Форум
Акустика

JBL..Твою мать...

JBL..Твою мать...

Привет всем форумским.Вот сподобился на JBL E 80.Возникло несколько вопросов.
Разъясните кто знает.
1 На колонках нет нигде made in..Это как?
2 Одна внутренняя стенка голая Это так надо?
3 Комната 12кв.Есть гудение.Может с прогревом уменьшится?
До них были Yamaha NS 8900 гудения не было.
4 Может поможет как то биваринг?
Усилок Technics SU-V700 и ресивер для многоканала с компа
через sound blaster

Re: JBL..Твою мать...

nik5757 писал(а):
Привет всем форумским.Вот сподобился на JBL E 80.Возникло несколько вопросов.
Разъясните кто знает.
1 На колонках нет нигде made in..Это как?
2 Одна внутренняя стенка голая Это так надо?
3 Комната 12кв.Есть гудение.Может с прогревом уменьшится?
До них были Yamaha NS 8900 гудения не было.
4 Может поможет как то биваринг?
Усилок Technics SU-V700 и ресивер для многоканала с компа
через sound blaster
1.процентов на 99,9-Китай.2.видимо кому то да icon_biggrin.gif .3.вряд ли,это надо додуматься гробы в 12м,надо было брать JBL ES30 или копить на JBL LS40 или студийные мониторы типа JBL 4312M.4.не поможет

Re: JBL..Твою мать...

nik5757 писал(а):
Привет всем форумским.Вот сподобился на JBL E 80.Возникло несколько вопросов.
Разъясните кто знает.
1 На колонках нет нигде made in..Это как?
2 Одна внутренняя стенка голая Это так надо?
3 Комната 12кв.Есть гудение.Может с прогревом уменьшится?
До них были Yamaha NS 8900 гудения не было.
4 Может поможет как то биваринг?
Усилок Technics SU-V700 и ресивер для многоканала с компа
через sound blaster

Первые образцы этой "никчёмной" линейки E, собирались в Мексике, мои оттуда и это написано вместе с серийным номером.
У меня тоже одна стенка голая.
Гудит комната, а не колонки. Найти правильное расположение в 12м. не просто.
Эквалайзер в помощь (ИМХО)
А Yamaha NS 8900 то чем не устроила?

Re: JBL..Твою мать...

nik5757 писал(а):
Привет всем форумским.Вот сподобился на JBL E 80.Возникло несколько вопросов.
Разъясните кто знает.
1 На колонках нет нигде made in..Это как?
2 Одна внутренняя стенка голая Это так надо?
3 Комната 12кв.Есть гудение.Может с прогревом уменьшится?
До них были Yamaha NS 8900 гудения не было.
4 Может поможет как то биваринг?
Усилок Technics SU-V700 и ресивер для многоканала с компа
через sound blaster

1. Китай
2.Да, для экономии видимо
3.Была бы 22 кв, о чем говорить тут
4.Наврятли бив поможет
Вы взяли дрова, которые занимают место и в без того небольшой комнате, хотя лучше чем ничего

Yamaha звучала не плохо немного верхняя середина жестковата была
хотелось что то покруче ну вот взял.
Между прочим о гробах-Ямаха поболее размерами.Друган всё говорил-двух полоска это не есть гут.Унего JBL E 100 на 18кв м Хорошо поют.Есть ли смысл наклеить что то на голую стенку? Не уйдёт ли резонанс фазоинвертора?
А ещё фишка-прогонял АЧХ генератором так среднечастотник работает уже на 150гц.
А насчёт Китая Они уже не стесняются писать на своей продукции Made in China
Вот у меня до Ямахи были колонки Ultimate SIM 3 так внутри было всё сделано безукоризненно и пели в принципе не плохо но6 нч динамиков на 12кв м это перебор.

