Форум
Акустика

Мой небольшой опыт (Monitor Audio и ...)

Мой небольшой опыт (Monitor Audio и ...)

Как-то решил собрать себе аппаратуру. Чтобы слушать и смотреть и не особо дорого. Остановился на ресивере ONKYO 875, комплекте 5.0 MA Bronze BX (фронт ВХ6) и сабвуфере REL, blu-ray Philips 9500 и телек Philips. Слушал, смотрел, читал и задавал всякие вопросы на различных форумах. Перестал нравиться звук в стерео. На форуме посоветовали ... Был куплен Exposure 2010s. Стерео стало интереснее в плане мощи, но не то. Купил сидюк б/у Philips CD 670, кабелёк межблочный Oyaide (кажеся так пишется). Блин, не то. Звук - ШТОРА НА КОЛОНКАХ, БАС есть, но какой-то не правильный. Вспомнил, что учился когда-то паять и там разные принципиальные схемы изучал. В колонках на кроссовере заменил элементную базу номинал в номинал на детальки получше + замена внутренней разводки. В CD произвел замену кондеров в блоке питания и на плате ЦАПа. Слушал. Слушал. Слушал. Бл..ь, не то.
Взял у товарища полки RS1, ну так, сравнить. Пипец! Они мне понравились. У меня комната 17, 3 метра. Полочники, конечно, проигрывали в глубине баса BX6, но у них был бас лучше, правильнее что-ли. Созрела мысль: продать фронты. А что купить? Сидел в интернете, весь раздражительный был, с женой почти ругался. Плохое состояние. Решил продать, просто продать, а там видно будет. ... Продал. Ура! Что покупать? ............
Купил MA GS 10 и стойки atakama. Включил и ох....л!!! Классссс! До сих пор тащусь. Вот пишу и слушаю их. Ну, класс!
Ага, дальше. Решил поменять центр. Кино я тоже люблю. Ну,с деньгами не очень, а поменять почему-то хочется. Взял, продал центр BX и за теже деньги купил центр RS. Конечно, предыдущая серия, но мне, показалось, что к голдам чуть по ближе будут. Посмотрим. Завтра поеду забирать.
Вот диполи пока не заменю. Нет на вторичке, за приемлимую цену, акустики. (А может не там смотрю).
Итог: похоже я вступил на этот путь, где заканчивают слушать звуки, а начинают слушать музыку! Не рад я этому. Ибо не так много зарабатываю, да и женат (там бюджет и всё такое ...). Ну ничего, ПРОРВЁМСЯ! Cерия MA Bronze BX киношная серия. Она меня полностью устраивала именно в кино. А сейчас... Gold... Нравиться. Вот, только на долго ли. Я просто в allcables слушал напольники, то ли голд,то ли платинум напольники. Ну это просто пипец.
Конечно, я знаю. что есть и других много всяких колонок, усилков и т.д. Только жизнь меня пока связаля с MA.
Не судите строго, может кто-то ещё поделится опытом вхождения в мир HI-FI.

Так, а без проблем! Опытом вхождения в мир HI-FI могут делиться в теме "Системы участников".

Re:

Zhuriy писал(а):
Так, а без проблем! Опытом вхождения в мир HI-FI могут делиться в теме "Системы участников".

Но Вам то какая разница. В сообщении основной акцент сделан на акустику. Мне захотелось поделиться впечатлением. Я им поделился.

отзыв хороший!
Как дела с детальностью и с басом? динамик не особо большой у них...интересно как басит!

Ну как с басом. Бас, поверте, для полок, на уровне. Слушаю, часов 8 всего. Мне просто не с чем сравнивать, кроме таблеток ProAc. Бас, правда, приятный.

Да, детальность, хороша. Наверное, больше и не надо.

Всё типично для среднестатистического хайфайщика. Вот только один совет, опять же из личного опыта дам - брать надо авторскую технику при скромном бюджете. В крайнем случае б/у. Я забил на кинотеатр, мне в кино моего комплекта АЕ выше крыши, а вот на стерео надо вложиться. В результате не парюсь с согласованием колонок в ДК (а без него никак!) и музыку слушаю в высоком качестве (это всё ж не кино). ЗЫ - щас набегут тролли. icon_lol.gif

