Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором

Страницы <<  1, 2

Re:

standarvet писал(а):
ТС, когда вернётесь, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях, как там было.

А кто ТС ? я что то запамятовал.

Кажись, Барбарас Кулибрас.

Re:

standarvet писал(а):
ТС, когда вернётесь, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях, как там было.

Там? Это где?

Re:

Иван Петухов писал(а):
В прошлом году интересней было когда Артура чмырили
Иван, приветствую...Эта крыса больше носа тут не кажет, тяфкнет раз в месяц на кого-нибудь и сразу в кусты...видно добрались до него доброжелатели и научили уму разуму...

Re:

standarvet писал(а):
lin-lin писал(а):
standarvet писал(а):
ТС, когда вернётесь, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях, как там было.

Там? Это где?

Так вы ещё никуда не ходили по здешним рекомендациям?
Гм... То есть вы всё ещё в процессе выбора и неопределённости? Если только эта ветка не была создана для чистого прикола, чтобы местных троллей потешить...

возможности прослушки - нет. заказывать буду через интернет. ориентировочно - через пару недель. потому и создал ветку, дабы прочесть советы

Конечно, это хороший вариант. Нет, интернет-торговля интернет-торговле рознь. Есть магазины, имеющие филиалы в крупных городах, я так заказывал и покупал не раз, с проверкой на месте, и без проблем. Бывало, рисковал, но покупая у официальных дилеров, была уверенность, что проблем быть не должно и их не было. А вот разные неофициальные фирмы-продавцы, не являющиеся официальными дистрибьюторами той или иной марки, не имеющие филиалов и торгующие через Сеть заочно для иногородних, - тут может быть проблема. Хорошо ещё, если у них есть юридически легальный физический адрес, а ещё лучше - салон-магазин по адресу, где расположен головной офис.
Прежде чем брать в интернет-магазине, надо навести о нём справки и удостовериться, что это вообще не шарлатаны. Особенно там, где просят предоплату.

Каково Ваше мнение по поводу модели - Rotel RA-04SE ?

А кстати, хороший, честный усилитель. Одно НО: АС к нему желательно подбирать с мягким куполом на ВЧ, ибо звонковато будет звучать. Хотя кому-то это в самый раз. И он без пульта(06 с пультом)

не важен пульт, важен звук.
а то уж слишком много плохого начитался о шервудах и их фоновых шумах.
хочется чтоб в тишине была тишина, а не шипение, скрипение и прочее.

Re:

lin-lin писал(а):
не важен пульт, важен звук.
а то уж слишком много плохого начитался о шервудах и их фоновых шумах.
хочется чтоб в тишине была тишина, а не шипение, скрипение и прочее.
тогда покупайте пио icon_biggrin.gif Pioneer A-A6MK2,а лучше Pioneer A-A9MK2 он еще и с цапом

Если Ротель звонковат, Шервуд - шумноват, а хочется брутала и активного звука - Над 326-й, 356-й.

предложили по доступной цене ямаху 500 и Cambridge Audio Azur 650A

Берите Кембридж

хотелось бы уточнить - существенная ли разница в 550-й и 650-й модели кембриджа?
и не маловато ли соотношение сигнал/шум 92дб?

lin-lin писал(а):
не важен пульт, важен звук.
а то уж слишком много плохого начитался о шервудах и их фоновых шумах.
хочется чтоб в тишине была тишина, а не шипение, скрипение и прочее.
При желании приобрести нормальный аппарат, вы его приобретёте обязательно, всё зависит только от вас, от вашей инициативы, настойчивости. Вы платите, вы и музыку заказываете. Требуйте в обязательном порядке проверку аппарата на наличие этого дефекта перед отправкой заказа вам. Предупредите, что в противном случае не будете покупать.

Кембридж 550 тоже бывает с изъянами, в моём экземпляре, который я вернул в магазин, была разбалансировка каналов при увеличении громкости и резкий, яркий противный звук на ВЧ. Вообще, кембриджи считаются ярковатыми на ВЧ, включая Кембридж 650-й. Но многое ещё зависит от выбираемых к нему колонок. Если выберете ещё яркие АС, будет вам радость от того, что отказались покупать Шервуд. icon_smile.gif
Ямаха чуть дороже Шервуда, в вашем случае разница составит примерно 900 грв, но вряд ли качеством звука она переиграет Шервуд за эту разницу. ВЧ будут более подчёркнутые, прямолинейные и напористые, чем у Шервуда, а это на некоторых слушателей действует утомительно, особенно если ещё и музыкальный материал с избытком высоких частот. Другим это, наоборот, нравится или же они этого субъективно не ощущают.
Напр., я тоже рассматриваю как вариант замены Шервуда и Ямаху 500, и Кембридж 650, но всё же выбираю Шервуд, поскольку всегда при покупке или в течение первых 2-х недель есть возможность заменить на другой экземпляр без фона и помех.