Цитата:
JBL..Твою мать...
Суперское название темы vo.gif

Даже представляю как это было - при первом включении дома icon_biggrin.gif
Слова сами таки напросились - извините не сдержался icon_lol.gif

Сочувствую искренне топикастеру. На сколько они выглядят на мой взгляд здорово, но на столько же мутно и звучат, в какойто рекламе пива даже мелькали по телевидению. Ставят там иголку на пластинку. а у Е80 динамички хлоп качнулись, ну прям классика жанра...Беда в том, у этих кАлонок...они не подъемны для усилителей в их ценовом диапазоне, а кому надо кто их покупает тратить то деньги на дорогой усилитель, да и произведены они для домашнего кинотеатра...попадос короче, замкнутый круг. Это конечно мое мнение. Тоже в свое время когдато мог их купить из-за цены, но после них тутже в сравнении были прослушены Инфинити альфа50, все вопросы по выбору тутже отпали... icon_wink.gif В 12м2...ЭТИ icon_eek.gif

Re:

stariy писал(а):
... были прослушены Инфинити альфа50, все вопросы по выбору тутже отпали...

Вот это была акустика!!! 5 баллов!

Re:

stariy писал(а):
были прослушены Инфинити альфа50, все вопросы по выбору тутже отпали... icon_wink.gif
С Альфой у Инфинити всё как-то очень удачно сложилось, особенно с 40 и 50. Дёшево и очень сердито. Сейчас даже с бОльшим ценником трудно, или скорее невозможно, найти ей замену.
А ведь и то и то Харман, а вот подишь ты как бывает!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Даже представляю как это было - при первом включении дома icon_biggrin.gif
Слова сами таки напросились - извините не сдержался icon_lol.gif
Кто-нибудь понимает о чем говорит отсталый и что за слова пришли к нему в голову?...

Продал альфу давно..., но воспоминания о ней добрые. Была в ней изюминка.Мож не хорошо , но даже вздрагивать приходилось из-за детальности.Может кому и не по-нраву, а мне нравилось...Играла с Харманом 675. Панч выдавали....Хотя 675 слабоват в плане мощи для нее сейчас смотрю был и....+ или - ...ярчила она иногда, а так...дороже JBL E80 стоила на 4тыр., но играла....! Утонченности в ней небыло, но за эти деньги и сборку 10+.Продал хорошему товарищу, а он ее к ресиверу Пионер, да еще начальному...Хотя сначала на Ямахе 596 слушал,тож здорово звучало,даже лучше чем с "родным" Харманом,помясистей,но... Кому Стерео, а кому кинотеатр...Теперь даже жаль смотреть и слушать этот плоский ор... icon_sad.gif Извиняюсь дико что не по теме, но не Ваши габариты помещения и усилитель к Е 80. Придется к Техниксу подобрать колды по крайней мере "полегче" или ...поменять Техникс или....Как-то так... icon_confused.gif

Re:

stariy писал(а):
Продал альфу давно...Теперь даже жаль смотреть и слушать этот плоский ор...

Плоский-то он плоский, а вот почему-то конкурентов рвал. Послушаешь тогдашние ДжиБиЭль, Варф или Полк Аудио, и после них Альфа играла адекватно, не резала слух, ровненько так...

Павел, я с Вами согласен на 100%, но я про нынешнего партнера Infinity, ресивер Pioneer...как его там...418 шоли млин. Хотя я лично импонирую фирме Pioneer! У меня до сих пор есть их дека 520-s...хороша!Был проигрыватель Cd 802s...Транспорт улет, но вот звук у последнего...
icon_rolleyes.gif

Re:

stariy писал(а):
Был проигрыватель Cd 802s...Транспорт улет, но вот звук у последнего...
icon_rolleyes.gif
Легато линк, а етить её так! Ёксель-моксель. Даёшь из баритона фальцет!

Олег,приветствую! Не иронизируйте.Его бы (802-го) к нынешнему MF 3,5 int. подключить...Мож че и получилось, убитым я его по-ходу купил, но сумел потом после манипуляций продать. Стал он на некоторых дисках прыгать или висеть по дорожкам.Джаз на нем потрясно даже в этом состоянии играл(именно верхушка), а Мановер....Как с бумбокса...Скрипел транспорт при выдвижении...Дека мне у Пионера понравилась,мягкость,вкуснотища...Понял для чего шумопонижения в магнитофонах делают...

Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..
Может у кого схемка кроссовера к ним имеется? Поделитесь пожалуйста.
охота чстоту раздела повыситьна СЧ.Даже у Е100 раздел заявлен 1000гц.
Может чего скумекаю.В70х годах в 20АС от Электроники встроил 35гд-1 и СЧ, НЧ.
А вообще я бы не рискнул назвать JBL дровами-слишеом упрощённо.Я слушаю Е100
у друга звучат зачётно но супер низких там почти нет.И теперь он мне рекомендует трёх полоску а я ему саб.У меня то есть саб начального уровня Cortland 5500 который делает
звук до неприличия причтным.Но я то хотел хорошее звучание на JBL бенз саба и без эквалайзера technics SH GE 90/

Re:

stariy писал(а):
...Джаз на нем потрясно даже в этом состоянии играл(именно верхушка), а Мановер....Как с бумбокса...Скрипел транспорт при выдвижении...Дека мне у Пионера понравилась,мягкость,вкуснотища...Понял для чего шумопонижения в магнитофонах делают...
Приветствую, stariy!
Всё верно по проигрывателю (джаз и Мановер) и по деке. У меня их аж две - CT-S910, CT-F9090, 92 и 75 год. Правда включаю редко.

Re:

nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..
Может у кого схемка кроссовера к ним имеется? Поделитесь пожалуйста.
охота чстоту раздела повыситьна СЧ.Даже у Е100 раздел заявлен 1000гц.
Может чего скумекаю.В70х годах в 20АС от Электроники встроил 35гд-1 и СЧ, НЧ.
А вообще я бы не рискнул назвать JBL дровами-слишеом упрощённо.Я слушаю Е100
у друга звучат зачётно но супер низких там почти нет.И теперь он мне рекомендует трёх полоску а я ему саб.У меня то есть саб начального уровня Cortland 5500 который делает
звук до неприличия причтным.Но я то хотел хорошее звучание на JBL бенз саба и без эквалайзера technics SH GE 90/

Ну, частоту среза поднимите и будет Вам помимо бубнежа ещё и резь в ушах на голосах. Ищите оптимальное расположение акустики в комнате и места для прослушивания. Игра со шнурками точно не спасёт. Заткните ФИ плотным паролоном (если эстетика не нужна, то тугой скруткой из носков) - так получится ЗЯ, авось бас перестанет быть таким агрессивным. Можно поиграть и с тонким поролоном (изменение "отдачи" ФИ и его настройки). Подумайте, что у Вас в комнтае не так, может, заглушить как получится место прослушивание, переместив кресло или ковёр.

Re:

nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..

nik5757, если интересно моё мнение, выскажу. Поначалу, когда я здесь узнал, что купил гавённые колонки(в дату регистрации), начал париться. Ведь значит есть звук лучше за эти деньги и чем больше денег - тем больше звука (Здесь такая философия). Аудиофильский зуд не давал покоя, а денег на замену не было. Играли тогда они с ресом Ямаха. Баса почему то было мало, докупил саб. Спасибо форуму за то, что здесь меня убедили сменить рес на стереоусилок. Появился и бас и все приблуды. Саб продал.
Вторая волна аудиофильского зуда сподвигла меня к разбору колонок с целью улучшения. Надеюсь читаете внимательно
Так вот, никакие припарки вроде установки доп.распорок и прокладывания демпф.материалами не помогли. Даже было хуже в динамике и драйве, не было мяса. Про переделку кроссов меня отговорили на других форумах. Что характерно ВЧдинамики ни разу не горели. Не устали читать? Самое интересное:
Звук то мне нравился, но не покидало ощущение (полученное на этом форуме), что я слушаю какашки и слуха у меня нет. Весной этого года я плюнул, взял кредит 100 рублей и немного было своих. Колонки определил Фукалы 836(как важное звено) поехал слушать в Ебург. Поставили Металлику. Первый усилок был Мюзикал Фиделити 3, потом Денон 1050, потом какой то Онкий. По мере замены усилков, я всё больше задавался вопросом - за что просят такие деньги за Фокалы? Всё не то, не моё, грёбаные Жабли иногда хоть эффект присутствия давлением делают. Ну и помня о том, что может быть мой слух не в порядке, попросил поставить "Метлу" на аппаратах подороже. Манагер пригласил в другую комнату отведать Электрокомпанент с Легаси. С первых аккордов я просто расплылся в улыбке. Вот оно! Жабли оттдыхают. Но цена связки в 5раз выше бюджета. Так тогда и не купил. Но теперь снова озаботился, усилок что то косячить начал, но надо искать, слушать, да и денег надо больше или на распродажи. Что то разоткровеничался я.
В общем, как тут говорят, лучше синица в руках, чем сосиська в булках icon_biggrin.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Даже представляю как это было - при первом включении дома icon_biggrin.gif
Слова сами таки напросились - извините не сдержался icon_lol.gif
Кто-нибудь понимает о чем говорит отсталый и что за слова пришли к нему в голову?...

