Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

Здравствуйте. Прошу форумчан подсказать по выбору сидюка. До сего времени у меня был Филипс 304 первой модификации, но недавно его нестало. Собираюсь купить новый проигрыватель бюджет 25-30тыс. Слушал Маранц 6004 - не понравилось. Хочу получить мягкий аналоговый звук, 304ый полностью устраивал,правда был шумноват... слушаю фольк, этнику, инструментал. Остальные компоненты Дали лектор 3 и Маранц 7004.
Или же взять такой же винтажный филипс/маранц?
Благодарю за внимание

Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?

Всем доброго!
А чем 6004-й не понравился-то?

Re:

Егор Малышев писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?


Так ведь дело в том, что я для этого и отдельный комп собираю бесшумный, чтобы в стойку с аппаратурой его поставить. Мой мощный и довольно шумный. Я его оставлю для кино и торрентов.... а новый чисто под музыку будет заточен, тихий и красивый, в стойку поставлю. Звуковая пока внутри у него будет Джулия. Со временем RME прикуплю. По шумности отпишусь - обещает быть очень тихим, судя по заявленным характеристикам охладителей. и конструктива корпуса. Там внутри спец. отсеки отдельно для каждого компонента... всё продумано.

Re:

strit писал(а):
http://www.kino-panorama.ru/group_25_59.html

Strit, спасибо, буду узнавать. Может где-нибудь прослушать удасться

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
А чем 6004-й не понравился-то?

Слушал его пару часов на своем тракте, не зацепил, незнаю почему. Какой-то синтетический что ли

Артур, слушаю только cd диски, без компьютера

Артур, слушаю только cd диски, без компьютера

Re:

Егор Малышев писал(а):
strit писал(а):
http://www.kino-panorama.ru/group_25_59.html

Strit, спасибо, буду узнавать. Может где-нибудь прослушать удасться


Вот этот еще не забудьте
http://www.kino-panorama.ru/product_276_.html&beg=0

Из кучки филипков (модели 100, 101, 104, 300, 303, 650, 880, 80, 950) оставил себе 303-й для души.

Из мягкого, аналогового, но динамичного - оставил из-за ностальгии, наверное, Онкио-Интегра 7711-ю. B-)

Попробуйте Rega Apollo. Из-за скачущего доллара не совсем понятно, сколько он будет стоить, но если б\у не отталкивает, то вы купите очень свежий. Под ваши жарны должен хорошо подойти.

Спасибо всем за предложенные варианты, решил увеличить бюджет, попутно, возможно, поменяю остальной тракт. Затягивает, черт побери icon_smile.gif

Re:

Егор Малышев писал(а):
Спасибо всем за предложенные варианты, решил увеличить бюджет, попутно, возможно, поменяю остальной тракт. Затягивает, черт побери icon_smile.gif

Главное вовремя соскочить.

всем доброго! денон 510 и хеко викта 301 будут отличным выбором... спецы говорят icon_idea.gif

Re:

Егор Малышев писал(а):
Спасибо всем за предложенные варианты, решил увеличить бюджет, попутно, возможно, поменяю остальной тракт. Затягивает, черт побери icon_smile.gif

Разумно. Сколько вложите, столько и получите. Самое главное найти свой звук, а деньги это вторично. icon_smile.gif

Re:

Егор Малышев писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?


Егор, Вы до этого разговаривали с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от этой 20.10.2010 - можете смело посылать. - это тролли. Смотрите на дату регистрации и колличество сообщений. Этот форум не имеет модератора, из-за этого флудерасты вводят в заблуждение нормальных людей. Все вопросы можете задавать мне в личку.

Егор,звук ЦАПа (натуральность,естественность)будет зависеть от многих показателей в числе основных реальный(а не написаный в рекламе) уровень джиттера и качество выходного каскада ЦАПа.Выходов здесь несколько копить на приличный ЦАП более 4000$ или брать подходящий с пустотами внутри до 1000$ и делать ему глубокий апгрейд.Я своему PS Audio Digital Link III DAC делал апгрейд.Звук получиля качества SACD.

