Форум
Телевизоры

За 60"

За 60"

Привет форумчане! Два года являюсь обладателем ТВ Пионер 6090Н. На тот момент это был лучший телек из доступных мне. Пару лет был не в теме новых моделей и прочего, пришло 3D, ушла с рынка ТВ компания Пионер.. Хочу Прикупить что нить побольше, подскажите чем сейчас живет рынок большеформатных ТВ, какие модели бренды сейчас лидируют? Как за два года изменилась ситуация с качеством? Что лучше моего Пионера сейчас и больше в размере? Спасибо.

Re: За 60"

Данко писал(а):
Привет форумчане! Два года являюсь обладателем ТВ Пионер 6090Н. На тот момент это был лучший телек из доступных мне. Пару лет был не в теме новых моделей и прочего, пришло 3D, ушла с рынка ТВ компания Пионер.. Хочу Прикупить что нить побольше, подскажите чем сейчас живет рынок большеформатных ТВ, какие модели бренды сейчас лидируют? Как за два года изменилась ситуация с качеством? Что лучше моего Пионера сейчас и больше в размере? Спасибо.

Вариантов особо нет, всего 2 телека, которые достойны замены вашего Пионера.
Это Панасоник 65VT50 и Elite 70Х5. Первый - плазма, второй - ЖК.
Если замена только из за диагонали, то понимаю, если из за 3D, то я бы не стал менять.

Спасибо большое! Замена исключительно из-за диагонали, привыкаешь ко всему)) и к 60ке тоже; уже так не впечатляет. Панасоник думал но 65 как не сильно больше, 70ка думаю самое то будет, а что за фирма Элит, раньше это вроде как Пионер для США был откалиброванный, а теперь матрицы ЖК там чьи? судя по диагонали Шарпа? как показывает Элит видели? гарантии я так понимаю не будет и какова цена? Спасибо!

Re:

Данко писал(а):
Спасибо большое! Замена исключительно из-за диагонали, привыкаешь ко всему)) и к 60ке тоже; уже так не впечатляет. Панасоник думал но 65 как не сильно больше, 70ка думаю самое то будет, а что за фирма Элит, раньше это вроде как Пионер для США был откалиброванный, а теперь матрицы ЖК там чьи? судя по диагонали Шарпа? как показывает Элит видели? гарантии я так понимаю не будет и какова цена? Спасибо!

Действительно, раньше Elite делал Пионер для рынка США.
Сейчас под этой маркой идет Шарп.
Как показывает Elite я видел, лучший ЖК, что я видел на сегодняшний день!
В Москву их возит один человек, он же их и калибрует! Он же дает и гарантию на них, но насчет нее лучше обсудить с ним.
Ценник тоже обсуждается с ним, я могу сказать цену, но вдруг какие либо изменения могут быть, дабы не путать Вас, лучше уточнить у него будет.
Кстати Вы в Москве живете, сможете потом глянуть этот телек у него, чтобы понять, что за телевизор.

Панасоник кстати тоже отличный телек, уровень черного почти догоняет уже Пионер, но у Elite уровень черного лучше, чем у Пионера. Засветов нету, локал димминг с бОльшим количеством зон решают проблему засветов. И да кстати, на тех сценах, где на плазме стробит картинка, в Elite все плавно и четко!
P.S. Это не реклама, просто пишу как есть.

Нет резона менять превосходный телик на современные псевдоаналоги. Лучше прикупить шикарный проектор и недурственной диагонали экран и наслаждаться настоящим кино в домашних условиях. Это гораздо более рациональный и качественный способ вложить деньги действительно в диагональ!!!

Re:

samagon писал(а):
Нет резона менять превосходный телик на современные псевдоаналоги. Лучше прикупить шикарный проектор и недурственной диагонали экран и наслаждаться настоящим кино в домашних условиях. Это гораздо более рациональный и качественный способ вложить деньги действительно в диагональ!!!

Проектор, сравнимый с качеством Пионера будет стоит намного дороже, чем сам Elite 70Х5.
Не видя этот телек и рассуждать о псевдоаналогах глупо, хотя хороших телеков сейчас уже почти нет.

Вы правы! Хороших телеков по сути нет. Как жаль что нет пионера, это был эталон. Я когда узнал о его закрытии купил из последних партий 60" в гостиную и 50" в опочевальню)) по мне это шедевры по дизайну и качеству исполнения. Я понимаю что выбирать по сути можно из двух моделей Элит или Панасоник 70>65 еще видел 85 Панас но цена не по мне.

