Форум
Акустика

помогите в выборе полочников Denon SC-F107 или Castle Richmo

помогите в выборе полочников Denon SC-F107 или Castle Richmo

возможны ваши варианты , бюджет до 10к ,комната 17 кв ,музыка кино 50/50,слушаю инструментал, жена попсу ).

можно кеф с3 попробовать, heco victa, dali concept, а так конечно мал бюджет

Всем доброго!
АС разных ценовых категорий. Из вариантов инициатора темы - Касл будут заметно "по-серьезнее". Также, в этом ценовом диапазоне можно посмотреть НЕСО Викта 301-е.
Важный момент - какой усилитель будет использоваться в тракте.

Dali Lektor 1

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Dali Lektor 1

У меня полочники сейчас из той же серии Dali Lektor 2. Под метал и тяжёлый рок - эта акустика будет не самым лучшим выбором (хотя во многом, также, это будет решать и усилитель в тандеме с данной акустикой). Но для джаза, вокала, инструметнальной музыки, классики (не слишком сложной) - эта акустика будет просто подарок. Рок я на ней слушал - слушать можно, но звучит слишком интеллигентно, чем хотелось бы . Dali, на мой взгляд - акустика больше под джаз и классику, нью-эйдж. Везде, где нужна верная передача инструментов и голоса вокалистов - эта акустика очень подходящий вариант. Электронные "долбящие" стиле в музыке - эта акустика передаёт по-своему интересно и глубоко. Но под жёсткую электронику, вероятно надо больше смотреть в сторону более "ударных" по звуковому характеру АС. Лучшим решением является личная прослушка. Акустика - это как шапка - меряется исключительно на Вашу голову. Вы, ведь не покупаете шапку без примерки. Понимаю, что иногда бывает очень сложно найти возможность послушать тот или иной образец - но всё-таки надо постараться изыскать возможноть послушать то, что собираетесь приобретать, пусть даже и не ту же модель, а всего лишь похожую из одной и той же линейки, хотя бы уж; звуковой почерк будет схож.

P.S>
Повторюсь, под блюз и джаз - будет очень хорошо, но под рок - дело вкуса. Например Queen я сам люблю - слушаю - нравится вполне и на полочниках и на напольниках слушал его. Под лёгкий рок - будет нормально. Но под что-то напористое и насыщенное - думаю, я бы смотрел в сторону других претендентов на покупку.
Всё это дело вкуса, вкусы у всех разные, то, что нравится мне - не обязательно понравится Вам. Поэтому и говорят, что всегда надо слушать самому.
С уважением Артур.

попробуйте Wharfedale Diamond 10.1 или 10.2, а можно и 9.3 по искать