Форум
Акустика

подключение по bi wiring

подключение по bi wiring

Народ! помогите подключить акустику,приобрел сегодня комплект jamo s 608, с возможностью подключения по бивайрингу,но у меня на рессивере пионер всего 2 пары клемм для фронтов то есть левая колонка + - и правая + - .Никак не могу сообразить как же все таки правильно подключать для оптимального звучания, в инете не нашел ответа конкретно на мою тему,поэтому прошу подсказать кто с этим сталкивался,заранее благодарен icon_biggrin.gif

Вам нужно использовать акустические кабели bi-wiring, каждый из которых со стороны усилителя имеет два разъема, а со стороны АС четыре.

в идеале конечно да,вот тока такие кабели дороговато стоят,хотелось бы услышать вариант с обычным акустическим кабелем

Re:

timon8903 писал(а):
в идеале конечно да,вот тока такие кабели дороговато стоят,хотелось бы услышать вариант с обычным акустическим кабелем

Используйте перемычки на АС, должны быть в комплекте. Или покупные.





В любом случае необходимо две пары проводов. В этой ветке есть схема http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=235136
Перемычку убираете и подключаете один кабель на верха другой на низы.

Re:

то есть намотать концы кабеля на каждую вилку этих перемычек? к тому же у меня на рессивере зажимы расчитаные как я понимаю для оголенных концов кабеля

Если денег совсем жалко, то можно так:

Re:

Viator писал(а):
Если денег совсем жалко, то можно так:


Ну и какой это bi-wiring icon_evil.gif
...а рисунок неплохой icon_wink.gif

А что за рес, сколько каналов усиления?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А что за рес, сколько каналов усиления?

Только хотел то же самое спросить - может bi-amping получится замутить icon_biggrin.gif

пионер vsx 418

pioneer vsx 418 я так понимаю би ампингом здесь не пахнет

и кстати хотел еще спросить по поводу сечения кабеля,вроде как 2х2,5 все советуют

Re:

timon8903 писал(а):
pioneer vsx 418 я так понимаю би ампингом здесь не пахнет

...это точно icon_sad.gif
Думаю Вам и bi-wiring не поможет icon_evil.gif
Акустика JAMO S 606 довольно капризная АС с не очень большой чувствительностью и кривым импедансом,а Ваш pioneer vsx 418 с выходными каскадами на микрухах вообще умрет с ней icon_eek.gif Готовьтесь либо к постоянным срабатываниям защиты ресивера,либо к спаленным писчалкам icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

у меня s 608 или они не сильно отличаются?

ну если по биварингу подсоеденить хуже же не будет?

Для настоящего би-ампа нужны 2 усила и активный кроссовер. В Вашем случае смысла 'заморачиваться' нет. Перспектива - замена реса

Re:

timon8903 писал(а):
у меня s 608 или они не сильно отличаются?

Я Вам удивляюсь icon_lol.gif
Ресивер Pioneer VSX-418 предназначен для работы с комплектом сателлитов+активный саб в небольшой комнате 6-9 м2. Как Вам взбрело в голову подключить такие гробы к нему icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
timon8903 писал(а):
у меня s 608 или они не сильно отличаются?

Я Вам удивляюсь icon_lol.gif
Ресивер Pioneer VSX-418 предназначен для работы с комплектом сателлитов+активный саб в небольшой комнате 6-9 м2. Как Вам взбрело в голову подключить такие гробы к нему icon_eek.gif


не знаю,у меня до этого были jamo s 416 5.0 + саб и все это очень неплохо звучало в комнате 20 кв м

Re:

timon8903 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
timon8903 писал(а):
у меня s 608 или они не сильно отличаются?

Я Вам удивляюсь icon_lol.gif
Ресивер Pioneer VSX-418 предназначен для работы с комплектом сателлитов+активный саб в небольшой комнате 6-9 м2. Как Вам взбрело в голову подключить такие гробы к нему icon_eek.gif


не знаю,у меня до этого были jamo s 416 5.0 + саб и все это очень неплохо звучало в комнате 20 кв м

Те же яйца,только вид сбоку icon_lol.gif Ключевое фраза "очень неплохо звучало".
Вы думали,что сменив комплект АС на практически точно такой,у Вас зазвучить все зае..сь icon_lol.gif В Вашем нынешнем сетапе ресивер самое слабое звено icon_evil.gif Думайте icon_rolleyes.gif

то есть вы считаете что будь рес помощнее,то будет очень существенное различие в звучании? тогда какая мощность нужна если фронты по 150 вт?