Azarnic, если Вы "вступил на этот путь, где заканчивают слушать звуки, а начинают слушать музыку! " То попробуйте проехать чуть дальше allcables к Александру Клячину. Если Ваше понимание музыки совпадёт с его взглядами, то Вы будете счастливы. Попробуйте взглянуть на мир шире продукции MA.
Я тоже имел ранее АС Yamaha NS-515F и Marantz PM7200KIS и CD63KIS. Но хотелось сделать себе подарок на ДР и поехал к Александру. И послушав его творения, заказал пару АС. Сейчас, спустя время, радуюсь им.
Ещё сделал для себя вывод: перешёл на продукцию местного производителя, что они могут сделать. Это не штамповки с конвеера, а мелкосерийное производство (как спутники) с индивидуальной настройкой и контролем.
Имею некоторое знакомство с Прокопом и его товарами: это не моё. Но кое-что полезное от знакомства с ними я вынес: послушал гибридные Acmera. Сейчас имею украинский гибридник и жду прихода лампового.
Кстати свои прежние АС Yamaha NS-515F я позже модернизировал: получилось весьма не плохо, даже не ожидал. Теперь уверен, что все АС стоимостью до 2000$ надо дорабатывать.
Вот мой опыт коротко. И ещё раз советую: познакомьтесь с продуктами Александра Клячина и других ребят. Не стоит доверять только "мурзилкам". Доверяйте только себе и своим ушам.

Cогласен. Через какое-то время и дойдем до Клячина. А мурзилки вообще не причем. Они нужны только, чтобы смотреть на выход новинок.

Денис Филов, чем Вам не понравилось знакомство с Прокопом и его творениями? В чем проявились недостатки? Поделитесь пожалуйста.

Re:

ant писал(а):
Всё типично для среднестатистического хайфайщика. Вот только один совет, опять же из личного опыта дам - брать надо авторскую технику при скромном бюджете. В крайнем случае б/у. Я забил на кинотеатр, мне в кино моего комплекта АЕ выше крыши, а вот на стерео надо вложиться. В результате не парюсь с согласованием колонок в ДК (а без него никак!) и музыку слушаю в высоком качестве (это всё ж не кино). ЗЫ - щас набегут тролли. icon_lol.gif

Вот только врать не надо!Я сравнивал ваши полочники с напольными Дали за полтинник,полочники заметно хуже!

Хочу дать Вам совет ,если уж Вы решили собрать кинотеатр то основным условием в подборе акустики должно быть то что фронтальная пара и центр должны быть не только одной фирмы но и одной серии . GSLCR трудно найти на вторичке ,но встречается ,поверьте результат того будет стоить . Сильвер и голд довольно сильно отличается по звуковому балансу и работа сильверового центра в составе Голдов сильно испортит их звук . на центр ложится слишком много информации вопреки мнению .
С тыловыми проще ,можно другие ,если приоритет фильмы . Если же любите концерты ,а тем более многканальную музыку и SACD то тыловики нужно брать тоже той же серии . Взамен получите идеальный баланс и минимум ненужных подстроек .
Серия GS замечательные колонки ,сам я являюсь обладателем всей этой серией , просто нужно подобрать партнеров ,плохо они играть ни скем не будут мне кажется ,просто весь потенциал не раскроют .
И еще одно ,если Вы их взяли новыми ,то месяцев через 6-7 Вы обалдеете от их звука еще больше ,эта серия оооочень тугая на прогрев

DM-fan, Вы не правы, что мне "не понравилось знакомство с Прокопом и его творениями".
Я немного общался с ним, когда он работал ещё в ТК Москва, примерно 3-4 года назад.
Проходя мимо его секции увидел много незнакомой мне техники и воспользовавшись любезным приглашением хозяина, кажется его звали Сергеем, зашёл. Хозяин вполне нормальный и любезный, без явных намерений что-то впарить.
Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида, а вот китайский Acmera ACM-VK2100 запомнился мягким и тёплым звучанием. После этого обратил внимание на гибридные усилители.
Спустя такое-то время взял Acmera GA-25, а потом украинские Encore.
Поэтому считаю, что знакомство и общение с Сергеем было вполне успешным и полезным.

Re:

Денис Филов писал(а):
DM-fan, Вы не правы, что мне "не понравилось знакомство с Прокопом и его творениями".
Я немного общался с ним, когда он работал ещё в ТК Москва, примерно 3-4 года назад.
Проходя мимо его секции увидел много незнакомой мне техники и воспользовавшись любезным приглашением хозяина, кажется его звали Сергеем, зашёл. Хозяин вполне нормальный и любезный, без явных намерений что-то впарить.
Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида, а вот китайский Acmera ACM-VK2100 запомнился мягким и тёплым звучанием. После этого обратил внимание на гибридные усилители.
Спустя такое-то время взял Acmera GA-25, а потом украинские Encore.
Поэтому считаю, что знакомство и общение с Сергеем было вполне успешным и полезным.