"тЭо как кралламбу, очепатка и доза кокса в перенамешку с молоточечечком по голофе... тук тук, кто там? Апельсин.

Влево?... Подожди, пооздали...

терео.Сру -_____---- Пожарнег............... Я знаю, знаю, знаю, ну же, мозг, работай... А, ПАЛЬЦЫ, ПЕЧАТАТЬ УРААААААААА"


А дальше Вы знаете, что происходит - мы всё это читаем и пытаемся понять! Сэ Ля Ви...

nik5757, если интересно моё мнение, выскажу.


Спасибо за поучительную историю.Попробую сменить усилок.
С другими системами был резонансный горб 70-80гц с жбэлами сместился на 100гц

Re:

nik5757 писал(а):
nik5757, если интересно моё мнение, выскажу.


Спасибо за поучительную историю.Попробую сменить усилок.
С другими системами был резонансный горб 70-80гц с жбэлами сместился на 100гц

Никакой аудиофилии, только физика (бизнес, ничего личного) - с приходом Жаблей у Вас не мог сместиться резонанс в комнате, ибо он характеризуется геометрическими параметрами комнаты и физическими свойствами поверхностей... как настройка частоты резонанса ФИ никак не зависит от свойств динамика в этом оформлении. Соответственно, либо размещение акустики изменилось (ближе/дальше от стены влияет на больше/меньше давления в определённом диапазоне частот, характеризующемся геометрией комнаты), либо настройка резонансов акустики (НЧ звена) совпадает с резонансами комнаты (пробовать затыкать ФИ). Смена усилка может сыграть несколько иную роль - выбрав усилок с хорошим демпинг фактором Вы будете лучше контролировать динамики, то есть атака будет быстрее и не так размазана во времени, стены меньше вибрируют, волны реже накладываются друг на друга и прочее... но тогда бы и Ямахи предыдущие гудели бы!
Если будете искать другой усь, то попробуйте Ямаху или НАД, они получше управляют акустикой... правда Ямаха с Жаблями не самый приятный вариант.

У ресивера демпинг фактор не известно какой а у старика Техникса 60 на 8ом
Это наверное мало или как?

вообще то маловато для хорошего контроля баса ресом icon_sad.gif

Совет только один - впредь покупать колонки с умом, не торопясь. Хотя сколько ни советуй, обязательно появится человек с просьбой - "вот, купил, помогите!". Помогать лучше до, а не после покупки. Мой совет №1 - продать, нафиг, эти Жабли и снова возвращаться сюда за советами. А пока не проданы - заткнуть фазики носками.

Re: JBL..Твою мать...

nik5757 писал(а):
Привет всем форумским.Вот сподобился на JBL E 80.Возникло несколько вопросов.
Разъясните кто знает.
1 На колонках нет нигде made in..Это как?
2 Одна внутренняя стенка голая Это так надо?
3 Комната 12кв.Есть гудение.Может с прогревом уменьшится?
До них были Yamaha NS 8900 гудения не было.
4 Может поможет как то биваринг?
Усилок Technics SU-V700 и ресивер для многоканала с компа
через sound blaster

От стен отодвинь долбоящер

Re:

veehtoor73 писал(а):
nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..

