим, если и тут будет грязь, то дело не в записи.

С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...

Re:

Gloibuk писал(а):
С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...


Другие предложите, может это и не лучшая оцифровка, за то гарантированно без лишней грязи.

Re:

Moer писал(а):
... может это и не лучшая оцифровка...

Наоборот, как правило -одни из лучших.

Re:

Это конкретно левый диск.
Сравните свой диск с фонограммой этого сайта. Если совпадает, то точно подделка.
http://www.cmdj.ru/
http://www.cmdj.ru/rok/rock/83136-Smokie_Pass_It_Around_1975.html

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
... может это и не лучшая оцифровка...

Наоборот, как правило -одни из лучших.


Ну не спец я в этих делах. icon_smile.gif

Да я к тому, что сравнение CD диска с действительно качественной оцифровкой, в большинстве случаев не в пользу первого... Так что проще и корректней, наверное, с рипами CD сравнивать..

Re:

Gloibuk писал(а):
Да я к тому, что сравнение CD диска с действительно качественной оцифровкой, в большинстве случаев не в пользу первого... Так что проще и корректней, наверное, с рипами CD сравнивать..

А что такое действительно качественная оцифровка и откуда она тогда берется?

В конкретном случаи - речь о виниле.

Re:

Gloibuk писал(а):
С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...
это случаем не аудиофильский путешественник из Питера в Москву наш Алекс Базаров icon_biggrin.gif

я, я, а что случилось? icon_biggrin.gif

Как и следовало ожидать, диск ,,левый,,. Хорошо, что не большие деньги за него отдал. Диск выкинул в мусорное ведро.

Re:

6a3apoB писал(а):
я, я, а что случилось? icon_biggrin.gif

Да тут народ интересуется, вы на рутреккере никаких рипов с винила не выкладывали?

Re:

Юзек писал(а):
6a3apoB писал(а):
я, я, а что случилось? icon_biggrin.gif

Да тут народ интересуется, вы на рутреккере никаких рипов с винила не выкладывали?


Да откуда у него Винил? icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Юзек писал(а):
6a3apoB писал(а):
я, я, а что случилось? icon_biggrin.gif

Да тут народ интересуется, вы на рутреккере никаких рипов с винила не выкладывали?


Да откуда у него Винил? icon_lol.gif


Да винил-то, ладно, могли дать на время icon_smile.gif. Откуда у него нормальное оборудование для оцифровки ? Хотя, ведь базаров поклонник встроенной в материнские платы звуковой карты - вероятно с помощью таких карт он и производит оцифровывание с последующим выкладыванием на рутрекере.. хотя, могу и ошибаться, конечно.... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Юзек писал(а):
6a3apoB писал(а):
я, я, а что случилось? icon_biggrin.gif

Да тут народ интересуется, вы на рутреккере никаких рипов с винила не выкладывали?


Да откуда у него Винил? icon_lol.gif


Да винил-то, ладно, могли дать на время icon_smile.gif. Откуда у него нормальное оборудование для оцифровки ? Хотя, ведь базаров поклонник встроенной в материнские платы звуковой карты

Наш Базаров (аудиофил) поклонник ЦАПа встроенного в рес Яма 750... new_tomato.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...
это случаем не аудиофильский путешественник из Питера в Москву наш Алекс Базаров icon_biggrin.gif

Действительно хорошая шутка.

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...
это случаем не аудиофильский путешественник из Питера в Москву наш Алекс Базаров icon_biggrin.gif

Нет не его. У Базарова кинотеатральный ресивер Ямаха 750 и уёбищные АС ЛОМО на шкафу, винила у него нет. Слушает с компа без джиттеродавилки. new_tomato.gif

Скачал bazar`овскую оцифровку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3633006
Звук ерунда-ерундой, скучноватый. А что вы хотели от 75-го года ? icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
С базаровскими оцифровками лучше не сравнивать.... ...
это случаем не аудиофильский путешественник из Питера в Москву наш Алекс Базаров icon_biggrin.gif

Нет не его. У Базарова кинотеатральный ресивер Ямаха 750 и уёбищные АС ЛОМО на шкафу, винила у него нет. Слушает с компа без джиттеродавилки. new_tomato.gif

Скачал bazar`овскую оцифровку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3633006
Звук ерунда-ерундой, скучноватый. А что вы хотели от 75-го года ? icon_smile.gif
не знаю на мой вкус более\тоже скачал\ или менее причем по дискам чем позже год- тем лучше качеством

Re:

Centner16 писал(а):
причем по дискам чем позже год- тем лучше качеством

И я о том-же.

Re:

Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
причем по дискам чем позже год- тем лучше качеством

И я о том-же.


У ребят денюжки появились на нормальную запись.

Re:

Moer писал(а):
Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
причем по дискам чем позже год- тем лучше качеством

И я о том-же.