Re:

Данко писал(а):
Вы правы! Хороших телеков по сути нет. Как жаль что нет пионера, это был эталон. Я когда узнал о его закрытии купил из последних партий 60" в гостиную и 50" в опочевальню)) по мне это шедевры по дизайну и качеству исполнения. Я понимаю что выбирать по сути можно из двух моделей Элит или Панасоник 70>65 еще видел 85 Панас но цена не по мне.

Мне тоже жаль, что нет Пионера, не успел купить КРП600 в свое время, потом цены резко поднялись.
85 дюймовые Панасоники дорогие, за ихние деньги лучше проектор хороший взять.
Да и честно по картинке 85 дюймовый Панас не шибко радует, хоть и хорош он, но тот же 65VT50 по картинке лучше.
После 30 числа человек, который торгует Elite, будет в Москве, смогу дать его почту и обсудите возможность посмотреть этот телек у него.

На Авито предложение по тв Элит, это эти ребята которые возят из штатов? Цена стоит за 70" - 350труб как бы цена двух Панасов 65", блин не знаю))реально трудно решить.

Re:

Данко писал(а):
На Авито предложение по тв Элит, это эти ребята которые возят из штатов? Цена стоит за 70" - 350труб как бы цена двух Панасов 65", блин не знаю))реально трудно решить.

Он и есть.
В эту цену уже входит калибровка.
Дешевле никак не получится, вести 70 дюймов с США неблагодарное занятие.
Решать Вам, можно пока всего лишь посмотреть телек, а там поймете уже, надо Вам это или нет.
Панасоник то всегда купить можно!

Да Вы правы! посмотрю обязательно. Сейчас на Панасоник VT30 вообще цена интересная 120труб но его покупать не буду. Вот в душе настроился на Элит 70Х5 и все.

Re:

Данко писал(а):
Да Вы правы! посмотрю обязательно. Сейчас на Панасоник VT30 вообще цена интересная 120труб но его покупать не буду. Вот в душе настроился на Элит 70Х5 и все.

Панасоник 65VT30 хорош ценой и диагональю, но поверьте, он сильно уступает тому же VT50. И цветопередача у 30 линейки не совсем идеальная даже после калибровки, но это уже придирки для тех, кто понимает.
В VT30 уровень черного достигает 0,012-0,014 cd/m2, у VT50 изначально идет 0,009, с наработкой после 600 часов понижается до 0,005 cd/m2, а у Пионеров было 0,003 cd/m2, то есть Панасоник в этом параметре почти достиг Пионеров.

Таким образом получается, что Панасоник VT50 практически тот же Пионер КУРО только на 5 дюймов больше. А если проанализировать прирост качества черного из поколения 30 в 50 то можно предположить что Панасоник достигнет 100 уровня КУРО в следующем году)) таким образом компания пионер опережала своих конкурентов на 4 поколения ТВ, 4 года. Блин гордость берет за Пионера)))

Re:

Данко писал(а):
Таким образом получается, что Панасоник VT50 практически тот же Пионер КУРО только на 5 дюймов больше. А если проанализировать прирост качества черного из поколения 30 в 50 то можно предположить что Панасоник достигнет 100 уровня КУРО в следующем году)) таким образом компания пионер опережала своих конкурентов на 4 поколения ТВ, 4 года. Блин гордость берет за Пионера)))

Если начистоту говорить, то у Пионера свои плюсы, у Панасоника свои плюсы.
Слишком много нюансов расписывать смысла не вижу, лучше один раз увидеть и понять, чем сто раз услышать.

Я начинал с панасоника 42", потом был фуджитсу очень хорошая плазма, и в итоге три пионера первый 427 на даче трудится, а Панасоник которому лет десять уже модель 42 PV30 посей день работает отлично у тещи )) Так что Панасоник уважаю. Приятные воспоминания оставил, Властелин колец на нем смотрел)) тогда диагональ действительно впечатляла а сейчас и 60 мало.

Я начал с Пионера 4280. Потом поменял на LG 50PX960, так же есть Самсунг 42 С430.
Был некоторое время Сони 65НХ920, но отдал обратно товарищу.
Сейчас Панасоник 50ST30, но это временно, тоже хочу 65-70 дюймов.
Часто смотрел Пионер КРП600 у друга, который благополучно разбили, единственный телек, который меня очень радовал, после него так радует только Elite. Панасоник тоже интересен, но не так.
К хорошему быстро привыкаешь, и хочется уже что то лучше, а не тоже самое.