nik5757, если интересно моё мнение, выскажу. Поначалу, когда я здесь узнал, что купил гавённые колонки(в дату регистрации), начал париться. Ведь значит есть звук лучше за эти деньги и чем больше денег - тем больше звука (Здесь такая философия). Аудиофильский зуд не давал покоя, а денег на замену не было. Играли тогда они с ресом Ямаха. Баса почему то было мало, докупил саб. Спасибо форуму за то, что здесь меня убедили сменить рес на стереоусилок. Появился и бас и все приблуды. Саб продал.
Вторая волна аудиофильского зуда сподвигла меня к разбору колонок с целью улучшения. Надеюсь читаете внимательно
Так вот, никакие припарки вроде установки доп.распорок и прокладывания демпф.материалами не помогли. Даже было хуже в динамике и драйве, не было мяса. Про переделку кроссов меня отговорили на других форумах. Что характерно ВЧдинамики ни разу не горели. Не устали читать? Самое интересное:
Звук то мне нравился, но не покидало ощущение (полученное на этом форуме), что я слушаю какашки и слуха у меня нет. Весной этого года я плюнул, взял кредит 100 рублей и немного было своих. Колонки определил Фукалы 836(как важное звено) поехал слушать в Ебург. Поставили Металлику. Первый усилок был Мюзикал Фиделити 3, потом Денон 1050, потом какой то Онкий. По мере замены усилков, я всё больше задавался вопросом - за что просят такие деньги за Фокалы? Всё не то, не моё, грёбаные Жабли иногда хоть эффект присутствия давлением делают. Ну и помня о том, что может быть мой слух не в порядке, попросил поставить "Метлу" на аппаратах подороже. Манагер пригласил в другую комнату отведать Электрокомпанент с Легаси. С первых аккордов я просто расплылся в улыбке. Вот оно! Жабли оттдыхают. Но цена связки в 5раз выше бюджета. Так тогда и не купил. Но теперь снова озаботился, усилок что то косячить начал, но надо искать, слушать, да и денег надо больше или на распродажи. Что то разоткровеничался я.
В общем, как тут говорят, лучше синица в руках, чем сосиська в булках icon_biggrin.gif

veehtoor73, по поводу Фокалов скажу так из своих наблюдений. Те компоненты, которые тебе подключали в салоне, ну ни как не для Металлики. icon_eek.gif MF 3 и хэви, разные песни. Денон и Онкио тоже, синти-поп и итало-диско потянут. К Фокалам нужно было цеплять что-то более серьезное. И тебе для Металлики нужно искать другие АС и усилитель. Фокалы сами по себе и за свои деньги не плохие АС. Тут нужно правильно оценивать, для чего они нужны.

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..


В общем, как тут говорят, лучше синица в руках, чем сосиська в булках icon_biggrin.gif

veehtoor73, по поводу Фокалов скажу так из своих наблюдений. Те компоненты, которые тебе подключали в салоне, ну ни как не для Металлики. icon_eek.gif MF 3 и хэви, разные песни. Денон и Онкио тоже, синти-поп и итало-диско потянут. К Фокалам нужно было цеплять что-то более серьезное. И тебе для Металлики нужно искать другие АС и усилитель. Фокалы сами по себе и за свои деньги не плохие АС. Тут нужно правильно оценивать, для чего они нужны.

Полностью согласен. Но почему то у меня с давних времён чёткая позиция:
Если система хорошо отыгрывает сложную музыку(как мне надо), то синтипопы для неё как семечки. Видимо, через год, на следующей Аудиоманией распродаже буду брать колонки под рок и без прослушки.
P.S. Блин, такая жара стоит, вспотел, пока писал(+36 в тени) icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
вообще то маловато для хорошего контроля баса ресом icon_sad.gif

+1
1,5..2 сотни было бы самое оно, не меньше...

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..