У ребят денюжки появились на нормальную запись.
я не понял, о чем это замечание не уточните

так этаж же житетер жжжитержж

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
причем по дискам чем позже год- тем лучше качеством

И я о том-же.


У ребят денюжки появились на нормальную запись.
я не понял, о чем это замечание не уточните

Альбом 75-го года записан паршиво. Дальше (поздние альбомы) - лучше.

в обще вопрос к Moer о каких деньгах идет речь и что за сарказм

Re:

Gloibuk писал(а):
Да я к тому, что сравнение CD диска с действительно качественной оцифровкой, в большинстве случаев не в пользу первого...

Как думаете, почему?

Re:

Bukin писал(а):
Как думаете, почему?

При прочих равных, CD формат довольно ограничен по техническим параметрам....

По моему сделать кацественную оцифровку винила труднее, чем компакта. Для винила нужен хороший стол, игла, фоник, АЦП, программа - оцифровщик. Для компакта нужен лишь сам компакт и программа-оцифровщик.

>Юзек
Не совсем Вас понял,- зачем компакт оцифровывать? -...там и так цифра...грамотно/точно снять инфу..и все.

Неправильно выразился, вы правильно поправили, спсб.

Re:

Bahan писал(а):

Звук ерунда-ерундой, скучноватый. А что вы хотели от 75-го года ? icon_smile.gif

Это да. пятидесятые - шестидесятые - это да!

Re:

NIKKK писал(а):
Bahan писал(а):

Звук ерунда-ерундой, скучноватый. А что вы хотели от 75-го года ? icon_smile.gif

...пятидесятые - шестидесятые - это да!

icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Bukin писал(а):
Как думаете, почему?

При прочих равных, CD формат довольно ограничен по техническим параметрам....

Не допускаете, что дело не в 16/44.1, а как раз "прочие" не равны? Мастеринг другой, т.е.

Re:

NIKKK писал(а):
Bahan писал(а):

Звук ерунда-ерундой, скучноватый. А что вы хотели от 75-го года ? icon_smile.gif

Это да. пятидесятые - шестидесятые - это да!

Мне нравятся, в большинстве случаев, по звучанию записи классики и джаза 50-60х. Включая монофонические.

Re:

Bukin писал(а):

Не допускаете, что дело не в 16/44.1, а как раз "прочие" не равны? Мастеринг другой, т.е.

Сейчас о мастеринге речи не идет. Конвертируйте 24/192 в 16/44 и послушайте сами...
В конце концов, Вы слышите разницу между битрейтом в 1500 кбит/c и 5000 ?? Если нет,- все проще,- пользуйте то, что Вам удобней и привычней.

Re:

Muhtarr писал(а):
Да это подъ....ка какая то! .ru и Smokie правильно пишется а не так как на диске написано. Это что то отечественное такое, переделанное родное!

Если вы действительно любитель этой группы, то стыдно не знать историю названия и показывать свою безграмотность. Написано правильно.

Re:

Gloibuk писал(а):
Bukin писал(а):

Не допускаете, что дело не в 16/44.1, а как раз "прочие" не равны? Мастеринг другой, т.е.

Сейчас о мастеринге речи не идет. Конвертируйте 24/192 в 16/44 и послушайте сами...
В конце концов, Вы слышите разницу между битрейтом в 1500 кбит/c и 5000 ?? Если нет,- все проще,- пользуйте то, что Вам удобней и привычней.

Нет возможности для качественного полноценного вывода 24/хх.
Те оцифровки, что попадали в руки, даже при прослушивании с компа в наушниках не нравились по звучанию и, сугубо субъективно, уступали имеющимся аналогичным записям в 16/44.1.
зы Даже так было, что на торренте сопли с крошками народ разбрызгивает, какой де звук классный, а слушаю - фуфло в реальности.

Bukin писал(а):
... народ разбрызгивает, какой де звук классный, а слушаю - фуфло в реальности.

В реальности или в Ваших наушниках?
Попробуйте оценить эти...(от 01.07.12 23:01)

Re:

Gloibuk писал(а):
Bukin писал(а):
... народ разбрызгивает, какой де звук классный, а слушаю - фуфло в реальности.

В реальности или в Ваших наушниках?
Попробуйте оценить эти...(от 01.07.12 23:01)

Моя реальность от моих наушников (плюс комп) неотделима. Звук в них посредственный, в сравнении с АС, но оценить большинство (но не все) записей можно. Комповый выход больше гадит, но другого способа хайрез заслушать нет.
Треки скачаю, спасибо.

В Вашем случаи, сели есть возможность, желательно обзавестись подобной коробочкой - цап+усил для наушников в одном флаконе. Разные варианты можно на http://www.doctorhead.ru/ посмотреть...

Имею убеждение, что наушники - зло. icon_smile.gif Пользуюсь ими редко, лишь чтобы понять стоит ли резать болванку.

Длительное прослушивание в наушниках погубным образом влияет на потенцию.