Вот вы странные: диагональ 60 менять на 65 (70), да ещё и с таким ценником. А потом взгляд привыкнет и захочется большего, тем более 3D. А ещё можно взять экран от стены до стены и больше уже впихнуть никак не выйдет.
Вот выбирайте из 3D моделей в своём ценовом диапазоне: http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=jvc§ion_filter=361&auction_type_filter=&town_filter=
Удачи.

ну ЭЛИТ очень хочется московскому дяде и всё тут icon_smile.gif

Ссылка на б/у не по адресу. Про дядю на смешили )) и тетя московская тоже хочет Элит )) тут у нас в столице иное не канает, уровень е мае.

да уж калиброванный местными крутыми калибровщиками ЭЛИТ эт вещь незаменимая во время кризиса а нам провинциальным голодранцам приходится довольствоваться только некалиброванными самцами да лыжами с местных техностоков кочан капусты пендосам в зад icon_sad.gif cry.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
да уж калиброванный местными крутыми калибровщиками ЭЛИТ эт вещь незаменимая во время кризиса а нам провинциальным голодранцам приходится довольствоваться только некалиброванными самцами да лыжами с местных техностоков кочан капусты пендосам в зад icon_sad.gif cry.gif icon_cool.gif

Зависть - плохая штука, вместо того,чтобы брызгать слюной - лучше подумать, как больше денег заработать.

Ооо понеслось!! Да причем здесь калиброванный или не калиброванный, LG или Elite Это телек!!! и они бывают разные, как и все остальное, машины например. Вы же не говорите поганым бюргерам качан в з..д за BMW, а мы типа в регионах ездим на Опелях и Фольксвагенах. Бред честное слово! Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает!

Re:

Данко писал(а):
Ооо понеслось!! Да причем здесь калиброванный или не калиброванный, LG или Elite Это телек!!! и они бывают разные, как и все остальное, машины например. Вы же не говорите поганым бюргерам качан в з..д за BMW, а мы типа в регионах ездим на Опелях и Фольксвагенах. Бред честное слово! Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает!

"Вам шашечки или ехать?"
Вам большую диагональ или телевизор(который по сути у вас уже есть и не хилый)?
Цитата:
тогда диагональ действительно впечатляла а сейчас и 60 мало.

в прошлом году году обновил бытовой техники на 150р а в этом году пока шабашек не предвидиться icon_sad.gif .прийдётся наверное в новую квартиру взять не 60-64 калужский как планировал а только 51 некалиброванный и пододвинуть кровать поближе к телеку icon_sad.gif .кризис cry.gif .а то и вообще отказаться от покупок и привезти старенький самс 42 \1024-768р\ пикселей мало зато чёрный вроде неплохой .можешь не покупать-не покупай как говориться icon_smile.gif

Рекомендуешь повременить с покупкой, так с этого и начинать нужно. А то Элит , Самсунг... В какой сфере кризис? Металлургия наверное? Согласен что на последние такие покупки не делают. Пока все своими глазами не увижу Элит то есть , ничего брать не собираюсь, а то 60 придется в спальню вешать и кровать от телека отодвигать ))) спасибо за совет!

Re:

Данко писал(а):
Рекомендуешь повременить с покупкой, так с этого и начинать нужно. А то Элит , Самсунг... В какой сфере кризис? Металлургия наверное? Согласен что на последние такие покупки не делают. Пока все своими глазами не увижу Элит то есть , ничего брать не собираюсь, а то 60 придется в спальню вешать и кровать от телека отодвигать ))) спасибо за совет!

Да нет,ничего отодвигать не нужно!

Я,например, свой 6090 смотрю с 2,5 метра и всего хватает и масштаба и размера картинки... А вот даже ультрасовременный 65" Пнасоник пока сильно "не дотягивает" до качества и вовлечённости Пионеровской картинки при просмотре кино! И пока, альтернативы Пио- нет на рынке... А если уж и заморачиваться с большей диагональю для просмотра кино,то надо ставить "фонарик" ... Я например поставил цель к концу года купить JVC т.к. качественный уровень их проекторов-очень высок,да и надёжность в работе одна из самых лучших!