В общем, как тут говорят, лучше синица в руках, чем сосиська в булках icon_biggrin.gif

veehtoor73, по поводу Фокалов скажу так из своих наблюдений. Те компоненты, которые тебе подключали в салоне, ну ни как не для Металлики. icon_eek.gif MF 3 и хэви, разные песни. Денон и Онкио тоже, синти-поп и итало-диско потянут. К Фокалам нужно было цеплять что-то более серьезное. И тебе для Металлики нужно искать другие АС и усилитель. Фокалы сами по себе и за свои деньги не плохие АС. Тут нужно правильно оценивать, для чего они нужны.

Полностью согласен. Но почему то у меня с давних времён чёткая позиция:
Если система хорошо отыгрывает сложную музыку(как мне надо), то синтипопы для неё как семечки. Видимо, через год, на следующей Аудиоманией распродаже буду брать колонки под рок и без прослушки.
P.S. Блин, такая жара стоит, вспотел, пока писал(+36 в тени) icon_smile.gif

Так я и говорю, что все эти компоненты максимум на что способны. Есть и другая сторона медали. Хорошо воспроизводящие хэви, не смогут преподнести деликатные стили там, где нужна деликатность и утонченность.

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
nik5757 писал(а):
Ну а всё таки стоит лезть в жбэлы с апгрейдм или шо..


В общем, как тут говорят, лучше синица в руках, чем сосиська в булках icon_biggrin.gif

veehtoor73, по поводу Фокалов скажу так из своих наблюдений. Те компоненты, которые тебе подключали в салоне, ну ни как не для Металлики. icon_eek.gif MF 3 и хэви, разные песни. Денон и Онкио тоже, синти-поп и итало-диско потянут. К Фокалам нужно было цеплять что-то более серьезное. И тебе для Металлики нужно искать другие АС и усилитель. Фокалы сами по себе и за свои деньги не плохие АС. Тут нужно правильно оценивать, для чего они нужны.

Полностью согласен. Но почему то у меня с давних времён чёткая позиция:
Если система хорошо отыгрывает сложную музыку(как мне надо), то синтипопы для неё как семечки. Видимо, через год, на следующей Аудиоманией распродаже буду брать колонки под рок и без прослушки.
P.S. Блин, такая жара стоит, вспотел, пока писал(+36 в тени) icon_smile.gif

Ваше мнение "за что просят такие деньги" абсолютно резонно и созвучно с моим. Моим бюджетным АЕ почти 10 лет и все эти годы, когда я слушал что-нибудь вменяемое по бюджету, по звуку было недалеко ушедшим от моих колонок - и это при разнице в цене в 2-5 раз! Но настоятельная необходимость развести ДК и стерео не давала покоя. Результат известен всем - купил колонки у Крылова в максимум приемлемой для меня цены и ОП!!! Звука подобного я не слышал - видимо колонки равные по звучанию слишком дороги и я ими не интересовался, что душу травить!? Так что всем "страждущим" могу дать только один совет. Именно тот, что не даёт покоя некоторым местным психопатам с ранимым ЧСВ.

ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Re:

DM-fan писал(а):
ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Не слушай этого дурачка,я слушал его полочники,они оказались даже хуже Дали напольных за полтинник

Re:

DM-fan писал(а):
ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Серьёзно отвечу только в личку, а то Трололо сегодня что-то голодный. icon_lol.gif

Re:

Trololo писал(а):
DM-fan писал(а):
ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Не слушай этого дурачка,я слушал его полочники,они оказались даже хуже Дали напольных за полтинник

Чего это не слушай!?icon_eek.gif А у нас в городе вчера был дан старт новой путинской инициативе - сажанию "жуликов и воров", типа Мы не ПЖиВ! Арестовали мэра и его замов-распильщиков! Вот что надо обсуждать, а не ваши "напольные за полтинник"! ЗЫ - сам дурачок! icon_rolleyes.gif

Re:

ant писал(а):
Trololo писал(а):
DM-fan писал(а):
ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Не слушай этого дурачка,я слушал его полочники,они оказались даже хуже Дали напольных за полтинник

Чего это не слушай!?icon_eek.gif А у нас в городе вчера был дан старт новой путинской инициативе - сажанию "жуликов и воров", типа Мы не ПЖиВ! Арестовали мэра и его замов-распильщиков! Вот что надо обсуждать, а не ваши "напольные за полтинник"! ЗЫ - сам дурачок! icon_rolleyes.gif

Кто бы наших дурачков пересажал icon_sad.gif

Re:

ant писал(а):
DM-fan писал(а):
ant, согласен с тобой, что хороший звук у брендов получится только за приличные деньги. А так в основном здесь на форуме обсасывается аппаратура бюджетного разряда.
Самоделки пока не приходилось слушать. Интересно какие Вы купили АС от Крылова? Ну и вообще все остальное интересно узнать о теперешнем у Вас звучании тракта?