Мне так показалось после Вашей цитаты Имею некоторое знакомство с Прокопом и его товарами: это не моё., и всего лишь. Ничего личного. Ваш выбор - это Ваш выбор.

Re:

Денис Филов писал(а):
DM-fan, Вы не правы, что мне "не понравилось знакомство с Прокопом и его творениями".
Я немного общался с ним, когда он работал ещё в ТК Москва, примерно 3-4 года назад.
Проходя мимо его секции увидел много незнакомой мне техники и воспользовавшись любезным приглашением хозяина, кажется его звали Сергеем, зашёл. Хозяин вполне нормальный и любезный, без явных намерений что-то впарить.
Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида, а вот китайский Acmera ACM-VK2100 запомнился мягким и тёплым звучанием. После этого обратил внимание на гибридные усилители.
Спустя такое-то время взял Acmera GA-25, а потом украинские Encore.
Поэтому считаю, что знакомство и общение с Сергеем было вполне успешным и полезным.

С тех пор утекло столько воды... Тебе не помешает "обновить" впечатление о нас и о том, ЧТО мы сейчас имеем и предлагаем по звуку... Так что, "ТВОЁ или НЕ ТВОЁ" этот вопрос можно оставить пока открытым...
Заходи в гости, скучно не будет... icon_wink.gif

Re:

Денис Филов писал(а):
DM-fan, Вы не правы, что мне "не понравилось знакомство с Прокопом и его творениями".
Я немного общался с ним, когда он работал ещё в ТК Москва, примерно 3-4 года назад.
Проходя мимо его секции увидел много незнакомой мне техники и воспользовавшись любезным приглашением хозяина, кажется его звали Сергеем, зашёл. Хозяин вполне нормальный и любезный, без явных намерений что-то впарить.
Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида, а вот китайский Acmera ACM-VK2100 запомнился мягким и тёплым звучанием. После этого обратил внимание на гибридные усилители.
Спустя такое-то время взял Acmera GA-25, а потом украинские Encore.
Поэтому считаю, что знакомство и общение с Сергеем было вполне успешным и полезным.

- Почему акустика не понравилась?
- Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида
-А вы её слушали, сравнивали, как вы оценили звук этих колонок?
- Да ни как. Просто, примерно 3-4 года назад, проходя мимо его секции увидел много незнакомой мне техники и воспользовавшись любезным приглашением хозяина, зашёл.
- Так вы слушали акустику?
- Нет, да что её слушать! Я же говорю, Акустика мне не внушила доверия из-за внешнего вида. Неужели не понятно?
- А что это за "украинские Encore"?
- Ну...это широко известные в очень узких кругах "шедевры" ручной авторской работы не для массовой продажи как барабаны "Страдивари" - типо того...

- Огромное вам спасибо за ваш комментарий. Особенно познавательно было послушать о ваших впечатлениях о звуке "Прокопа". Спасибо вам за проделанную вами работу. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Аминь! pop.gif

В натуральном массиве не внушили доверия
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97956795/
а в фанере внушили...
http://encorehi-fi.com/acoustics/concerto.html
Кстати, наши-то покруче звучат... Подход более серьёзный и правильный. А у них традиционные комп.расчёты и такие-же ошибки как у брендов... Никакой фантазии, сплошная банальная инженерия... Скучно...
icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В натуральном массиве не внушили доверия
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97956795/
а в фанере внушили...
http://encorehi-fi.com/acoustics/concerto.html
Кстати, наши-то покруче звучат... Подход более серьёзный и правильный. А у них традиционные комп.расчёты и такие-же ошибки как у брендов... Никакой фантазии, сплошная банальная инженерия... Скучно...
icon_biggrin.gif
не гони,сделаны твои гробы убого,дерево и массив отличный материал,учитесь делать а не ляпать как попало,дизайн и качество изготовления половина успеха,кто этого не понимает -лох

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В натуральном массиве не внушили доверия
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97956795/
а в фанере внушили...
http://encorehi-fi.com/acoustics/concerto.html
Кстати, наши-то покруче звучат... Подход более серьёзный и правильный. А у них традиционные комп.расчёты и такие-же ошибки как у брендов... Никакой фантазии, сплошная банальная инженерия... Скучно...
icon_biggrin.gif
не гони,сделаны твои гробы убого,дерево и массив отличный материал,учитесь делать а не ляпать как попало,дизайн и качество изготовления половина успеха,кто этого не понимает -лох