Re:

Alex27. писал(а):
Данко писал(а):
Рекомендуешь повременить с покупкой, так с этого и начинать нужно. А то Элит , Самсунг... В какой сфере кризис? Металлургия наверное? Согласен что на последние такие покупки не делают. Пока все своими глазами не увижу Элит то есть , ничего брать не собираюсь, а то 60 придется в спальню вешать и кровать от телека отодвигать ))) спасибо за совет!

Да нет,ничего отодвигать не нужно!

Я,например, свой 6090 смотрю с 2,5 метра и всего хватает и масштаба и размера картинки... А вот даже ультрасовременный 65" Пнасоник пока сильно "не дотягивает" до качества и вовлечённости Пионеровской картинки при просмотре кино! И пока, альтернативы Пио- нет на рынке... А если уж и заморачиваться с большей диагональю для просмотра кино,то надо ставить "фонарик" ... Я например поставил цель к концу года купить JVC т.к. качественный уровень их проекторов-очень высок,да и надёжность в работе одна из самых лучших!

А ведь есть еще КРП600, есть еще 101F Американский от Пио, они еще лучше, чем Ваш 6090...
К сожалению 60 дюймов уже мало, 65 тоже не шибко много.
Проектор конечно решит проблему с диагональю, но достойный проектор стоит немалых денег, который должен быть еще и не хуже, чем Ваш Пионер.
JVC соглашусь, достойные проекторы, но тот, который лучше Пионера, стоит как Мерседес.

Re:

Alex27. писал(а):
Данко писал(а):
Рекомендуешь повременить с покупкой, так с этого и начинать нужно. А то Элит , Самсунг... В какой сфере кризис? Металлургия наверное? Согласен что на последние такие покупки не делают. Пока все своими глазами не увижу Элит то есть , ничего брать не собираюсь, а то 60 придется в спальню вешать и кровать от телека отодвигать ))) спасибо за совет!

Да нет,ничего отодвигать не нужно!

Я,например, свой 6090 смотрю с 2,5 метра и всего хватает и масштаба и размера картинки... А вот даже ультрасовременный 65" Пнасоник пока сильно "не дотягивает" до качества и вовлечённости Пионеровской картинки при просмотре кино! И пока, альтернативы Пио- нет на рынке... А если уж и заморачиваться с большей диагональю для просмотра кино,то надо ставить "фонарик" ... Я например поставил цель к концу года купить JVC т.к. качественный уровень их проекторов-очень высок,да и надёжность в работе одна из самых лучших!

Во-во!!! Дело говорит 27-ой!!! Вам советую именно проектор-это будет количественный и качественный шаг вперёд, а не топтание на месте с теликами!
Я тоже сейчас нахожусь в поиске JVC-шного проектора на смену Панасу АЕ-200-му. Только вот ценник в 1.5 сотни не потяну, поэтому и лазю в обьявы.
Удачи!

может и вообще не стоит брать кусок пластика и стекла по цене квартиры да ещё во времена мирового кризиса icon_sad.gif .может лучше взять тонну тушенки водки и хавчика на эти деньги что вы думаете по этому поводу первачёк icon_rolleyes.gif .ведь выбрасывать такие деньги просто на проектор это извините меня просто какое то безумие icon_cool.gif icon_smile.gif

А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?

Наверное лучше взять проектор... если деньги есть... если нет - пододвинуть ближе диван.

Re:

MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Re:

VetalHD писал(а):
Наверное лучше взять проектор... если деньги есть... если нет - пододвинуть ближе диван.
Проектор ваще не рассматриваю. А на счёт двиганья дивана чушь полная; У меня телевизору лет так восемь наверно, пора менять, а не ближе к нему садиться.

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.

Re:

MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

На форуме желательно не ругаться!
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

MailsNeo писал(а):
На форуме желательно не ругаться!
Да ладно.
И ваще это просто эмоции.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Понятно. + проценты продавцу.....

MailsNeo писал(а):
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
Понятно, спасибо.

MailsNeo писал(а):
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
Опять спасибо, прикинуть бы дома хрен к носу.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.
Не плазму не хочу. Я хочу тонкий, плоский (27-30мм) Сони как?

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

MailsNeo писал(а):
На форуме желательно не ругаться!
Да ладно.
И ваще это просто эмоции.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Понятно. + проценты продавцу.....

MailsNeo писал(а):
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
Понятно, спасибо.