Серьёзно отвечу только в личку, а то Трололо сегодня что-то голодный. icon_lol.gif

Давай! icon_smile.gif

при прямом сравнении 8900 и е80 первые понравились своей универсальностью и открытым звуком,их и взяли,кстати,слушали на 500ом техниксе и на rx 540.
про остальные jbl этой серии(все что ниже 80х)скажу одно-гомно еще то,особенно е60 и их полочные версии.может зря поменял то?

Re:

oleg r30 писал(а):
при прямом сравнении 8900 и е80 первые понравились своей универсальностью и открытым звуком,их и взяли,кстати,слушали на 500ом техниксе и на rx 540.
про остальные jbl этой серии(все что ниже 80х)скажу одно-гомно еще то,особенно е60 и их полочные версии.может зря поменял то?

Не давите на больной мозоль nik5757 - ему, видать, не легко сейчас)))

ок,больше не буду icon_confused.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
oleg r30 писал(а):
при прямом сравнении 8900 и е80 первые понравились своей универсальностью и открытым звуком,их и взяли,кстати,слушали на 500ом техниксе и на rx 540.
про остальные jbl этой серии(все что ниже 80х)скажу одно-гомно еще то,особенно е60 и их полочные версии.может зря поменял то?

Не давите на больной мозоль nik5757 - ему, видать, не легко сейчас)))



Во ..во и я про то же Яма 8900я больше подходила под комнату.
Что интересно вполне приемлимый звук удалось получить с компа через звуковуху Sound Blaster выгнув ачх на программном эквалайзере к драйверу карты.
А вот с сиди плеера через процессор Technics SH GE 90 хорошего результата не могу добиться.А в режиме директ далеко не все диски играют хорошо.

Re:

nik5757 писал(а):
Во ..во и я про то же Яма 8900я больше подходила под комнату.
Что интересно вполне приемлимый звук удалось получить с компа через звуковуху Sound Blaster выгнув ачх на программном эквалайзере к драйверу карты.
А вот с сиди плеера через процессор Technics SH GE 90 хорошего результата не могу добиться.А в режиме директ далеко не все диски играют хорошо.

Джабли у Вас недавно. Есть возможность обмена/возврата? Если нет или проценты за пользование жмут большие, то подайте объявление "новые, в коробке, почти не б/у" и пока слушайте с компа, покуда покупатель не приедет... Чего давиться то, коли хлеб не вкусный?!?

nik5757, Вы ещё в теме? Тогда могу рассказать ещё один затяжной случай про свои JBL. Раньше, ещё до смены ресивера на усилок был у меня старенький егуализер technics_sh-ge70. И всё вроде как ничего, но после смены ресивера на усилок, он как и сабвуфер оказался не удел. Всё вроде устраивало, но всё равно чего то не хватало. И я приобрёл нынешнюю Yamaha через Ибей. И стало лучше, как мне кажется. Плюс докупил провода и Цап. Улучшения этого, правда, кроме меня никто не замечает, даже моя жена, которая сразу тогда отличила звук стереоусилителя от бывшего ресивера. И теперь когда вроде всё звучит, как я люблю, всё равно -
я знаю, что должен быть звук ещё лучше (где то) для меня. Но регулярно вспоминаю про журавля в небе.....