А ты может в курсе, что за крутой дизайн приходиться круто доплачивать?... У меня есть возможность на немецком ЧПУ-фрезере сделать из массива любую "фишку", хоть деву Марию в полный рост в объёме. А знаешь сколько тогда акустика будет стоить?... icon_biggrin.gif
И не надо пи...дить, наша акустика
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
ничем не хуже многих этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
а вот звучит она покруче многих за 100 000 баксов!... Вот что главное!.. Остальное капризы идиотов... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
не гони,сделаны твои гробы убого,дерево и массив отличный материал,учитесь делать а не ляпать как попало,дизайн и качество изготовления половина успеха,кто этого не понимает -лох

А ты может в курсе, что за крутой дизайн приходиться круто доплачивать?... У меня есть возможность на немецком ЧПУ-фрезере сделать из массива любую "фишку", хоть деву Марию в полный рост в объёме. А знаешь сколько тогда акустика будет стоить?... icon_biggrin.gif
И не надо пи...дить, наша акустика
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
ничем не хуже многих этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
а вот звучит она покруче многих за 100 000 баксов!... Вот что главное!.. Остальное капризы идиотов... icon_biggrin.gif
вот и говорю лох,простая истина покупатель обязательно купит акустику за лимон,если она выглядит на два ,а звучит на пол ляма,но не купит которая стоит лям,играет на два, а выглядит на пол,да и топовый гроб твой на мой вкус выглядит просто убого и думаю что так думает практически каждый,проведи опрос icon_biggrin.gif кому понравился дизайн,и будет ли человек покупать,то что ему внешне притит

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
за крутой дизайн приходиться круто доплачивать?... У меня есть возможность на немецком ЧПУ-фрезере сделать из массива любую "фишку", А знаешь сколько тогда акустика будет стоить?... icon_biggrin.gif
нет лучше обсирать бренды,ляпать гробы,конечно придется платить что хотел,ты же торгуешь не звуком в нарезку,а акустической системой именно системой,а в ней все должно быть прекрасно и сбалансировано,дизайн.качество изготовления и звук,как только чего то не хватает выходит убожество cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
за крутой дизайн приходиться круто доплачивать?... У меня есть возможность на немецком ЧПУ-фрезере сделать из массива любую "фишку", А знаешь сколько тогда акустика будет стоить?... icon_biggrin.gif
нет лучше обсирать бренды,ляпать гробы,конечно придется платить что хотел,ты же торгуешь не звуком в нарезку,а акустической системой именно системой,а в ней все должно быть прекрасно и сбалансировано,дизайн.качество изготовления и звук,как только чего то не хватает выходит убожество cry.gif

А покажи мне на примере, что такое по твоему "прекрасно" по виду... Очень интересно мне... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А покажи мне на примере, что такое по твоему "прекрасно" по виду... Очень интересно мне... icon_biggrin.gif
не буду оригинальным покажу последних пионов вот за 130 т http://www.hifimusic.co.il/images/articles/pioneer-S-3EX/s3ex1Large.jpg а вот за 220т http://kobaden.net/blog/wp-content/uploads/2011/04/P1010039.jpg или http://euphonia-audioforum.se/timbre/mapp5/Vimmerby048.JPG

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А покажи мне на примере, что такое по твоему "прекрасно" по виду... Очень интересно мне... icon_biggrin.gif
не буду оригинальным покажу последних пионов вот за 130 т http://www.hifimusic.co.il/images/articles/pioneer-S-3EX/s3ex1Large.jpg а вот за 220т http://kobaden.net/blog/wp-content/uploads/2011/04/P1010039.jpg или http://euphonia-audioforum.se/timbre/mapp5/Vimmerby048.JPG

По твоему это "красиво"?... Интересный у тебя вкус к округлостям и загнутостям, навевает особенные мысли... Если-бы эти гнутые бутылки хоть как-то ещё играли, но ведь не играют никуя!... А денег уже хороших просят за эти муляжи акустики из самого дешёвого и паршивого материала МДФ (оргалит)...
Это всё для хай-тек дизайна с мебелью из ИКЕА. А если у человека классика в интерьере и он ЗВУК большой хочет, то как тогда быть?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

По твоему это "красиво"?... Интересный у тебя вкус к округлостям и загнутостям, навевает особенные мысли... Если-бы эти гнутые бутылки хоть как-то ещё играли, но ведь не играют никуя!... А денег уже хороших просят за эти муляжи акустики из самого дешёвого и паршивого материала МДФ (оргалит)...
Это всё для хай-тек дизайна с мебелью из ИКЕА. А если у человека классика в интерьере и он ЗВУК большой хочет, то как тогда быть?... icon_wink.gif
на счет не играют ,я бы их сравнил бы с любой акустикой в вашем заведении и боюсь в вашем заведении супротив нет ни одного шанса,на счет классики тогда это icon_biggrin.gif http://www.hi-fi.ru/upload/medialibrary/95f/95f49ac38c4096ea621c817f595a700d.jpg