MailsNeo писал(а):
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
Опять спасибо, прикинуть бы дома хрен к носу.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.
Не плазму не хочу. Я хочу тонкий, плоский (27-30мм) Сони как?

Сони 65НХ920 тоже хороший, но Панасоник и Elite ощутимо лучше аппараты.
А Сони тоже недешевый.
Насчет процентов продавцу, конечно есть, ибо таскать такие вещи оттуда не так просто. Это Вам не ресивер и не ОРРО 93 оттуда притащить.
А расстояние просмотра какое у Вас?

Re:

MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

MailsNeo писал(а):
На форуме желательно не ругаться!
Да ладно.
И ваще это просто эмоции.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Понятно. + проценты продавцу.....

MailsNeo писал(а):
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
Понятно, спасибо.

MailsNeo писал(а):
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
Опять спасибо, прикинуть бы дома хрен к носу.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.
Не плазму не хочу. Я хочу тонкий, плоский (27-30мм) Сони как?

Сони 65НХ920 тоже хороший, но Панасоник и Elite ощутимо лучше аппараты.
А Сони тоже недешевый.
Насчет процентов продавцу, конечно есть, ибо таскать такие вещи оттуда не так просто. Это Вам не ресивер и не ОРРО 93 оттуда притащить.
А расстояние просмотра какое у Вас?
Растояние 3м. Ну если Панас лучше Соньки, посоветуйте Панас только ЖК Лед и тонкий чтоб был. А Филипсы как современные? У меня же старенький Фил и прекрасно кажет.

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

MailsNeo писал(а):
На форуме желательно не ругаться!
Да ладно.
И ваще это просто эмоции.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Понятно. + проценты продавцу.....

MailsNeo писал(а):
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
Понятно, спасибо.

MailsNeo писал(а):
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
Опять спасибо, прикинуть бы дома хрен к носу.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.
Не плазму не хочу. Я хочу тонкий, плоский (27-30мм) Сони как?

Сони 65НХ920 тоже хороший, но Панасоник и Elite ощутимо лучше аппараты.
А Сони тоже недешевый.
Насчет процентов продавцу, конечно есть, ибо таскать такие вещи оттуда не так просто. Это Вам не ресивер и не ОРРО 93 оттуда притащить.
А расстояние просмотра какое у Вас?
Растояние 3м. Ну если Панас лучше Соньки, посоветуйте Панас только ЖК Лед и тонкий чтоб был. А Филипсы как современные? У меня же старенький Фил и прекрасно кажет.

Я сравнивал Сони с плазмой от Панаса.
ЖК от Панасоника ограничены размером в 55 дюймов, больше их нет.
Филипсы новые пока не тестировал, сказать про них ничего не могу, но судя по прошлым моделям, ничего хорошего там нет, но все может быть.
Все же советую присмотреться к Elite 60Х5, лучше него Вы не найдете ничего. И уплавнялка там качественная - плавно, но нет эффекта мыльной оперы и не дергается ничего, и полноценные 1080 линий в динамике, чего нет ни у одного ЖК!
Минуса 2 только, нету русского меню и для эфира нужен внешний тюнер или НТВ+ хотя бы.

Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.

Re:

ММZ писал(а):
Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.

Ничего достойного там нету, не заблуждайте человека.

Re:

[quote="MailsNeo"]
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
А скока ваще этот Эльт стоит?
У меня сечас Филипс 42дюйма, хочу больше брать.

Эльт это что?
Или имели в виду Elite?
Да, да всё правильно, я описался Элит конечно.

Цена Elite 70Х5 в Москве 350 тысяч, в эту сумму входит гарантия и калибровка!
Цена 60Х5 250 тысяч.
Вот нихуя себе цены icon_eek.gif я на 150-160т. расчитывал.

Как думаете после 42" диагонали достаточно будет 55" или сразу хапнуть 60"или 70" и забыть?
Да и ещё, что такое калибровкаи зачем она нужна?

MailsNeo писал(а):
На форуме желательно не ругаться!
Да ладно.
И ваще это просто эмоции.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
Да недешево, такие телеки с США привозит неблагодарное дело, в США то как раз он и стоит 150-180 тысяч, а сюда с доставкой и таможней и выходит почти эта сумма.
Понятно. + проценты продавцу.....

MailsNeo писал(а):
Калибровка - индивидуальная и точная настройка цветопередачи. Elite нужно обязательно калибровать, без калибровки - он обычный ЖК, а вот после нее - конфетка.
Понятно, спасибо.