Re:

veehtoor73 писал(а):
nik5757, Вы ещё в теме? Тогда могу рассказать ещё один затяжной случай про свои JBL. Раньше, ещё до смены ресивера на усилок был у меня старенький егуализер technics_sh-ge70. И всё вроде как ничего, но после смены ресивера на усилок, он как и сабвуфер оказался не удел. Всё вроде устраивало, но всё равно чего то не хватало. И я приобрёл нынешнюю Yamaha через Ибей. И стало лучше, как мне кажется. Плюс докупил провода и Цап. Улучшения этого, правда, кроме меня никто не замечает, даже моя жена, которая сразу тогда отличила звук стереоусилителя от бывшего ресивера. И теперь когда вроде всё звучит, как я люблю, всё равно -
я знаю, что должен быть звук ещё лучше (где то) для меня. Но регулярно вспоминаю про журавля в небе.....


Был у меня GE70.Хороший эквалайзер но у него один охрененный минус-это мало полос
особенно в НЧ диапазоне.А сейчас у моего GE90 го тоже один минус нет возможности
настроить одну конкретную частоту.Сегодня сравнивал звучание с одного источника ресивера Sherwood 6513 и усилка Technics 700 в режиме директ.Усилок звучит чуток мягче чем рес а ресивер звучит как то чётче чище что ли. Есть возможность прибарахлить по дешовке усь винтажный AKAI 41 пропадают каналы в переключателях
реставрировать могу.Может он сыграется с новыми колонками? Ваше мнение...?

Re:

nik5757 писал(а):
Есть возможность прибарахлить по дешовке усь винтажный AKAI 41 пропадают каналы в переключателях
реставрировать могу.Может он сыграется с новыми колонками? Ваше мнение...?

Ну если, моё и сугубо личное мнение, то я бы со старьём теперь уже не заморачивался. У моего Akaя такая же хрень по каналам начинается, через полчаса работы, через 1,5 часа приходит в норму и это бесит. Если уж сильно по-дешману и любите ковыряться то попробуйте, наверное. А понравится ли Вам звук, точно не знаю. Судя по своему экземпляру, звук в меру жёсткий и удар хороший, разборчивый низ. Но рафинированным звуком это не назвать.

Ха..Ещё одна какашка на жбэлах вылезла.Даю генератор НЧ на усилок громкость ниже средней и на частоте от200гц до 300гц СЧ динамик зудит т.е задевает за что то.
Подозреваю что подвес динамика задевает приливами на кольце которое прижимает сч головку.На музыке не заметно на генераторе есть косячёк.И ещё прикол-снял колонки с
мраморных20мм плит.Раньше на них стояли ямахи -звук стал лучше гудеть стали меньше.Ямахи не гудели и без плит но звук на них был по лучше.
Вот такая загогулина..

Re:

nik5757 писал(а):
Ха..Ещё одна какашка на жбэлах вылезла.Даю генератор НЧ на усилок громкость ниже средней и на частоте от200гц до 300гц СЧ динамик зудит т.е задевает за что то.
Подозреваю что подвес динамика задевает приливами на кольце которое прижимает сч головку.На музыке не заметно на генераторе есть косячёк.И ещё прикол-снял колонки с
мраморных20мм плит.Раньше на них стояли ямахи -звук стал лучше гудеть стали меньше.Ямахи не гудели и без плит но звук на них был по лучше.
Вот такая загогулина..

200..300 Гц, СЧ у Джаблей лёгкий, его резонанс примерно в этой области. Вы посильнее синусом то колоночки помучайте, авось у Вас динамики вообще повылетают... Знаете, как дины разминают? На частоте резонанса синус дают да посильнее, подвижную часть здорово колбасит, снижается резонансная частота, однако с таким макаром может уйти центровка звуковой катушки, и она начнёт задевать керн магнита... отсюда и "зуд".

Re:

nik5757 писал(а):
Ха..Ещё одна какашка на жбэлах вылезла.Даю генератор НЧ на усилок громкость ниже средней и на частоте от200гц до 300гц СЧ динамик зудит т.е задевает за что то.
Подозреваю что подвес динамика задевает приливами на кольце которое прижимает сч головку.

Может быть не только линейка Е - неудачная, а к тому же и экземпляры (как у Вас) без должного контроля собранные попадаются?
Ну не знаю, постарайтесь их продать что-ли.....да закроем тему.
Хотя встанет вопрос что брать? А это уже другая тема.
icon_biggrin.gif