На самом деле я бы не советовал тратиться на дополнительную пару проводов. Прироста звука действительно большого не будет. Лучше приобретите одну хорошую пару. Если больше слушаете музыку, то все равно придется переходить на стереоусилитель.

хорошую-это какую? хотелось бы узнать размер сечения

2,5 - абс. хватит. Но, самый кардинальный прирост в звуке будет от замены реса. Например на Онкио 515-й. С ним Вы сможете реализовать и псевдо-би-амп и би-ваеринг.

вы имеете в виду модель onkyoTX-NR515? так он же 7 канальный,и также 130 вт на канал выдает как и мой? можно поподробней разъяснить почему звук улучшится,просто я в ресах не особо разбираюсь,я думал что главная характеристика-мощность на канал?

У 515-го транзисторный усил, а у Вашего Пионера - микросхемный. Первый, в целом, будет динамичнее, прозрачнее по звучанию. Но, это можно понять только при личном прослушивании и сравнении. Мощность - это всё весьма условно. При одновременном задействовании 5 каналов чистая мощность упадёт до 35-45 Вт на канал.

все понятненько,спасибо за инфу,в четверг приедут мои колоночки,подключим послушаем,так то я сразу понимал что рес слабоват будет,просто сейчас нет возможности его поменять,пока буду слушать на пионере,а там видно будет

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
С ним Вы сможете реализовать и псевдо-би-амп и би-ваеринг.

А чем отличается "псевдо-би-амп" от обычного Bi-Amping ? Объясните пожалуйста поподробнее. Просто не могу найти информации о "псевдо-би-амп". За-ранее, благодарю.

Да и не найдете. Об этом знает один Д.Г.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
2,5 - абс. хватит. Но, самый кардинальный прирост в звуке будет от замены реса. Например на Онкио 515-й. С ним Вы сможете реализовать и псевдо-би-амп и би-ваеринг.
а не подскажите с каким усилителем нельзя реализовать бивайринг?

1. "Псевдо-", "квази-" и т.д. в данном случае означает, что такое подключение по системе би-амп является неполноценным, поскольку остается задействованным фильтр АС, теоретически вносящий фазовые искажения, с которыми, в принципе, и призван бороться би-амп. Настоящий би-амп - это подключение динамиков АС (НЧ- и СЧ-ВЧ-секций) к двум усилителям через активный кроссовер.
2. Рустаму - би-ваеринг невозможно реализовать с усилителем, которого нет, и с усилителем, находящимся в нерабочем состоянии icon_wink.gif
3. По сути - "затевать" би-ваеринг с ресивером, усилительный тракт которого собран на двух микросхемах, на мой взгляд, смысла нет. Тем более, практическая (слышимая) польза при подключении АС по би-ваерингу даже к ресиверам "на транзисторах" из более высокой ценовой категории, не так очевидна и даже спорна. icon_idea.gif

Спасибо за ответ. Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на тот источник из которого Вы черпаете эту информацию. Хотелось бы для себя более шире ознакомиться с псевдо- и -истинным Bi-amping. Больше интересует псевдо-, т.к. кроме как от Вас данной информации я больше нигде не встречал.
Как нужно подключить по Bi-amping, что-бы как Вы говорите, был не псевдо-би-амп., а полноценный. Как сделать так, что бы фильтр в АС не был задействован и не вносил фазовые искажения? А активный кросовер не вносит никаких искажений? Расскажите пожалуйста поподробнее о истинном Bi-amping, как его реализовать дома с обычной акустикой, что для этого нужно сделать и как измениться звук. За ранее, благодарен.