MailsNeo писал(а):
После 42 дюймов 55 дюймов брать смысла нет, поверьте, либо 60, а еще лучше 65 или 70.
Опять спасибо, прикинуть бы дома хрен к носу.icon_smile.gif

MailsNeo писал(а):
На Ваш бюджет можно присмотреться еще к Панасоник 65VT50, тоже очень неплохой телек.
Не плазму не хочу. Я хочу тонкий, плоский (27-30мм) Сони как?

Сони 65НХ920 тоже хороший, но Панасоник и Elite ощутимо лучше аппараты.
А Сони тоже недешевый.
Насчет процентов продавцу, конечно есть, ибо таскать такие вещи оттуда не так просто. Это Вам не ресивер и не ОРРО 93 оттуда притащить.
А расстояние просмотра какое у Вас?
Растояние 3м. Ну если Панас лучше Соньки, посоветуйте Панас только ЖК Лед и тонкий чтоб был. А Филипсы как современные? У меня же старенький Фил и прекрасно кажет.


MailsNeo писал(а):
Я сравнивал Сони с плазмой от Панаса.
ЖК от Панасоника ограничены размером в 55 дюймов, больше их нет.
Так если вы советуете Панас, а мне хочется жк лед тонкий, может тогда пока ограничится 55", но Панас?

MailsNeo писал(а):
Филипсы новые пока не тестировал, сказать про них ничего не могу, но судя по прошлым моделям, ничего хорошего там нет, но все может быть.
Как ничего хорошего? У меня два знакомых в студии фотографии робят считают Филы самыми лучшими и цветопередача самая естественная.

MailsNeo писал(а):
Все же советую присмотреться к Elite 60Х5, лучше него Вы не найдете ничего. И уплавнялка там качественная - плавно, но нет эффекта мыльной оперы и не дергается ничего, и полноценные 1080 линий в динамике, чего нет ни у одного ЖК!
Минуса 2 только, нету русского меню и для эфира нужен внешний тюнер или НТВ+ хотя бы.
Нет спасибо, эти минусы мне не понравились, ещё цена высоковата да и не в Москве я живу.

Re:

ММZ писал(а):
Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.
Нет не стебусь, я тут серьёзен.

Re:

MailsNeo писал(а):
ММZ писал(а):
Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.

Ничего достойного там нету, не заблуждайте человека.
Да кстати, подскажите про Самсы. От некоторых слышал положительные отзывы и советы.

А я вот вчера в М-видео прикупил себе Sony KDL55NX720BR+BRXKR10 за 64990. И другого не надо, дорожн не надо и больше не надо. Берите хоть за 500тыс., хоть за лям icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Матершинник ты. Зачем оскорбилять чувства людей которые готовы потратить много денег на шикарный тв. Купил Сони и радуйся! А тут люди серьезные аппараты обсуждают, а не Сони 55. Не смеши людей.

Re:

Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
ММZ писал(а):
Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.

Ничего достойного там нету, не заблуждайте человека.
Да кстати, подскажите про Самсы. От некоторых слышал положительные отзывы и советы.

Так определитесь, Вы купили Сони или дальше вопросы будете задавать?

Re:

MailsNeo писал(а):
Пустам Мифтахуй писал(а):
MailsNeo писал(а):
ММZ писал(а):
Пустам если ты не стебёшся то я тебе посоветовал бы посмотреть в сторону Самсунга UE-65ES8000
очень достойный апарат.

Ничего достойного там нету, не заблуждайте человека.
Да кстати, подскажите про Самсы. От некоторых слышал положительные отзывы и советы.

Так определитесь, Вы купили Сони или дальше вопросы будете задавать?
Какой купили, это всё фанаты мои.
Я пытаюсь определиться, что взять и думал вы мне поможете в этом.

Если не определились с тв и нужен именно не плазменный то Элит 60x5 чего тут думать, тем более с таким уровнем дохода.

Re:

Данко писал(а):
Если не определились с тв и нужен именно не плазменный то Элит 60x5 чего тут думать, тем более с таким уровнем дохода.
Нет , спасибо. Не хочу я ваш елит! Кушайте сами. Я уже описал почему.

Я смотрю на Панас, Сони, Тошибу, Шарп, Фил, Самс. Что выбрать, на чём остановиться?