Согласен с предыдущим оратором.
Касаемо соотношения с/ш, указанного в паспорте к усилителю, это весьма условный показатель. Объективно, для усилителей этот показатель находится заметно ниже 92 Дб и составляет порядка 70 - 80 Дб. Но, все поверяется слухом: если Вы не слышите шума, значит, на м.в., не имеет значения какими цифрами он выражается.

один из лучших усилков который я слушал и мне нравится имеет Сигнал/Шум 85 дБ http://www.avcafe.ru/GryphonAudioDesigns_Diablo.html так что кому музыка кому цифирки icon_biggrin.gif

В этом и смысл

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В этом и смысл
Чем меньше цифра шума, тем лучше звук? icon_eek.gif icon_lol.gif

Нет, смысл в том, что при субъективном прослушивании "цифры шума" и восприятие качества звука не всегда коррелируются. Аппарат может иметь с/ш в 70 Дб, но по звучанию (для конкретного слушателя) превосходить аппарат с соотношением с/ш в 100 Дб. icon_idea.gif

по простому- не верь глазам своим,а верь ушам icon_biggrin.gif

предложили маранц 5004, яму 500 и над 326 по нормальной цене.
в чью сторону лучше обратить внимание? или ротель 04-се переиграет их?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
.

Аппарат может иметь с/ш в 70 Дб, но по звучанию (для конкретного слушателя) превосходить аппарат с соотношением с/ш в 100 Дб. icon_idea.gif

==================================
..НЕможет.....он может "превосходить" (предпочесть по "вкусу" на звук) только по ТОНАЛЬНОМУ балансу icon_biggrin.gif а С/Ш- это один из показателей "качества" самого апарата icon_cool.gif

Re:

lin-lin писал(а):
предложили маранц 5004, яму 500 и над 326 по нормальной цене.
в чью сторону лучше обратить внимание? или ротель 04-се переиграет их?


Уже неоднократно упоминались основные особенности звучания этих аппаратов:
"Переиграет" - это очень субъективная категория icon_rolleyes.gif
1. 5004-й - мягкий по звучанию, теплый, ламповый, комфортный в сравнении с 500-й, 326-м и 04-м может показаться не столь быстрым, динамичным и проворным на НЧ.
2. 500-я - динамичная, быстрая, но ВЧ могут показаться суховатыми, на большой громкости возможна утомляемость слуха. В целом звучание - прямолинейное, антипод 5004-го.
3. 326-й - динамичный, быстрый, с глубокими НЧ, более комфортен по звучанию, чем 500-я. ВЧ - ровные, кто-то скажет - слегка приглушенные, но без лишней сухости.
4. 04-й - динамичный, с быстрым басом, прозрачным верхом, возможно, даже слишком прозрачным, на некоторых записях - ярким.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

4. 04-й - динамичный, с быстрым басом, прозрачным верхом, возможно, даже слишком прозрачным, на некоторых записях - ярким.
Я б этот аппарат назвал самым честным из перечисленных, т.е. способным достоверно отыграть наибольшее количество разных стилей и музыкальных направлений - настоятельно рекомендую. А если учесть, что по звуковому давлению/субъективным ощущениям он раза в два мощнее заявленных 40 ватт на канал, то и подавно.

подниму еще раз.
стоит выбор между:

ротэль 04 се

маранц 5004

кэмбридж аудио 550

ямаха 500

над 326 бее

Re:

lin-lin писал(а):
подниму еще раз.
А зачем? Ждёте, что кто-то напоёт на форуме? icon_lol.gif

Да! Все идет по кругу... или по спирали icon_rolleyes.gif
Если у Вас советские АС, Свены, берите 326-й либо 04-й.

Re:

ra-lif писал(а):
lin-lin писал(а):
подниму еще раз.
А зачем? Ждёте, что кто-то напоёт на форуме? icon_lol.gif

хочется оптимального выбора, ошибиться не охота

Re:

lin-lin писал(а):
ra-lif писал(а):
lin-lin писал(а):
подниму еще раз.
А зачем? Ждёте, что кто-то напоёт на форуме? icon_lol.gif

хочется оптимального выбора, ошибиться не охота
купите новый пио за одно отпишитесь как играет будете экспериментатором icon_biggrin.gif http://pult.ru/product/67043.htm

Re:

standarvet писал(а):
Надо просто бросить монетку - на какую сторону ляжет, то и покупайте. А на что загадаете из своего списка, принципиального значения для чукча ямахал, йо масол не имеет, если уж не желаете приобретать великолепный аппарат Шервуд, который вне всякой конкуренции однозначно.


http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6527884&hid=90554

спасибо за совет техники с "косяками"
если сам наступил на грабли. то зачем другим советовать ту же дорогу?