Re:

TEST. писал(а):
Спасибо за ответ. Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на тот источник из которого Вы черпаете эту информацию. Хотелось бы для себя более шире ознакомиться с псевдо- и -истинным Bi-amping. Больше интересует псевдо-, т.к. кроме как от Вас данной информации я больше нигде не встречал.
Как нужно подключить по Bi-amping, что-бы как Вы говорите, был не псевдо-би-амп., а полноценный. Как сделать так, что бы фильтр в АС не был задействован и не вносил фазовые искажения? А активный кросовер не вносит никаких искажений? Расскажите пожалуйста поподробнее о истинном Bi-amping, как его реализовать дома с обычной акустикой, что для этого нужно сделать и как измениться звук. За ранее, благодарен.


Как дела, выблядок-Стерео-Жопа-жж ? Ты уже под другим логином ? icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
TEST. писал(а):
Спасибо за ответ. Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на тот источник из которого Вы черпаете эту информацию. Хотелось бы для себя более шире ознакомиться с псевдо- и -истинным Bi-amping. Больше интересует псевдо-, т.к. кроме как от Вас данной информации я больше нигде не встречал.
Как нужно подключить по Bi-amping, что-бы как Вы говорите, был не псевдо-би-амп., а полноценный. Как сделать так, что бы фильтр в АС не был задействован и не вносил фазовые искажения? А активный кросовер не вносит никаких искажений? Расскажите пожалуйста поподробнее о истинном Bi-amping, как его реализовать дома с обычной акустикой, что для этого нужно сделать и как измениться звук. За ранее, благодарен.


Как дела, выблядок-Стерео-Жопа-жж ? Ты уже под другим логином ? icon_lol.gif

ХО-хо-хо ! НЕ ВЫНЕСЛА ДУША АРТУРА ПОЗОРА МЕЛОЧНЫХ ОБИД!
Прошу извинить, если не прав. Если вы пытаетесь поймать меня на незнании вопросов - вывод напрашивается сам собой - ваша цель в этой ветке - так же потроллить. Зачем вы пришли сюда ? Что бы завести склоку ? Какая цель у вас в этой ветке ? Вы не похожи на человека, который выбирает ЦАП, или вообще интересуется звуком. Прошу извинить, если чем-то обидел, или неправ.

По моему, Д.Г. наученный "горьким опытом", ничего объяснять не будет. Что-бы в очередной раз публино не "обделаться". При его познаниях это проще простого. А все "псевдо" и "квази"-ампинги, "способы реализации схемотехники", "аэрацию" звучания, "фирменные концепции"и звук с "прохладцей"- все это, валящееся на наши головы с частотой 5,8 сообщений в день (просто обалдеть!)- убогое самоутверждение человека по всей видимости не "долекого".

TEST., я искренне рад Вашему желанию углубиться в мир "Хай-Фай-технологий"... Источник информации - это продукт логического осмысления увиденного, прочитанного, услышанного. Во всяком случае, для меня. Более подробно с рассматриваемыми аспектами Вы можете ознакомится в профильных электронных и печатных издания.
felix, я тоже искренне рад Вашему присутствию на форуме! icon_wink.gif Всё еще не реализовали свое либидо? Хотя, полагаю, что не заслуживаю такого пристального внимания со стороны столь грамотного участника, принесшего неисчислимое количество пользы своими советами, лежащими в практической плоскости задаваемых вопросов.

Кстати, очень много полезной информации находится в таких источниках как учебники по русскому языку за 5-6 классы (просмотрите на досуге правила орфографии, пунктуации - занимательная веСЧь). icon_wink.gif

Ну что-же, еще раз публично и "жиже" не придумаешь. С "облегченьецем" Д.Г.!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
TEST., я искренне рад Вашему желанию углубиться в мир "Хай-Фай-технологий"... Источник информации - это продукт логического осмысления увиденного, прочитанного, услышанного. Во всяком случае, для меня. Более подробно с рассматриваемыми аспектами Вы можете ознакомится в профильных электронных и печатных издания.

Другими словами - Вы не знаете ответов на мои вопросы. Спасибо за честность.

подскажите пожалуйста какую частоту разделения ставить на разделительном фильтре,функция x.over на моем ресе?по умолчанию стоит 100 гц.Хочется добиться более глубокого баса и влияет ли эта частота на бас ?