Re:

Леон писал(а):
Егор,звук ЦАПа (натуральность,естественность)будет зависеть от многих показателей в числе основных реальный(а не написаный в рекламе) уровень джиттера и качество выходного каскада ЦАПа.Выходов здесь несколько копить на приличный ЦАП более 4000$ или брать подходящий с пустотами внутри до 1000$ и делать ему глубокий апгрейд.Я своему PS Audio Digital Link III DAC делал апгрейд.Звук получиля качества SACD.


Гы, апгрейдить недешевый PS icon_razz.gif
Не проще ли было сразу правильный куплять - напр. эмдуэтэк ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?


Егор, Вы до этого разговаривали с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от этой 20.10.2010 - можете смело посылать. - это тролли. Смотрите на дату регистрации и колличество сообщений. Этот форум не имеет модератора, из-за этого флудерасты вводят в заблуждение нормальных людей. Все вопросы можете задавать мне в личку.

Артур Николаевич,что ж вы падла людям мозги пудрите? Гдеж это видано,чтобы тролль с датой регистрации 20.10.2010 давал адекватные советы уважаемым форумчанам...он только ругатся и матерится умеет на этом форуме.
С уважением Артур.

Гы, апгрейдить недешевый PS
Не проще ли было сразу правильный куплять - напр. эмдуэтэк ?
_________________
Из дешёвого врятли что можно получить по звуку,что с ним не делай. ......Не проще ли было сразу правильный куплять - напр. эмдуэтэк ?.... Не знаком с "эмдуэтэк"ом и не думаю, что он так хорош. Главное, нужный результат получен.

Re:

Леон писал(а):
Гы, апгрейдить недешевый PS
Не проще ли было сразу правильный куплять - напр. эмдуэтэк ?
_________________
Из дешёвого врятли что можно получить по звуку,что с ним не делай. ......Не проще ли было сразу правильный куплять - напр. эмдуэтэк ?.... Не знаком с "эмдуэтэк"ом и не думаю, что он так хорош. Главное, нужный результат получен.


Ага - видимо Вы клок поменяли прецизиозный на "еще более прецизиозный" icon_razz.gif
И питалово исправили - в девайсе от PS
(справочно - как раз специалистов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больших по питалову) icon_razz.gif

"и не думаю, что он так хорош"
++++++
И нечего думать (зачем думать то ?)

Re:

DM-fan писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Спасибо всем за предложенные варианты, решил увеличить бюджет, попутно, возможно, поменяю остальной тракт. Затягивает, черт побери icon_smile.gif

Разумно. Сколько вложите, столько и получите. Самое главное найти свой звук, а деньги это вторично. icon_smile.gif

Согласен, правда магазин без денежных знаков звук, даже свой, не отдастicon_smile.gif

Re:

Леон писал(а):
Егор,звук ЦАПа (натуральность,естественность)будет зависеть от многих показателей в числе основных реальный(а не написаный в рекламе) уровень джиттера и качество выходного каскада ЦАПа.Выходов здесь несколько копить на приличный ЦАП более 4000$ или брать подходящий с пустотами внутри до 1000$ и делать ему глубокий апгрейд.Я своему PS Audio Digital Link III DAC делал апгрейд.Звук получиля качества SACD.
Леон, как быть с траспортом?
Сам присматриваюсь к гибридным проигрывателям, после прослушек определюсь на каком остановить выбор.

Четыре тысячи будут не подъемны мне в ближайший год, учитывая возможную замену акустики и усилителя, а апгрейдить у меня ни знаний, ни умении нету...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?


Егор, Вы до этого разговаривали с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от этой 20.10.2010 - можете смело посылать. - это тролли. Смотрите на дату регистрации и колличество сообщений. Этот форум не имеет модератора, из-за этого флудерасты вводят в заблуждение нормальных людей. Все вопросы можете задавать мне в личку.
Форум очень своеобразен, тем не менее я уже получил ряд советов и рекомендации, которые, надеюсь, мне помогут

Re:

Егор Малышев писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Обратите ваше внимание на цифроаналоговый преобразователь LevZ DAC-S-15F! ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.
С уважением Артур.

Артур, а какой у Вас транспорт?


