Форум
Акустика

Есть пара акустики и два усилителя, что может быть при подкл

Есть пара акустики и два усилителя, что может быть при подкл

Уважаемые вот такой вопрос. Я слушаю музыку через NAD усилитель, а кино через ресивер Pioneer. Можно так использовать систему при одновременном подключении акустики к двум усилителям. Разумеется если пользоваться только одним (или усилителем или рес. ) Два одновременно усилителя не включены.
С уважением, Андрей.

Re: Есть пара акустики и два усилителя, что может быть при п

comander писал(а):
Уважаемые вот такой вопрос. Я слушаю музыку через NAD усилитель, а кино через ресивер Pioneer. Можно так использовать систему при одновременном подключении акустики к двум усилителям. Разумеется если пользоваться только одним (или усилителем или рес. ) Два одновременно усилителя не включены.
С уважением, Андрей.
И как это Вы до такого додумались уважаемый?? Или может кто надоумил?? И каким образом всё это дело у Вас подключено??? icon_eek.gif

Как говорил Ш.Х элементарно Ватсон.
Как подключен один усь. к колонкам вопросов нет. Затем с другого на акустику. Провода с двух усей встречаются в одной токе плюсовые соединяются и соответственно минусовые. Так можно подсоединить бесконечное множество.

Как говорил Ш.Х элементарно Ватсон.
Как подключен один усь. к колонкам вопросов нет. Затем с другого на акустику. Провода с двух усей встречаются в одной токе плюсовые соединяются и соответственно минусовые. Так можно подсоединить бесконечное множество.

Re:

comander писал(а):
Как говорил Ш.Х элементарно Ватсон.
Как подключен один усь. к колонкам вопросов нет. Затем с другого на акустику. Провода с двух усей встречаются в одной токе плюсовые соединяются и соответственно минусовые. Так можно подсоединить бесконечное множество.
icon_biggrin.gif Понятно! Ну вообщем-то каша конечно но страшного ничего нет если оба усь и рес не включать одновременно! А вообще всё очень по детски, я так в школе ещё когда учился эксперементировал, но понятное дело, юный ещё был. Не пробовали отдельно создать себе две стойки, одну для кино, другую для музыки?? Если Вам хочется и того и другого!! То есть подобрать акустику для кино отдельно, а для музыки отдельно??

Акустика меня устраивает на все 100 + столько же. И зачем делать 4 фронта.
Спасибо, за ответ. Удачи сборной на евро 2012.

Re:

comander писал(а):
Акустика меня устраивает на все 100 + столько же. И зачем делать 4 фронта.
Спасибо, за ответ. Удачи сборной на евро 2012.

Чьей сборной?

Неужели не понятно, участнику yavalss
А чемпионы будут испанцы, хотя хотелось, что бы Россия. Чемпионами становиться та страна, которая может забить хотябы один мяч из 2 возможных.

Re:

comander писал(а):
Неужели не понятно, участнику yavalss
А чемпионы будут испанцы, хотя хотелось, что бы Россия. Чемпионами становиться та страна, которая может забить хотябы один мяч из 2 возможных.

Зря ты так командир про евро.Оглянись на прошлые чемпионаты,там и Дания и Греки праздновали победу,хотя их считали аутсайдерами.Так что до 1 июля никто не узнает имя чемпиона icon_wink.gif

comander,какой Pioneer и NAD icon_question.gif

Nad 352 Pioneer 1019

Re:

comander писал(а):
Акустика меня устраивает на все 100 + столько же. И зачем делать 4 фронта.
Спасибо, за ответ. Удачи сборной на евро 2012.
Ну устраивает и слава богу! Зачем тогда было эту ветку создавать?? Я высказал своё мнение, как я бы сделал будь я на Вашем месте!! А Вы делайте как Вам угодно! Спасибо за пожелание! Вашей сборной тоже желаю успехов и максимальных результатов!!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
comander писал(а):
Неужели не понятно, участнику yavalss
А чемпионы будут испанцы, хотя хотелось, что бы Россия. Чемпионами становиться та страна, которая может забить хотябы один мяч из 2 возможных.

Зря ты так командир про евро.Оглянись на прошлые чемпионаты,там и Дания и Греки праздновали победу,хотя их считали аутсайдерами.Так что до 1 июля никто не узнает имя чемпиона icon_wink.gif
Респект Карабасу!!! Тут сам бог не знает как всё сложиться!!! И прогнозировать, это только прогнозировать! В футболе как в боксе, всё довольно не предсказуемо!

Re:

comander писал(а):
Как говорил Ш.Х элементарно Ватсон.
Как подключен один усь. к колонкам вопросов нет. Затем с другого на акустику. Провода с двух усей встречаются в одной токе плюсовые соединяются и соответственно минусовые. Так можно подсоединить бесконечное множество.


Главное при таком подключении не спалить оба.
Если на Выходе хоть у одного усилителя не стоит защитных реле, то выгорание выходного каскада обеспечено, то же самое произойдет если включить одновременно оба усилителя.

Re:

comander писал(а):
Nad 352 Pioneer 1019

К сожалению Pioneer VSX-1019 не имеет Pre Out фронтальных каналов,так что одновременное подключение АС и к ресиверу и к усилителю является неким компромиссом. Главное при этом помнить - одновременно включать оба аппарата ни в коем случае нельзя!!! Как этого избежать? Организовать отдельное питание для СТЕРЕО и ДК с блоком розеток и 3-х позиционным переключателем (или усилитель или ресивер).

Благодарю, все понятно.
С уважением ко всем участникам дискуссии.