Для вас что важнее - действительно качественный богатый насыщенный по всему частотному диапазону звук вне всякой конкуренции в этой бюджетной нише, возможно, без косяка, а может, вы его не услышите, если вам медведь на ухо наступил, или японские пукалки, после которых вы сами попросите медведя, чтобы наступил?
Я заменил на Ямаху 500 и вот что скажу вам: в сравнении с Шервудом - это детский лепет. Пусть япошки сделают себе харакири, если я напишу на него отзыв на Яндекс-маркете!
Если сравнивать с кембриджем из вашего списка, который тоже был у меня, то это тем более верно, а если с надом, то ещё больше, потому что они оба не стоят Шервуда одного по всем суммарным показателям и субъективному впечатлению во время прослушивания.

я на нынешнем "усилителе" слышу шумы в АС, посему не приемлю такие мелочи в аппаратуре HI-FI класса. Еще и разбалансировки не хватало. Да пусть там хоть по 1000Вт их номинал будет. Я за Ваттами не гонюсь, комната скромненькая.

Re:

standarvet писал(а):
Для вас что важнее - действительно качественный богатый насыщенный по всему частотному диапазону звук вне всякой конкуренции в этой бюджетной нише, возможно, без косяка, а может, вы его не услышите, если вам медведь на ухо наступил, или японские пукалки, после которых вы сами попросите медведя, чтобы наступил?
Я заменил на Ямаху 500 и вот что скажу вам: в сравнении с Шервудом - это детский лепет. Пусть япошки сделают себе харакири, если я напишу на него отзыв на Яндекс-маркете!
Если сравнивать с кембриджем из вашего списка, который тоже был у меня, то это тем более верно, а если с надом, то ещё больше, потому что они оба не стоят Шервуда одного по всем суммарным показателям и субъективному впечатлению во время прослушивания.


Так Вы уже послушали 500-ю в связке с Мордаунтами? Каковы основные отличия в характере звучания по сравнению с 5505-м icon_question.gif

Разбалансировки там нет никакой, всё идеально сбалансировано, разбалинсировка встречается чаще в кембриджах и ямахах, а в шервуде такой косяк встречался в некоторых моделях 5103, к модели 5505 это не относится. Что касается небольшого фонового шума, то если вы не обладаете суперслухом, как у вашего покорного слуги, то ручаюсь вам, что с расстояния более 30 см от ваших АС вы его никогда не услышите, - ну, разве что в параболический микрофон.
Вот я, напр., слышал, а другие люди, кто слушал рядом, нет.
Почитайте в ветке о Шервуде отзывы azala - у него, кроме Шервуда, дома ещё денон 710 и маранц 8003. Так вот, на фоне этих, как считается, топовых по продажам и популярности в своих ценовых нишах моделей Шервуд, со всеми его полумифическими косяками, очень впечатлил его своим звуком. И он не один таков. На Яндекс маркете владелец Ямахи 700 был также поражён звуком, и не считает, что его Ямаха переигрывает Шервуд, чтобы при выборе надо было за неё платить в 2 раза больше. Я жалею, что поменял Шервуд на пятисотую Ямаху с доплатой, а покупать семисотую Ямаху тем более не имело смысла, потому что Шервуд даст вам примерно то же самое, если не лучше, в половину её цены. Надо было менять просто на другой экземпляр или на ресивер Шервуд, у которого 100% все экземпляры не имеют в тракте никаких шумов. Качество звука Шервуда перевешивает этот несущественный недостаток, который, кстати, в СЦ могут по вашей просьбе, если вы его заметите в лупу, устранить, если вы не пользуетесь фонокорректором.
Денис Геннадьевич писал(а):

Так Вы уже послушали 500-ю в связке с Мордаунтами? Каковы основные отличия в характере звучания по сравнению с 5505-м icon_question.gif
Да, слушал, у меня сейчас Ямаха 500. Прогревается, так сказать... С помощью специального японского фена, входящего в комплект поставки (новое японо ноу-хау). icon_lol.gif
О связке с мордаунтами я уже ответил вот здесь, вы, видимо, пропустили этот пост - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51347&postdays=0&postorder=asc&start=720&sid=afe7879b3931547b2fe3e6a9c519813f
Об отличиях в характере звучания по сравнению с 5505-м, если уж спрашиваете, могу отписаться позже в теме о Шервудах. Просто не хочется снова разжигать троллячие припадки у некоторых жертв потомственного алкоголизма.