Егор, Вы до этого разговаривали с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от этой 20.10.2010 - можете смело посылать. - это тролли. Смотрите на дату регистрации и колличество сообщений. Этот форум не имеет модератора, из-за этого флудерасты вводят в заблуждение нормальных людей. Все вопросы можете задавать мне в личку.
Форум очень своеобразен, тем не менее я уже получил ряд советов и рекомендации, которые, надеюсь, мне помогут

Если Вам нравилось звучание 304-го, то понравится звучание линейки Marantz: более новых сd14, сd17 (для них в случае чего можно купить запасную головку), более старых cd16, cd10 (головку можно приобрести только "от разборки"). Елементная база (ЦАП+Transport) в этих моделях еще от Philips. Стоимость cd17 в разных "реинкорнациях" - от 15 т.р. - аппарат очень достойный. cd10 и cd16 подороже - 24-35 т.р. Ну и cd-14 самый дорогой - от 40 т.р.

Кроме всего прочего в своём ЦАПе заменил штатный выхлоп,как в последствии оказалось многие проблемы качества звука именно в нём. Пользуюсь балансным выходом. Вместо штатного с медленной м/сх, поставил полностью балансный от входа до выхода,на полевиках ,два каскада,без ООС (отрицательной обратной связи),без конденсаторов в цепи прохождения сигнала,класс А. Полоса по -3db (3 - 500 000Гц) без индуктивного фильтра первого порядка на входе и выходе.Скорость наростания выходного сигнала возросла с единиц вольт в микросекунду до полутора сотен вольт в микросекунду. Минимум в два раза возросла динамика.Питание поднял с + - 15 вольт,поднял до +-22вольт с пульсацией (20 - 30 мкв),что благоприятно сказалось на звуке.

Если нет желания возиться во внутренностях ЦАПа,можно взять ОРРО -95,его ЦАП переигрывает многие ЦАПы ,например ХАГЕЛЬ-10,+ относительно качественный блок питания ,на пожадничали сделали очень хорошо. Останется только подобрать силовой кабель.

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

Егор Малышев писал(а):
Хочу получить мягкий аналоговый звук

H/K HD 970 имеет такой характер звучания. Есть цифровые входы, может работать как ЦАП.
Стоит копейки. icon_smile.gif

Цитата:
H/K HD 970 имеет такой характер звучания. Только не HD970-звук ни какой.Повелся на рекламу и купил,через 2 месяца продал.

Re:

Егор Малышев писал(а):
Четыре тысячи будут не подъемны мне в ближайший год, учитывая возможную замену акустики и усилителя, а апгрейдить у меня ни знаний, ни умении нету...

Не заморачивайся цапами, по большей части это разводилово!... Купи нормальный источник с лампами и будет ажур... Например из недорогих и приятно звучащих:
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=38

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
H/K HD 970 имеет такой характер звучания.
Только не HD970-звук ни какой.Повелся на рекламу и купил,через 2 месяца продал.
1. Он очень требователен к усилителю. Иными словами усь должен быть очень высокого класса и тогда он раскроется.
2. Давит джиттер, иными словами имеем завуалированный тёплый звук похожий на аналог.
3. Звук обыкновенный, ничем не выраженный. Но по сравнению с DVD проигрывателями он более насыщенный.

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

Егор Малышев писал(а):
Хочу получить мягкий аналоговый звук.

Из недорогих из новодельного такой звук имеет Пьюр Соунд А8000 с ламповым выхлопом (на каком ЦАПе неизвестно - Гай Сайрджент зашифровался), кроме жёстких быстрых стилей остальное играет хорошо за свои деньги...
Если хотите вариант поуниверсальнее - на вторичке продаются Т+А CD 1240R (на РСМ 63)...

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

fara.ul писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Хочу получить мягкий аналоговый звук.

Из недорогих из новодельного такой звук имеет Пьюр Соунд А8000 с ламповым выхлопом (на каком ЦАПе неизвестно - Гай Сайрджент зашифровался), кроме жёстких быстрых стилей остальное играет хорошо за свои деньги...
Если хотите вариант поуниверсальнее - на вторичке продаются Т+А CD 1240R (на РСМ 63)...