Из всей этой толпы брендов выбирай по дизайну, что в интерьер впишется лучше и внешне понравится больше. На диагонали за 50 рядовые жк показывают мыло, что не возьми. Так что если нужен понтовый размер за недороХа бери любой. Результат одинаковый. Зато тонкий будет и большой )))

Данко писал(а):
Из всей этой толпы брендов выбирай по дизайну, что в интерьер впишется лучше и внешне понравится больше. На диагонали за 50 рядовые жк показывают мыло, что не возьми. Так что если нужен понтовый размер за недороХа бери любой. Результат одинаковый. Зато тонкий будет и большой )))

Очень с вами не согласен (по фразе "Результат одинаковый").
И если можно - поподробнее по фразе: "мыло". Думается, панель выдаёт такое изображение, которое на него приходит, на каждую строку конкретно... а что на него приходит - вопрос в другую кассу.
И объясните мне плиз необходимость в процессе калибровки. Как я понимаю это изменения в передаче цветовых оттенков. Если матрица любого цифрового аппарата имеет низкий динамический диапазон (а она его имеет, по моему мнению), то что там можно настраивать? Вот возьмём, к примеру, один из дорогих фотоаппаратов- Canon 5 mark 2 и стекло к нему с абривеатурой L, на данный комплект в настоящее время производится как видео, так и фотосъёмка, так вот... за более чем пару лет работы на нём не могу получить красный цвет, похожий на оригинал. На плёнке проблем небыло, а на цифре... всему виной ДД, он ниже на 11 стопов/ступеней чем у плёнки. Вот к примеру снимаю авто с фирменным цветом Феррари... на выходе цвет уходит в малиновый.... ну нету там красного !!!
Далее... возьмём баланс белого и чёрного. Да, на полках магазинов практически все модели отличаются по ББ, это заметно глазу среднестатистического потребителя. Вот выбрал модель панельки с истинно белым цветом, привёз домой... белый есть белый. Какие изменения я увижу отдав Вам аппарат на калибровку? Можно поподробнее... изменим то-то и то-то, увидете всё так-то и так-то... Очень интересует ответ на поставленный вопрос. Жду.

Уважаемые! Я не Продаю Elite, я не занимаюсь калибровкой и не имею к этому никакого отношения! Кроме как потребительского)) имею тв Pioneer 60" и хочу купить что нить побольше. Из поездок по магазинам и просмотров текущего молельного ряда тв для себя выделил panasonic 65vt50 все аналогичные по диагонали жк мне не понравились изображением, при движении объекты смазывались, цвета были не естественны. Возможно это из за того что я смотрю дома плозму и привык к характеру изображения плазменной технологии. Для себя решил следующее, 65" будет не прирост, надо брать 70 " а в этой диагонали лучшее это Elite, вот такой мой вывод.

Re:

Данко писал(а):
Уважаемые! Я не Продаю Elite, я не занимаюсь калибровкой и не имею к этому никакого отношения! Кроме как потребительского)) имею тв Pioneer 60" и хочу купить что нить побольше. Из поездок по магазинам и просмотров текущего молельного ряда тв для себя выделил panasonic 65vt50 все аналогичные по диагонали жк мне не понравились изображением, при движении объекты смазывались, цвета были не естественны. Возможно это из за того что я смотрю дома плозму и привык к характеру изображения плазменной технологии. Для себя решил следующее, 65" будет не прирост, надо брать 70 " а в этой диагонали лучшее это Elite, вот такой мой вывод.

На следующей неделе, по ссылке на Авито ру, где продают Elite, позвоните этому человеку, договоритесь насчет просмотра телека, чтобы убедиться что за телек.
Справедливости ради скажу, что топовые ЖК Сони и Тошиба тоже очень неплохи.
Панасоники были бы хороши, если бы диагонали были больше и черный был бы глубже, а так они на топ никак не тянут.

а мне вот ценник на б.у пио очень понравился http://www.hi-fi.ru/auction/detail/903776 он действительно так хорош icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а мне вот ценник на б.у пио очень понравился http://www.hi-fi.ru/auction/detail/903776 он действительно так хорош icon_question.gif

Пио всегда дорогими были, но этот ценник абсолютно неадекватен.
Ему красная цена 120 тысяч.
Это еще и 8 поколение КУРО, он все же похуже 9 серий и тем более линейки KRP.