Доброго утра icon_smile.gif
Ребят, а что скажете для POLK AUDIO MONITOR 50 как будет NAD C326BEE или что-то ещё может посмотреть?

Re:

leonovo писал(а):
Зашибись smoke.gif
А я без усилителя.

Над 326-й, Денон 710-й (720-й)... В итоге, все зависит от того, какой характер звучания Вы желаете получить...

Здрасте,
хочу купить Hi-Fi.

Бюджет $750 +/- $100
Слушаю Drum&Bass, Ambient, Rock, Jazz.

Комната 10м2. (Планирую переезд в 20м2).

Источник звуковуха AudioTrack Prodigy HD2.

А акустику будете брать какую. По усилкам попробуйте НАД 356.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
leonovo писал(а):
Зашибись smoke.gif
А я без усилителя.

Над 326-й, Денон 710-й (720-й)... В итоге, все зависит от того, какой характер звучания Вы желаете получить...

Слушаться будет премущественно hard/n/havy.
А что скажете насчёт вот такого винтажа?

Philips FA 960 Mk II

Думаю над Elac 63.2 + Rotel RA-04SE

Насчет винтажа - не подскажу. Есть соседняя ветка - там, возможно, Вам помогут в этом вопросе.
Если "хард энд хэви", то, думаю, 326-й (356-й) либо Харман 980-й будут более оптимальны с т.з. атаки, скорости и прочих важных характеристик для данного музыкального жанра. yo.gif

Re:

silverand писал(а):
Думаю над Elac 63.2 + Rotel RA-04SE


Надо, конечно, слушать. Но, связка может быть "звонковатой", яркой на ВЧ.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... думаю, 326-й (356-й) либо Харман 980-й будут более оптимальны...
А я не думаю, а знаю, потому, что слушал: 326 - 356 вполне подойдут, особенно если звонкие АС, про харман лучше забыть - жуткая помойка - ни атаки, ни напора, параша, одним словом. Лучший выбор в этой цене - Ротель-04.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
silverand писал(а):
Думаю над Elac 63.2 + Rotel RA-04SE


Надо, конечно, слушать. Но, связка может быть "звонковатой", яркой на ВЧ.


а чем ее "приглушить"? B&W 685 ?

пс. за такуя цену я напольники не возьму?

Все достаточно субъективно, но, тем не менее...
В случае с заглушенным помещением, некоторая яркость может пойти даже на пользу.
Если нет - либо замена АС, либо усилителя.
При возможности можно послушать:
B&W 685, НЕСО 300-й серии - для Ротеля.
Над 326-й (356-й), Харман для Elac 63.2

Re:

ra-lif писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... думаю, 326-й (356-й) либо Харман 980-й будут более оптимальны...
А я не думаю, а знаю, потому, что слушал: 326 - 356 вполне подойдут, особенно если звонкие АС, про харман лучше забыть - жуткая помойка - ни атаки, ни напора, параша, одним словом. Лучший выбор в этой цене - Ротель-04.


А Polk Audio Monitor 50 это звонкие считаются?

Есть небольшой подъём на ВЧ...

Ясно, буду думать. Спасибо.

Остановился на Onkyo A-9377

Послушаете, сложится впечатление...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Послушаете, сложится впечатление...

у Вас есть какое-то мнение по поводу этого усилителя?

Был такой в пользовании. Бас несколько 'раздут' и аморфен, верх - 'шумноват' с 'фольговым привкусом'. Ресиверы Онкио, на мой слух, звучат ровнее и точнее.

Со второй декады сентября на Украине поступит в продажу новая партия Sherwood AX-5505, может, окажется без брака, так что потерпите немного - а иначе вас ожидают одни лишь разочарования.
Ещё можно обратить внимание вот на такой агрегат - http://www.hi-fi.ru/review/detail/702895
Или на ресиверы Sherwood RX-4109 и RX-5502. В ресиверах нет проблемы с фоном, как на интегральниках.
О поставках и наличии конкретной модели в конкретном, ближайшем к вам магазине можно справиться вот здесь - http://www.sea-av.com.ua/index.php?str=price&groupe=1&pr=28

Re:

standarvet писал(а):
Со второй декады сентября на Украине поступит в продажу новая партия Sherwood AX-5505, может, окажется без брака, так что потерпите немного - вас ожидают одни лишь разочарования.

А может и не окажется, icon_biggrin.gif С чего партии быть без брака, терпите- разочарования только начинаются, если пиарить взялся недоношеный поет-спамер.Спасибо Украине за такого буратину icon_biggrin.gif Йопта, Стасик, учись lauh_2.gif
Страницы <<  1, 2