Спасибо, как раз расматриваю проигрыватели на лампе, пока на время взял Sony xe-800. На днях послушал у знакомого ламповый китайский усилитель (названия не упомнил) и понял - мое!icon_smile.gif Кажется понимаю что мне нужно...

Всем спасибо!

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

fara.ul писал(а):
Егор Малышев писал(а):
Хочу получить мягкий аналоговый звук.

Из недорогих из новодельного такой звук имеет Пьюр Соунд А8000 с ламповым выхлопом (на каком ЦАПе неизвестно - Гай Сайрджент зашифровался), кроме жёстких быстрых стилей остальное играет хорошо за свои деньги...
.

Ну я думаю что сам Гай Сарджент не в курсах на каком цапе выпускают этот проигрыватель , вполне возможно что он даже не догадывается о его существование. А вот то что у него есть банковский счет и он об этом не забыл я уверен , и за ежемесячными поступлениями бабла тоже думаю следит.
Puresound A8000 CD Player 58 265 руб.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~6457782-VIS=8070-CAT_ID=135536-EXC=1-PG=10&hid=90549
а вот его китайский брат BEWITCH BOG A-8000 HIFI CD Player Product Price: $408.39 USD
http://www.china-hifi-audio.com/bewitch-bog-a8000-hifi-vacuum-tube-cd-player-black-new-p-290.html
Тоже самое у старины Гая с усилителями
вот благородный английский усилитель Puresound А30 Цена: 77 000 руб , вот здесь его восторженный тест
http://av-mir.ru/content/view/897/30/1/5/



А вот его китайский coбрат BEWITCH 6550 Product Price: $608.05 USD - $583.03 USD
http://www.china-hifi-audio.com/bewitch-6550-russia-tube-hifi-integrated-amplifier-kt88-p-186.html


Сайт компании которой руководит знаменитый и гениальный Гай Сарджент
http://www.puresound.info/
выделяется босяцким движком , таким же наполнением , наличием колхозных фотографий, и больше похож на сайт бедствующей благотворительной организации , чем на сайт hi-fi компании . На услугах нормального фотографа и вэб-дизайнера эти господа сэкономили, кстати A8000 CD я там чего то не нашел.
Типичная ОЕМ компания , к тому же до неприличия жадная.
Егор будьте повнимательней, не спешите с покупками и обязательно заглядывайте в Интернет перед тем как что-нибудь купить.

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

strit писал(а):
... будьте повнимательней, не спешите с покупками и обязательно заглядывайте в Интернет перед тем как что-нибудь купить.

Совершенно верно, вряд ли кто с этим спорит...
Например, инет говорит - в том же Пьюр Соунд А8000 стоит ДВД-привод примерно за 30 баксов...

Здесь на форуме мы делимся в том числе и своим опытом прослушки. Я гонял Пьюр Соунд А8000 полдня с разными усилками, акустикой, кабелями. Этот плеер обладает именно мягким аналоговым звуком. Но, например, диск Лед Цеппелин не смог отыграть как надо. Мне этого было достаточно, чтобы сделать для себя вывод - приобретать или не приобретать... Но может кто-то такие стили не слушает...
Рекомендованная цена в 58т. - не догма, я мог купить его значительно дешевле...

Re: Выбор cd проигрывателя с мягким аналоговым звуком

[Например, инет говорит - в том же Пьюр Соунд А8000 стоит ДВД-привод примерно за 30 баксов...

++++++
Ну, такие привода много в каких аппаратох стоят, это еще не повод...

Здесь на форуме мы делимся в том числе и своим опытом прослушки. Я гонял Пьюр Соунд А8000 полдня с разными усилками, акустикой, кабелями. Этот плеер обладает именно мягким аналоговым звуком. Но, например, диск Лед Цеппелин не смог отыграть как надо. Мне этого было достаточно, чтобы сделать для себя вывод - приобретать или не приобретать... Но может кто-то такие стили не слушает...

++++++
Дистрибьюцией Pure Sound в России занимается мощная фирма из 2-х человек (муж и жена). Кста - я не знал про его кетайский клон (или происхождение - т е не в смысле сборки а смысле проекта)