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

По твоему это "красиво"?... Интересный у тебя вкус к округлостям и загнутостям, навевает особенные мысли... Если-бы эти гнутые бутылки хоть как-то ещё играли, но ведь не играют никуя!... А денег уже хороших просят за эти муляжи акустики из самого дешёвого и паршивого материала МДФ (оргалит)...
Это всё для хай-тек дизайна с мебелью из ИКЕА. А если у человека классика в интерьере и он ЗВУК большой хочет, то как тогда быть?... icon_wink.gif
на счет не играют ,я бы их сравнил бы с любой акустикой в вашем заведении и боюсь в вашем заведении супротив нет ни одного шанса,на счет классики тогда это icon_biggrin.gif http://www.hi-fi.ru/upload/medialibrary/95f/95f49ac38c4096ea621c817f595a700d.jpg

Ты за всю жизнь не заработаешь на такие...
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/tower_sm-1.html
240 000$ у них...
Кстати, далеко не идеал по звуку, достаточно крикливые, мало вальяжности и комфорта. Нет глубокого баса, а вот среднего и общей динамики хоть отбавляй. По звучанию эта акустика на любителя агрессивного стиля. Нет в ней утончённости, на малой громкости скучно слушать. Ей нужен простор и мощное железо...
Это МОЁ мнение после услышанного...
Ты всё по фоткам судишь, а нужно слушать... "специалист" ты наш... icon_biggrin.gif
А насчёт сравнить, так это пожалуйста, привози свои "шедевры", будешь плакать и материться... Проходили, знаем... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А насчёт сравнить, так это пожалуйста, привози свои "шедевры", будешь плакать и материться... Проходили, знаем... icon_biggrin.gif
боюсь в данном случае каждый останется при своем мнении,во первых единиц у меня нет,да и вообще на данный момент в продаже в России,жаль, а то бы посмотрел как Прокопушка плачет icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А насчёт сравнить, так это пожалуйста, привози свои "шедевры", будешь плакать и материться... Проходили, знаем... icon_biggrin.gif
боюсь в данном случае каждый останется при своем мнении,во первых единиц у меня нет,да и вообще на данный момент в продаже в России,жаль, а то бы посмотрел как Прокопушка плачет icon_biggrin.gif

Не дождёшься!... Не таких "звёзд" витрин и журналов загибали звуком...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты за всю жизнь не заработаешь на такие...
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/tower_sm-1.html
240 000$ у них...
тут я видимо соглашусь,во первых не сильно уверен, что проживу больше пяти лет,хотя если бы такая задача стояла с 93 по 98г это было не проблема icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты за всю жизнь не заработаешь на такие...
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/tower_sm-1.html
240 000$ у них...
тут я видимо соглашусь,во первых не сильно уверен, что проживу больше пяти лет,хотя если бы такая задача стояла с 93 по 98г это было не проблема icon_sad.gif

А почему так думаешь?... Что за писсимизм?...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты за всю жизнь не заработаешь на такие...
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/tower_sm-1.html
240 000$ у них...
тут я видимо соглашусь,во первых не сильно уверен, что проживу больше пяти лет,хотя если бы такая задача стояла с 93 по 98г это было не проблема icon_sad.gif

А почему так думаешь?... Что за писсимизм?...


"пИссимизм" - это что-то новое, или "папа Карло" облажался...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пессимизм

Re:

qwertyu писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты за всю жизнь не заработаешь на такие...
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/tower_sm-1.html
240 000$ у них...
тут я видимо соглашусь,во первых не сильно уверен, что проживу больше пяти лет,хотя если бы такая задача стояла с 93 по 98г это было не проблема icon_sad.gif

А почему так думаешь?... Что за писсимизм?...


"пИссимизм" - это что-то новое, или "папа Карло" облажался...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пессимизм

Так звучит выразительнее... icon_biggrin.gif

а я грешным делом думал что не звучит Красный Серп,а звучит Миндюкино icon_biggrin.gif

Я на задней панели своей акустики сделал двери...с замочком.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

icon_biggrin.gif
дерево и массив отличный материал

У меня есть возможность на немецком ЧПУ-фрезере сделать из массива любую "фишку", icon_biggrin.gif


Я сейчас работаю на одном из ЧПУ - немце(DMU 50). И ширина стола ( в большинстве) не позволит сделать вещи больше 500-650мм. Дева Мария в полный рост не выйдет. А у Вас какой станок и язык программирования?