Re:

Centner16 писал(а):
а мне вот ценник на б.у пио очень понравился http://www.hi-fi.ru/auction/detail/903776 он действительно так хорош icon_question.gif
. Ценник караул!! По обстановочке видно что хозяин только выплатит трехлетний кредит за этот тв и хочет продать его по начальной стоимости плюс все проценты по кредиту плюс транспортные расходы до отделения банка и сотку тысяч на варить сверху!!! О чем люди думают?

Re:

Данко писал(а):
Centner16 писал(а):
а мне вот ценник на б.у пио очень понравился http://www.hi-fi.ru/auction/detail/903776 он действительно так хорош icon_question.gif
. Ценник караул!! По обстановочке видно что хозяин только выплатит трехлетний кредит за этот тв и хочет продать его по начальной стоимости плюс все проценты по кредиту плюс транспортные расходы до отделения банка и сотку тысяч на варить сверху!!! О чем люди думают?

Проблема в том, что на пике продаж Пионера 6090 он уже стоил сам 125 тысяч новым, так что дороже брать я не вижу смысла вообще такие телеки.

Так и я о том же, свой брал за 145, а тут чел реально сотку кредита заложил и еще сотку себе чепчик))) и найдется клиент?!?!)))) по мне ему цена в солнечный день 80-100 тыс

да и то если базарный день будет icon_rolleyes.gif .кстати если кто решил взять калиброванный элит то смотреть эфир можно и через старый видик с рабочим тюнером icon_smile.gif

Попробую поставить вопрос немного по другому, т.к. именно в этой ветке звучал совет о калибровке... а колибруют всё, не только элит...
Что там можно калибровать если матрица изначально не в состоянии воспроизвести , допустим, чёрный... красный в связи с технической несостоятельностью ? ( не... : с ограниченными техническими возможностями... О!).

просто ушлым калибровщикам с калибровочного цеха очень деньги нужны icon_cool.gif

Re:

VetalHD писал(а):
Попробую поставить вопрос немного по другому, т.к. именно в этой ветке звучал совет о калибровке... а колибруют всё, не только элит...
Что там можно калибровать если матрица изначально не в состоянии воспроизвести , допустим, чёрный... красный в связи с технической несостоятельностью ? ( не... : с ограниченными техническими возможностями... О!).


однако, всеж путем подбора и своебразного баланса настроек попытаться к этому приблизиться и в зависимости от "прямоты рук"(зависит индивидуально от вас-нас) получить результат который может устроить, особенно при сравнении нескольких моделей в "лоб".
В противном случае возьмем некий эталон, 5 человек говорят круто, я же посмотрев своим глазом или вы своим, пошлем этих пятерых с их эталоном на х.....

"Возьмем некий эталон, 5 человек говорят круто, я же посмотрев своим глазом или вы своим, пошлем этих пятерых с их эталоном на... " Совращённо верно... есть магазин и есть глаза (тягаем их с собой постоянно)...

Возможно калибровщики имеют свою точку зрения и в данной ветке не присутствуют, поэтому остаюсь со своим взглядом на данное действие... невозможно зделать из запорожца мерседесс поменяв руль и колпаки, однако можно сбить пятихатку с накрохмаленного москвича... как говорят: Не наматывайте на ус то, что Вам вешают на уши!

пятихатник отмуслявишь за калибровку обычного телека 50д а за отстройку ЭЛИТ барыги стрясут рублей 30 не меньше icon_smile.gif

Re:

VetalHD писал(а):
"Возьмем некий эталон, 5 человек говорят круто, я же посмотрев своим глазом или вы своим, пошлем этих пятерых с их эталоном на... " Совращённо верно... есть магазин и есть глаза (тягаем их с собой постоянно)...

Возможно калибровщики имеют свою точку зрения и в данной ветке не присутствуют, поэтому остаюсь со своим взглядом на данное действие... невозможно зделать из запорожца мерседесс поменяв руль и колпаки, однако можно сбить пятихатку с накрохмаленного москвича... как говорят: Не наматывайте на ус то, что Вам вешают на уши!

На дешевых телеках калибровка бессмысленна, ибо все равно много не даст матрица и проц.
На средних и топовых телеках обязательно нужно калибровать каждый телек, а вот насчет понравится или нет - каждому свое, кому то нужно натуральное изображение, кому то нравится пересвеченная и перешарпленная картинка.
Каждый телек калибруется индивидуально, даже настройки брать с инета немного глупо - можно попортить картинку.
С калибровкой гамма становится ровной, появляются большинство деталей(один нюанс - зависит уже от матрицы).